Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Монтаж ПБ видео


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#41
Trudyaga

Trudyaga

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений
6 - Обычный
Друзья просьба сильно не судить, тяжело нам на Дальнем Востоке пейнтболом заниматься, но все-таки стараемся:


  • 0

#42
Братан

Братан

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 722 сообщений
80 - Хороший
Ну если не строго, то когда пару лет назад я видел видео каких-то соревнований на этой же площадке, я думал : "Молодцы, не комплексуют и играют", а сейчас " Ну, господа, за пару то лет можно было на пару б/ушных фигур надувных то и заработать". Не упрекаю, просто грустно было это увидеть. С наилучшими пожеланиями.
  • 0

Белгородский пейнтбол: PAINTBALL31 (VK, FB и .RU)

INSTAGRAM: BelgorodPB


#43
Trudyaga

Trudyaga

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений
6 - Обычный
Через пару лет вообще красота будет. А вообще надувняк у нас встречается, иногда)
  • 0

#44
Bayan

Bayan

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений
43 - Обычный
С одним фидером на игру??? :shok:
  • 0

#45
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший

С одним фидером на игру??? :shok:

Ну в принципе на механике вполне себе можно и так. :) да и есть такие турниры с ограничением по шарам. :)
  • 0

Спасибо что прочитали это сообщение.


#46
M@R@TicH

M@R@TicH

    Deadpool одобряет!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 557 сообщений
20 - Обычный

Друзья, кто мучается с подборкой музыки, рекомендую отличный сайт даба, и драма --->dubstep.net


  • 0

Что такое Tippmann ?  :crazy: 


#47
VenenoLento

VenenoLento

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 358 сообщений
55 - Хороший

Господа, на носу турнир, где буду снимать как камерой на штативе, так и с рук + GoPro на маркере. Уже появилось предчувствие того объема работы, который необходимо будет проделать для получения смотрибельного видео. И как в этой теме уже отмечалось, ключевым вопросом окажется звуковая дорожка. К моему великому сожалению, дабстеп лично мне не нравится (ну совсем). Просматриваю профессиональные видео прошлых лет: панк+треш, современные - сплошной дабстеп. Вот и думаю, может, попробовать что-нибудь из ска? Так как турнир будет проходить в Индии, можно, конечно, ради хохмы взять индийскую музыку. Но только как фрагмент (скажем, секунд 30). 

 

Про использование переходов в видео: еслу идет нарезка из коротеньких сюжетов (секунд по 3-7), то о частых переходах, на мой взгляд, лучше забыть, так как они съедят большую часть видео. Но при этом я не могу сказать, что от этих эффектов следует отказаться совсем. Уже упоминался Cross Dissolve, я бы еще отметил Fade to Сolor (когда надо сделать паузу) и различные варианты вспышек (типа Flash, Bloom) - все названия взяты из Final Cut Pro X. 


  • 0

#48
robot_vedroid

robot_vedroid

    Новичок

  • Ярославский Диверсант
  • 169 сообщений
36 - Обычный
Господа, на носу турнир, где буду снимать как камерой на штативе, так и с рук + GoPro на маркере. Уже появилось предчувствие того объема работы, который необходимо будет проделать для получения смотрибельного видео. И как в этой теме уже отмечалось, ключевым вопросом окажется звуковая дорожка. К моему великому сожалению, дабстеп лично мне не нравится (ну совсем). Просматриваю профессиональные видео прошлых лет: панк+треш, современные - сплошной дабстеп. Вот и думаю, может, попробовать что-нибудь из ска? Так как турнир будет проходить в Индии, можно, конечно, ради хохмы взять индийскую музыку. Но только как фрагмент (скажем, секунд 30). 

 

Про использование переходов в видео: еслу идет нарезка из коротеньких сюжетов (секунд по 3-7), то о частых переходах, на мой взгляд, лучше забыть, так как они съедят большую часть видео. Но при этом я не могу сказать, что от этих эффектов следует отказаться совсем. Уже упоминался Cross Dissolve, я бы еще отметил Fade to Сolor (когда надо сделать паузу) и различные варианты вспышек (типа Flash, Bloom) - все названия взяты из Final Cut Pro X. 

Ска-говно :)

От всех переходов отказаться максимально.

 

А вообще, раз уж поездка в индию, я думаю без туризма не обойтись, предлагаю вариант замутить ролик минут на 10, где вы нам расскажите о каких-нибудь особенностях индийской пейнтбольной кухни, с юморком-с, а меж сюжетами вставлять пейнтбольные нарезки. Я б посмотрел :)


  • 0

#49
VenenoLento

VenenoLento

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 358 сообщений
55 - Хороший

Для меня Индия уже давно превратилась в жаркие солнечные будни (скоро уже 3 года буду отмечать), но это все лирика. Конечно, я буду делать и "длинный" фильм о нашей поездке на турнир (другой город, все-таки) - минут 10 или 15. Думаю о треке для короткого игрового ролика (скажем, минуты 3).

 

А по поводу "с юморком-с" - это пока только в письменном виде присутствует в блоге. На видео особенности местного менталитета не засняты.


  • 0

#50
Valera59

Valera59

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 197 сообщений
39 - Обычный
 К моему великому сожалению, дабстеп лично мне не нравится (ну совсем). 

 

Вот тут погляди http://vk.com/indie_music много песен имхо подходящих (например Charli XCX – You (Ha Ha Ha) )


Сообщение отредактировал Valera59: 12 Апрель 2013 - 11:42:48

  • 1

#51
Uri

Uri

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 94 сообщений
2 - Обычный

не пользуйтесь суррогатн-ущербными программами, такие как МувиМейкер, Вегасы... вы еще Пиннакл вспомните crazy.gif
пользуйтесь пакетом Adobe Premiere Pro CS6.
а дальше, уже ваши возможности безграничны, и будут ограничены только вашей фантазии, и количеством времени требуемого для реализации задуманного.
 

Мувимейкер поставить в один ряд с Вегасом-это "профессионально" конечное.

Просто по Адобу в тырнете раз в десять меньше нормальных обучающих уроков. По Вегасу на треккере можно очень крутые обучалки скачать.


  • 0

#52
реактивный

реактивный

    f**k OFF im JET!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 232 сообщений
402 - Очень хороший

Прошу вас, пожалуйста - ХВАТИТ дабстепа.

Откуда пришел этот мейнстрим?! ХКарми его задала и теперь все как под копирку лепят?

Нигде нет такого засилья дабстепа в игровых видео кроме как в пейнтболе, будьте чуть чуть разнообразнее пожалуйста.


  • 0

Среди людей, которые долго занимаются одним и тем же делом, рано или поздно встает вопрос: - А у кого, собственно, длиннее член?
team Red Storm Moscow powered by: PROShar. Eclipse, APG, Soger. Exalt. Virtue. BunkerKing.


#53
robot_vedroid

robot_vedroid

    Новичок

  • Ярославский Диверсант
  • 169 сообщений
36 - Обычный

Прошу вас, пожалуйста - ХВАТИТ дабстепа.

Откуда пришел этот мейнстрим?! ХКарми его задала и теперь все как под копирку лепят?

Нигде нет такого засилья дабстепа в игровых видео кроме как в пейнтболе, будьте чуть чуть разнообразнее пожалуйста.

Предложите пожалуйста варианты, будьте добры :)


  • 0

#54
Trudyaga

Trudyaga

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений
6 - Обычный

Как вариант старые добрые Prodige, Chemical brothers, Soul fly корочь любая альтернативная музыка. :friends:


  • 0

#55
robot_vedroid

robot_vedroid

    Новичок

  • Ярославский Диверсант
  • 169 сообщений
36 - Обычный

 

Как вариант старые добрые Prodige, Chemical brothers, Soul fly корочь любая альтернативная музыка. :friends:

 

И чем это лучше дабстепа? Продиджи то еще куда не шли, но они избиты в усмерть и наверняка обложены всеми возможными авторскими правами. Таже тема с древними чемикал брозерс, а "любая альтернативная музыка"... гм.. можно пожалуйста конкретные интересные треки с небанальной композицией и аранжировкой, что бы было где развернуться... а не запиливание стакаттированным квинтами одним пальцем под гроул, а потом значится припев или рэп какой под протяжный мелодичный переход из учебника "альтернатива для чайников", представляющий из себя дикое проседание в композиции видео, и снова по кругу. Хотя наверное если это реально крутая команда, то там будет соло минут на 0.2, на большее фантазии у "любых альтернативных групп" групп не хватает.

 

Вот хороший вариант для видео - любой в 2-3 раза обрезанный трек с альбома Ст.Ангер Металлики.

А еще есть группа оверверк, лабающая реально небанальную электронную музыку

Есть группа Тривиум с гениальнейшим альбомом Шоган, но его сложно положить на видео

 

Предложите чтонибудь небанальное? 


  • 0

#56
Phara0N_The_Cat

Phara0N_The_Cat

    Читатель

  • Ожидающие
  • PipPip
  • 308 сообщений
21 - Обычный

Приветствую. Может подобная идея уже была кем-то озвучена выше, но я её либо не заметил, либо её не было. А сказать хочу вот что:

на мой взгляд, нескучно будет смотреться не "приевшийся формат" ролика, когда идёт дорожка и на неё кладется картинка (какая бы то ни была динамичная, но всё же однообразная), а будет короткий фильм (!) о чем-то, пусть даже об одном нажатии кнопки, но с сюжетом, реально с операторской работой, ракурсами, с долей юмора и смысла, с начиткой, с крупняками, можно анимацию простейшую привесить (траекторию хотя бы прорисовать или тексто-мысли или логотипы). И тут уже и фильтры будут уместны, и кадр в кадре, и т.д... 

 

А то, на самом деле, слишком однообразны нынче ролики про ПБ: разбежка, подкаты, шарики, расколы .. и в конце обнимашки. 


  • 0

Спасибо моим спонсорам:
филиалу ОАО "ТюменьЭнерго" "Ноябрьские Электрические Сети"
Пэйнтбольному клубу "Пикассо"


#57
Шила

Шила

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 714 сообщений
183 - Очень хороший

Просьба проффесионалов оценить качество имеенно ВИДЕО в рублёвом эквиваленте

видео с 2х тренировок и 2х турниров оператор и  монтаж - один человек


  • 0
Guardians
Пейнтбол - тяжёлая форма адреналиновой зависимости.(диагноз)
"Собаки лаят, караван идёт!"

#58
robot_vedroid

robot_vedroid

    Новичок

  • Ярославский Диверсант
  • 169 сообщений
36 - Обычный

Приветствую. Может подобная идея уже была кем-то озвучена выше, но я её либо не заметил, либо её не было. А сказать хочу вот что:
на мой взгляд, нескучно будет смотреться не "приевшийся формат" ролика, когда идёт дорожка и на неё кладется картинка (какая бы то ни была динамичная, но всё же однообразная), а будет короткий фильм (!) о чем-то, пусть даже об одном нажатии кнопки, но с сюжетом, реально с операторской работой, ракурсами, с долей юмора и смысла, с начиткой, с крупняками, можно анимацию простейшую привесить (траекторию хотя бы прорисовать или тексто-мысли или логотипы). И тут уже и фильтры будут уместны, и кадр в кадре, и т.д... 
 
А то, на самом деле, слишком однообразны нынче ролики про ПБ: разбежка, подкаты, шарики, расколы .. и в конце обнимашки.

 
Ну мы так давненько развлекаемся
Раз

Два

Три
На канале еще есть
 
Это конечно не супер пупер кино, но и мы - любители :)

Сообщение отредактировал robot_vedroid: 20 Май 2013 - 19:29:10

  • 0

#59
matoomba

matoomba

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 171 сообщений
21 - Обычный

отчасти согласен с Major, добавлю еще что можно прочитать "Монтаж" авт. Соколов - это если делать кину, сюжет или что еще в этом духе)

клипмонтаж - вообще пофиг, вся забота на оператора - как нахватает красивых/некрасивых планов - то на монтаже потом и выйдет, и музло да - трудно подобрать, ведройд верно говорит, под хороший дапстеп с "темой" легче чего-то интересное собрать)

по прогам - AviD, ФинылКат, Премьерр - остальное не устанавливать даже))) проще в муфмакере(под виндой если)

п.с. сам на adobe cs6 щаз сижу


  • 0

#60
matoomba

matoomba

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 171 сообщений
21 - Обычный


  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru