Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Ice Ball 2010-2011?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 43

#21
smile

smile

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 4 988 сообщений
33 - Обычный
"было холодно в куполе" - вот это лично меня больше всего расстраивало!

И еще хотелось бы, чтобы за ростером и тем, кто в действительности на поле выходит, жестко следили.

Сообщение отредактировал smile: 22 Сентябрь 2010 - 07:31:39

  • 0
DoZoR Moscow
I shoot people for fun :)

#22
Фдуч

Фдуч

    Постоянный посетитель

  • Команда Desperados
  • 2 853 сообщений
77 - Хороший
Разберитесь наконец с айдишками. Опять напомнили всем их принести, опять никто за весь день не проверил. На Милике реф подходит к команде и проверяет при заполнении ростера все карты, сделайте также.
  • 0

#23
Bragin

Bragin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 198 сообщений
0 - Обычный
А еще, помнится, на одном из этапов были девушки, которые яростно отжигали на сцене, поражая достопочтенную публику невороятным исполнением заокеанских танцев, тем самым согревая купол своими лучезарными улыбками и дерзкими движениями своего организма.
О как завернул :)
Грейте купол заранее.

Ну с датами этапов поспешайте уже.
Кстати, карточки прошлогодней серии имеют силу на этот сезон, или новые надо делать?

Сообщение отредактировал Bragin: 22 Сентябрь 2010 - 07:51:32

  • 0
Я очень мстительный, и мстя моя жестока....

#24
ХобоЗай

ХобоЗай

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений
0 - Обычный
Да-да. про карточки можно поподробнее?
А так же где сделать новые если утеряны или вообще не оформлялись ранее?
  • 0
Слышно как падает роса.
Кто-то живет здесь, в гармонии с тишиной.
Виднеется дым. Заваривается чай.

#25
Marky

Marky

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 195 сообщений
6 - Обычный
для меня больше важнее 2-е темы:
1) шары - отмена брони на шары, поскольку в данном случае команды попадают в неравное положение. сделайте выкуп шаров. кто хочет приезжает накануне, отстреливает, оплачивает. не отсрелял за турнир - либо забирай с собой, либо возвращай с дискаунтом.
2) судейство - больше всего понравилось судейство, (насколько я понимаю будет судить, в основном, та же бригада что и на прошлом айс боле) когда "в помощь" брали ребят из СК (хотя кто кому помогал - весьма спорный вопрос).

PS
соблюдение регламента: бардак который творился после второго этапа с ростерами и переходами игроков из одной команды в другую в течение одного этапа, лично у меня напрочь отбил желание участвовать в серии. обязательно буду приезжать и смотреть с надеждой, что хватит решимости и воли у организаторов соблюсти регламент, заявленный в начале сезона, что бы поменять свое отношение к серии.

Сообщение отредактировал Marky: 25 Сентябрь 2010 - 05:25:38

  • 0

#26
UnBall

UnBall

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 705 сообщений
11 - Обычный

2) судейство - больше всего понравилось судейство, (насколько я понимаю будет судить, в основном, та же бригада что и на прошлом айс боле) когда "в помощь" брали ребят из СК (хотя кто кому помогал - весьма спорный вопрос).

Пасибо на добром слове! :drinks:
  • 0
Хотите честное и не предвзятое судейство? Зовите бригаду МЛ на свои турниры и вы его получите! Цены договорные. Правила знаем наизусть =)

#27
Юра.Х

Юра.Х

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 351 сообщений
4 - Обычный

для меня больше важнее 2-е темы:
1) шары - отмена брони на шары, поскольку в данном случае команды попадают в неравное положение. сделайте выкуп шаров. кто хочет приезжает накануне, отстреливает, оплачивает. не отсрелял за турнир - либо забирай с собой, либо возвращай с дискаунтом.
2) судейство - больше всего понравилось судейство, (насколько я понимаю будет судить, в основном, та же бригада что и на прошлом айс боле) когда "в помощь" брали ребят из СК (хотя кто кому помогал - весьма спорный вопрос).

PS
соблюдение регламента: бардак который творился после второго этапа с ростерами и переходами игроков из одной команды в другую в течение одного этапа, лично у меня напрочь отбил желание участвовать в серии. обязательно буду приезжать и смотреть с надеждой, что хватит решимости и воли у организаторов соблюсти регламент, заявленный в начале сезона, что бы поменять свое отношение к серии.


1) Отмена брони? что это?. Одна команда приезжает и берет 20 коробок, но т.к. места нет на столах, то оставляет у оргов часть (может и большую) коробок, но на команду, то записывают это количество. При этом, как принято, неиспользованные коробки шаров по окончании всего турнира (либо по окончании турнира для отдельно взятой команды) возвращают организаторам.
Другой вопрос, что заранее бронируются шары и по прибытии команд в день турнира (иногородних в основном) им не достается определенной марки шаров, но это можно взывать только к совести "ответственных за шары" и ничего с этим не сделаешь.
2) Судейство - на уровне. Нет ничего идеального, как и нет ни одного судьи в палате мер и весов. Всегда бывают косяки, а на этом турнире их гораздо меньше, чем на локальных турнирах))
3) А вот тут я тя поддержу, если орги пишут регламент, то пожалуйста старайтесь его исполнять и если не исполняются пункты не влияющие на итог игры, то "бог с ними" - переживут все, а вот ежедневные переходы из одной лиги в другую - это да., т.к. командам не имеющим возможность нанимать легионеров и выступающих своим составом оч обидно када они проигрывают из-за того, что из вышестоящего дивизиона приходят 1-2-3человека и делают игру за команду. Но, вопрос легионерства поднимался не раз и судя по всему, что организаторы не альтруисты (а жаль)) ) этот вопрос "спустят на тормозах".
Легионерство - легионерством (закроют глаза), а вот все остальные пункты регламента будте добры соблюдать и не принимайте противоречивых решений на разных этапах в одной и той же ситуации, в частности на 2 этапах команды нашего города "Смоляне" и "Смоляне 2" выйдя из отборов по турнирной сетке попадали друг на друга. Таки в первом случае (раннем этапе) они играли друг против друга в четвертьфиналах . К слову сказать, тогда в противостоянии "Смоляне 2" выиграли, но справедливости ради - это была первая игра и никакой подтасовки быть не могло, т.к. не известно как пойдет игра дальше. А вот во втором случае (поздний этап), когда также обе команды вышли из отборов в четвертьфинал, то турнирную сетку изменили и одну из команд поставили на позицию ниже дабы эти команды между собой не пересекались, мотивируя это тем, что команды из одного города не могу играть друг против друга в четвертьфиналах:shok: (не в обиду будет сказано, но московских команд наверное настолько мало на турнире, что они между собой не пересекаются). Если пишем правила, то есть предложение их придерживаться, а если не придерживаемся, то за это команды должны нести наказания (предупреждения и т.д.), но при этом давайте не забывать про регламент и исполнять его так как положено - иначе нах он написан?

Сообщение отредактировал Sirota: 25 Сентябрь 2010 - 21:42:31

  • 0
Я не диктатор. Просто у меня такое выражение лица. (с) (Человек на аватарке)

#28
Marky

Marky

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 195 сообщений
6 - Обычный

Пасибо на добром слове! :drinks:


наверное стоит пояснить, что бы снять недопонимание. судейство было настолько посредственным, что единственный из этапов который понравился по судеству - когда ребята из СК вышли судить и делали 70% работы.

так что это не комплимент.

Отмена брони? что это?.......только к совести "ответственных за шары" и ничего с этим не сделаешь.

я написал в своем сообщении как этого можно избежать. я вам про фому вы мне про ерему.

2) Судейство - на уровне

на уровне чего? у меня есть с чем сравнивать и я бы не хотел играть с судейством на таком уровне.
  • 0

#29
ролан

ролан

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 458 сообщений
0 - Обычный
надеюсь новые орги не будут совершать ошибок старых .

Сообщение отредактировал ролан: 26 Сентябрь 2010 - 16:29:34

  • 0

#30
Partyзан

Partyзан

    Старый Мальчик

  • Команда "Паутина"
  • 4 605 сообщений
388 - Очень хороший

надеюсь новые орги не будут совершать ошибок старых .

Почему? Кто им помешает?
  • 0

Коротко о себе: на любителя :diablo: 


#31
smile

smile

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 4 988 сообщений
33 - Обычный

1) Отмена брони? что это?. Одна команда приезжает и берет 20 коробок, но т.к. места нет на столах, то оставляет у оргов часть (может и большую) коробок, но на команду, то записывают это количество. При этом, как принято, неиспользованные коробки шаров по окончании всего турнира (либо по окончании турнира для отдельно взятой команды) возвращают организаторам.
Другой вопрос, что заранее бронируются шары и по прибытии команд в день турнира (иногородних в основном) им не достается определенной марки шаров, но это можно взывать только к совести "ответственных за шары" и ничего с этим не сделаешь.

Не согласен! Такой вариант возможен на Миллике, где количество шаров практически не ограничено, но не на наших турнирах, где одна особо хитрая команда бронирует заведомо больше коробок, чем отстреляет, тем самым ставя другие команды более проигрышное положение, ибо они вынужденны использовать плохие шары. А потом, чудесным образом, перед финалом откуда-то коробок 10 хороших шаров появляется (после того, как хитрые отлетели). Короче, это бред, и бороться с этим очень легко. Например, разрешить сдавать не более 2 коробок.

2) Судейство - на уровне. Нет ничего идеального, как и нет ни одного судьи в палате мер и весов. Всегда бывают косяки, а на этом турнире их гораздо меньше, чем на локальных турнирах))

Без обид, но одно из худших судейств в Москве.

3) А вот тут я тя поддержу, если орги пишут регламент, то пожалуйста старайтесь его исполнять и если не исполняются пункты не влияющие на итог игры, то "бог с ними" - переживут все, а вот ежедневные переходы из одной лиги в другую - это да., т.к. командам не имеющим возможность нанимать легионеров и выступающих своим составом оч обидно када они проигрывают из-за того, что из вышестоящего дивизиона приходят 1-2-3человека и делают игру за команду. Но, вопрос легионерства поднимался не раз и судя по всему, что организаторы не альтруисты (а жаль)) ) этот вопрос "спустят на тормозах".

Если так к этому относиться, то спустят. И еще, я думаю, что речь не о тех, кто обижается из-за того, что ВЫНУЖДЕН выступать своим составом по причине нехватки бабла на легионеров. Скорее, о тех, кто хочет играть и выигрывать СВОИМ составом. Вообще, тут, как говорится, было бы желание. Вопрос легионерства можно раз и навсегда закрыть, если начать вести базу игроков и четко прописать, кто где может играть. В ОПЛ в этом году жестко следили, чтобы в Д4 не было игроков вышки и не больше двух игроков Д3. На Миллике вообще ростеры закрываются после двух, кажись, этапов.

А вот во втором случае (поздний этап), когда также обе команды вышли из отборов в четвертьфинал, то турнирную сетку изменили и одну из команд поставили на позицию ниже дабы эти команды между собой не пересекались, мотивируя это тем, что команды из одного города не могу играть друг против друга в четвертьфиналах:shok:

Это не правильно и так быть не должно. Просто судьи должны более тщательно следить за игрой, и в случае подозрения, что был договорняк, снимать с соревнований обе команды.
  • 0
DoZoR Moscow
I shoot people for fun :)

#32
Вадяс

Вадяс

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 271 сообщений
34 - Обычный

Без обид, но одно из худших судейств в Москве.

А их в Москве много за последнее время то? Где еще худшее?
Антон включи играющих "знатоков" правил в состав бригады, если канешно они согласятся, а то языком мы все готовы чесать....
  • 0

Герой России Рамзан Кадыров в свое время обвинил другого Героя России, Сулима Ямадаева, в причастности к убийству своего отца, Героя России Ахмада Кадырова. В результате Герой России Сулим Ямадаев был убит в Дубае и по обвинению в его убийстве дубайская полиция объявила в международный розыск другого Героя России Адама Делимханова. Брат убитого Героя России, Руслан Ямадаев, тоже Герой России, также был убит в Москве другими, пока еще не установленными Героями России

#33
Marky

Marky

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 195 сообщений
6 - Обычный

А их в Москве много за последнее время то? Где еще худшее?


да, вы правы. вряд ли где еще худшее.

Антон включи играющих "знатоков" правил в состав бригады, если канешно они согласятся, а то языком мы все готовы чесать....


мне кажется, я вам сейчас одну новую деталь открою, но помимо знания правил их еще нужно уметь применять.

впрочем, я не буду больше продолжать тему: "да приведите примеры", "да сам попробуй посуди" это уже просто неинтересно, первое - потому как практически никто не воспринимает критику, а только начинают возражать убеждая в первую очередь себя в своей же правоте, а второе - потому как судил и знаю что это такое не со стороны.

кроме того, тема создана про то, что хотели бы видеть игроки от организаторов и я думаю что мнения судей о том какие они дартаньяны, а игроки портосы и наоборот, просто не имеет тут смысла быть. игроки выссказали свое мнение соглашаться с ним и\или принимать его к сведениям решать организаторам.
  • 0

#34
Вадяс

Вадяс

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 271 сообщений
34 - Обычный

да, вы правы. вряд ли где еще худшее.
мне кажется, я вам сейчас одну новую деталь открою, но помимо знания правил их еще нужно уметь применять.

Да ладно... Правда?

впрочем, я не буду больше продолжать тему: "да приведите примеры", "да сам попробуй посуди" это уже просто неинтересно....

Верно, не интересно...

кроме того, тема создана про то, что хотели бы видеть игроки от организаторов и я думаю что мнения судей о том какие они дартаньяны, а игроки портосы и наоборот....

:D Классику знать надо... (с) "Олигарх" Россия − Франция − Германия, 2002.
Теперь по делу. Холодно в Арене было с утра, пушки начинали работать только за час до турнира. Можно было бы и пораньше их раздувать.

Сообщение отредактировал Вадяс: 29 Сентябрь 2010 - 06:24:32

  • 0

Герой России Рамзан Кадыров в свое время обвинил другого Героя России, Сулима Ямадаева, в причастности к убийству своего отца, Героя России Ахмада Кадырова. В результате Герой России Сулим Ямадаев был убит в Дубае и по обвинению в его убийстве дубайская полиция объявила в международный розыск другого Героя России Адама Делимханова. Брат убитого Героя России, Руслан Ямадаев, тоже Герой России, также был убит в Москве другими, пока еще не установленными Героями России

#35
Blagow

Blagow

    И ВанДамм вам всем по делам вашим

  • Команда "Паутина"
  • 3 664 сообщений
49 - Обычный
Слушай, Вадяс, ну реально достало уже это!
Вы либо молчите, либо воспринимайте критику нормально, все таки это путь к самосовершенствованию.
Как в детском саду...
  • 0

Same Shit Different Day


#36
Marky

Marky

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 195 сообщений
6 - Обычный

Почему? Кто им помешает?


миш, а посмотри в соседнем разделе вывесили анонс Русской Зимы. конкуренция
и это очень здорово. если раньше московская зима/айс бол были монополистами зимой, то теперь очень интересно будет посмотреть на количество команд собираемых каждой серии. и думаю что вопрос конкуренции и зарабатывания ден. знаков весьма сильно помешает организаторам так расслаблено себя вести.

поживем, увидим.

to Вадяс,
как точно и по существу диалога вы ответили. восхищен.
  • 0

#37
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший

Антон, перепалка представителя судей с Агеевым - на предыдущей странице.
Резервирование шаров было всегда, перечислить команды, которые этим развлекались, или зачем ворошить?
Регламент с легионерством и ростерами пишется из года в год. И кем он соблюдается, кроме РЛ аффилированых турниров?

Это три претензии, которые были высказаны, все три - очень знакомые.

Судьи - команда, нанимаемая организаторами, а не организаторы. И если одна команда может писать про другую своё личное мнение в крайне нелицеприятной форме, вполне нормально дать возможность высказаться и судьям. Кстати, лестные отзывы о турнирах, судействе, организаторах вообще большая редкость. Это особенности психики наиболее пишущих и в целом форумной коммуникации. Примеры - после достойно проведённых мероприятий вообще нет отзывов. Типа "где фото?" и "а, спасибо!" Так вот, я посчитал отзывы о судействе на IB 2009-10, и складывается вполне нормальная картина. Больше 60% отзывов можно смело отнести к благодарственным и оценивающим работу как хорошую.
В то же время почти половина отзывов некого Агеева ( на мой взгляд крайне посредственного игрока ) с момента регистрации на форуме посвящена обсуждению судейства. А точнее 5 разных бригад в 7 разных сериях. И все 99% ( кроме ОДНОГО сообщения ) о том, как же всё плохо. Мне кажется, это просто мания и патология, не думаю, что на основание таких перепалок стоит делать серьёзные выводы.

На проводимых мной турнирах резервации нет. Есть возможность выкупить шары заранее, и то в разумных количествах. Мне вообще ситуация, когда некая команда приходит, и просит зарезервировать 20, или 30 коробок шаров кажется абсурдной. С какой стати? И куда потом девать шары, которые они вернут ( а они вернут ) , и почему другие команды не могли забрать шары. Но есть другой, реальный вопрос. Как обеспечить командам нужную марку в нужном количестве. Тупо привезти 1 сорт, в количестве больше необходимого? А при наличие двух похожих по характеристике марок - что, везти двойной запас? Где его хранить? Где взять транспорт нужного размера? Кто оплатит дополнительные разгрузо погрузочные работы? Вот на что нужно искать ответы. А резервации не будет - это я Вам гарантирую.

Ростеры - попробуем сделать всю серию с жёстким контролем. Мне кажется, что борются с этим и сопротивляются не организаторы. Им в худшем случае по фигу. А именно игроки. При том, что нарушения принимают массовый характер - игроки большинства команд. Так почему собственно организаторы должны бороться с заказчиками?? Прислать данные на карточки, заполнить заранее заявку, зарегистрировать команду онлайн - кто этого не делает? Или делает в последний момент буквально из под палки. Организаторы? Может чем пинать на право и налево как то уже включить самодисциплину. Вроде же спортсмены. Вроде же не дети. Или как?
  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#38
vaka

vaka

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 404 сообщений
-18 - Обычный
ну вот и договорились, турнир на самом деле приличный, недочеты у всех были, есть и будут, просто не дело игроков одной конюшни пинать оргов и команды другой конюшни.
  • 0

#39
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший
Может и хороший. Это субъективно. "Кому и кобыла невеста" (12 стульев). Я в игроках мало понимаю, меньше, чем они в судьях. Но на мой взгляд в России основа СК и РЛ хорошие игроки. Ещё есть десяток игроков очень приличных ( отдельные "вечные легионеры", молодые перспективные ), ну и ветераны, достойные уважения ( Град, Файтер, Космос ). Остальные - уж извините, не дотягивают до "хорошие" по физическим данным, а особенно - по морально волевым.

Хотя, на вкус и цвет - все чемпионы. Это я всё пытаюсь пейнтболистов по меркам великих в других видах спорта сравнивать - а надо то с "Боевыми перцами" из Мухосранска. Так оно правильней будет.

С другой стороны, если ты не хочешь быть как Крутов, Макаров, Стрельцов, Зайцев или Бобров со Старостиными - на фига вообще было идти в "спорт". Тратить столько сил, нервов, денег и времени. Играли бы на корпоративках - там и регламент попроще, и правила помягче, и оплата честнее. А?? :wink:
  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#40
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший
Хороший, плохой - вот заладили.. главное кто в итоге нажмет победную кнопку.. а уж какой он будет хороший или плохой (толстый тонкий, вечный легионер или какой) это уже не так важно...
Хорошие игроки есть на всех уровнях, ибо и этих уровней много.. Кто хочет расти, будет расти от уровня к уровню. А называть игрока "не очень хорошим" чисто в силу своих личных пристрастий имхо неправильно.

Я в игроках мало понимаю, меньше, чем они в судьях.


Это достаточно спорно. НО, дождемся первого этапа, и посмотрим.

Да и хватит уже месить одно и тоже.. Кто не верит, не участвуйте, кто верит, участвуйте. Есть две серии, есть все возможности для игры, так что каждый выбирает своё..
А потом обсудим.
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:





Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru