Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Полезные советы для продвижения пейнтбола


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#21
Bomber

Bomber

    Продвинутый читатель

  • Команда Silents
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
0 - Обычный

Ну а федерация, она вообще существует? мне кажется что это какой то миф, вроде как она и есть, вроде как под ее именем проводятся какие то турниры, но она хоть как то себя еще показывает/реализует?!


Существует. Только дело в том, что раз она никак себя не проявляет, значит людей в этой федерации устраивает положение текущих дел. Конечно если раз в год появиться у них или закинуть им пару писем с просьбами и предложениями, естественно ничего не поменяется. Не буду повторяться, выше просто писал уже о возможных методах воздействия, по крайней мере об одном из нескольких.
  • 0
Осторожно! Я дерусь, кусаюсь и матом ругаюсь!

#22
Song Bear

Song Bear

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений
0 - Обычный
Все эти терки про федерацию - это даже не смешно! Ф.-очередная ширма для известных чиновничьих делишек. К ПБ это отношения не имеет в принципе. Развивают ПБ в основном игроки, которым не пофиг и клубы, которым тоже не пофиг, хотя и с немного другой стороны. По этому решающей силой для продвижения ПБ в массы является продуктивное взаимодействие игроков и клубов в деле популяризации игры. Первые получают в результате массовый приток игроков, и как следствие более широкий выбор и низкие цены на игру. Вторые получают массовый приток средств, и как следствие, возможность расширять бизнес. Поди плохо иметь недорогой клуб у себя на районе? Вечером приехал, взял сумчонку со снарягай и айда с парнями рубиться! Тогда и телевизионщики заинтересуются, и т.д. и т.п. Вот таг! :)

Сообщение отредактировал Song Bear: 02 Февраль 2009 - 12:10:36

  • 0

#23
Serg Lipetsk

Serg Lipetsk

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 420 сообщений
2 - Обычный
Мужики на федерацию обижаться нечего. Есть проблемы у них поважнее организационного плана:

1. Квалифицированное судейство
2. Поля нормальные готовить
3. Делать расписания всякие.

Кто хоть раз сам турнир проводил в регионах или в Москве, тот понимает что это все важнее.

Так как российские пейнтболисиы уже привыкли к ГРАМОТНОМУ СУДЕЙСТВУ и к Хорошим интересным полям.

Слава богу последний год два все наладилось с организацией.

А для СМИ отделные люди нужны и время. Журналистов их убалтывать надо и заманивать методично и планомерно.

Согласен что это дело каждого пейнтболиста .
Будем по телеку чаше крутится --Проше спонсоров искать будет. Сказал им канал по которому пейнтбол крутят - и деньги потекли рекой.

Сообщение отредактировал Serg Lipetsk: 03 Февраль 2009 - 18:10:52

  • 0

#24
BarD

BarD

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 341 сообщений
0 - Обычный

Мужики на федерацию обижаться нечего. Есть проблемы у них поважнее организационного плана:

1. Квалифицированное судейство
2. Поля нормальные готовить
3. Делать расписания всякие.

Кто хоть раз сам турнир проводил в регионах или в Москве, тот понимает что это все важнее.

Так как российские пейнтболисиы уже привыкли к ГРАМОТНОМУ СУДЕЙСТВУ и к Хорошим интересным полям.

Слава богу последний год два все наладилось с организацией.

А для СМИ отделные люди нужны и время. Журналистов их убалтывать надо и заманивать методично и планомерно.

Согласен что это дело каждого пейнтболиста .
Будем по телеку чаше крутится --Проше спонсоров искать будет. Сказал им канал по которому пейнтбол крутят - и деньги потекли рекой.


+1 :good:
от себя добавлю, что благодаря данному обсуждению смог связаться с каналом Спорт России, дал им ссылку на календарь спортивных турниров и игр тактиков. Там очень удевились такой частатой соревнавания, численностью участников и команд. Они сейчас думают о постоянном сотрудничестве, чтобы изучить нашу аудиторию и популярность среди широких масс.
  • 0

Живи в кайф!


#25
Brewer

Brewer

    Brati_Slava

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 370 сообщений
106 - Очень хороший
т.е теббя можно считать представителем?
  • 0
Хороший , плохой? - Главное у кого ружье!

#26
Serg Lipetsk

Serg Lipetsk

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 420 сообщений
2 - Обычный
Все на спортбокс -Это официальный сайт телеканала Спорт.

http://sportbox.ru/registration ссылка на регистрацию

Обсуждать надо по возможности спортивные события и названия ТЕМ для обсуждений давайте со словом СПОРТ.

правда чето у них регистрация все время слетает я вот уже 2-день мучаюсь

Наша ЦЕЛЬ перевести пейнтбол на сайте в раздел СПОРТ а не зависнуть в разделе "экстрим"

И у нас есть преемущество все форумы заброшены, если наши темы будут подниматься администрация сайта решит что все серьезно.
  • 0

#27
Bomber

Bomber

    Продвинутый читатель

  • Команда Silents
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
0 - Обычный

Все на спортбокс -Это официальный сайт телеканала Спорт.

http://sportbox.ru/registration ссылка на регистрацию

Обсуждать надо по возможности спортивные события и названия ТЕМ для обсуждений давайте со словом СПОРТ.

правда чето у них регистрация все время слетает я вот уже 2-день мучаюсь

Наша ЦЕЛЬ перевести пейнтбол на сайте в раздел СПОРТ а не зависнуть в разделе "экстрим"

И у нас есть преемущество все форумы заброшены, если наши темы будут подниматься администрация сайта решит что все серьезно.


оставил коммент... если каждый оставит коммент или начнет новую тему, то можно для начала захватить обсуждениями раздел Экстрим.)
  • 0
Осторожно! Я дерусь, кусаюсь и матом ругаюсь!

#28
Граф

Граф

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 189 сообщений
0 - Обычный

правда чето у них регистрация все время слетает я вот уже 2-день мучаюсь


в разделе о себе указываешь "Играю в пейнт" вот регистрацию и не дают :sorry:
  • 0
Как сказал знакомый модер
-Будь проще, и люди потянутся-

#29
Bomber

Bomber

    Продвинутый читатель

  • Команда Silents
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
0 - Обычный

в разделе о себе указываешь "Играю в пейнт" вот регистрацию и не дают :sorry:


Не знаю, все у меня например нормально зарегилось...
  • 0
Осторожно! Я дерусь, кусаюсь и матом ругаюсь!

#30
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший

Мужики на федерацию обижаться нечего. Есть проблемы у них поважнее...

-100
Федерации, общественные объединения - должны в ПЕРВУЮ очередь заниматься тем, что отдельный человек ( клуб, компания ) делать не могут в силу: своих малых возможностей, не интереса кому то одному делать что то для всех остальных, не представительности, разрозненности. А не расписания составлять...
И дел таких у любой спортивной ОО всего ТРИ:
( по мере значимости )
1. детский спорт
2. популяризация ( СМИ, реклама, работа со спонсорами и рекламодателями, международные связи )
3. профессиональное судейство.

Всё остальное могут сделать другие участники рынка, и притом более эфективно. А вот как раз вышеперечисленные задачи они решить не могут. И не должны это делать. Так что инициатива -хорошая, предложенные варианты исполнения - в аут.
  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#31
Serg Lipetsk

Serg Lipetsk

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 420 сообщений
2 - Обычный
ТО БУФФ

Ну во первых- я например один человек готов ради остальных пейнтболистов поделать данную работу, так как у меня есть время.
Денег мне за это не надо.
Есть еше товарисчь ДОЖДЬ и БАРД (которым тоже надо)

Второй момент. Общественное обединение начинается от 3 и более человек. покрайней мере управление Юстиции уже зарегистриуеит. ДА и регистрация кстати по закону не нужна если финансово-экономическую деятельность не ведем.

В третих у меня зарегестрирована Липецкая Областная Общественная Оганизация "Федерация Спортивного Пейнтбола" и если Родина попросит и печать и все имеется. Покрайней мере договор со сми подпишем.

Хотя безусловно прежде посоветуюсь и с РФП и др. федерациями

ЕСТЬ ОГРОМНЫЙ СМЫСЛ ОБЪЕДЕНИТЬ НАШИ УСИЛИЯ мы с удовольствием поделемся контактми со всеми федерациями.

ПОДДЕРЖИТЕ НАШЕ НАЧИНАНИЕ.

___________________________________________________________________________________

Теперь по важности позиций в работе федерацый.
1. Организация и судейство соревнований.
вспомните год назад или два , было некачественное судейство на всех серих И РФП и Центурио и все другие. Команды просто перестают ездить на турнир.
Какая проблема была с ЛЕГИОНЕРАМИ. БУКВАЛЬНО в прошлом году лично видел как господин Каплун играл за 2, а то иза 3 команды( ничего не имею против лично этого человека, его просили -он и играл) и он был не один.
Ввели РОСТЕРЫ стали отслеживать и БАРДАК ИЗЧЕЗ.

А 2008 судейство стало в разы лучше и РФП и Золотое Кольцо и Центурио.

НЕТ чувства что зря съездил на турнир, ЗРЯ ОТДАЛ ДЕНЬГИ

И я ХОЧУ ЕЩЕ РАЗ ПОХВАЛИТЬ ВСЕ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПРОДЕЛАННУЮ РАБОТУ -мы пейнтболисты это оценили

2. КОгда есть турниры на каторых все профессионально -ТО не стыдно и телевидение пригласить

Когда будем в телеке ИГРАТЬ , вот тогда РОДИТЕЛИ СВОИХ ДЕТЕЙ И ПОВЕДУТ в СЕКЦИЮ.

3. Чтобы детей тренировать , тренерский сотав надо подготовить. А тренерский состав может только из пейтболистов получится.

ЕДИНСТВЕННОЕ ЗА ЧТО МОГУ УПРЕКНУТЬ ФЕДЕРАЦИИ, ЧТО НЕ ПОДГОТОВЛена методика судейства с коменталиями.
Я закончил Спотивный факультет с красным дипломом. Я сдал хренову тучу экзаменов по десятку видов спорта. И по всем видам спорта есть книги по судейству с коментариями. ТИПА описывается ситуация сложная на поле и дается коменнтарий как судье данную ситуацию рекомендованно судить.

ВОТ пример из пейнтбола ЧТО ЗНАЧИТ "ОВЕРШУТИНГ" и как его судить. Стоит милениувское поле игрок которого расстреляли допустим на 3-е. А два игрока один со змеи другой высого фланга льют троку и друг друга плохо видят не двигаясь и . Один попадает в троку , а второй еще пускает шары потому что не видит.
И второй пример "ОВЕРШУТИНГА" игрок забегает в спину игроку , попадает в МАСКУ И ХАРНЕС 300%раскол на всем и тупо продолжает лить.

Я вот думаю что в первом варианте стрельба не носила умышленный характер и наказание давать нельзя.

И ЕШЕ ВОПРОС КТО КОНТРОЛИРУЕТ РАБОТУ СУДЕЙ ? ЕСТЬ ЛИ У НАС ДИСЦИПЛИНАРНЫЙ КОММИТЕТ-задача которого выяснять насколько грамотно работали судьи на турнире.

Извиняюсь что сделал отступление это я к тому что ФЕДЕРАЦИЯМ ОБЩЕРОССИЙСКИМ ЕСТЬ НАД ЧЕМ РАБОТАТЬ.

И В РОССПОТ В БЮДЖЕТ НАДО ШАРЫ ЗАКЛАДЫВАТЬ НА ФИНАЛЫ. И вот когда гоударство оплатит финал 12 лучшим командам. Вот тогда бится все будут до последней капли крови.

То есть у нас в регионах гос. поддержка существует , а на РОСИЙСКОМ УРОВНЕ НЕТ?

ЗЫ: ЛИБО ВОЗГЛАВТЕ , ЛИБО НЕ МЕШАТЕ. А просить нас сидеть сложа руки не надо. Я лично уже 8лет сидел и смотрел.

Сообщение отредактировал Serg Lipetsk: 04 Февраль 2009 - 17:33:46

  • 0

#32
vidoq

vidoq

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 969 сообщений
0 - Обычный
согласен с БУФФом
федерация это не те люди которые создают поля на турниры, или думают как бы нормально судейство сделать.
Т.к. они федерация, то и должны участвовать в развитии и популяризации данного вида спорта.

Просто есть люди которым это интересно, которые готовы тратить свои силы и средства, чтобы продвигать данный вид, а есть те которые думают раз они "главные" тут то ничего и ни кому не должны!

К стати на любой турнир мы оповещаем СМИ, только вот турниров у нас (в Ижевске) вообще почти нет. Городские - не всчет да и они раз в год если пройдут и то хорошо.
  • 0
Изображение

#33
Serg Lipetsk

Serg Lipetsk

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 420 сообщений
2 - Обычный
Я вот подумал тут. Имогу предложть свои услуги в Качестве написания научной работы на тему:

"Пейнтбол как средство физического воспитани молодежи в 21 веке"

Все сделаю в лучших традициях. Подведу все по науке и АКТУАЛТОСТЬ и физиологичекие основы, и полезность. И все что пентбол -хорошего в людях развивает с точки зрения физического состояния опишу и докажу эскперементалным путем.

Пожалуйста я открыт к предложениям но за деньги.

И рекомендации по судейству разработаю и напишу - ТОЖЕ ЗА ДЕНЬГИ

по 150000р за каждый пункт. вполне сойдет даже научных деятелей в области ФИЗКУЛЬТУРЫ И СПОРТА ПРИВЛЕКУ.

тут главное связи и знания . а бесплатно делать не хочу, так как интелектуальный труд более нудный.
  • 0

#34
Serg Lipetsk

Serg Lipetsk

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 420 сообщений
2 - Обычный

согласен с БУФФом
федерация это не те люди которые создают поля на турниры, или думают как бы нормально судейство сделать.
Т.к. они федерация, то и должны участвовать в развитии и популяризации данного вида спорта.

Просто есть люди которым это интересно, которые готовы тратить свои силы и средства, чтобы продвигать данный вид, а есть те которые думают раз они "главные" тут то ничего и ни кому не должны!

К стати на любой турнир мы оповещаем СМИ, только вот турниров у нас (в Ижевске) вообще почти нет. Городские - не всчет да и они раз в год если пройдут и то хорошо.


Ну почему не в счет Городские Турниры, у вас очень хорошие команды РЕД Шторм и еще какието есть, нет турниров делайте репортажи про команду- она же честь города защищает.
Заявляйте о себе при каждом удобном случае. Фильм про команду снимите, друзьям знакомым показывайте.
И дело сдвинецо с мертвой точки.
  • 0

#35
Serg Lipetsk

Serg Lipetsk

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 420 сообщений
2 - Обычный
[

Сообщение отредактировал Serg Lipetsk: 04 Февраль 2009 - 18:40:18

  • 0

#36
пропеллер

пропеллер

    профессионалы выпить

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
7 - Обычный

Я вот подумал тут. Имогу предложть свои услуги /// а бесплатно делать не хочу


сам себе противоречишь... начал читать и тока собрался предлагать сотрудничество ( типа считаю что региональные федерации должны сами тогда между собой сотрудничать если РФП нам не помогает нифига ) а потом передумал...
  • 0
Великий палковводец!
Спасибо компании РЛ за персональное спонсорство)
www(dot)ataka34(dot)ru

#37
пропеллер

пропеллер

    профессионалы выпить

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
7 - Обычный
Пейнтболисты каждый в своём регионе мутяца каждый по своему...
Где работа РФП с регионами в смысле помощи и советов по работе с администрацией и бюджетом???
В бюджете денги есть, тока региональным федерациям надо знать как их взять... Нужны программы, бумажки и прочая херь, нужны советы КАК это сделать, как сделать что бы спорткомитет дал денег на проведение ЭТАПА Кубка России, на новостной ролик на ТиВи...
Мы лично в Волгограде это проходим сами, учимся на своих ошибках и результаты уже есть.
Если РФП не координирует эту работу то региональные федерации должны сами между собой меняцо мыслями на этот счёт и начать сотрудничать...
  • 0
Великий палковводец!
Спасибо компании РЛ за персональное спонсорство)
www(dot)ataka34(dot)ru

#38
LepaG

LepaG

    ОПЛ"СТАРТ" & RXL & "РусскаяЗима"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 697 сообщений
118 - Очень хороший

Все на спортбокс -Это официальный сайт телеканала Спорт.

http://sportbox.ru/registration ссылка на регистрацию

Обсуждать надо по возможности спортивные события и названия ТЕМ для обсуждений давайте со словом СПОРТ.

правда чето у них регистрация все время слетает я вот уже 2-день мучаюсь

Наша ЦЕЛЬ перевести пейнтбол на сайте в раздел СПОРТ а не зависнуть в разделе "экстрим"

И у нас есть преемущество все форумы заброшены, если наши темы будут подниматься администрация сайта решит что все серьезно.

активность пока небольшая...
  • 0

Недвижимость - это ко мне :)

Движение - жизнь, торможенье - усталость, покой - смерть...


#39
пропеллер

пропеллер

    профессионалы выпить

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
7 - Обычный
какая активность? о чем вы?
+1 к БУФФу
писаниной на камом то форуме вопросы не решаюцо, такой вопрос решает звонок чиновника, с которыми должна работать федерация...
Если этап Кубка в моём городе будет открывать мэр города, то телевидение будет, и попрошу заметить я для этого пустой писаниной не занималсо

ЗЫ - не тем путём надо идти
  • 0
Великий палковводец!
Спасибо компании РЛ за персональное спонсорство)
www(dot)ataka34(dot)ru

#40
BarD

BarD

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 341 сообщений
0 - Обычный

......
ЗЫ - не тем путём надо идти

Вы ещё подеритесь :)

Критиковать хорошо, особенно друг друга.
А вот поделиться опытом, кто чего смог достичь, каким путём, что нужно делать другим, чтобы не набивать теже шишки и не потерять желание двигаться дальше, никто не хочет.

Со своей стороны с удовольствием поделюсь всеми своими наработками в отношении общения с чиновниками, блага опыт большой.

Пы.Сы. Ещё хочу добавить, что сейчас самый благоприятный момент, чтобы лезть на ТВ. У нас теперь есть готовый продукт, и не один...
  • 0

Живи в кайф!





Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru