Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Гео 2.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21
4irok

4irok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
0 - Обычный
Но со сломаным соленойдам маркер можно на стенку повесить.
  • 0

#22
Kilinich

Kilinich

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 451 сообщений
115 - Очень хороший

Еле еле слышно, но травит вот отсюда. В чем может быть причина, маркер лежал 3 года им не играли, было все нормально.

Замена корпуса соленоида? Есть у кого?

 

9be3f2a5-853c-44d8-9f74-98a3198f4040_zps


  • 0

#23
Fura

Fura

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0 - Обычный

Kilinich у меня было такая же проблема. В основном травит по корпусу. Пробовать можешь всё что угодно, но поможет тока замена корпуса соленоида. Это болезнь ГЕО 2


  • 0

Не проблемы Вас должны толкать в спину, а вперёд вести мечты.


#24
taranov

taranov

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений
10 - Обычный

Усталость пластика :-). Где-то был у меня корпус.


  • 0

Rock`n`Roll - paintball Band.


#25
Kilinich

Kilinich

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 451 сообщений
115 - Очень хороший

Что-то мучают меня GEO2,  ;) чуют что не люблю я их...

 

Внезапно перестал стрелять маркер (2 дня назад проверяли, хронили, все работало), не щелкает соленоид.

Электроника в порядке, проверено, разобрался до виновника - перестал работать вот этот pilot valve, видимо что-то попало под поршень - грязь или много смазки...

 

geo2-pilot-valve.jpg

 

Его разбирал кто-нибудь, он обслуживаемый? Как он должен работать при подачи питания? 

 


  • 0

#26
taranov

taranov

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений
10 - Обычный

Я разбирал ))). Лежит в коробке. Фото ННада? По личному эмпирическому опыту, если эта хрень начинала делать мозги игроку, то починить ее никто не пытался. Я , по крайней мере не знаю таких. Ее всегда в сборе меняли. Я даже и не говорю, про те пилоты, которые умирали совсем. Потом если ее вскрыть, есть предположение, что придется его долго настраивать для нормальной работы (В процессе разборки станет понятно почему).


Сообщение отредактировал taranov: 18 Февраль 2016 - 22:11:16

  • 0

Rock`n`Roll - paintball Band.


#27
taranov

taranov

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений
10 - Обычный

О как. Походу не до конца раскрутил "крайнюю плоть" пилота (давно это было). Короче, там инструмент нужен специфический. Пинцет называется. Удачи.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1708.JPG

Сообщение отредактировал taranov: 18 Февраль 2016 - 21:48:12

  • 1

Rock`n`Roll - paintball Band.


#28
4irok

4irok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
0 - Обычный
Всем привет. Подскажите кто из техников работает с регионами. И как связаться?
  • 0

#29
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший
Все техники работают с регионами. Что интересует?
  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#30
PB_HM

PB_HM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
5 - Обычный

Эх, черт возьми, снова тут же, думал что не зайду уже сюда, короче ребята такая весчь, грехи на соленоид, маркер исправно работал после ТО у Армана, потом год лежал без дела(если вы поняли о чем я :spiteful: ) вернулся, и решил посмотреть что да как, посмотрел вроде все живо здорово, резинки чувствуют себя хорошо, оставил как есть, просто пересмазал. и вот приезжаю на треню, и маркер начинает дико колоть шары, точнее иногда выстреливать целым шаром.

Вообщем дело было в боллдетендах. поменял и по приезду на турнир обнаруживаю, что маркер начал травить из болта.

Но это ладно выстрела четкого не происходит. ощущение что забился канал для воздуха т.к. когда стреляешь воздух выходит из области глаз. Потом посмотрел инлайн и обнаружил там нормальную такую кучку смазки, которой там никогда и не было.(Арман когда его делал нанес на поршень смазки с ноготок, просто что бы резинка была не сухая и все)

 

Дак вот подскажите не сдох ли соленоид у меня?? и что это все таки может быть? 


  • 0

#31
taranov

taranov

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений
10 - Обычный
.......

 

Дак вот подскажите не сдох ли соленоид у меня?? и что это все таки может быть? 

Только, если приблизительно. :-)) и то после анамнеза.

Вопрос №1. Дома в тепле стеляет? Турнир в куполе или на улице? №2 Каков "пробег" агрегата? №3 Сколько лет баллону и где воздухом заправляешься?

А пока ПРОСТО ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ. По первому вопросу. Если верить гисметео, то вХанты-Мансийске погода в районе 0 и влажность под 80%. Если в сыром куполе ниже +5, то некоторые наши Гео 1 в таких условиях "начинают плеваться шарами", а некоторые стреляют удовлетворительно. Гео 2 у нас 2-е штуки. Такого за ними не наблюдал, но они априори моложе Гео 1. Делай выводы.

 

Если разобрать соленоид на узлы, а потом собрать, то после этого пушка может травить через ствол. (Закушенная или старая резина, кривые руки.... тут много факторов) Если дать ей полежать это может пройти, а может и не пройти. Придется повторить операцию. Со всеми вытекающими. Лазил в соленоид? Признавайся :))

 

Если пушка "доходит", то ей достаточно полежать и 4-ре месяца чтобы она вообще не заработала. Для этого просто выключаешь глаза и начинаешь стрелять пока не "просрется". Если такое есть, то можно попробовать махнуть оринги на узлах соленоида. Ну а по факту это прямой сигнал, что он болен. Хотя, даже при этом в хорошую погоду пушка может работать идеально .

 

Открути башку и посмотри, что в баллоне. Если колба стако, можешь этот пункт пропустить.

 

.


  • 0

Rock`n`Roll - paintball Band.


#32
PB_HM

PB_HM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
5 - Обычный

Только, если приблизительно. :-)) и то после анамнеза.

Вопрос №1. Дома в тепле стеляет? Турнир в куполе или на улице? №2 Каков "пробег" агрегата? №3 Сколько лет баллону и где воздухом заправляешься?

А пока ПРОСТО ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ. По первому вопросу. Если верить гисметео, то вХанты-Мансийске погода в районе 0 и влажность под 80%. Если в сыром куполе ниже +5, то некоторые наши Гео 1 в таких условиях "начинают плеваться шарами", а некоторые стреляют удовлетворительно. Гео 2 у нас 2-е штуки. Такого за ними не наблюдал, но они априори моложе Гео 1. Делай выводы.

 

Если разобрать соленоид на узлы, а потом собрать, то после этого пушка может травить через ствол. (Закушенная или старая резина, кривые руки.... тут много факторов) Если дать ей полежать это может пройти, а может и не пройти. Придется повторить операцию. Со всеми вытекающими. Лазил в соленоид? Признавайся :))

 

Если пушка "доходит", то ей достаточно полежать и 4-ре месяца чтобы она вообще не заработала. Для этого просто выключаешь глаза и начинаешь стрелять пока не "просрется". Если такое есть, то можно попробовать махнуть оринги на узлах соленоида. Ну а по факту это прямой сигнал, что он болен. Хотя, даже при этом в хорошую погоду пушка может работать идеально .

 

Открути башку и посмотри, что в баллоне. Если колба стако, можешь этот пункт пропустить.

 

.

вчера таки добрался до всех мелочей, разобрал соленоид. обнаружил в нем немного смазки, и!!! краски!! очень удивился, замена резинок по размерности не помогла, все так же при выстреле воздух выходит из под корпуса соленоида. Воздушные каналы все прочистил, и вылизал все ушными палочками. Теперь грешу на пилот валв, шарик красный целый. Короче куплю гео 3.0 все предложения в личку 


  • 0

#33
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший

Вот зачем лезть в соленоид, если травит из болта? *******


  • 1
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#34
Kilinich

Kilinich

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 451 сообщений
115 - Очень хороший

Вот зачем лезть в соленоид, если травит из болта? *******

 

big_8431fbb8411f40d03c6e42819e2171931.jpg


  • 0

#35
PB_HM

PB_HM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
5 - Обычный

Вот зачем лезть в соленоид, если травит из болта? *******

в том то и дело, что из болта не травит теперь вообще, после прочистки отверстий, а вот из под корпуса соленоида травит тихонечько, и воздух при выстреле выходит именно из под соленоида 


  • 0

#36
PB_HM

PB_HM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
5 - Обычный

ну вообщем-то да, они же ждут


  • 0

#37
PB_HM

PB_HM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
5 - Обычный

тема про покупки гео 3.0 в силе


  • 0

#38
Kilinich

Kilinich

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 451 сообщений
115 - Очень хороший

в том то и дело, что из болта не травит теперь вообще, после прочистки отверстий, а вот из под корпуса соленоида травит тихонечько, и воздух при выстреле выходит именно из под соленоида 

При выстреле воздух ДОЛЖЕН выходить из соленоида)

А то что травит - замена корпуса. Если травит слабо - забей.


Сообщение отредактировал Kilinich: 15 Апрель 2016 - 10:49:13

  • 0

#39
PB_HM

PB_HM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
5 - Обычный

Три выстреле воздух ДОЛЖЕН выходить из под соленоида)

А то что травит - замена корпуса. Если травит слабо - забей.

насколько я помню по мнению "авторитетных технарей" от туда не должен выходить воздух вообще! И мне почему-то кажется что это немного правда 


  • 0

#40
Kilinich

Kilinich

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 451 сообщений
115 - Очень хороший

насколько я помню по мнению "авторитетных технарей" от туда не должен выходить воздух вообще! И мне почему-то кажется что это немного правда 

 

На схеме красная область, при выстреле воздух куда уходит по-твоему? Соленоид ее глотает? ;)

planet_eclipse_geo2_scheme.gif


Сообщение отредактировал Kilinich: 14 Апрель 2016 - 07:41:29

  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru