Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Описание Техники некоторых базовых элементов!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#21
Veugene

Veugene

    Продвинутый читатель

  • Dozor Moscow
  • 954 сообщений
125 - Очень хороший

В общем основной вопрос тот же - есть ли базовая техника в пейнтболе?
Рассуждая логически - может быть 3 варианта:
а. базовая техника пейнтбола есть.
б. базовая техника есть, но она разная.
в. базовой техники нет.

Да, базовая техника пейнтбола есть, вернее, находится в состоянии формирования ввиду малого срока функционирования пейнтбола, как вида спорта (все виды спорта, которые приводили в качестве примеров, существуют гораздо более долгое время).
Ближе всего к базовой технике пейнтбола находится СОВРЕМЕННАЯ техника РЛ - очевидно, т.к. это ЕДИНСТВЕННАЯ профессиональная команда, функционирующая относительно долгое время.
Так как роль индивидуальной технической подготовки для достижения результата в современном пейнтболе относительна невысока (ИМХО, 15-20%), то и тренировки любительских команд не делают упора на индивидуальную технику игроков. Грубо говоря, до середняка 1-го дивизиона российских серий команда может дойти за год-полтора не за счет задрачивания техники, потом год-полтора рост результатов достигается за счет как повышения технической подготовки игроков, так и за счет приглашения профессионалов в качестве легионеров, а потом большинство команд разваливается (как вариант, резко обновляет состав). И все по новой.
Именно поэтому серьезный разбор состояния технической подготовки можно вести только с тренерами РЛ, а все остальные просто не заморачиваются на эту тему.
ИМХО, для того, чтобы поразить соперника в спину, офигительная техника выхода не нужна. Равно как и офигительная техника подката тоже не нужна, если переход делается тогда, когда соперники смотрят в другую сторону... :yes: :yes: :yes:
Все сказанное, ессно, ИМХО.
  • 0
Удачи в бою!

#22
SUN

SUN

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений
0 - Обычный
А если сравнить позапрошлогодних Динаботов и то, что Lundqvist показывает в Ван вез Гане? Евгений. что конкретно Вам ближе и что из них ближе РЛ?

этт. я так.. для затравки... типа попытка попасть в "тему названия темы"

Сообщение отредактировал SUN: 17 Ноябрь 2011 - 13:45:42

  • 0

#23
komod

komod

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 192 сообщений
0 - Обычный

ИМХО, для того, чтобы поразить соперника в спину, офигительная техника выхода не нужна. Равно как и офигительная техника подката тоже не нужна, если переход делается тогда, когда соперники смотрят в другую сторону... :yes: :yes: :yes:
Все сказанное, ессно, ИМХО.

а для фото? :) и видео :)
  • 0

#24
rat-707

rat-707

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений
1 - Обычный

техника плавания и бега на лыжах - разная (кроль, брасс, на спине, по-собачьи и т.д. --- в плавании), и если бы была поставлена задача доплыть до базы соперника и нажать кнопку, то каждый делал бы это так, как он может это сделать БЫСТРЕЙ. Просто правила соревнований устанавливают один стиль...


Люди добрые ну хоть немножко то надо задумываться, - кроль, брасс, на спине, по-собачьи и т.д - это стиль плавания и у каждого своя техника, надо сравнивать кроль с кролем и т.д.

Возьми книгу по плаванию и найди там разную технику кроля или брасса или предложи свою технику, которая бы была эффективней предложенной, с учетом гидродинамики, физики, биомеханики, анатомии, физиологии если предложишь то твой вариант ляжет в основу правильной техники (эталона).

"если бы была поставлена задача доплыть до базы соперника и нажать кнопку, то каждый делал бы это так, как он может это сделать БЫСТРЕЙ" - то все бы плыли кролем (самый быстрый способ) и при равных условиях быстрей приплывет с лучшей техникой.

Да, базовая техника пейнтбола есть, вернее, находится в состоянии формирования ввиду малого срока функционирования пейнтбола, как вида спорта (все виды спорта, которые приводили в качестве примеров, существуют гораздо более долгое время).
Ближе всего к базовой технике пейнтбола находится СОВРЕМЕННАЯ техника РЛ - очевидно, т.к. это ЕДИНСТВЕННАЯ профессиональная команда, функционирующая относительно долгое время.
Так как роль индивидуальной технической подготовки для достижения результата в современном пейнтболе относительна невысока (ИМХО, 15-20%), то и тренировки любительских команд не делают упора на индивидуальную технику игроков. Грубо говоря, до середняка 1-го дивизиона российских серий команда может дойти за год-полтора не за счет задрачивания техники, потом год-полтора рост результатов достигается за счет как повышения технической подготовки игроков, так и за счет приглашения профессионалов в качестве легионеров, а потом большинство команд разваливается (как вариант, резко обновляет состав). И все по новой.
Именно поэтому серьезный разбор состояния технической подготовки можно вести только с тренерами РЛ, а все остальные просто не заморачиваются на эту тему.
ИМХО, для того, чтобы поразить соперника в спину, офигительная техника выхода не нужна. Равно как и офигительная техника подката тоже не нужна, если переход делается тогда, когда соперники смотрят в другую сторону... :yes: :yes: :yes:
Все сказанное, ессно, ИМХО.


Согласен, нужно РЛ выпустить книгу - Основы техники и тактики в пейнтболе + методика подготовки.
  • 0

#25
rat-707

rat-707

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений
1 - Обычный

+100500 :drinks
Из того, что я писал про технику выхода из-за фигуры - все изначально завист от того какие группы мышц у тебя развиты. Мне 5 лет понадобилось, что бы это понять! Но пришел ТРЕНЕР и все объяснил! :drinks:


Интересно штангисту как выходить из за фигуры.

Ну пришел в пауэрлифтинг прыгун в длину, ему говорят у тебя жим лежа будет с другой техникой потому что у тебя мышцы ног очень развиты.
  • 0

#26
rat-707

rat-707

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений
1 - Обычный
Сравните двух тренеров по плаванию( группа 10человек):

1 тренер зная эталонную технику стилем кроль, на основе ее анализирует, что мешает спортсменам в достижении идеальной технике. Пример: перекачены ноги - нужно верх сбалансировать с низом, для выноса руки не хватает растяжки в плечевом поясе - дать упражнения для развития подвижности в плечевом поясе, сгибает ноги в коленях - указать на ошибки в работе ног и т.д.

2 тренер каждому находит технику подходящую для каждого пловца с учетом: нет подвижности в плече - выносим руку по другому, сгибаем ноги - ничего работаем ими быстрей и т.д.

+100500 :drinks
Из того, что я писал про технику выхода из-за фигуры - все изначально завист от того какие группы мышц у тебя развиты. Мне 5 лет понадобилось, что бы это понять! Но пришел ТРЕНЕР и все объяснил! :drinks:


Нужно развивать те мышцы которые участвуют в правильном движении а не подстраивать технику под то что имеешь.
  • 0

#27
Partyзан

Partyзан

    Старый Мальчик

  • Команда "Паутина"
  • 4 605 сообщений
388 - Очень хороший

...Нужно развивать те мышцы которые участвуют в правильном движении а не подстраивать технику под то что имеешь.

В идеале - да, нужно! В реале, если в жизни на весь пейнтбол и прочий спорт у тебя 3-4 часа в неделю, то приходится подстраиваться. Пример со стрельбой правой рукой от левого плеча уже приводил - по технике неправильно, но это пофиг если есть результат положительный. Согласен с Дядей Женей, что техника в ПБ еще формируется и постоянно видоизменяется.
  • 0

Коротко о себе: на любителя :diablo: 


#28
реактивный

реактивный

    f**k OFF im JET!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 232 сообщений
402 - Очень хороший
Вот что я думаю по этому поводу.
Подсобрать денег и привезти тренера на 4 выходных в году ГОРАЗДО дешевле чем делать по "советам с форума" целый год неправильно, а потом потренировавшись с тренером ему об этом объявить:)
На что он вас поздравит и скажет что ПЕРЕУЧИВАТЬ гораздо дольше и сложнее (и соответственно дороже) чем научить новичка который еще ничего не умеет.
  • 0

Среди людей, которые долго занимаются одним и тем же делом, рано или поздно встает вопрос: - А у кого, собственно, длиннее член?
team Red Storm Moscow powered by: PROShar. Eclipse, APG, Soger. Exalt. Virtue. BunkerKing.


#29
rat-707

rat-707

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений
1 - Обычный

В идеале - да, нужно! В реале, если в жизни на весь пейнтбол и прочий спорт у тебя 3-4 часа в неделю, то приходится подстраиваться. Пример со стрельбой правой рукой от левого плеча уже приводил - по технике неправильно, но это пофиг если есть результат положительный. Согласен с Дядей Женей, что техника в ПБ еще формируется и постоянно видоизменяется.

Согласен, но вопрос к чему стремится, что выбрать за образец. И в других видах изменяется, прогресс и технологии помогают найти оптимальную технику, но гении стоят на плечах титанов, ведь те кто потом будут улучшать технику будут стоять на плечах той какая сейчас.

Вот что я думаю по этому поводу.
Подсобрать денег и привезти тренера на 4 выходных в году ГОРАЗДО дешевле чем делать по "советам с форума" целый год неправильно, а потом потренировавшись с тренером ему об этом объявить:)
На что он вас поздравит и скажет что ПЕРЕУЧИВАТЬ гораздо дольше и сложнее (и соответственно дороже) чем научить новичка который еще ничего не умеет.

А тренера откуда берутся или ими рождаются, и то если родился с идеальной техникой ее еще надо объяснить другим.
  • 0

#30
реактивный

реактивный

    f**k OFF im JET!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 232 сообщений
402 - Очень хороший
На текущий момент тренеров более чем достаточно на то количество команд которое присутствует.
  • 0

Среди людей, которые долго занимаются одним и тем же делом, рано или поздно встает вопрос: - А у кого, собственно, длиннее член?
team Red Storm Moscow powered by: PROShar. Eclipse, APG, Soger. Exalt. Virtue. BunkerKing.


#31
rat-707

rat-707

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений
1 - Обычный

На текущий момент тренеров более чем достаточно на то количество команд которое присутствует.

Так они тренерами стали на основе какой техники. Что они брали за эталон техники, вот в чем вопрос?
  • 0

#32
реактивный

реактивный

    f**k OFF im JET!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 232 сообщений
402 - Очень хороший
О господи.
МИР ПЕЙНТБОЛА С ЛОХМАТЫХ ГОДОВ> РУССКИЙ ЛЕГИОН > ТРЕНЕРЫ\ИГРОКИ > КОМАНДЫ НОВИЧКОВ.
  • 0

Среди людей, которые долго занимаются одним и тем же делом, рано или поздно встает вопрос: - А у кого, собственно, длиннее член?
team Red Storm Moscow powered by: PROShar. Eclipse, APG, Soger. Exalt. Virtue. BunkerKing.


#33
rat-707

rat-707

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений
1 - Обычный

О господи.
МИР ПЕЙНТБОЛА С ЛОХМАТЫХ ГОДОВ> РУССКИЙ ЛЕГИОН > ТРЕНЕРЫ\ИГРОКИ > КОМАНДЫ НОВИЧКОВ.


Вот мой самый первый вопрос к данной теме:

Смотрю видео обучающее (вроде) Никифоров из Града, одна запись старая вторая посвежей в Иркутске, так вот у него даже положение маркера при стрельбе разное. Раньше он держал маркер ниже, сейчас поднял - разве это одна техническая база. При этом на видео тренера с РЛ, он 1-держит маркер по другому, 2- плечо не поднимает, как советует из Града, 3-хват маркера отличается. До сих пор нигде не могу найти куда именно упирается баллон маркера. Возможен ли упор баллона маркера в одно место при разных положениях стрельбы, например на змее с упором локтя в землю, работая стоя вжимаясь в фигуру?
Подскажите с "классике" (может не один а два варианта):
1.Как держать маркер в изначальном положении (по нему никто не стреляет, он нигде не прячется, стоит на ногах, готов к стрельбе или стреляет пол часа (тоесть комфортное положение):
А. положение ног (фронтально, одна впереди на стопу или ..., ширина постановки ног, колени чуть согнуты, согнуты, выпрямлены) ; Б, положение стоп (параллельны, развернуты носки под углом); В, положение корпуса (фронтально, развернуто под углом к цели на ... примерно градусов, стремится к вертикали, наклонено в ... ,); Г, положение плеч (опущены, поданы вперед, одно.... другое ...., расслаблены, напряжены, удерживают или ...); Д, положение рук (локти: прижаты, свободно свисают, направленны в ..., кисти: наклон есть нет, хват ручки, полный контакт нет, да, сила хвата, расположение хвата на маркере второй кисти); Е, положение головы (наклон есть нет, поворот головы есть нет); Ж, баллон упирается (куда, или от ..до ...).
Может у кого есть фото с "правильным" или "идеальным" или к какому стремится положению покажите плиз на примере будет интересно разобрать положение.

Что ты мне на него ответил:

Я слышал что техника бывает разной и разные игроки держат маркер по разному.

"О господи.
МИР ПЕЙНТБОЛА С ЛОХМАТЫХ ГОДОВ> РУССКИЙ ЛЕГИОН > ТРЕНЕРЫ\ИГРОКИ > КОМАНДЫ НОВИЧКОВ." это уже предметней, то есть техника в пейнтболе пошла от тренеров РЛ - правильно понял?
  • 0

#34
реактивный

реактивный

    f**k OFF im JET!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 232 сообщений
402 - Очень хороший
Еще раз.Что непонятного в том что техника удержания маркера разная?
Более того, она может быть разной в зависимости от ситуации.

техника в Российском пейнтболе в частности и в мировом пейнтболе пошла от профессиональных команд которые друг у друга "подсматривали" упражнения, размышляли над ними и строили свою методику подготовки. Наиболее в этом преуспели в России те кто имеет отношение к Русскому легиону как к эталону игры в Хбол в мире.
Но поскольку игроки по отдельности и тренеры видят развитие пейнтбола под немного разными углами то и техника может отличаться, ради интереса взгляните как стреляет Прихидный и задайте после этого еще миллион вопросов "Почему у него баллон на плече и какие это приносит плюсы?".

Резюмируя:
Каждый тренер привносит в тренировочный процесс свои мысли и соответственно технически элементы могут разниться, но это совсем не значит что тренер показывает НЕПРАВИЛЬНО. Потому что в профессиональном спорте нет понятий правильно неправильно, а есть понятие "Приносит результат или нет". Еще "вчера" стрельба на 30 метров на 1 шар с кистей приносила результат, а уже сегодня она неконкурентна скорострельности, еще "вчера" ввиду 15 шаров в секунду люди в Хболе не могли дойти до "двойки", а уже сегодня сектора стрельбы поменялись. И смотреть видео 5 летней давности все равно что покупать старый автомобиль и удивляться что у него нет "АБС" "трекшен контроля" и "кондиционера".
  • 0

Среди людей, которые долго занимаются одним и тем же делом, рано или поздно встает вопрос: - А у кого, собственно, длиннее член?
team Red Storm Moscow powered by: PROShar. Eclipse, APG, Soger. Exalt. Virtue. BunkerKing.


#35
rat-707

rat-707

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений
1 - Обычный
Прошу понять меня правильно, мне все равно кто прав, для меня важней что есть правда.
Реактивный со всем уважением, мне нужно конкретно так и так.
Вот ты и еще 5 твоих друзей идут в качалку и тренер вам говорит, что приседание нужно делать вот так.
И вы все тренируетесь должным образом, потом приходит другой тренер и говорит, что такой вариант приседаний перегружает колени и вам всем нужно переучиваться приседать нужно вот так, вы долго переучивались, но пришел 3 тренер и говорит, вы приседаете все неправильно, ибо так поясница получает чрезмерную нагрузку и всем вам нужно переучиваться делать присед вот так....и все по кругу....когда вам надоест эта карусель и вы за помощью обратитесь на сайт троеборцев они вам напишут - техника бывает разной; или выпишите еще одного тренера; или ты всех запарил иди тренируйся и само придет многое а многое отпадет (главное что бы это не здоровье было при подкате). Какой вариант тебя больше удовлетворит?

Техника бывает разной; индивидуальной, но при этом один тренер на видео дает ВСЕЙ ГРУППЕ одно положение удержание маркера (куда делась и индивидуальность и почему именно этой группе такой вариант), а другой тренер дает ГРУППЕ другое положение маркера и ни у кого не возникает вопрос:

-какой вариант правильный ?;
-все варианты правильные ?;
-какие еще правильные варианты?
  • 0

#36
реактивный

реактивный

    f**k OFF im JET!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 232 сообщений
402 - Очень хороший
Обычно тренеров не меняют каждый вечер. И авторитет тренера обычно это результаты его самого или тех людей которых он тренирует.
Меня устроит вариант когда я прихожу к человеку у которого есть авторитет, например если бы мне сейчас дали выбор к кому идти тренироваться то скажем Никифорова я бы даже не рассматривал:)

О господи. опять двадцать пять. ТРЕНЕР ДАЕТ ТУ ТЕХНИКУ которой владеет сам или знает как ей обучить. Так понятнее? Тренер работая в группе НИКОГДА не будет давать всем разные упражнения просто потому что это нерационально и в отношении тренировок и в отношении игроков.

Например на моем примере:
Когда я тренирую команду новичков то обычно объясняю почему игрок должен делать так, а не по другому и какое дает преимущество этот способ в сравнении с другим.
Соответственно другой тренер может делать и по другому и возможно он видит в том что показывает другие плюсы или нивелирует минусы возможными преимуществами.

Хорошо когда у игрока возникают вопросы, но плохо когда ты ему уже объяснил 8 раз, а он продолжает спрашивать :)
  • 0

Среди людей, которые долго занимаются одним и тем же делом, рано или поздно встает вопрос: - А у кого, собственно, длиннее член?
team Red Storm Moscow powered by: PROShar. Eclipse, APG, Soger. Exalt. Virtue. BunkerKing.


#37
rat-707

rat-707

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений
1 - Обычный
Хорошо когда у игрока возникают вопросы, но плохо когда ты ему уже объяснил 8 раз, а он продолжает спрашивать.
Проблема в тренере, если скажешь, что в ученике то сам не будишь учится находить правильные слова.

Вот пример: 8 раз спросил как правильно, в ответ никакой конкретики, один человек фото скинул и все, но все при этом тренера, все обучают.
"Еще раз.Что непонятного в том что техника удержания маркера разная?
Более того, она может быть разной в зависимости от ситуации." - КАКАЯ? СКОЛЬКО ВАРИАНТОВ 2-100? В КАКОМ СЛУЧАИ? еще раз КАКАЯ? Под какими углами смотрят тренера, что один объясняет " если не поднять локоть к плечу будет недолет шара, при этом РЛ локоть прижимают?
Ну хоть кто напишет: "я даю на начальном этапе вот такую технику базовым элементам", другой скажет я вот так, потому что...." долго писать, скиньте фото или скажите смотри вот это, потому что....
Такое чувство что я у Гарбачева спрашиваю про технику пейнтбола.

Ну потренироватся меня уже послали, наверно дождусь вопроса чего ты в пейнтболе достиг.... и наэтом тема закроется...
  • 0

#38
реактивный

реактивный

    f**k OFF im JET!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 232 сообщений
402 - Очень хороший
Я где то написал что готов тут расписывать пейнтбольные техники? не помню. если что пруфлинк прикрутите.
С чего ты вообще взял что люди которые зарабатывают деньги тем что обучают игроков играть в пейнтбол будут рассказывать как тебе научиться делать это самому?:)
И мама родная! Научить цитировать пожалуйста.
  • 0

Среди людей, которые долго занимаются одним и тем же делом, рано или поздно встает вопрос: - А у кого, собственно, длиннее член?
team Red Storm Moscow powered by: PROShar. Eclipse, APG, Soger. Exalt. Virtue. BunkerKing.


#39
Макс

Макс

    "Град" #9

  • Команда Град
  • 9 846 сообщений
300 - Очень хороший
Тема - сама по себе утопия. Всё равно, что учиться играть на гитрае по форуму, или изучайте базовые стойки в каратэ.
Можно, в теории, расписать как и что, но прошу прощения, как вы ТУТ поймёте:
1. Как держать маркер
2. Как его сбалансировать под свою руку
3. Какое положение должны иметь колени, ступни.
4. Как правильно переносить вес корпуса

И т.д. Причём, прошу заметить, что фигуры-то разные и за разными "поведение" игрока меняется.

Позрвите тренера и он вам всё объяснит. Не уверены - проведите соцопрос среди знакомых по кандидатурам и получите отзывы. Изучите историю команд, которых они тренеровали и т.д.


Не задавайте "данных" вопросов и не получите "данных" ответов.
А то тут уже кроль, пауэрлифтинг и нагрузка на колени при жиме пошли...
З.Ы. Мне вот дико интересно, на футбольных, волейбольных, лыжных и т.д. форумах приводятся примеры из "жизни" тенниситов, сёрферов, гонщиков и прочих специалистов в спорте.
  • 0

Team Grad Moscow

www.pbgrad.ru


#40
Papasha(E-burg)

Papasha(E-burg)

    Команда "СпортАгрессор" N9

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 779 сообщений
340 - Очень хороший

Тема - сама по себе утопия. Всё равно, что учиться играть на гитрае по форуму, или изучайте базовые стойки в каратэ.

Ну наконец то!Дошли до правельного хода!
Макс!+мульён пятсот! :good: :ok:
  • 0
сбили с ног - сражайся на коленях, встать не можешь - лежа наступай!ВДВ!
RL-лучший спонсор!
Изображение
Российский Союз Ветеранов Афганистана(РСВА)




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru