Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

2-4-1 за касание игрока своей команды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#1
Вадим (Satka-Travel)

Вадим (Satka-Travel)

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
-1 - Обычный
Доброго времени суток уважаемые. Рассудите пожалуйста такую ситуацию. Красим команду соперников, остаемся втроем, стоим возле баннера, осматриваемся, решая кому нажать кнопку. Рядом стоят 3-4 судей, пристально наблюдающих за процессом. Осмотрев игрока спереди, решаю осмотреть его с другой стороны, при этом протянул руку и коснулся его кончиком пальца (хотел повернуть его, выключился мозг просто как итог нескольких часов соревнований). Даже не схватился за него, не ладошкой, ничем. Просто кончиком пальца руки, на руке даже не было перчатки. Игрок заведомо чист в месте касания. Немедленно получаем 2-4-1 с вердиктом "явное затирание" :shok:.

На затребования объяснений судьей было сказано "любое касание = затирание, а 2-4-1 это потому что", цитирую, "сколько хочу, столько и удаляю" (это не преувеличение, так и было заявлено, именно этими словами). По его же словам так написано в правилах.

Были проштудированы правила РФП, но нигде не нашел данного момента. Судейский произвол? Или судья прав? Растолкуйте пожалуйста.
  • 0

#2
-=NES=-

-=NES=-

    Постоянный посетитель

  • Команда WL Moscow
  • PipPipPipPipPip
  • 4 647 сообщений
113 - Очень хороший
"сколько хочу, столько и удаляю" - явно судейский произвол
если было затирание, то 3-4-1, иного в правилах не предусмотрено

а в целом, может и вправду из-за турнира мозг выключился и ты что-то не запомнил и судьи видели ситуацию по-другому...

если штудировал правила, то там запрещен агрессивный физический контакт, так что вы теоретически могли бы даже дружески обняться у баннера, но практически, так никто не делает воизбежание
  • 0
НПК "Wild Lions" МТГ "Charlie" команда WL Москов

#3
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший
Это где такое было? Территориально...
:D
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#4
-=NES=-

-=NES=-

    Постоянный посетитель

  • Команда WL Moscow
  • PipPipPipPipPip
  • 4 647 сообщений
113 - Очень хороший
небось в Озёрске
  • 0
НПК "Wild Lions" МТГ "Charlie" команда WL Москов

#5
реактивный

реактивный

    f**k OFF im JET!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 232 сообщений
402 - Очень хороший
Больше троллинга хорошего и разного.
Зачем задавать вопрос если ответ на него и так известен?!
  • 0

Среди людей, которые долго занимаются одним и тем же делом, рано или поздно встает вопрос: - А у кого, собственно, длиннее член?
team Red Storm Moscow powered by: PROShar. Eclipse, APG, Soger. Exalt. Virtue. BunkerKing.


#6
SunChess

SunChess

    ...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
234 - Очень хороший

По его же словам так написано в правилах.

Это всё *истёж и провокация :punish: ... На кол этого судью :rtfm:
  • 0

Удача сопутствует подготовленному рассудку


#7
Вадим (Satka-Travel)

Вадим (Satka-Travel)

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
-1 - Обычный
Территориально - да, Озерск. Народ, я НЕ троллю, и мне было НЕ известно данное правило. Давайте воздержимся от "очевидно же", "всем известно" и прочих словесных конструкций. Я новичок, прочитал правила и приехал на соревнования. Вот что я вижу в правилах:

20.3. Во время игры игроку запрещается:

... - вступать в агрессивный физический контакт с судьями и игроками;

Разве легкое касание равно агрессивному физическому контакту? ИМХО агрессивный контакт - это примерно как если бы я с разгона налетел на игрока и влепил ему баллоном. Как я понимаю правила НЕ запрещают контакт вообще, иначе бы слова "агрессивный" не было.

... - в ходе игры стирать краску самостоятельно с себя или других игроков;

Справедливо, но все удаленные игроки чистые, следовательно как можно применить этот пункт?

Остальные пункты к ситуации не относятся.

Вопрос: как, прочитав правила, я могу узнать, что касаться _чистого_ игрока своей команды запрещено?

Про затирание. Определение из правил (пункт 21):

* затирается. Затирание определяется как активное сознательное удаление игроком пятна краски, чтобы избежать вывода из игры.

Опять же, откуда _явное_ затирание, если игрок чист? Более того, оба игрока чисты, т.е. даже не притянуть попытку обтереться об игрока.

И о назначенном наказании:

Удаление «два за одного» (выбывает игрок, нарушивший правила, и дополнительно два игрока его команды) происходит при:
* игре с поражением, которая существенно повлияла на ход игры и дала команде нарушителя заметное преимущество;
* игре с поражением повлекшей поражение до двух игроков соперника
* использовании на поле маркера, со скоростью стрельбы от 326 фпс и выше.
* заносе флага пораженным игроком.

Занятно, но о затирании здесь ничего нет. Зато есть в:

24.5. Удаление «три за одного» (выбывает игрок, нарушивший правила, и еще три игрока его команды) происходит при:
* стирании следа от маркирующего шарика.
* выходе на поле после поражения с целью вмешаться в игру без указания судьи
* игре с поражением повлекшей поражение трёх и более игроков соперника

То есть нас судья еще и пожалел выходит :D

Сообщение отредактировал Вадим (Satka-Travel): 26 Июнь 2012 - 07:42:52

  • 0

#8
-=NES=-

-=NES=-

    Постоянный посетитель

  • Команда WL Moscow
  • PipPipPipPipPip
  • 4 647 сообщений
113 - Очень хороший
ну, так всё правильно, имеешь полное моральное право взять телефон, позвонить тому судье и сказать, что он козёл
  • 0
НПК "Wild Lions" МТГ "Charlie" команда WL Москов

#9
Еwjen

Еwjen

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 473 сообщений
4 - Обычный

ну, так всё правильно, имеешь полное моральное право взять телефон, позвонить тому судье и сказать, что он козёл

:D :good:
  • 0
команда "Северная Белочка" (Пуровский р-н ЯНАО)

#10
Вадим (Satka-Travel)

Вадим (Satka-Travel)

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
-1 - Обычный

ну, так всё правильно, имеешь полное моральное право взять телефон, позвонить тому судье и сказать, что он козёл

Думаю смысла нет :). Разве что на следующем этапе перед началом соревнований выдвинуть данный вопрос на обсуждение, имея при себе распечатку правил.
  • 0

#11
-=NES=-

-=NES=-

    Постоянный посетитель

  • Команда WL Moscow
  • PipPipPipPipPip
  • 4 647 сообщений
113 - Очень хороший
на следующих соревнованиях про этот случай никто и не вспомнит, а то, что ты лишний раз перечитал правила и будешь иметь их при себе для разрешения спорных ситуаций - это очень хорошо, сможешь на месте дискутировать с главным судьей, если ты являешься капитаном команды
  • 0
НПК "Wild Lions" МТГ "Charlie" команда WL Москов

#12
wega-18

wega-18

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 909 сообщений
44 - Обычный
озвуч судью -Героя ... кто такой справедливый? на будущие что-бы знать и чья судейская бригада :)
  • 0

#13
FIL

FIL

    Постоянный посетитель

  • Команда Торнадо
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
1 - Обычный
да такое и в Москве было :)
  • 0

#14
Optex

Optex

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 090 сообщений
24 - Обычный
Да в Москве и не такое было ))
  • 0

Вы исчерпали лимит положительных оценок на сегодня


#15
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший
Москва она разная )))))
  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#16
Вадим (Satka-Travel)

Вадим (Satka-Travel)

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
-1 - Обычный

озвуч судью -Героя ... кто такой справедливый? на будущие что-бы знать и чья судейская бригада :)

Сейчас не буду выкладывать, я тему создал чтобы разобраться в ситуации, а не для порки человека. Сначала пообщаюсь с ним, если он же будет судить следующий этап. Упрется что прав, потому что прав - с чистой совестью выложу.
  • 0

#17
Garfield_ozz

Garfield_ozz

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений
98 - Хороший
Судейская бригада была клубная!
Турнир "Пять озер" и г. Озерск.
Решение судьи было жестким, солнышко пекло весь день. Да, его можно было тогда оспорить, но! Были такие инциденты на этапах УРФО и было 3-4-1. Со словами "сколько хочу, столько и удаляю" он погорячился, НО
24.5 Удаление «три за одного» (выбывает игрок, нарушивший правила, и еще три игрока его команды) происходит при: * стирании следа от маркирующего шарика. Решение судьи было таково...
  • 0

Озерский спортивный пейнтбольный клуб

Кубок по пейнтболу - "Пять Озёр"


#18
SunChess

SunChess

    ...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
234 - Очень хороший

Судейская бригада была клубная!
Турнир "Пять озер" и г. Озерск.
Решение судьи было жестким, солнышко пекло весь день. Да, его можно было тогда оспорить, но! Были такие инциденты на этапах УРФО и было 3-4-1. Со словами "сколько хочу, столько и удаляю" он погорячился, НО
24.5 Удаление «три за одного» (выбывает игрок, нарушивший правила, и еще три игрока его команды) происходит при: * стирании следа от маркирующего шарика. Решение судьи было таково...

Чё сочиняешь то? Когда это такое было? При явных затираниях давали 3-4-1, но за касание игрока никогда такого не давали штрафа. Учите правила и думайте головой.
  • 0

Удача сопутствует подготовленному рассудку


#19
Вадим (Satka-Travel)

Вадим (Satka-Travel)

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
-1 - Обычный

Судейская бригада была клубная!
Турнир "Пять озер" и г. Озерск.
Решение судьи было жестким, солнышко пекло весь день. Да, его можно было тогда оспорить, но! Были такие инциденты на этапах УРФО и было 3-4-1. Со словами "сколько хочу, столько и удаляю" он погорячился, НО
24.5 Удаление «три за одного» (выбывает игрок, нарушивший правила, и еще три игрока его команды) происходит при: * стирании следа от маркирующего шарика. Решение судьи было таково...

На слова судьи собственно пофигу, никто из нас не обидчивый. Откуда вообще пошла практика что перед баннером нельзя касаться друг друга? В правилах, повторюсь, запрещены "затирание" и "агрессивный контакт". Т.е. если пну игрока в живот это агрессивный контакт, а пожму ему руку - это затирание?

Оспаривать решение судьи не стали потому, что под рукой не было распечатки правил, а цитировать наизусть пункты я пока не могу. Урок хороший конечно, распечатаю и буду возить с собой, чтобы спорить предметно. Но с жесткостью решения судья чето переборщил, финал, игра за 1-2 места, счет 2-2 при игре до трех очков, и в победной игре нам такой сюрприз выкатили. Спасибо.

Сообщение отредактировал Вадим (Satka-Travel): 28 Июнь 2012 - 04:23:09

  • 0

#20
ПандаКэп

ПандаКэп

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
37 - Обычный
Жаркий спор, но вот сколько игр не смотрел, ни разу не видел, чтобы перед банером игрок касался игрока своей команды во время осмотра, не спроста наверно.
  • 0

Бешеные панды умирают стоя!





Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru