Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Правила Рфп 2016


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#121
Ларион

Ларион

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
845 - Очень хороший
И отвечая на вопрос , Ден, я тебе могу точно сказать что в пункте правил касательно определения поражённого игрока. Были изменения в 2016 году. И дядя Женя подробно это расписал
  • 0
Здесь могла быть ваша реклама

#122
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший
Ну мож там где-то так и есть, а у нас в регламентах официальных соревнований пишут "правила от 05 апреля 2010 года с учетом изменений EPBF 2014 года и WPBO 2016 года". Ну я вот так понимаю эту надпись, что работают правила 2010г, если есть совпадения пунктов с более поздней версией, то работает более поздняя версия. Если нет совпадений, то старый пункт вроде никто не отменял.
  • 0

Спасибо что прочитали это сообщение.


#123
Ларион

Ларион

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
845 - Очень хороший
Ок. Денис, а как быть с правилами вида спорта пейнтбол от 2016 года? Которые были утверждены и висят в открытом доступе на сайте рфп ? там они полностью идентичны правилам WPBO2016?
  • 0
Здесь могла быть ваша реклама

#124
Ларион

Ларион

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
845 - Очень хороший
И раз правила 2010 года у нас во главе, хотел бы узнать почему на турнирах не соблюдаются следущий пункты правил Минспорт приказ 287 от 2010 года? В WPBO и EPBF совпадений нет, так что пункты правил никто не отменял (с):


1.7.1. Стартовые базы должны быть шириной не менее 2-х, не выше 1,20 метров и располагаться посередине задней границы поля. Базы на одном игровом поле должны быть обозначены одинаков

10.3. За одну минуту до начала игры объявляется минутная готовность, судья, который дает старт игре, должен убедиться, что команды готовы к старту. Потом дается команда "Снять заглушки", после которой игроки снимают заглушки со стволов (заглушки они должны держать при себе) и могут отстрелять маркеры. После этого дается команда десятисекундной готовности к началу игры "Один, Два, Три - 10 СЕКУНД", по истечении 10 секунд судья ясно слышимым для команд образом (звуковым сигналом, по радио или другим образом) объявляет начало игры.


14.2.4. "Пораженный" игрок должен находиться в "зоне пораженных игроков" до разрешения судьи покинуть ее.

Сообщение отредактировал Ларион: 03 Август 2016 - 18:38:02

  • 0
Здесь могла быть ваша реклама

#125
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший
10.3 и 14.2.4 это разве не для классики пункты?
  • 0

Спасибо что прочитали это сообщение.


#126
Cobra

Cobra

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 974 сообщений
115 - Очень хороший
Уважаемый Ларион, а Вы не путаете правила пэйнтбола с Х-Болом?
Давайте не впадать в маразм.
Если Вас не устраивает решение судейской бригады, пишите письма.
Если Вас не устраивают ПРАВИЛА, пишите письма.
Если Вас что-то не устраивает на турнире, аппелируйте официально, а не на форуме через некоторое время после турнира.
Аппеляцию по судейскому решению команда, получившая штраф, подала? Нет? К чему тогда весь разговор?

Сообщение отредактировал Cobra: 03 Август 2016 - 19:47:05

  • 0

Комиссар по ростерам ПФО, Куратор серии ProShar CUP Поволжская Конференция.

Федерация пэйнтбола Самарской области.


#127
Ларион

Ларион

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
845 - Очень хороший

10.3 и 14.2.4 это разве не для классики пункты?

 

а что если я тебе скажу, что правила в приказе МинСпорта №287, на которые ты ссылаешься ПОЛНОСТЬЮ для классического пейнтбола 

хотя мы в него давно уже не играем 

 

 

tvoe-vyrazhenie-lica_54305450_orig_.jpeg


  • 0
Здесь могла быть ваша реклама

#128
Ларион

Ларион

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
845 - Очень хороший

1) Уважаемый Ларион, а Вы не путаете правила пэйнтбола с Х-Болом?
2) Давайте не впадать в маразм.
3) Если Вас не устраивает решение судейской бригады, пишите письма.
4) Если Вас не устраивают ПРАВИЛА, пишите письма.
5) Если Вас что-то не устраивает на турнире, аппелируйте официально, а не на форуме через некоторое время после турнира.
6) Аппеляцию по судейскому решению команда, получившая штраф, подала? Нет? К чему тогда весь разговор?

 

 

1) Уважаемый координатор турниров и представитель федерации

я ничего не путаю, не в моих правилах

2) На данный момент турниры судят по правилам классического пейнтбола (история с заглушкой), а играем все в Икс-Бол в чистом виде, до этого играли в RaceTo.

3) Если не устраивает решение судейской бригады - насколько я помню должен подписываться игроков протокол и главный судья соревнований должен разъяснить за что было выдано наказание. Тоже не соблюдается

4) это крайняя степень, за которую почему то последнее время порицают

5) это крайняя степень, за которую почему то последнее время порицают

6) есть такое понятие "урегулирование вопроса путем диалога", которого пока у нас нет. На официальном сайте РФП , я прошел путь регистрации и не получил апрув, чтобы написать там.

Телефонный звонок президенту дал понять что "пишите письма секретарю", никто в РФП не принял письмо в связи с отсутствием представителей на рабочем месте в рабочие дни

 

подскажете, что сделать еще чтобы получить простой ответ на простой вопрос?

"по какому пункту действующих правил игрока признали пораженным за надетую заглушку?"

 

игроку даже достаточно будет слов "извини, ошиблись". Но пока мы не занимаемся трактовкой всех правил на уровне Ветхого Завета, на уровне толкователей. Вместо того чтоб сделать простые правила. Хотя извините , правила 2016 есть, но там надо учитывать еще правила 2010 года, добавить щепотку 2011, учитывать изменения EPBF 2016 и WPBO 2016

 

 

взято из задач федерации: 

 

  • оказывать содействие в профессиональных, социальных и иных правах и интересах спортсменов, тренеров, ветеранов спорта и других членов Федерации;
  • поощрять соблюдение принципов и духа пэйнтбола, обеспечивая равные и справедливые условия при проведении соревнований;
  • разрабатывать с учетом правил, принятых международными организациями, нормативно-правовую базу по виду спорта — пэйнтбол

 

пока этого нет

 

p.s. встал по-раньше чтоб больше написать (с)


  • 5
Здесь могла быть ваша реклама

#129
Alex!

Alex!

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 273 сообщений
44 - Обычный

"С Удовольствием" Потратил пол часа на чтение 5 ти страниц про ваш спор с заглушкой и какие правила официальнее....

Для всех потерявших логику, хочу отправить к источнику.

ВСЕ Турниры проводимые РФП, являются отборочными тренировочными и тд, КОНЕЧНАЯ ЦЕЛЬ этих соревнований - ПОДГОТОВИТЬ НАШИХ СПОРТСМЕНОВ и КОМАНДЫ, для достойного выступления на Турнирах Европы и Мира.

И если "ТАМ" за одетую заглушку дают Аут и команда в итоге остается без очка, то зачем тут разводить все эти споры? Или Вы собираетесь взять смелость и решите подставить свою команду? 

Кстати "ТАМ" прошло знаменательное событие, а именно ВСЕ правила ВСЕХ Серий привили к ЕДИНЫМ ПРАВИЛАМ. Что в дальнейшем уменьшит разночтение правил спортсменами, которые играют в разных сериях. 

Не думаю, что нам в России в этом плане надо идти своим путем.... ))))


  • 0
Шарики тоже тяжелее воздуха, однако летают, причем прилетают всегда не вовремя.

#130
Ларион

Ларион

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
845 - Очень хороший
Инфа соточка:
ТАМ за надетую заглушку не дают аут
  • 2
Здесь могла быть ваша реклама

#131
Ларион

Ларион

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
845 - Очень хороший

Кстати "ТАМ" прошло знаменательное событие, а именно ВСЕ правила ВСЕХ Серий привили к ЕДИНЫМ ПРАВИЛАМ. Что в дальнейшем уменьшит разночтение правил спортсменами, которые играют в разных сериях. 
Не думаю, что нам в России в этом плане надо идти своим путем.... ))))


Ну правила World Paint Ball Organization (WPBO 2016) создались давно, только у нас ВСЕ официальные турниры проводят с основой приказа МинСпорта 2010 года
Так что зря так не думали, пока мы идём своим путём
  • 0
Здесь могла быть ваша реклама

#132
Shtopor

Shtopor

    Постоянный посетитель

  • Команда Desperados
  • 1 224 сообщений
66 - Хороший

Кстати "ТАМ" прошло знаменательное событие, а именно ВСЕ правила ВСЕХ Серий привили к ЕДИНЫМ ПРАВИЛАМ. Что в дальнейшем уменьшит разночтение правил спортсменами, которые играют в разных сериях. 

Не думаю, что нам в России в этом плане надо идти своим путем.... ))))

Ну вот тут я бы поддержал, не думаю, что нужно идти иным путём, хорошо бы  было придерживаться единых правил, а не непонятной сборной солянки из 2010-2016 годов...

Ну и в Единых правилах WPBO 2016 надетая заглушка не приводит к выводу игрока :)


  • 0
Ilya aka Shtopor
]-\/\/\/~

#133
Veugene

Veugene

    Продвинутый читатель

  • Dozor Moscow
  • 954 сообщений
125 - Очень хороший

Фразу "действуют с последующими изменениями и дополнениями" я понимаю так: если в изменениях и дополнениях есть пункт, совпадающий с более ранним, то применяется формулировка из более поздних изменений и дополнений, если нет, то используется формулировка базовых правил. Иначе какой смысл в ПОСЛЕДУЮЩИХ изменениях и дополнениях.

В нашем случае п. 14.2 правил 2010 года "Действия пораженного игрока" заменяются п. 9.1.16 "Игроки, считающиеся пораженными..." из изменений 2016 года. Оба эти пункта описывают одно и тоже, значит, в этом случае действует более позднее уточнение.

Вроде логично.


Сообщение отредактировал Veugene: 04 Август 2016 - 13:31:18

  • 0
Удачи в бою!

#134
Alex!

Alex!

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 273 сообщений
44 - Обычный

Инфа соточка:
ТАМ за надетую заглушку не дают аут

Не совсем так. не буду искать, но буквально в этой же ветке пару страниц назад был описан поинт, где на кнопке у Кости Федорова нашли кляксу. А так как остальные уже успели одеть заглушки, то в итоге повторное нажатие было делать некому. Итог поинт без очка. Правда жизини....


  • 0
Шарики тоже тяжелее воздуха, однако летают, причем прилетают всегда не вовремя.

#135
Ларион

Ларион

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
845 - Очень хороший
Да, можете не искать
Можете почитать правила EPBF
А так же узнать вкус устриц у тех, кто их ел. И потом спорить о этом

Прикрепленные изображения

  • image.png

  • 0
Здесь могла быть ваша реклама

#136
neighbor

neighbor

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
311 - Очень хороший

Ну вот я все таки потратил время и нашел этот эпизод, Лари :)

https://www.gosports.../channel/29/408  7:40 время матча, Россия - Чехия. Наших оставалось 4-о. У Федорова на кнопке находят поражение, дают 1-4-1 Лукашуку и поинт закачивается. В эфире, в то время о котором я написал выше, уже во время матча США - Британия, слышен голос Джаббы: "У Федорова найдено поражение, мы дали 1-4-1, Русских оставалось трое, но двое уже надели заглушки на маркера, поэтому поинт без очка." Примерно дословный перевод :)


Сообщение отредактировал neighbor: 07 Август 2016 - 17:56:31

  • 0

Может тоже опытный игрок (с)


#137
Alex!

Alex!

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 273 сообщений
44 - Обычный

Ну вот я все таки потратил время и нашел этот эпизод, Лари :)

https://www.gosports.../channel/29/408  7:40 время матча, Россия - Чехия. Наших оставалось 4-о. У Федорова на кнопке находят поражение, дают 1-4-1 Лукашуку и поинт закачивается. В эфире, в то время о котором я написал выше, уже во время матча США - Британия, слышен голос Джаббы: "У Федорова найдено поражение, мы дали 1-4-1, Русских оставалось трое, но двое уже надели заглушки на маркера, поэтому поинт без очка." Примерно дословный перевод :)

Сенькса! )))


  • 0
Шарики тоже тяжелее воздуха, однако летают, причем прилетают всегда не вовремя.

#138
Ларион

Ларион

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
845 - Очень хороший

Ну вот я все таки потратил время и нашел этот эпизод, Лари :)

https://www.gosports.../channel/29/408  7:40 время матча, Россия - Чехия. Наших оставалось 4-о. У Федорова на кнопке находят поражение, дают 1-4-1 Лукашуку и поинт закачивается. В эфире, в то время о котором я написал выше, уже во время матча США - Британия, слышен голос Джаббы: "У Федорова найдено поражение, мы дали 1-4-1, Русских оставалось трое, но двое уже надели заглушки на маркера, поэтому поинт без очка." Примерно дословный перевод :)

 

Ага, супер! спасибо за проделанную работу

только пока непонятно за что в России дают аут игроку надевшему заглушку :) или ты намекаешь что приказ МинСпорта и в Европе работает? :)


  • 0
Здесь могла быть ваша реклама

#139
neighbor

neighbor

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
311 - Очень хороший

Ага, супер! спасибо за проделанную работу

только пока непонятно за что в России дают аут игроку надевшему заглушку :) или ты намекаешь что приказ МинСпорта и в Европе работает? :)

Про это я тоже писал, Ларик :) Я прочитал версии 3 наверное различных правил, но ничего не нашел об этом :))


  • 0

Может тоже опытный игрок (с)


#140
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший
Поправьте меня, если я не прав. Несколько страниц назад писали, что нам надо равняться на крупные евротурниры. Ок.
Кимас нашёл момент где, в той самой продвинутой Европе, при отсутствии пункта про заглушку людей аутируют за неё. Все в точности как у нас выходит. Мы евроориентированны на все 100.
Сейчас то что опять не так? :)
  • 0

Спасибо что прочитали это сообщение.





Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru