Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Какую Маску Лучше Купить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#21
Armilus

Armilus

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
34 - Обычный
Лучше тогда вирту потерпеть раз дай нравитсо
  • 0

#22
Rom.K

Rom.K

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 309 сообщений
50 - Хороший
Да покупал у них в магазине в Питере!
надежный магазин не подводил никогда.
  • 0

#23
Rastik

Rastik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 108 сообщений
18 - Обычный

Лучше тогда вирту потерпеть раз дай нравитсо

спорный вопрос) у моего друга (не по пейнтболу) очки dye snow, у меня линза bronze fire - тонировка по качеству очень хорошая что там, что там...

а на счет вирту - какая она будет? как в китайских очках за 100 рублей, от которых зрение к черту? или все-таки нормальная? или лучше? - никто ж не знает еще толком...

про горные очки не просто так заикнулся - там требования на этот счет пожестче.


  • 0

#24
WerWolF32

WerWolF32

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
34 - Обычный

"грилю"? Супермаска.

Того же производителя маска "Profiler" - обзорность пошире "гриля" :)


  • 0
Исключения подтверждают правила и сводят на нет планы.

Многие живы лишь потому, что закон запрещает их убивать.

#25
дядя Палыч

дядя Палыч

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений
67 - Хороший
+ грилю, маска легкая, удобная но, минус в стекле которое идет в комплекте, оно одинарное и при нормальных нагрузках один хрен потеет, поэтому покупая маску гриль желательно сразу купить линзу с двойным стеклом...
Профалер тоже минус в одинарном стекле, потеет в хлам...
Ай4 маска класс, но как правильно заметили предшественники из за миниатюрного дизайна хорошо защищает только подростковое лицо, и то которое голодает. На морду мужика садится как намордник, у меня в ней торчат скулы, хоть это и кость - получать по ним не особо хочется. Огромный плюс у дая это самая быстрая смена стекла!!!
Слай, сидит классно, плотно и комфортно, не знаю что там с запотеванием, но вот с тем что в ней как в танке соглашусь полностью, если даже кто будет горланить во все горло, слышнно всеравно будет будто ты под водой...
Е вент, мне не понравилась, слишком громоздкая и тяжелая, ну и почему то двойное стекло потело, хотя это наверное из за того что неплотно одевал, отдал ее в прокат...
Е флекс))) всегда остаюсь поклонником этой маски))) простая, не дорогая, сидит на мне как влитая, ну и пару раз резиновый подбородок рикошетил шары)))
НК уже есть пару негативных отзывов, жду со дня надень это чудо чтобы ощутить все ее плюсы и минусы на своей репе!!!
Самое главное правильно сказали выше: маска подбирается индивидуально под каждый фейс!!! Самое главное чтобы защищала, сидела удобно, не давила и не потела...)))
  • 1
Жизнь это полоса препятствий - по типа змеи X-ball

#26
Никита477

Никита477

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
0 - Обычный

Даевская маска вся с темальным стеклом идет? Что должно идти в комплекте с маской?


  • 0

#27
Rastik

Rastik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 108 сообщений
18 - Обычный

да, с термальным. в основном с чистым, кроме расцветок dyecam (там вроде желтое, могу ошибаться), white/gold, black/gold (в этих идет тонировка под золото)

я посчитал оптимальным сразу заказать вторую линзу сразу - на всякий случай. на родном стекле за 4 месяца еженедельного использования мелкие царапинки, в том числе от попаданий дубовых шаров "в упор", но пока не менял

удобство съема стекла радует - после попадания (прямого и не прямого) в стекло краски - ушел пораженным в "ЗО", снял линзу, протер от краски, распылителем пшикнул обычной водой, начистил микрофиброй... на все про все 3-5 минут.


  • 0

#28
SE(REG)A

SE(REG)A

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 631 сообщений
57 - Хороший

+ грилю, маска легкая, удобная но, минус в стекле которое идет в комплекте, оно одинарное и при нормальных нагрузках один хрен потеет, поэтому покупая маску гриль желательно сразу купить линзу с двойным стеклом...

Купис себе такую маску (ГРИЛЬ серия ночной кошмар) месяц назад - сразу шла с двойным стеклом, СЛАЙ - невариант полюбому, ДАЙ - не для больших лиц.


  • 0

Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так!

 


#29
дядя Палыч

дядя Палыч

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений
67 - Хороший
[quote name="Никита477" post="515910" timestamp="1385440550"]

Даевская маска вся с темальным стеклом идет? Что должно идти в комплекте

Красивишная коробочка, чулок на голову с удавкой, пейнтболисты в них маски таскают и обязательно наклейка Dye, иначе подделка!!!
  • 1
Жизнь это полоса препятствий - по типа змеи X-ball

#30
Никита477

Никита477

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
0 - Обычный

[quote name="Никита477" post="515910" timestamp="1385440550"]

Даевская маска вся с темальным стеклом идет? Что должно идти в комплекте

Красивишная коробочка, чулок на голову с удавкой, пейнтболисты в них маски таскают и обязательно наклейка Dye, иначе подделка!!!

Спасибо!!! :lol:


  • 0

#31
elisey747

elisey747

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0 - Обычный

Наверно скажу бональность, но лучше купить сразу и лучшую, а на мой неискушеный взгляд это dye i4, я в самом начале купил что то прокатного класса до 1000, после пары игр гриль не новый, ну и все равно пришел к Даевской. 

Получилось что потрачено окло 7, а мог ограничится 4 тыс. руб.


  • 0

#32
Шила

Шила

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 714 сообщений
183 - Очень хороший
Если покупать лучшую маску - это Гриль+двойная линза.
  • 0
Guardians
Пейнтбол - тяжёлая форма адреналиновой зависимости.(диагноз)
"Собаки лаят, караван идёт!"

#33
dimmaburger

dimmaburger

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 782 сообщений
56 - Хороший

Покупать надо ту маску, в которой самому удобно. К примеру я когда искал себе маску, остановил свой выбор на V-Force Profiler. Мне в ней комфортно в отличии от Dye i4 или V-Force Grill.


  • 0

#34
Михась

Михась

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0 - Обычный

Покупать надо ту маску, в которой самому удобно. 

 

+1. Согласен полностью. Dye i4 отличнейшая маска, но на мою морду не налезает :(. Единственное в чем комфортно, это в JT Full Flex 8. Гриль тоже нормально сидит, но зашиты в ней меньше..

 

Михаил 


  • 0

Первым делом самолеты...


#35
Mr. Maniak

Mr. Maniak

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 461 сообщений
45 - Обычный
У мну сейчас i4 и гриль. Гриль, ИМХО, много лучше.
а так... Мерить надо.
  • 0

Я за любой кипиш, кроме голодовки!!!


#36
Guard

Guard

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 2 355 сообщений
70 - Хороший

Еще раз, если морда лица влезает Дай I4 САМОЕ лучшее, если нет Гриль с термальной линзой. А так по жизни МЕРИТЬ или лучше взять поиграть !!!!


  • 0
Женщины и погода, мужчины и собаки .....

#37
dimmaburger

dimmaburger

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 782 сообщений
56 - Хороший

 

Еще раз, если морда лица влезает Дай I4 САМОЕ лучшее

На вкус и цвет, все фломастеры разные. Мое лицо помещается в Dye i4, но маска мне не нравится. Абсолютно всем не нравиться. Лучшее/не лучшее, эти вещи сугубо субъективны.


  • 0

#38
Михась

Михась

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0 - Обычный

Кстати, никто к Грилю шлем не примерял?

 

Михаил


  • 0

Первым делом самолеты...


#39
Gabbler

Gabbler

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
1 - Обычный

Если на гриле закрыть вентиляцию между линзой и носовой частью то даже  с одинарным стеклом в -12 не потеет.


  • 0

#40
Diver_DM

Diver_DM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
5 - Обычный

Флудить в отдельной теме не очень то и хочется, поэтому поднагажу (надеюсь все же помогу) ЗДЕСЬ!

Я не отношу себя к профи (спортсмену). Моя игра - это 80% "лес" и 20% "спорт площадка"!

Какую маску лучше выбрать??? - этот вопрос наверное бесит все форумы, но сколько будут появляться новички в пейнтболе, столько этот вопрос и будет существовать! ))

Начнем по-порядку:

Какую? Ту, которая на Вас сядет, а потом уже выбирать что понравиться! а значит ответ - МЕРИТЬ, МЕРИТЬ и еще раз МЕРИТЬ! Сноска для задающих этот вопрос: практически все маски: Sly Profit, Dye i4, Empire Even-Eflex (Avatar), V-Force Grill, Proto Axis, JT ProFlex, новая HK Army KLR (если что забыл, то сори) и др. маски в ценовом контингенте свыше 100у.е. - это маски спортивного уровня, хорошего качества и тд. Вы что, хотите услышать из чего они сделаны или что?? Данные маски все сделаны по основным критериям: мягкая и качественная основа маски, качественный и мягкий поролон, двойные термальные линзы (не у всех в стоке - Grill, но для всех в итоге продаются), широкие резинки и др. Что еще вы хотите узнать????!!!!! Хим состав?????

Теперь почему все в голос кричат - мерить!?

Ни один производитель не дает Вам гарантий, что стекло абсолютно никогда ни при каких условиях не запотевает! Таких гарантий нет ни у кого! Когда вы меряете маску, Вы чувствуете как она Вам села - нет ли зазоров, повисла ли на нос, или уперлась в лоб, либо давит на глаза! У ВСЕХ РАЗНЫЕ ТИПЫ ЛИЦА! Я, как Вы новички, в сове время тупо взял себе Слай-ку, которая у меня висит на аватарке, и что Вы думаете?! Все бы хорошо, но потеет! Конечно я тогда не знал следующего: есть условия при которых вы используете маску, и они все разные - лес, дождь, закрытое помещение, погода приближенная к нулю и тд. Все это влияет на запотевание стекла. Но главное - это если маска не села, она будет преть практически сразу при любых условиях. И не слушайте тех, кто кречит – гомно, потеет и тд. Все это потому, что маска не подошла! В каждой маске производителем продумывается система дыхания, вентиляции и еще куча всего. И если вы взяли маску, а она где-то сидит не так, вы получите следующее: АААААА ПОМОГИТЕ, двойное стекло потеет!!!! ААААА....куча флуда на форумах...

Чтобы этого не было - МЕРИТЬ!!!!! Смотреть визуально как выглядит, какой размер!

Мой друг, который забрал у меня Слай-ку, все мерил, и когда Слай-ка на него села как влитая, мое стеклышко, которое на мне прело как прокатное, на нем не запрело ни разу за весь сезон! Я был в шоке, вида как он в ней носится, а ей хоть бы хрен! (есть минус – Камо, Вудланд и другие полные окрасы у Слай-ки лезут, видимо низкое качество краски или хз., но эти индивидуальные моменты можно узнать не задавая вопрос - какую маску взять???)

В итоге я Слайку-продал! Поехал в ПБ-магазит (ничего страшного, за сто верст) но оно того стоило, потому что я, после Слай-ки, захотел Гриль! Анс нет ребята, она на меня не села! Так вот! А ту маску которую я не очень поначалу хотел (низкий профиль со всеми вытекающими) села на меня как влитая!!!!! И как оказалось, защищает не чуть не хуже морду лица (отлично и полно на мое удивление закрывает части) чем Слай-ки! Это оказалась Dye i4! Во Флекс утонул аж с носом. Гриль давил на глаза. Ивент повис на носе. Даже Dye i3 мерил – не сидит!

Потому что все надо мерить! Маска - это очень индивидуальная весчь!

Огромная ошибка Новичка - считать, что маски все одинаковые и СИДЯТ все одинаково! НЕТ! Если сядет, проблем не будет! Мою Дай-ку заливало дождем, попадал свежий снег, сейчас даже в морозец уже побегали – не потеет! И Слай-ка у друга тоже! Учтите, если сядет неровно, будут нарушены дыхание, вентиляция – тогда не обессудьте.


  • 2




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru