Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Пейнтбольные площадки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1
Дмитрий

Дмитрий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений
0 - Обычный
Давайте поговорим о площадках на которых мы играем, а именно как нужно поставить фигуры чтобы был хороший отстел шаров и людям играющим на такой поляне было интересно и не жалко потраченых денег, то же самое касается площадок из дерева, калес и т.п поделитесь какие за бугром площадки в клубах может кто чего нового придумал? Сервис для играющих ( я не имею ввиду шашлыки, баню и т.д) как персонал окучивает клиентов и т.п.
  • 0

#2
Deric

Deric

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
0 - Обычный
У-у-у ... больная тема ... У нас именно в этом и загвоздка ... Вроде площадка есть, но сделана ужасно! Прятаться в полный рост можно только за стенами полуразрушенных домиков ... в самих домиках шею свернуть можно ... б-р-р-р ... И главное поделать ни чего не можем! :(
  • 0
In Ak-47 we trust ...

#3
arhpaint

arhpaint

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 184 сообщений
0 - Обычный
Площадка, на которой мы проводим свои игры, тоже спидбольного типа :)
Впринципе легко сделать из досок (обычынй горбыль, не надо ровные и 1-ого сорта) домики. В ближайщем будущем могу выложить фотки площадки, если желаете. Посмотрите как устроены домики и сама площадка.
Главное - чтобы укрытия стояли не слишком близко, надо ставить так, чтобы "было куда развиваться, наступать :)".
У нас на площадке стоит центральный домик, за который многие борются. Ведь захватив его можно сделать полигры. Поэтому на разбежке команды пытаются не допустить игроков противника к нему.
Также предусмотрен вариант игры флангами, поставлен ряд невысоких укрытий по флангу. Сделайте массу вариантов развития игры, сами поиграйте на площадке. Почувствуйте, что мешает вам как игроку?

При клубе реально сделать тир, но не тир с маркерами, а с арбалетами. Игроки 50-100 рублей обязательно там оставят.

Также есть вариант такой услуги, как Живая мишень. Запускают судью-инструктора на поле и по нему пуляют из маркеров. Конечно, для этого надо судье доплатить. Хотя этот способ не прижился :) было мало согласных бегать под шарами. Попробуйте, может у вас прокатит. Хотя признаю, что способ не гуманый, и мне лично не нравится.
  • 0

#4
Deric

Deric

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
0 - Обычный
А вот фотки выложите плиз ... Хм ... арбалетный тир ... то же интересно ... сенькс ...
  • 0
In Ak-47 we trust ...

#5
Дмитрий

Дмитрий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений
0 - Обычный
по поводу центрального домика в центре площадки я отказался от него: игроки изначально не видят друг друга из за этого нет отстрела, а при захвате дома идет размен 2-3 шарами экономически дом в центре поля не выгоден, зато есть 2 фланговые базы которые являются ключевыми фигурами!

А игра на надувнике идет к тому что фигуры становятся компактней?? или я не прав?

Прикрепленные изображения

  • paintball1.jpg

  • 0

#6
Ден

Ден

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0 - Обычный
Насчет живой мишени вообще дикость :blink: А вот центральный форт не так уж и плох. По последним сводкам моих администраторов площадок на захват такого сооружение было слито за 5 минут 2 коробки шаров (вариант 5 обороняются, а 10-12 пытаются захватить).
Мне кажется не стоить смешивать "живую природу" и спорт.укрытия...Кого то не выгонишь из леса, кого то наоборот, после игры на спорт.поле обратно в лес не загонишь...
  • 0
Никогда не бей слабого, а тем более сильного.

#7
Mulder

Mulder

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений
1 - Обычный

Насчет живой мишени вообще дикость :blink: А вот центральный форт не так уж и плох. По последним сводкам моих администраторов площадок на захват такого сооружение было слито за 5 минут 2 коробки шаров (вариант 5 обороняются, а 10-12 пытаются захватить).
Мне кажется не стоить смешивать "живую природу" и спорт.укрытия...Кого то не выгонишь из леса, кого то наоборот, после игры на спорт.поле обратно в лес не загонишь...


Это смотря какой домик. Может там и двоим тесно будет :D В принципе я за то чтобы у клуба было как минимум две площадки - для лесников и для спортсменов, так всем хорошо :rolleyes:
  • 0
Истинна где-то рядом....

#8
Ден

Ден

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0 - Обычный
Мы к этому уже давно пришли и вроде как все довольны..Игра на спорт. поле, тренировки команд- милое дело! :D
  • 0
Никогда не бей слабого, а тем более сильного.

#9
Alex!

Alex!

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 273 сообщений
44 - Обычный
Мне интересно, где енти самые арбалеты и луки брать? Знаю, что в России с ними охота запрещена, тогда встает вопрос - если запрещена охота, то и продажа запрещена? Или нет? Если нет, то подскажите скока такая забавная фигулина стоит.
  • 0
Шарики тоже тяжелее воздуха, однако летают, причем прилетают всегда не вовремя.

#10
Grey

Grey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0 - Обычный
Качественный арбалет достаточно дорогое удовольствие. В плане цен можно посмотреть тут.
  • 0

#11
Ден

Ден

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0 - Обычный
Для проката, "до кучи" можно взять и б/у...зачем на новый сразу тратиться...если тока арбалетный клуб открыть, со сценарием игры "до одного поражения" :D
На самом деле, чем больше "нашпиговано" доп.услуг, тем лучше B)
  • 0
Никогда не бей слабого, а тем более сильного.

#12
Alex!

Alex!

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 273 сообщений
44 - Обычный
Да не, арбалеты дело не плохое. Даже уверен что куплю. Теперь надо определится что. Самое подходящее я так понимаю Тарантул за 267 ёвров. Но может я ошибаюсь, подскажите. И где можно б.у. найти?

Сообщение отредактировал Alex!: 12 Январь 2006 - 14:17:16

  • 0
Шарики тоже тяжелее воздуха, однако летают, причем прилетают всегда не вовремя.

#13
ivan

ivan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0 - Обычный

Да не, арбалеты дело не плохое. Даже уверен что куплю. Теперь надо определится что. Самое подходящее я так понимаю Тарантул за 267 ёвров. Но может я ошибаюсь, подскажите. И где можно б.у. найти?

Советую все же поэкономить и взять блочный арбалет!
Кайман значительно лучше, правда в два раза дороже. :sorry:
  • 0

#14
Alex!

Alex!

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 273 сообщений
44 - Обычный
что такое - блочный. и какая это модель? Можешь поподробнее? на этом сайте что выше ссылка есть такие? стукни в асю, мы с Владом на связи постаянно.
  • 0
Шарики тоже тяжелее воздуха, однако летают, причем прилетают всегда не вовремя.

#15
ivan

ivan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0 - Обычный

что такое - блочный. и какая это модель? Можешь поподробнее? на этом сайте что выше ссылка есть такие? стукни в асю, мы с Владом на связи постаянно.

Ася заблокированна.
Вот схема хорошего блочного арбалета.
схема
И вообше хороший сайт и форум специализированный на этой тематике.

Современные арбалеты условно можно разделить на два класса – классические арбалеты с рекурсивными (изогнутыми) плечами и блочные арбалеты, оснащенные системой эксцентричных блоков, облегчающих заряжание арбалета и ускоряющих разгон стрелы, и имеющие большую мощность.

Вот интересная статья про то что такое арбалет вообще и блочный в частности, с историческим опусом и множеством картинок.
луки-арбалеты

Сообщение отредактировал ivan: 25 Январь 2006 - 15:16:27

  • 0

#16
Alex!

Alex!

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 273 сообщений
44 - Обычный
Мне не как спортсмену Арбалет интересен, а для проката. А для проката главное соотношение цена-качество. Сколько, по твоему, у меня Тарантул может продержаться? Есть ли у него слабые стороны?
  • 0
Шарики тоже тяжелее воздуха, однако летают, причем прилетают всегда не вовремя.

#17
ivan

ivan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0 - Обычный
Да долго он продержится, он же простой как три копейки, проще типмана :smile: там ломаться то практически нечему.
Только прийдется тетиву периодически менять ну и важно найти где болты подешевле.
  • 0

#18
Opel

Opel

    автовеломотофлудер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 042 сообщений
0 - Обычный
с площадок, переползли на арбалеты :)
  • 0
ИзображениеИзображениеУХ ))

#19
Alex!

Alex!

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 273 сообщений
44 - Обычный
Какие болты? И где титеву брать? Может сразу запасных с пяток прикупить, вместе с ним?
  • 0
Шарики тоже тяжелее воздуха, однако летают, причем прилетают всегда не вовремя.

#20
Shaikh

Shaikh

    "Наемник"

  • Команда Горыныч
  • PipPipPipPipPip
  • 1 330 сообщений
0 - Обычный
Арбалет прикольно, ни разу не стрелял, наверное классно. :good:
  • 0
Команда "Горыныч"
Команда "Moscow Ultimatum"
Команда "Наемники شيخ‎"
Команда "999"‎




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru