Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Как Выводить Из Организации Спонсорскую Помощь?

спонсорство б ухгалтерия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1
multon

multon

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 546 сообщений
2 - Обычный

Очень интересен вопрос, каким образом сторонней организации в бухгалтерии можно оформить спонсорские выплаты на пейнтбольную команду?? На сколько я понимаю, для этого обязательно создавать из команды юридическое лицо?? или есть более простые варианты?


  • 0

Запретная Зона Оборотни.


#2
Ларион

Ларион

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
845 - Очень хороший
Работайте через существующие некоммерческие организации. Или создавайте свою, через Министерство Юстиции.
По опыту скажу - геморройное дело. Бумажек и писем не напасаешься.
  • 0
Здесь могла быть ваша реклама

#3
Ларион

Ларион

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
845 - Очень хороший

А , вот еще!

найди местно отделение РОСТО/ДОСААФ, поговори с ними

им нужно создавать деятельность, возможно помогут с траншем. На Кипр :)


  • 0
Здесь могла быть ваша реклама

#4
Poohh

Poohh

    Постоянный посетитель

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений
-206 - Очень плохой

Работайте через существующие некоммерческие организации. Или создавайте свою, через Министерство Юстиции.
По опыту скажу - геморройное дело. Бумажек и писем не напасаешься.

 

Это не так. Создать некоммерческую организацию не сложно.


  • 0

#5
Ларион

Ларион

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
845 - Очень хороший

Это не так. Создать некоммерческую организацию не сложно.

 

 

Я не говорил про сложное создание. Я говорил про НО как гемморойное дело в целом :)


  • 0
Здесь могла быть ваша реклама

#6
Poohh

Poohh

    Постоянный посетитель

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений
-206 - Очень плохой

Не геморойное, я за две поездки зарегил организацию.


  • 0

#7
Ларион

Ларион

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
845 - Очень хороший

Не геморойное, я за две поездки зарегил организацию.

 

 

повторюсь - создать легко

содержать и отписываться за каждое телодвижение - гемор

учетка регулярных заседаний комитета, отчетность по счетам, а если еще и деньги засветятся .... 


  • 0
Здесь могла быть ваша реклама

#8
Poohh

Poohh

    Постоянный посетитель

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений
-206 - Очень плохой

повторюсь - создать легко

содержать и отписываться за каждое телодвижение - гемор

учетка регулярных заседаний комитета, отчетность по счетам, а если еще и деньги засветятся .... 

 

Комитет? Лучше правление. :) Заседания можно проводить тогда когда нужно и "на бумаге".  Отчетность, проста до ужаса, нужно, всего лишь, чтобы совпадал приход с расходом.

Я уже несколько лет председатель правления дачного товарищества. :)


  • 1

#9
Михаил999

Михаил999

    Дзайбацу (ВТБ)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
62 - Хороший
Смотря что ты хочешь от организации получить. Если оплата тренек, то заключается договор с тренировочной базой и туда на регулярной основе переводом скидываются деньги. Есть и второй вариант, который в Мск среди спонсируемых команд достаточно распространен. Сначала на специальную контору, которая обналит и потом нало за каждую тренировку.

Мы работаем по первому с Ареной. Проблем нет.

Сообщение отредактировал Михаил999: 25 Ноябрь 2012 - 13:07:17

  • 1

#10
Poohh

Poohh

    Постоянный посетитель

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений
-206 - Очень плохой

Смотря что ты хочешь от организации получить. Если оплата тренек, то заключается договор с тренировочной базой и туда на регулярной основе переводом скидываются деньги. Есть и второй вариант, который в Мск среди спонсируемых команд достаточно распространен. Сначала на специальную контору, которая обналит и потом нало за каждую тренировку.

Мы работаем по первому с Ареной. Проблем нет.

 

Вопросы из студии.

 

По первому варианту, все ясно, но он мало обрадует спонсора ибо не описана схема ухода от налогов.  :)

 

По второму варианту : А на каком основании осуществить перевод денег на "обнальную" контору?  Ответ типа " да в инете поищите, мне лень объяснять" прошу исключить. :)


  • 0

#11
Михаил999

Михаил999

    Дзайбацу (ВТБ)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
62 - Хороший

Вопросы из студии.
По второму варианту : А на каком основании осуществить перевод денег на "обнальную" контору? 

А это спроси у своего бухгалтера. Он тебе объяснит все основания. Ну а если спросить не у кого -значит пользоваться этим все равно не будешь. Лучше сконцентрируйся на судьбе Родины. Не распыляйся ;)
  • 2

#12
Филарет

Филарет

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 423 сообщений
511 - Очень хороший

Как правило при комитетах (департаментах) по делам молодежи или спорту существуют подведомственные бюджетные организации заменяющие профильные федерации! Вот эти организации являются связующим звеном между командой и спонсором, параллельно выступают заказчиком. У них отработанные схемы получения спонсорской помощи и передачи её конечному получателю. 

 

Узнай подробности в администрации Балашихи, кто отвечает за спорт. Выйди на специалиста объясни ситуацию, должны помочь.


  • 1

#13
Филарет

Филарет

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 423 сообщений
511 - Очень хороший

Вот сайт поглядел Ваш. Отдел по физической культуре и спорту тебя интересует. Попробуй вообщем.

 

 

http://www.balashiha...?id_public=255


Сообщение отредактировал Филарет: 25 Ноябрь 2012 - 16:41:50

  • 0

#14
Poohh

Poohh

    Постоянный посетитель

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений
-206 - Очень плохой

А это спроси у своего бухгалтера. Он тебе объяснит все основания. Ну а если спросить не у кого -значит пользоваться этим все равно не будешь. Лучше сконцентрируйся на судьбе Родины. Не распыляйся ;)

 

Я провидец! Я стал угадывать ответы! :D

Я сам в этом бухгалтер. Поэтому то и хотелось услышать обоснование очередной "сказки" от  Михаила999.

Меня огорчают люди, которые дают советы, не понимая их сути и не предлагаю решения.


  • 0

#15
Garfield_ozz

Garfield_ozz

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений
98 - Хороший

Как вариант связаться с любой некоммерческой спортивной организацией, а дальше как договоришься. Управление НСО само потом спишет на покупку шаров или площадки (это самое оптимальное). А льготы очень небольшие для спонсоров, это всего 1% от прибыли. Увы дальше уже бухгалтерия и лес темный...

А по поводу некоммерческой организации. Бумаг не много, раз в квартал отчет в налоговую, пенсионный и страховую. Если они нулевые, то только даты менять надо будет))


  • 0

Озерский спортивный пейнтбольный клуб

Кубок по пейнтболу - "Пять Озёр"


#16
Poohh

Poohh

    Постоянный посетитель

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений
-206 - Очень плохой

Как вариант связаться с любой некоммерческой спортивной организацией, а дальше как договоришься. Управление НСО само потом спишет на покупку шаров или площадки (это самое оптимальное). А льготы очень небольшие для спонсоров, это всего 1% от прибыли. Увы дальше уже бухгалтерия и лес темный...

А по поводу некоммерческой организации. Бумаг не много, раз в квартал отчет в налоговую, пенсионный и страховую. Если они нулевые, то только даты менять надо будет))

 

То есть, доверить деньги чужим дядям и надеяться на их честность. Вариант. :)

 

Льготы для спонсоров 1%?

Ладно. Раз бухгалтерия темный лес, давайте проще.  Слово спонсорство желательно вообще не употреблять в данном разрезе.

Сделайте проще, если уж так хочется делать это через себя, создайте сами НО и заключите договор с нужной организацией на выполнение каких-нибудь услуг(бредовых). Лучше тех, выполнение которых в дальнейшем будет сложно проверить.

Так как, по закону, прибыль потраченная на собственные нужды фирмы не облагается "налогом на прибыль", равным по-моему сейчас 20%(упрощёнка 15%), да и выем денег со счета учредителями тоже стоит 9%.(в стандартном варианте)

На возврате обратно этих денег но без налогов, можно заработать. Это, довольно стандартная схема и ей можно пользоваться не только через НО. :)


  • 0

#17
Михаил999

Михаил999

    Дзайбацу (ВТБ)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
62 - Хороший

Я провидец! Я стал угадывать ответы! :D
Я сам в этом бухгалтер. Поэтому то и хотелось услышать обоснование очередной "сказки" от  Михаила999.
Меня огорчают люди, которые дают советы, не понимая их сути и не предлагаю решения.

Дорогой пустослов, расказывать о том, как вывести и обналичить деньги тебе никто не собирается. Если бы они у тебя были, ты бы здесь такие дискуссии не разводил, да и не пришлось бы быть самому себе бухгалтером, оратором, мыслителем, ну и как следствие - пустословом.

PS: еще раз прошу - не распыляйся, родине нужны такие люди, которые знают и как страной рулить, и как деньги проплатить, и вообще отличные парни :))))))
  • 2

#18
Михаил999

Михаил999

    Дзайбацу (ВТБ)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
62 - Хороший

Сделайте проще, если уж так хочется делать это через себя, создайте сами НО и заключите договор с нужной организацией на выполнение каких-нибудь услуг(бредовых). Лучше тех, выполнение которых в дальнейшем будет сложно проверить.:)

Ну ты просто гигант мысли. Сам то схему собразил или кто подсказал? Вот видишь - можешь и без нашей помощи когда захочешь.

PS: для тех кто интересуется - печатайте календарики или раздаточный материал и будет вам пейнтбольное счастье.

PPS: дай я тоже побуду провидцем - ты что-нибудь ответишь, типа все тупые и только я смог выдать сей гениальный умственный продукт.
  • 1

#19
Poohh

Poohh

    Постоянный посетитель

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений
-206 - Очень плохой

Дорогой пустослов, расказывать о том, как вывести и обналичить деньги тебе никто не собирается. Если бы они у тебя были, ты бы здесь такие дискуссии не разводил, да и не пришлось бы быть самому себе бухгалтером, оратором, мыслителем, ну и как следствие - пустословом. PS: еще раз прошу - не распыляйся, родине нужны такие люди, которые знают и как страной рулить, и как деньги проплатить, и вообще отличные парни :))))))

 

Дорогой пустослов, расказывать о том, как вывести и обналичить деньги тебе никто не собирается.

 

Не стоит говорить за всех.

А вот вы, 100% мне этого не подскажете, ибо просто этого не знаете. Как и всё, что вы тут советуете остальным, когда вас просят разъяснить, вы коряво отмазываетесь.

 

Если бы они у тебя были, ты бы здесь такие дискуссии не разводил, да и не пришлось бы быть самому себе бухгалтером

 

Михаил, вы реально лучший. Причем во всем. Уверен вас хвалят на работе. :) 

А теперь по сути. Когда нужно совершить, не совсем законную операцию со своими деньгами, то лучше всего, как минимум разбираться в её сути, а как максимум, сделать её самому. Так надежнее и безопаснее и исключает вариант обмана третьими лицами.

 

PS: еще раз прошу - не распыляйся, родине нужны такие люди, которые знают и как страной рулить, и как деньги проплатить, и вообще отличные парни :))))))

 

Михаил999, вы вообще адекватны? Вы советуете мне не распыляться, одновременно комментируя мои посты своими бреднями и провоцируя меня на ответы в разных темах. Странно...


  • 0

#20
Poohh

Poohh

    Постоянный посетитель

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений
-206 - Очень плохой

Ну ты просто гигант мысли. Сам то схему собразил или кто подсказал? Вот видишь - можешь и без нашей помощи когда захочешь. PS: для тех кто интересуется - печатайте календарики или раздаточный материал и будет вам пейнтбольное счастье. PPS: дай я тоже побуду провидцем - ты что-нибудь ответишь, типа все тупые и только я смог выдать сей гениальный умственный продукт.

 

Ну ты просто гигант мысли.

 

Так на фоне вас Михаил999 и мой кот - Бенедикт Спиноза. :D

 

 Вот видишь - можешь и без нашей помощи когда захочешь.

 

Михаил999, когда мне понадобиться создать генератор бреда, я обязательно к вам обращусь за помощью. :)

 

PPS: дай я тоже побуду провидцем - ты что-нибудь ответишь, типа все тупые и только я смог выдать сей гениальный умственный продукт.

 

Не угадали. Я сей продукт не придумал. Не стоит вам Михаил999 распыляться, вы явно не провидец. Вы мастер своего дела. :)


  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru