Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Монтаж ПБ видео


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#21
robot_vedroid

robot_vedroid

    Новичок

  • Ярославский Диверсант
  • 169 сообщений
36 - Обычный
Из моего опыта:

Музыку под видео подобрать очень сложно, нужна четкая выделяющаяся ритмическая структура, без лишних проседаний, без затянутых "драйвовых моментов," с неперегруженным саундом. Слишком сложный как и слишком простой трек играют на минус, в первом случае долго делать (если делать хорошо) и зритель устает, во втором случае зрителю становится скучно. Нельзя забывать про настроение трека, поп и метал под видео дает ощущение диссонанса между тем что ты видишь и тем что ты слышишь, преобладающее количество панка слишком простО, электронщина в большистве своем скорее расслабляет и ритмическая структура ниочем, для танца ибо, классика хороша, но без обработки, добавящей нормальный осязаемый низкочастотный ритм, тоже не подходит, я уж не говорю о том, что откровенно говоря, в этой бочке говна классических произведений надо еще поискать чтото адекватное цепляющее, модный дабстеп также состоит на 99% экспериментального говна, отличный темы и сэмплы в подавлющем большинстве случаев портится обязательными ненужными сбивками и ВАВ-ВАВ-ВАВ.

Но я понимаю, почему дабстеп пользуется популярностью во многих видео и я именно поэтому я его буду активно использовать - он прямо подсказвает что должно быть в конкретном моменте трека, какой момент,как он должен выглядеть, ритмическая структура ярко выражена, что дает возможность достичь качественного синтеза видеоряда и аудиоряда, но при этом она нестандартна и дает поле для эксперимента и поиска новых фишек.

Такое же дает классика, но нормальную классику еще отрыть надо.
Качественный синтез аудио-видео можно получить с металом, находящемся по тяжести между heavy и death. Тоесть трэш вроде металлики лоадового периода, nu-metal без избытков рэпчины, какойнибудь грув. Для хомяков отлично зарекомендорвал себя AС\DC.
Главное музло дожно цеплять и заставлять двигаться, рождать эмоции, а не "блин, качовая фигня, мотай бошкой, МИТООООЛ/dubstep/ololo!"

Резюмирую: надо долго копаться в треках в поисках хорошего музла для видео. К сожалению ребята, пишущие музыку, пишут музыку, а не саундтрек для видосов :(
  • 2

#22
реактивный

реактивный

    f**k OFF im JET!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 232 сообщений
402 - Очень хороший

дабстеп, разный бывает

:crazy: :help: :lol: :lol: :lol:

на правах офтопика:)
  • 0

Среди людей, которые долго занимаются одним и тем же делом, рано или поздно встает вопрос: - А у кого, собственно, длиннее член?
team Red Storm Moscow powered by: PROShar. Eclipse, APG, Soger. Exalt. Virtue. BunkerKing.


#23
M@R@TicH

M@R@TicH

    Deadpool одобряет!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 557 сообщений
20 - Обычный
поэтому хочу освоить Logic studio :)
  • 0

Что такое Tippmann ?  :crazy: 


#24
_Weller_

_Weller_

    Команда "СпортАгрессор"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 666 сообщений
10 - Обычный

Рома Веллер. Просвети нас :good: :drinks:

извольте... :D

не пользуйтесь суррогатн-ущербными программами, такие как МувиМейкер, Вегасы... вы еще Пиннакл вспомните :crazy:
пользуйтесь пакетом Adobe Premiere Pro CS6.
а дальше, уже ваши возможности безграничны, и будут ограничены только вашей фантазии, и количеством времени требуемого для реализации задуманного.

По саундтреку: да, соглашусь, нужно порядком времени потратить, что бы подобрать трек для ролика. Так же выбор может ограничивать видеосервисы из за соблюдения авторских прав. После выбора, трек прослушивается несколько раз, и просматривается видео. Появляется представление, что должно получиться. После создается черновой вариант, с расстановкой меток на таймлайне, что бы не запутаться потом. И погнали, подгоняем, подрезаем, двигаем...

Сообщение отредактировал _Weller_: 19 Август 2012 - 18:18:18

  • 0

#25
AUTOBOT

AUTOBOT

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 296 сообщений
4 - Обычный
Ох и балабольства и у вас в теме ! Примеры давай ,ВИДОСЫ готовые !
  • 0
пьем мы для запаха , дури у нас и так хватает !

#26
M@R@TicH

M@R@TicH

    Deadpool одобряет!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 557 сообщений
20 - Обычный

извольте... :D

не пользуйтесь суррогатн-ущербными программами, такие как МувиМейкер, Вегасы... вы еще Пиннакл вспомните :crazy:
пользуйтесь пакетом Adobe Premiere Pro CS6.
а дальше, уже ваши возможности безграничны, и будут ограничены только вашей фантазии, и количеством времени требуемого для реализации задуманного.

Ну прости Ромыч :) тут не все PCишники :D
  • 0

Что такое Tippmann ?  :crazy: 


#27
robot_vedroid

robot_vedroid

    Новичок

  • Ярославский Диверсант
  • 169 сообщений
36 - Обычный

Ох и балабольства и у вас в теме ! Примеры давай ,ВИДОСЫ готовые !

ээээ!
Мы видео не делаем, мы только его обсуждаем!
Это гораздо важнее для искусства!

И вообще, я видеоператор, я не хочу монтажировать и снимать, Я ХОЧУ ПИСАТЬ НА ФОРУМАХ И ВОБ-ВОБ-ВОБ

Сообщение отредактировал robot_vedroid: 29 Август 2012 - 15:12:58

  • 0

#28
M@R@TicH

M@R@TicH

    Deadpool одобряет!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 557 сообщений
20 - Обычный
Все видосы у нас на каналах :) вот мой http://www.youtube.c...08?feature=mhee
  • 0

Что такое Tippmann ?  :crazy: 


#29
major

major

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 457 сообщений
77 - Хороший

Собственно В Россий хоть и единицы пб монтажеров и климейкеров. Хотелось бы в данной теме делится опытом и знаниями. Я например монтирую в Final cut pro X. Какую программу вы больше используете и считаете более удобной ?

Да абсолютно пофигу в какой программе монтировать. Кому в чем удобно тот в том и монтирует. Главное не программа, а знания принципов самого монтажа, а программа это только инструмент. Если считаете что инструмент у вас слишком грубый и не справляется с вашими задачами, то стоит воспользоваться более тонким))). Тоже самое относится и к операторству - нужно знать принципы видеосъемки, а поливать камерой в трясущихся руках и играть зумом каждый умеет. За неимением хороших кадров монтировать будет не из чего.

Марат, какой смысл в том что Вы монтируете в ФайнелКат? Ничего экстраординарного я не увидел, в вашем случае можно было воспользоваться обычным iMovie. Хорошо владеющий монтажем человек монтирует всегда в стык, так какая разница тогда в чем монтировать? Возьмите любой клип, ролик, фильм, да вы практически нигде не увидите переходов, максимум пару раз заметите Cross Desolf, а так в основном всё смонтировано встык.

Для начала кто хочет этим заниматься стоит прочитать хотя бы "десять заповедей оператора", ну а кто этим серьезно увлечен Медынского "Компонуем кинокадр". Так как все мы тут любители, то само собой идеально и профессионально мы не сделаем видео, но имея хотя бы какие то азы (элементарные понятия) этого искусства можно уже делать смотрибельные вещи.

Ну и самое главное в нашем деле это вкладывать душу в это. Сразу видно сделана работа с душой или нет. А как она сделана так она и смотрится.

Сообщение отредактировал Major: 12 Октябрь 2012 - 16:40:05

  • 0

#30
WerWolF32

WerWolF32

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
34 - Обычный

надо что нибудь эпичное наример хоть саундтрек от Battlefield Изображение

:dirol:
  • 0
Исключения подтверждают правила и сводят на нет планы.

Многие живы лишь потому, что закон запрещает их убивать.

#31
GlebM

GlebM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0 - Обычный
1е Видео :) В пейнтболе я новичок, строго не судите :)
[/url]

Сообщение отредактировал GlebM: 29 Октябрь 2012 - 18:04:32

  • 0

#32
major

major

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 457 сообщений
77 - Хороший

18 августа 2012 года состоялась Ежегодная Большая Игра серии S.T.A.L.K.E.R.
Место проведения игры г.Тольятти, Полигон «Лесная сказка»
Организаторы игры ППК "Русич". Это просто зарисовка для самих себя.

Сообщение отредактировал Major: 01 Ноябрь 2012 - 10:31:09

  • 0

#33
major

major

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 457 сообщений
77 - Хороший
Моя первая попытка поснимать спортивный пейнтбол, г. Тольятти, небольшой местный турнирчик -
  • 0

#34
M@R@TicH

M@R@TicH

    Deadpool одобряет!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 557 сообщений
20 - Обычный

Да абсолютно пофигу в какой программе монтировать. Кому в чем удобно тот в том и монтирует. Главное не программа, а знания принципов самого монтажа, а программа это только инструмент. Если считаете что инструмент у вас слишком грубый и не справляется с вашими задачами, то стоит воспользоваться более тонким))). Тоже самое относится и к операторству - нужно знать принципы видеосъемки, а поливать камерой в трясущихся руках и играть зумом каждый умеет. За неимением хороших кадров монтировать будет не из чего.

Марат, какой смысл в том что Вы монтируете в ФайнелКат? Ничего экстраординарного я не увидел, в вашем случае можно было воспользоваться обычным iMovie. Хорошо владеющий монтажем человек монтирует всегда в стык, так какая разница тогда в чем монтировать? Возьмите любой клип, ролик, фильм, да вы практически нигде не увидите переходов, максимум пару раз заметите Cross Desolf, а так в основном всё смонтировано встык.

Для начала кто хочет этим заниматься стоит прочитать хотя бы "десять заповедей оператора", ну а кто этим серьезно увлечен Медынского "Компонуем кинокадр". Так как все мы тут любители, то само собой идеально и профессионально мы не сделаем видео, но имея хотя бы какие то азы (элементарные понятия) этого искусства можно уже делать смотрибельные вещи.

Ну и самое главное в нашем деле это вкладывать душу в это. Сразу видно сделана работа с душой или нет. А как она сделана так она и смотрится.

а я че ? :) а я ниче )) главное в пб видео подобрать музяку и кадры под нее положить ;) мне больше принципов не нужно. Да и вообще я больше игрок чем оператор :thank_you2:
  • 0

Что такое Tippmann ?  :crazy: 


#35
M@R@TicH

M@R@TicH

    Deadpool одобряет!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 557 сообщений
20 - Обычный
Видео с Моей Гопро ))
  • 0

Что такое Tippmann ?  :crazy: 


#36
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший
Поправте меня, если не прав, но за банер то можно было и аут выписать. :))))
  • 0

Спасибо что прочитали это сообщение.


#37
major

major

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 457 сообщений
77 - Хороший

а я че ? :) а я ниче )) главное в пб видео подобрать музяку и кадры под нее положить ;) мне больше принципов не нужно. Да и вообще я больше игрок чем оператор :thank_you2:

Ну мене тут нечего ответить))))
Главное что бы самому нравилось )))
  • 0

#38
M@R@TicH

M@R@TicH

    Deadpool одобряет!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 557 сообщений
20 - Обычный

Поправте меня, если не прав, но за банер то можно было и аут выписать. :))))

фиг там =Р коснулся ))) просто ствол 16' поэтому не видно :spiteful:
  • 0

Что такое Tippmann ?  :crazy: 


#39
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший

фиг там =Р коснулся ))) просто ствол 16' поэтому не видно :spiteful:


Да то что коснулся это понятно. :) а вот где коснулся.... вот тут то мы подходим к самому интересному. :)))
Коснулся выше банера (выше 120см) = аут. :)))) так что палева. :))))
  • 0

Спасибо что прочитали это сообщение.


#40
M@R@TicH

M@R@TicH

    Deadpool одобряет!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 557 сообщений
20 - Обычный

Да то что коснулся это понятно. :) а вот где коснулся.... вот тут то мы подходим к самому интересному. :)))
Коснулся выше банера (выше 120см) = аут. :)))) так что палева. :))))

какая разница ? турнир прошел :pleasantry:
  • 0

Что такое Tippmann ?  :crazy: 





Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru