Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

ECS + Centurio = "The Grand Tour"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#21
LA5

LA5

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
0 - Обычный

Согласен с Марселло, увеличение вступы в Мастерс имхо никак не оправдано. Тем более что призы там опять в ваучерах, а их еще поди обменяй...

+1
  • 0
Словом, мы все больны пейнтболом!
Мы все больны пейнтболом,
Мы за пейнтбол умрем! (с)

#22
IL76

IL76

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 132 сообщений
0 - Обычный

+1


+1
  • 0

#23
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший
Есть мнение игроков, есть мнение организаторов. Организаторов явно меньше, поэтому не так слышно. Есть мнение Вольфа, который предпочитает обращаться ко мне персонально, почему - хрен его знает....

Я являюсь техническим директором 3 последних этапов "Центурио" в Москве. А так же представляю Еврореф в России и Белоруссии. Работаю по контракту, на разных мероприятиях. Если кто то сможет сделать эту работу лучше и за меньшие деньги - отлично. Любой корпоративный заказ всё равно приносит в разы больше.

То, что несмотря на попытки увести "Центурио" в Европу в основных этапах были Львов, Москва и Рига - большая заслуга руководства серии. С точки зрения игроков - задача видимо разбирать ошибки судей или время игры. Не уверен. То, что команда "Град", созданная АПГ и состоявшая из сотрудников этой компании, дважды побеждала в серии - это большой успех. С уходом команды в "новую конюшню" не припомню за ней каких нито заслуг. Но вот "рука Москвы" была при становлении серии претензией скорее организаторов Европейцев к президенту "Центурио".

В любом случае, решают деньги, и политика - как их инструмент.

Какая ситуация сложилась к середине 2008 года в европейском пейнтболе? Стало очевидно, что в Западной части помимо Миллениума сможет выжить максимум ещё 1 - 2 крупных этапа. ЦПЛ теряет команду за командой, и их места не так и легко продаются. Бюджеты команд не тянут болше одного турнира в пару месяцев. И ещё много других доводов. В то же время не секрет, что президенты Миллениума и Центурио поддерживают хорошие, я бы сказал дружеские отношения. И серии с самого создания тяготели друг к другу. Начиная от названия "1000 - 100", унификации правил и форматов, судейства и прочего. И вот, когда уже вполне реально было создание "северного Миллениума" ( а в отличие от Западной, в Восточной и Северной Европе есть незанятая ниша и спрос ) часть организаторов ( Польша, Словакия, Австрия, Венгрия, ) - могли оказаться у "разбитого корыта". А их попытка работать без России - провалилась. И опять всё решают деньги. Поставщикам шаров и оборудования интересен рынок России, где 600.000 играющих и 200 команд, с нормальным подходом к оборудованию и пр. Так что кто то в России им нужен был до зарезу, но без статуса учредителя и президента - иначе все происки легко блокируются. Скажу больше - в контракте Евроспорта с Миллем были прописаны обязательные показы пары этапов "Центурио", в том числе один - Москва. Видимо это сближение и стало последней каплей, когда учредители "Центурио" решили самоликвидироваться и создать "нечто" новое. Синдром "головы мухи". Никто не хочет быть левой ( или даже правой ) ногой слона. Все хотят быть головой - пускай и мухи. Так же солидней, проще диктовать, да и пилить дивиденты сподручней.

И что мы видим уже сразу:

1. Москва получает какой то особый статус - и даже не оплаченный заранее ( в отличие от Миллениума - Центурио ) взнос. Так что играть уж совсем нет никакой необходимости. Минус? Да.

2. Появляется новый формат. Нелепый - зато свой. Расходы команд растут, времени ( полей ) нужно больше, будет ли спрос - неизвестно. Но зато такого формата больше нигде нет. Плюс? Нет.

3. Есть представители России в руководстве новой серии? В учредителях? Значит ли это, что любые вопросы ( распределение спонсорства, ввоз - вывоз полей, квоты на судей, статус этапов, даты проведения, распределение "не взносовой" прибыли ) будут решаться без нас. Да. Это минус? Да.

4. Смогут ли Российские команды посетить 1 + 3 ( а не 3 + 1 ) этапы, где 3 теперь, это "сложно"
посещаемые, что бы бороться за победу ( призы, спонсорство ) в серии? Посмотрим. Пока больше минус чем плюс.

5. Кого прокинут при заполнение нового ПРО Дивизиона? Куда пошли усилия команд, выступавших в ЕПЛ "Центурио" и победивших в Первом Дивизионе? и это отпять не плюс новой серии. Посмотрим.

6. Кто спонсоры? Останется ли пул "Центурио"? Останется ли "Евроспорт"? Опять ждём.

А что касаемо как "подсидел" РЛ АПГ, так об этом всё ещё два года назад Саша "Bat" сказал. Всё ожидалось, всё и подтвердилось.

Р.S. Лично Владимиру "Вольфу" Налитову. Не надо перходить на личности в дискуссии о сериях, не нужно обращаться ко мне так часто, я не организатор и не представитель этих серий, и не стоит тебе называть меня дядей.

Сообщение отредактировал BUFF: 18 Декабрь 2008 - 10:18:19

  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#24
ffyffa

ffyffa

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
0 - Обычный
Начинаются опять обсуждения, кто кому чего должен...
эхх...
  • 0

#25
реактивный

реактивный

    f**k OFF im JET!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 232 сообщений
402 - Очень хороший
Согласен с Фуфцом. опять сопли растирают по лицу.
что получилось то получилось, у всех есть выбор либо играть либо нет!
  • 0

Среди людей, которые долго занимаются одним и тем же делом, рано или поздно встает вопрос: - А у кого, собственно, длиннее член?
team Red Storm Moscow powered by: PROShar. Eclipse, APG, Soger. Exalt. Virtue. BunkerKing.


#26
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший
Реактивный прав!!
Команды решат своим участием.. а дела оргов и компаний нас мало касаются..
:)
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#27
Bomber

Bomber

    Продвинутый читатель

  • Команда Silents
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
0 - Обычный
Прочитал про конференции и про подсчет двух рейтингов... ничего не понял! Надо было так мозги запудрить. Имхо если команда будет участвовать только ради рейтинга, то посетит только необходимые для этого этапы, дополнительные этапы - ненужная трата денег и своих и спонсорских. Поэтому считаю что разбивку по дивизионам и расчет количества этапов можно было сделать проще.
И раз уж увеличили размер взноса, то не мешало бы увеличить размер призовых или по крайней мере выдавать не ваучерами а деньгами...
А так если посудить, то нам если хочется играть, то мы будем играть в любых турнирах и по любым правилам(конечно в пределах разумного, до безумных идей думаю дело не дойдет).
  • 0
Осторожно! Я дерусь, кусаюсь и матом ругаюсь!

#28
FIL

FIL

    Постоянный посетитель

  • Команда Торнадо
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
1 - Обычный
Насколько я понял это будет что-то типа НХЛ. Есть чемпионат в каждой конференции и есть общий чемпионат. Этап в Москве - это типа плей-офф Кубска Стенли. тока непонятно, как можно открытым делать плей офф?
  • 0

#29
Timbaka

Timbaka

    Постоянный посетитель

  • Команда VALKYRIES
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
3 - Обычный
А если его закрыть, то играть юудет некому...
  • 0
Изображение «Разница между двумя «да» может быть большей, чем между «да» и «нет».

Спасибо нашим спонсорам: Группа компаний "Ареопаг", ПК "Арена"

#30
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший

Этап в Москве - это типа плей-офф Кубска Стенли. тока непонятно, как можно открытым делать плей офф?

А что тут непонятного ? ПРосто если бы он был закрытый, то все 12 команд должны были бы приехать и участвовать.. а они не хотят... (дорого, впадлу, и проч). Соотв чтоб провести турнир, ПРО сделают открытым (как было в последние два года с EPL) и все. Там будут играть наши команды, ну и мож кто из зарубежных приедет :)
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#31
Vel

Vel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
0 - Обычный

Прочитал про конференции и про подсчет двух рейтингов... ничего не понял! Надо было так мозги запудрить.


Главное, чтобы ОРГИ правильно поняли. :punish:
  • 0

#32
Demon

Demon

    Команда "ДТСЛ"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 958 сообщений
0 - Обычный

А у меня вопрос меркантильный - как так получается, что после объединения двух серий (спонсоров, организаторских финансовых возможностей), да еще и в период кризиса, когда цены на многие товары и услуги снижаются, вступняк в дивизионе Мастерс вырос на 25% (если считать его продолжением D1 Центурии)? :sorry:


1 дивизион - это аматерс
мастерс - это епл
про нечто совершенно новое, так сказать закрытый клуб


Буфф ты бы про спносорство, и про поездки команд постеснялся бы говорить, а то что то я не помню что бы мне кто то, кроме РЛ, предлагал какую либо помощь в участии в соревнованиях, а вот от апг, было как раз наоборот. я конечно понимаю. что москва это жопа мира и находицца ОЧЕНЬ далеко и поэтому огромные накладные расходы, и поэтому тубы типа FATBOY надо продавать по 150 рублей штука, даже когда покупают 50-60 туб за раз, поэтому про помощь и содействие российским командам я бы не говорил :wink: :wink: :wink: :wink:
Лично к тебе Антон, вопрос и нареканий никаких нет, но ты же здесь насколько я понимаю не себя представляешь)))

Фуффа, Ян
+1
  • 0
бывает подходит ко мне человек, посмотрит мне в лицо, и больше уже не подходит.

#33
marcello

marcello

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 113 сообщений
0 - Обычный

1 дивизион - это аматерс
мастерс - это епл
про нечто совершенно новое, так сказать закрытый клуб

Демон, в D1 играли до 4х побед, а в аматерс будут до 3х. Призовые в ЕПЛ были кэшем, а в мастерс будут ваучерами. Так что имхо все-таки D1 это ближе к мастерс, чем к аматерам.

К тому же, "элитность" у Pro дивизиона такая же, как и у EPL в прошлом году - дивизион закрытый, но в Москве можно зарегаться и играть любой команде.
  • 0

#34
Demon

Demon

    Команда "ДТСЛ"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 958 сообщений
0 - Обычный
поменялся регламент))))
да потому что никто в мскву не поедет
  • 0
бывает подходит ко мне человек, посмотрит мне в лицо, и больше уже не подходит.

#35
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший
Элитность ПРО будет состоять в том, что команды, которые там будут играть, будут специально приглашаться оргами... Тобишь там будут играть только те, кого пригласят и кто согласится.
Кстати по формату игр.. Играть будут вкруг, все со всеми и так два раунда.. тобишь каждая команда сыграет за весь сезон 22 матча (по 5-6 матчей на турнир).
Соотв победителей на этапе не будет.. будет просто идти общий годовой рейтинг, по итогам которого победитель получит 10К евро!
во как :)

На счет Мастерс да.. это бывший EPL. так что вступа типа не изменилась.
Из хорошего что мне удалось узнать.. всетаки в ПРО можно будет пробиться.. для этого надо будет выиграть Мастерс Дивизион. (ну вобщим вы поняли)
:)
Меня больше всего волнует лимит команд в Мастерсе.. Если подсчитать что в EPL было 12 команд, в Див 1 за год сыграло 46 команд (уберем оттуда Московский этап. (те команды которые только там играли), и еще был семи ПРО и ПРо в ECS , так же по 12 команд.
Вобщим на 32 места (12 из которых никак не могут быть изменены участникам) мы имеем уеву тучу команд, которые потенциально могут принять участие в серии.
НО. Насколько мне известно Организаторы готовы увеличить лимит команд в случае если количество заявок будет большим. Это радует :)

Сейчас орги все в запарке, готовят и согласовывают и проч.. но как только чуть полегче станет, обещают выложить все досконально.
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#36
Demon

Demon

    Команда "ДТСЛ"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 958 сообщений
0 - Обычный

Согласен с Фуфцом. опять сопли растирают по лицу.
что получилось то получилось, у всех есть выбор либо играть либо нет!

не все таки Ян классно про сопли сказал
респект
  • 0
бывает подходит ко мне человек, посмотрит мне в лицо, и больше уже не подходит.

#37
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший

Лично к тебе Антон, вопрос и нареканий никаких нет, но ты же здесь насколько я понимаю не себя представляешь


Я в принципе никого не представляю, кроме себя. По крайней мере в этой теме.

Могу озвучить официальную версию заявления:

Серия "Центурио" была распущена по инициативе большинства учредителей 20 ноября 2008 года. Любое использование названия, ресурсов, информации принадлежащих серии "Центурио" в целях популяризации, раскручивания или продвижения любой другой серии - незаконно.

А остальное - чистая отсебятина. Просто в силу проф.занятости приходится быть осведомлённым.
Вопрос спонсирования команд в серии, так часто Дим, тобой поднимаемый, в этой теме несколько неуместен. Если угодно, отвечу. Почему именно Вас должны спонсировать? Был "Град", были "Стоп Кран - SK", "Фристайл". Будут ещё кто то. Вашу команду поддерживал "РЛ" - что в этом плохого? Если это меньше, чем у других, то это скорее вопрос к Вашему спонсору. Пускай даёт больше.
  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#38
Demon

Demon

    Команда "ДТСЛ"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 958 сообщений
0 - Обычный

Я в принципе никого не представляю, кроме себя. По крайней мере в этой теме.

Могу озвучить официальную версию заявления:

Серия "Центурио" была распущена по инициативе большинства учредителей 20 ноября 2008 года. Любое использование названия, ресурсов, информации принадлежащих серии "Центурио" в целях популяризации, раскручивания или продвижения любой другой серии - незаконно.

этоты сейчас от себя сказал???? :D :D :D :D
  • 0
бывает подходит ко мне человек, посмотрит мне в лицо, и больше уже не подходит.

#39
Volchara

Volchara

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 405 сообщений
0 - Обычный
Ну что, собрались любители добивать ногами? :diablo:
Давно ли Центурио перестал быть турниром, куда большинство хотели или могли попасть? Чё напали на Буффа?! За то, что он написал правильные вещи? За то, что Россию с хером оставили? За то, что полноценный этап (но с необязательным посещением из-за определённых сложностей) заменили росийским междусобойчиком?

У меня у самого не всегда положительные воспоминания о Центурио. И дисквалификации были и несправедливое судейство и игра против Ульриха (выиграть невозможно!) и расстрел в Варшаве... но это всё фигня. Это была хорошая серия на которой можно было увидеть разнообразные европейские команды и даже в Москве! На эту серию на Московский этап тянулись люди из регионов. Это был для них действительно чемпионат по пейнтболу. Ни одна другая серия проводимая в России не была так интересна ВСЕМ!
Что будет с новой серией (этапом в москве)... действительно посмотрм, но мне кажется, что это превратится в очерезной этап РХЛ где будут играть московские команды (если кто выживет после кризиса :) )

Сообщение отредактировал Volchara: 18 Декабрь 2008 - 13:23:34

  • 0

#40
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший
По мне так он таким и был.. (междусобойчиком) ну приезжали ТонТоны два раза.. и несколько команд из ближнего зарубежья..
Только орги пафос старались раздувать...

Так и сейчас ничего особо не изменилось..
Те команды, которые играли на Москве, большинству на рейтинг было начхать.
Хотя вроде как Булки обещались приехать, чтоб порубиться с РЛем.
Глядишь мож еще кто подтянется :)

Да, не все понятно и не все радует.. и честно говоря я предвижу достаточно много поблем.
Но уж такая селяви.. посмотрим чего новая организация намутит..

Если при всех своих амбициях они не смогут улучшить уровень этого года.. то тогда ничего путного и не выйдет.. Найдутся новые идеи и организаторы.
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:





Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru