Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Проект Правил Рфп 2017


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1
HEADSHOT

HEADSHOT

    Постоянный посетитель

  • Headshot
  • 5 635 сообщений
602 - Очень хороший

Уважаемы коллеги! 

Предлагаем Вашему вниманию ПРОЕКТ правил РФП 2017 года. Данный проект открыт для обсуждения пунктов правил, которые будут приняты в 2017 году. 
Сейчас есть возможность предложить свои КОНСТРУКТИВНЫЕ замечания по правилам, которые будут внимательно рассмотрены судейской коллегией РФП. 

ПРАВИЛА ОТКРЫТЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ДО 20 МАРТА 2017 ГОДА 

ПРОЕКТ 2017 Правила вида спорта пэйнтбол РФП ver.1.1.pdf (823.4 КБ) 

Просим Вас публиковать свои замечания на форуме РФП в данной ветке http://rfpaintball.r...=new#message201или в данном разделе.

 

P.S.
Данный документ не являются утвержденными правилами по игре в пэйнтбол.


  • 0

Координатор турниров по пейнтболу:

RUSSIAN X-BALL PAINTBALL LEAGUE
RXL CLASSIC
www.rxlpaintball.ru  

Чемпионат России, Первенство России, Золотой шар.
 
 

#2
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший

4.20.1.1. - Зачем?

Раздел 4.18. Выбрасывание полотенца - Напишите кто полномочен кидать полотенце, в случае отсутствия у команды тренера. И уточниете, что полотенце кидается/принимается только из пита, а не с трибун/поля/туалета/буфета.

4.21.1. - пробел надо в "Судья-информатор можетпоказать протокол"

4.21.5. - Если капитан не согласен с результатом матча, то на него насрать и старший самолично может утвердить протокол? А зачем тогда вообще эта видимость демократии? :) 

4.23.1 - Пробела не хватает в "поинта любой из командзапрещены любые" в Ворд чтоли запихнули бы перед выкладыванием файл...

4.23.1. - Про зону зрителей, это вы как себе представляете?  У нас все зрители это или действующие или бывшие пейнтболисты. Ну или люди которые живут с пейнтболистами. Как заткнуть зрителей, которые болеют и кричат? 

5.2.4. -  А это зачем? Мертвые души собирать? 

6.1.4. - Какие санкции будут применены к организаторам, которые не выполнят этот пункт?
6.1.9. - Должно или желательно? Какие санкции к организаторам, у которых нет данных девайсов в наличии?

6.2.1. - Должно или желательно? Какие санкции к организаторам, у которых пит/выход на поле один?


  • 2

Спасибо что прочитали это сообщение.


#3
Ролл

Ролл

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0 - Обычный

В пункте 4.5.8. считаю удаление игрока на весь турнир несколько абсурдным. Мало ли что может быть с настройками маркера, или просто игрок в первый раз в Д4 приехал... Возможно на текущий матч. имхо


  • 0

#4
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший

В пункте 4.5.8. считаю удаление игрока на весь турнир несколько абсурдным. Мало ли что может быть с настройками маркера, или просто игрок в первый раз в Д4 приехал... Возможно на текущий матч. имхо

Таки "Готовь сани летом, а маркер до турнира."


  • 1

Спасибо что прочитали это сообщение.


#5
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший

7.1.5.6. - как-то будет это регламентировано? Ну там размер/цвет/надпись?

8.2.5. - Этот пункт будет работать? Или как в прошлом году?

8.5.4. - Изолента?

8.5.5. Наклейки на столе запрещены. - Столе? :)

8.9.7. - Не должна быть слишком большого размера? Сделайте уже рамки какие-то. А то у нас сколько людей, столько и мнений.

9.1.3. - а вот это очень хороший пункт для регионов. Теперь при набеганиях обоюдка логически объясняется.

12.3.3. Сигнал наложения штрафа -  а на телемосту говорили, что руками больше на машем.Так машем или не машем?


  • 0

Спасибо что прочитали это сообщение.


#6
Кэп

Кэп

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
194 - Очень хороший

4.3.8. "...... Игроки, которые прошли хронографирование, не могут менять настройки или проводить иные манипуляции с маркером или использовать инструменты кроме, как с разрешения судьи"? Это как?

Вышел похронился на 302, вернулся в Пит зону и что "крутануть" на полобрата в минус НЕЛЬЗЯ? и сюда же 4.4.4, так как же устранить недостатки?
У нас есть особо "одаренные" будут по Букве правил судить, и в ПИТе ключи отнимут и выгонят еще. Надо бы как то пояснить или убрать 4.3.8.

 

5.2.4. Дисквалифицированная команда и команда, снявшаяся с турнира позднее, чем за 7дней до
соревнования, будет учтена при расчете общего рейтинга соревнования, но не получит очков.
Каким способом планируется контролировать "Жульничество" организаторов (если они напишут кучу команд для увеличения рейтинговых очков победителя, а по факту будет пару-тройку команд)?

 

7.1.5.6. Что за повязка? И где ее брать?))))

 

7.3.3. Форма документа о переходе будет разработана РФП?

 

7.4.8. Допуск врача теперь только в заявке? Про отдельные справки ни слова, значит с ними не допустят!

 

8.8. по маскам, требования ЗАСТЕГИВАТЬ ремешок на маске не будет?

 

11.2. Как будет осуществляться? На каком основании Организаторы буду ограничивать право Гражданина, на передвижение, свободу слова и др. права?

 

11.4.3.1. Аналогичный вопрос, почему запрещено находиться игроку в зрительской зоне? (если меня поймали пьяным за рулем и лишили прав, мне что теперь и на пассажирском сидении ездить нельзя?)))))

 

11.6.1. Причины для удаления, штрафов и наказаний могут варьироваться между соревнованиями и  быть
основаны на действующем Дисциплинарном Кодексе КДК РФП. (наверное ДОЛЖНЫ быть основаны, надо добавить)
И где это Кодекс КДК РФ?


Сообщение отредактировал Кэп: 03 Март 2017 - 10:48:19

  • 1

 Бой не проигран, пока не прозвучал гонг... (с) Рокки


#7
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший
1. В пите ты можешь крутить. На поле нельзя с ключами.и если у тебя 302, то маркер просто развернут и не пустят с ним на поле. А если у тебя нормальная скорость, то что ты там крутить собрался?)
2. Да никаким. Я вот тоже вангую турниры овер30 команд, 30 из которых будут сниматься за пару дней до турнира.
3. Самому сшить.
4. С телефона сижу, что за форма там?
5. Справка тоже котируется. Оригинал справки отдаётся комиссару или ксерокопия (если она долгосрочная, на год к примеру)

Сообщение отредактировал Kuyan: 03 Март 2017 - 10:13:18

  • 0

Спасибо что прочитали это сообщение.


#8
Кэп

Кэп

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
194 - Очень хороший

1. В пите ты можешь крутить. На поле нельзя с ключами.и если у тебя 302, то маркер просто развернут и не пустят с ним на поле. А если у тебя нормальная скорость, то что ты там крутить собрался?)
2. Да никаким. Я вот тоже вангую турниры овер30 команд, 30 из которых будут сниматься за пару дней до турнира.
3. Самому сшить.
4. С телефона сижу, что за форма там?
5. Справка тоже котируется. Оригинал справки отдаётся комиссару или ксерокопия (если она долгосрочная, на год к примеру)

1. Написано в ПИТе то же крутить нельзя однако(((( Развернули меня на Айсболе 302, вышел в ПИТ четверть оборота убрал, не бежать же опять на хрон, Мой риск)

4. Написано: переходы с письменного разрешения Капитанов команд. утверждается Комиссаром по ростерам. Вот я и говорю может РФП форму единообразную разработает, для переходов игроков, ну и там Комиссарам раздаст. Пришел заполнил ФИО в какую команду переходит и усе.

5. Про справку ни слова нет. Если уж документ пишется то надо написать, а не написано, значит только ростер с визой врача.

 

P.S. Тяжелый документ получился, много не состыковок, в терминах и т.д.


Сообщение отредактировал Кэп: 03 Март 2017 - 10:57:42

  • 0

 Бой не проигран, пока не прозвучал гонг... (с) Рокки


#9
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший

1. Написано в ПИТе то же крутить нельзя однако(((( Развернули меня на Айсболе 302, вышел в ПИТ четверть оборота убрал, не бежать же опять на хрон, Мой риск)
4. Написано: переходы с письменного разрешения Капитанов команд. утверждается Комиссаром по ростерам. Вот я и говорю может РФП форму единообразную разработает, для переходов игроков, ну и там Комиссарам раздаст. Пришел заполнил ФИО в какую команду переходит и усе.
5. Про справку ни слова нет. Если уж документ пишется то надо написать, а не написано, значит только ростер с визой врача.

P.S. Тяжелый документ получился, много не состыковок, в терминах и т.д.


1. Идти на хрон и потом опять к судье. Но если ты отхронил в зоне пристрелки, то ничего не должно вылезти и ничего крутить не надо будет.
4. Бланк чтоли? Можно такое сделать.
5. Справки это к комиссарам. Всегда можно тугих спросить и они ответят на все вопросы по допускам/не допускам игроков. Контакты всех есть на сайте в разделе комиссии.
  • 0

Спасибо что прочитали это сообщение.


#10
neighbor

neighbor

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
311 - Очень хороший

1. Идти на хрон и потом опять к судье. Но если ты отхронил в зоне пристрелки, то ничего не должно вылезти и ничего крутить не надо будет.

Вот уж точно нет :) Расхождение судейского хрона и в зоне пристрелки (если он вообще там есть), мало кого волнует :) Поставил 280-290, а влезло 300 + это уже твоя проблема )) Либо пусть орги ставят сертифицированный хрон.

 

Кстати, по поводу дисквала, за настройки маркера, я это проходил в Д4. Первой мой турнир был. Я даже прочитал инструкию на форуме и все перепроверил, но цвет диодов но столь обманчив знаешь ли :) В итоге я вышел с PSP и 12,5 :) За что получил дисквал до конца турнира. На первой же игре, первого турнира :) Поэтому, на мой взгляд, стоит тут быть чутка по лояльнее. А то за умышленное затирание 2 матча, а за ошибку в настройках маркера весь турнир.


  • 0

Может тоже опытный игрок (с)


#11
Вован

Вован

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
-64 - Плохой

4.3.8. "...... Игроки, которые прошли хронографирование, не могут менять настройки или проводить иные манипуляции с маркером или использовать инструменты кроме, как с разрешения судьи"? Это как?

Вышел похронился на 302, вернулся в Пит зону и что "крутануть" на полобрата в минус НЕЛЬЗЯ? 

 

Очевидно, что если скорость 302, то ты являешься игроком не прошедшим хронографирование и по этому не просто можешь, а должен покрутить. 


  • 0

Разбей телевизор - спаси зомби


#12
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший
Кимас, ну ты не сможешь доказать, что не умышленно это сделал. Так же, в принципе, как и тебе не докажут, что умышленно. :) палка о двух концах.
Много можно примеров схожих с твоим вспомнить.
  • 0

Спасибо что прочитали это сообщение.


#13
neighbor

neighbor

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
311 - Очень хороший

Кимас, ну ты не сможешь доказать, что не умышленно это сделал. Так же, в принципе, как и тебе не докажут, что умышленно. :) палка о двух концах.
Много можно примеров схожих с твоим вспомнить.

Ну, мне кажется, тут должно быть как сейчас со штрафам на кнопке. Спереди 2-4-1, сзади 1-4-1. Если такая фигня с маркером у опытного игрока в 1-2-3 Диве, дисквал, если у новичка в 4-м, предупреждение и штраф на 2 матча например.


  • 1

Может тоже опытный игрок (с)


#14
Leon2207

Leon2207

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
178 - Очень хороший

Ну, мне кажется, тут должно быть как сейчас со штрафам на кнопке. Спереди 2-4-1, сзади 1-4-1. 

А это в Правилах есть?


  • 0

#15
neighbor

neighbor

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
311 - Очень хороший

А это в Правилах есть?

В EPBF есть


  • 0

Может тоже опытный игрок (с)


#16
Ларион

Ларион

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
845 - Очень хороший
А откуда появилась идея обсуждать варианты правил, если нужно просто перевести правила EPBF корректно?
  • 3
Здесь могла быть ваша реклама

#17
UnBall

UnBall

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 705 сообщений
11 - Обычный

 

Раздел 4.18. Выбрасывание полотенца - Напишите кто полномочен кидать полотенце, в случае отсутствия у команды тренера. И уточниете, что полотенце кидается/принимается только из пита, а не с трибун/поля/туалета/буфета.

 

4.23.1. - Про зону зрителей, это вы как себе представляете?  У нас все зрители это или действующие или бывшие пейнтболисты. Ну или люди которые живут с пейнтболистами. Как заткнуть зрителей, которые болеют и кричат? 

 

 

Неистово плюсую к данным замечаниям. По полотенцу тут понятно - прописать как уважаемый Kuyan сказал кто может выбрасывать тауэл при отсутствии тренера и самое главное ОТКУДА.

 

А вот по 4.23.1. уже не первый раз подобную ДИЧЬ встречаю. Вычеркните оттуда "Зону зрителей" и оставьте её в покое блин. Как и кто это будет отслеживать? Какую команду штрафовать? Что делать со зрителями нарушающими? Это бред полный. Зрители ВСЕГДА будут по своему желанию кричать, болеть, подсказывать по мере сил и тд.- это проблемы ОРГАНИЗАТОРОВ как организовать зрительскую зону что бы они никому не мешали, а никак не игроков или судей. 

 

Плюс взял на себя смелость процитировать замечания и на http://rfpaintball.ru
Надеюсь комрад Kuyan не серчает. Одно дело стараемся же делать. 


Сообщение отредактировал UnBall: 07 Март 2017 - 20:29:20

  • 0
Хотите честное и не предвзятое судейство? Зовите бригаду МЛ на свои турниры и вы его получите! Цены договорные. Правила знаем наизусть =)

#18
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший

Плюс взял на себя смелость процитировать замечания и на http://rfpaintball.ru

Надеюсь комрад Kuyan не серчает. Одно дело стараемся же делать. 

Перед 8.2.5 Enter там жмакни. :)


  • 0

Спасибо что прочитали это сообщение.


#19
UnBall

UnBall

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 705 сообщений
11 - Обычный

Перед 8.2.5 Enter там жмакни. :)

Done


  • 0
Хотите честное и не предвзятое судейство? Зовите бригаду МЛ на свои турниры и вы его получите! Цены договорные. Правила знаем наизусть =)

#20
Guss RPG

Guss RPG

    Воинствующий Маргинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 818 сообщений
1 136 - Очень хороший

- даже в прошлогодних правилах вроде все было четко понятно, что только Тренер может кидать полотенце

- запрещать какие то цвета формы считаю не вполне актуально, хотя конечно сейчас в основном используется желтый наполнитель и полностью желтая джерси может затруднить определение попадания

- наклейки на фидерах вообще надо запретить, так как реально вводят судей в заблуждение своими непонятными цветами и бликами

- дивизионная система в регионах не всегда получается разделять дивизионы, когда команд мало, а игроки приезжают с желанием наиграться, а им просто не с кем. приходится делать стыковые матчи, иначе отпадут просто команды. 

- расписание рады бы за день всем раздавать и придерживаться, но если форс мажор и неприбытие, то бардак может получиться. очень хорошо, что в правилах за снятие штрафы предусмотрены- дисциплинирует!

- 4.15.3 хронографирование на кнопке.  зачем? если есть хронографирование перед выходом на поле? ведь зачастую все сводится к качеству шаров или нагреву маркера и игрок совершенно не должен нести за это ответственность, если маркер был допущен к игре. можно только рекомендовать игрокам настраивать маркер на скорость не выше 290fps

в регламент проведения наверное по судейским хронам надо бы вписать, что перед началом турнира все используемые хроны должны быть проверены на одном маркере для определения погрешностей. вообще хроны как то калибруются, у производителя есть инструкция. опрос по хронографированию еще актуален очень, когда производители присылают шары хрен пойми какого качества, что дает разлет показателей на хронах до 50 fps (у нас так было на последнем турнире). 

- зачем три вида овертаймов прописано? нельзя один прописать и не мудрить?

- наполнитель шаров оранжевый и розовый как могут влиять на игру и правила?

 

- "Доворот". надо бы наверное прописать в правилах, что это такое и какие санкции за собой влечет!

- "Пробежка". (ситуация с продолжением игры в пораженном состоянии) когда игрок получивший поражение делает пробежку с целью: создать ситуацию, когда судьи не могут увидеть его поражение или не успевают его догнать, при этом он старается разменяться с игроками противника, забрав как можно большее число противников - в общем старается внести в игру хаос, в том числе своим неожиданным появлением в зоне противника и тем самым существенно повлиять на игру. считаю такое надо приравнять к "Затиранию" и давать Гросс Мэйджер штраф, а не Мейджер...

- "Зажимание". - актуально на центральном укрытии, когда игрок получив поражение в грудь, плечо или живот, просит судью проверить его на краску, при этом прижимает локти и маркер к к этим самым местам.  считаю так же надо приравнивать к "Затиранию" и при таких случаях необходимо обязывать игрока просить проверку, опустив руки с маркером вниз. 


  • 0
я слепой... вижу в людях только хорошее...




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru