Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Хочу Купить Tippmann 98 Custom

Маркер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1
Pilatius

Pilatius

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
1 - Обычный

Добрый день всем! Ребят, вот уже неделю я читаю, интересуюсь, смотрю, слушаю о разных моделям Маркеров... Читал, что Tippmann 98 это что-то сродни Калашникову в мире боевого оружия... На вашем форуме полазил, практически ничего о нем не увидел, никто не пишет ничего... Советуют совершенно другие маркеры людям... 

 

 

Очень бы хотел услышать мнение людей, которые разбираются в этой игре и во всех её компонентах...

 

Мы с друзьями после нескольких игр по прокату решили приобрести личную амуницию и играть на природе/в зданиях и т.д.... Играли Tippmann`ами 98... как мне показалось вполне себе нормальная пушка. Для нас что важно при выборе своего первого в жизни маркера:

 

1. Цена

2. Надежность

3. Простота в использовании и обслуживании

4. Не склонность к поломкам (крепкость корпуса, слаженность/надежность механизма)

 

По цене, хочу купить что-то в районе 35 000 тг (7 000 рублей), ни дороже... 

 

По всему тому материалу, что я прочитал, мой выбор пал всей душой на Т-98 Custom Pro или просто Т-98 Custom... + хочу приобрести ствол на 16 дюймов в нему... 

 

 

Выслушал бы и был бы очень благодарен всем, кто дал бы советы и высказал свои мнения касательно моего выбора и вообще вопроса... 

 


  • 1

#2
Dobermann

Dobermann

    Malo Mori Quam Foedari

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
640 - Очень хороший

http://www.urbanda.r...alog/814/15876/  - отличный маркер 

 

https://www.ansgear....TERBARRELBLKSLV - недорогой и качественный ствол к нему

 

Данный набор использую в прокате уже год. Нареканий и проблем нет, качество на высоте


  • 2
Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $318 млрд. и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются )))

#3
Pilatius

Pilatius

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
1 - Обычный

Dobermann, из того, что я прочитал о нем, я так понял это последняя модель Tippmann`а? Её предшественник как раз та модель, которую я планирую покупать T-98 Custom? Скажи а из чего сделана вспомогательная рукоятка на неём? Металл? И вообще все эти детали откручивающиеся, закручивающиеся они пластиковые или металл? На оф. сайте Tippmann указано, что его вес безбака - 3.8 кг. Это что серьезно?! Ну и если сравнивать с Т-98 как он? Удобнее, надежнее?


Сообщение отредактировал Pilatius: 26 Ноябрь 2013 - 07:44:14

  • 1

#4
SE(REG)A

SE(REG)A

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 631 сообщений
57 - Хороший

Выщла новинка - http://www.ansgear.c...nusgunbasic.htm

Цена радует.


  • 1

Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так!

 


#5
Pilatius

Pilatius

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
1 - Обычный

Спасибо за информацию... А эта модель тоже вся из металла или вот эти рыжие вставки это пластик? И вообще в России уже есть эта модель, а то я читал, что только в ноябре она появится... У нас в Астане думаю точно её нет.  И очень надеюсь что они будут выпускаться просто в черном цвете, без вот этих вставок... 


  • 0

#6
Pelmen25

Pelmen25

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
-35 - Плохой

=) конечно бери типман супер маркер, огонь а не пушка


  • 0

You look like shit

 


#7
Dobermann

Dobermann

    Malo Mori Quam Foedari

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
640 - Очень хороший

Отзывы о маркере здесь : 

http://www.pbonline....showtopic=23863

 

 

 

Вышла новинка - http://www.ansgear.c...nusgunbasic.htm

Цена радует.

 

Пока новинку не пробовал, сказать что за зверь сложно


  • 1
Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $318 млрд. и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются )))

#8
Котейко

Котейко

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений
17 - Обычный
Цена за новый Типманн радует, но только в Америке. Думаю у наших диллеров стоить будет не менее 5500-6000 руб. Стрелял из FT 12 - отличный маркер, в руке лежит как спортивный, стрелял с хорошим карбоновым стволом - кучность достойная.
  • 0

#9
дядя Палыч

дядя Палыч

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений
67 - Хороший
Типман 98 вечный аппарат... Им гвозди можно забивать и при этом еще и стрелять))) и при должном уходе любой минус ему по плечу!!!
  • 0
Жизнь это полоса препятствий - по типа змеи X-ball

#10
Pilatius

Pilatius

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
1 - Обычный

Спасибо всем, кто отписался... Мы все таки решили остановиться на T-98 Custom Pro... 


  • 0

#11
Rastik

Rastik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 108 сообщений
18 - Обычный

Да конечно достойный вариант. Только всякие е-грип/циклоны и прочие апгрейды на него не ставь...

потом уж если захочешь - возьмешь себе ротор на него, стволик двухкомпонентный (только на всякий случай бери сразу с резьбой автококера через переходник)... уже сможешь стрелять быстрее и кучнее. А там уж если будет потребность в развитии - возьмешь чего покруче без лишних затрат.


  • 0

#12
Pilatius

Pilatius

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
1 - Обычный

Rastik, салам, а что это "стволик двухкомпонентный (только на всякий случай бери сразу с резьбой автококера через переходник)"? Можно подробнее об этом? 

 

А на счет аппгрейдов, пока ничего ставить не хочу... Единственное, что меня пока привлекает своей полезностью - это ствол на 15-16 дюймов... Ну на счет него посмотрим ещё


Сообщение отредактировал Pilatius: 27 Ноябрь 2013 - 05:06:27

  • 0

#13
NoFear

NoFear

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 507 сообщений
38 - Обычный

двух компонентный ствол - это отдельно фронт и отдельно бек, беки имеет разные калибры,про переходник, это на будущее если пушку поменяешь чтоб ствол не покупать, хотя то на что ты если его и поменяешь наверное уже будет с норм стволом. А резьба у типмана просто своя, а самая распространенная это как раз автококер, вот тебе и посоветовали купить ствол с резьбой автококер + докупить переходник на резьбу типпман!!

 

по поводу ствола возьми либо однокомпонентный либо двух компонентный фирмы Custom Products (CP), калибр 689 - цена/качество оптимальное, калибр подойдет в 99% случаев)


  • 0

Never second, every second


#14
Rastik

Rastik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 108 сообщений
18 - Обычный

http://www.youtube.c...h?v=DujF-I5JeMw

вот тут понятно объясняют, что такое мультикомпонентные стволы и зачем это надо.

 

про переходник и резьбу - резьба у стволов бывает разная:

-98

-А5/Х7/ВТ-4

-автококер

- ангел

- ион

- спайдер

- тибериус (их даже 2 вроде)

 

соответственно самая распространенная - автококер, она встречается на подавляющем количестве электронных маркеров. То есть если уж брать хороший ствол, то с этой резьбой - и при смене маркера не придется дополнительно тратиться, и продать легче будет. Ну а на свой маркер такой ствол ты прицепишь с помощью переходника или адаптера для ствола (фирма Lapco делает абсолютно любые такие, rap4 вроде тоже)

 


  • 0

#15
Rastik

Rastik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 108 сообщений
18 - Обычный

а на счет того, что именно взять - я например взял фрик  за 2600 со стандартной вставкой 0,687 + адаптер 800 рублей - а потом уже докупил еще 4 вставки отдельно.

вариант вполне себе бюджетный и имхо достойный, по крайней мере, в сравнении с обычным стволом на 14 разница в кучности меня порадовала.


Сообщение отредактировал Rastik: 27 Ноябрь 2013 - 05:39:22

  • 0

#16
Pilatius

Pilatius

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
1 - Обычный

Спасибо, парни, сейчас на обеде ознакомлюсь со всей информацией, что вы мне подкинули... 


  • 0

#17
NoFear

NoFear

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 507 сообщений
38 - Обычный

а на счет того, что именно взять - я например взял фрик  за 2600 со стандартной вставкой 0,687 + адаптер 800 рублей - а потом уже докупил еще 4 вставки отдельно.

вариант вполне себе бюджетный и имхо достойный, по крайней мере, в сравнении с обычным стволом на 14 разница в кучности меня порадовала.

фрики - лишняя трата денег в данном случае, морока со вставками,  был фрик на 2х пушках в свое время, в основном всегда юзалась вставка 689.. и редко - если отличные шары 685, если говно или сырая погода то 693..

а вообще лучший универсальный ствол это несомненно Dye Ultralight - вес, звук выстрела, траектория - все отлично!

 

но в данном случае, дабы не переплачивать, CP - идеальный вариант


  • 0

Never second, every second


#18
Pilatius

Pilatius

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
1 - Обычный

NoFear, а что ещё и шары могут быть отличные/неприличные? На T-98 Custom Pro какие лучше использовать? Или от чего зависит выбор шаров?


  • 0

#19
NoFear

NoFear

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 507 сообщений
38 - Обычный

в зависимости от производителя, срока выпуска, условий хранения они могут быть какие угодно.. форма не идеальна, разнится калибр

 коробки одного и того же производителя могут отличаться легко


  • 0

Never second, every second


#20
Pilatius

Pilatius

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
1 - Обычный

Понятно, значит никаких совместимостей именно с моделью маркера не существует... Только по калибру ну и по самому состоянию шаров... Ну я по своему опыту (наискромнейшему) понял, что для Маркера впринципи не проблема если шарик застрял... Мы когда играли, у нас шары кончились, ну и деньги на них соответсвенно и пошли собирать по площадке те, что не разорвались... И какой-то раздутый у меня оказался в фидере...


  • -1





Темы с аналогичным тегами Маркер

Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru