Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Прошу Совета

маркер механика купить

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21
HeBuguMk@

HeBuguMk@

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
-2 - Обычный

А чем не нравятся для леса TM-7 и TM-15?


  • 0

#22
EvilFafner

EvilFafner

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений
25 - Обычный

Если хочешь механнику, скорострельную, всепогодную, точную - то путь твой лежит к Autococker - у.

Все остальное - это либо пластмассовая игрушка, которая бесконечно сыпеться, либо  это Типпмана, не сильно отличная от проката и от которого захочеться избавиться через год, либо это Spyder клоны (Azodin, Empire ER) на которые смотреть ,в принципе, не стоит ибо не работает этот маркер в наших погодных условиях, да и от проката по ощющениям не ушел далеко. 


Сообщение отредактировал EvilFafner: 11 Февраль 2014 - 09:31:56

  • 1

#23
секач

секач

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 271 сообщений
36 - Обычный
+100 к кокеру если хочешь бюджетную точную неприхотливую пушку. А вообще из перечисленного можно почитать про них в соответствующих ветках. ft, bt-4 по сути теже прокатные маркера, енмей- проблемки с пластиковыми цангами... Купи прада себе маску сначала, постреляй, посмотри что хочешь от пейнтбола....
  • 0

#24
liberty69

liberty69

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
0 - Обычный

Если хочешь механнику, скорострельную, всепогодную, точную - то путь твой лежит к Autococker - у.

Все остальное - это либо пластмассовая игрушка, которая бесконечно сыпеться, либо  это Типпмана, не сильно отличная от проката и от которого захочеться избавиться через год, либо это Spyder клоны (Azodin, Empire ER) на которые смотреть ,в принципе, не стоит ибо не работает этот маркер в наших погодных условиях, да и от проката по ощющениям не ушел далеко. 

как я понял - сейчас автококер - это тип маркера, а не фирма или модель...я посмотрел и пока нашел только Empire Resurrection Autococker, за 21,500р. посмотрел обзоры, почитал отзывы тут на форуме про него...ну...звучит неплохо..правда есть вопросы:

1. насколько его тяжело обслуживать, учитывая, что никогда этим раньше не занимался?

2. реально ли достать для него детали в наше время в случае поломки?

 

И такой еще вопрос в дополнение: если с ним реально по земле/снегу ползать, то есть попадание пыли, грязи, снега...(в разумных пределах, понятно), как маркер это воспримет? 


Сообщение отредактировал liberty69: 11 Февраль 2014 - 19:28:17

  • 0

#25
секач

секач

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 271 сообщений
36 - Обычный

Тебе могут собрать замечательные люди замечательную пушку)))

Запчастей хватает.

Обслуживать тебе все расскажут.. да как вообщем и любой маркер надо периодически обслуживать.

 Не ну надо же без фанатизма подходить к эксплуатации маркеров, Нормально пашет кокер в разных погодных условиях,))


  • 0

#26
Smesharik

Smesharik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
3 - Обычный

Первым своим маркером был A-5 в обвесе М4, так как имею не маленькие габариты, понимание что нужно что то полегче пришло не сразу))). Купил BT TM-15 вроде и электроника и в обвесе и легкая(по сравнению с типманом), прицепил калиматор и прикрутил Апексовский ствол-зашибись!!!, но после каждой игры предстояла адовая работа все это "добро" отмывать, т.к. в эту дуру, торчащую отовсюду, прилетает ойойой. Пришло понимание, что нужно что-то, что не сильно будет вылезать из-за укрытий и деревьев и был куплен Proto reflex13 и оО чудо!!! Стреляет довольно точно, чистить, разбирать и смазывать легко, перевозить удобно, в общем одни плюсы)

Поэтому бери сразу какую нибудь среднюю электронику можно даже БУ)


  • 0

#27
Smesharik

Smesharik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
3 - Обычный

 

Если хочешь механнику, скорострельную, всепогодную, точную - то путь твой лежит к Autococker - у.

Все остальное - это либо пластмассовая игрушка, которая бесконечно сыпеться, либо  это Типпмана, не сильно отличная от проката и от которого захочеться избавиться через год, либо это Spyder клоны (Azodin, Empire ER) на которые смотреть ,в принципе, не стоит ибо не работает этот маркер в наших погодных условиях, да и от проката по ощющениям не ушел далеко. 

как я понял - сейчас автококер - это тип маркера, а не фирма или модель...я посмотрел и пока нашел только Empire Resurrection Autococker, за 21,500р. посмотрел обзоры, почитал отзывы тут на форуме про него...ну...звучит неплохо..правда есть вопросы:

1. насколько его тяжело обслуживать, учитывая, что никогда этим раньше не занимался?

2. реально ли достать для него детали в наше время в случае поломки?

 

И такой еще вопрос в дополнение: если с ним реально по земле/снегу ползать, то есть попадание пыли, грязи, снега...(в разумных пределах, понятно), как маркер это воспримет? 

 

17000 новый резурекшн


  • 0

#28
EvilFafner

EvilFafner

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений
25 - Обычный

Autococker всегда был типом маркера(конструкцией), а выпускали его множество фирм. Это целая эпоха! =)

"Новодел" от Импыря штука интересная, но пока отзывы 50\50. Можно взять и не новый и с гарантией. Если что стучи в личку! =)  Запчастей хватает - это не проблема.

В обслуживании кокера неприхотливы, нормально настроенный кокер работает годами и не просит серьезных вмешательств. Бережное отношение пользователя + периодическое ТО (раз в год) и маркеру сноса не будет.

Пользовательское ТО - это смазка болта и еще нескольких движущихся частей перед игрой, ну и удаление краски после игры. Все! Суди сам насколько это сложно. =)

В плане выносливости грязь\дождь\снег - все возможно, но в разумных пределах. Нырок в лужу - непонравиться ни одному маркеру, будь то механника или электроника. =)


  • 0

#29
Щитник

Щитник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 195 сообщений
16 - Обычный

в соседней ветке типманн был признан выбором №1, сейчас по ходу кокер, прийдется эгу продавать что бы остаться в тренде:)


  • 0

#30
AntiGamer

AntiGamer

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 346 сообщений
36 - Обычный

в соседней ветке типманн был признан выбором №1, сейчас по ходу кокер, прийдется эгу продавать что бы остаться в тренде :)

дык кокер в номинации механика такое получил, эгу зачем продавать то :blum:


  • 0

#31
Щитник

Щитник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 195 сообщений
16 - Обычный

так 2 раз лучшим маркер признается  механика, электроника нервно курит:)


  • 0

#32
liberty69

liberty69

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
0 - Обычный

так 2 раз лучшим маркер признается  механика, электроника нервно курит :)

Ну, я так понял, электроника просто не участвовала в забеге)

Народ, я думаю, я определился с маркером, действительно хочу взять автококер. Есть механические модели получше 
Empire Resurrection Autococker в пределах 22000р?

 

и вопросы по остальному необходимому: 

--- баллон. воздух. насколько я понял, разница в весе и в макс.давлении между металлическими и компонентными? думаю, для начала возьму что-нибудь не дороже 4000р.(

Guerrilla 48/3000 - регулятор Myth)

Если ошибаюсь, просьба срочно поправить. 

--- фидер. Ротор даевский дороговат, мб прикуплю потом. Опять же для начала планирую взять что-то вроде Valken A-5 Blaсk, по цене не больше 2000р. Опять же прошу поправить, если решение совсем плохое. но так как все же не электронный маркер, 50 шар/сек мне и не понадобится с ним никогда. 

 

---нужно ли еще что-нибудь необходимое? шланги, фильтры, гайки, зажимы? Или все что нужно уже есть в комплекте с баллоном/фидером/маркером, соединяй и в бой?


Сообщение отредактировал liberty69: 12 Февраль 2014 - 16:39:29

  • 0

#33
Armilus

Armilus

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
34 - Обычный

4к баллон это б/у композит если повезет, фидер лучше добавить и сразу ротор взять, а кокер можно купить у ивела будет лучше эмпайра как по мне...


  • 1

#34
Smesharik

Smesharik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
3 - Обычный

 

так 2 раз лучшим маркер признается  механика, электроника нервно курит :)

Ну, я так понял, электроника просто не участвовала в забеге)

Народ, я думаю, я определился с маркером, действительно хочу взять автококер. Есть механические модели получше 
Empire Resurrection Autococker в пределах 22000р?

 

и вопросы по остальному необходимому: 

--- баллон. воздух. насколько я понял, разница в весе и в макс.давлении между металлическими и компонентными? думаю, для начала возьму что-нибудь не дороже 4000р.(

Guerrilla 48/3000 - регулятор Myth)

Если ошибаюсь, просьба срочно поправить. 

--- фидер. Ротор даевский дороговат, мб прикуплю потом. Опять же для начала планирую взять что-то вроде Valken A-5 Blaсk, по цене не больше 2000р. Опять же прошу поправить, если решение совсем плохое. но так как все же не электронный маркер, 50 шар/сек мне и не понадобится с ним никогда. 

 

---нужно ли еще что-нибудь необходимое? шланги, фильтры, гайки, зажимы? Или все что нужно уже есть в комплекте с баллоном/фидером/маркером, соединяй и в бой?

 

А чем Импирь то не подходит? Просто подумываю тоже приобрести в качестве зимнего маркера, вроде ничего так по отзывам(после посещений техников xD)


Сообщение отредактировал Smesharik: 12 Февраль 2014 - 19:53:19

  • 0

#35
Zipel

Zipel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 124 сообщений
58 - Хороший

 

 

--- баллон. воздух. насколько я понял, разница в весе и в макс.давлении между металлическими и компонентными? думаю, для начала возьму что-нибудь не дороже 4000р.(

Guerrilla 48/3000 - регулятор Myth)

Если ошибаюсь, просьба срочно поправить. 

--- фидер. Ротор даевский дороговат, мб прикуплю потом. Опять же для начала планирую взять что-то вроде Valken A-5 Blaсk, по цене не больше 2000р. Опять же прошу поправить, если решение совсем плохое. но так как все же не электронный маркер, 50 шар/сек мне и не понадобится с ним никогда. 

 

---нужно ли еще что-нибудь необходимое? шланги, фильтры, гайки, зажимы? Или все что нужно уже есть в комплекте с баллоном/фидером/маркером, соединяй и в бой?

 

С давлением 3000psi можно найти металлический баллон который будет дешевле 2,5К, 4 тысячи для железяки многовато, объем 48 унций тоже не очень хорошо во первых мало, во вторых он короткий, если у тебя рост больше чем 170 играть с таким будет неудобно. 
А на сэкономленные деньги возьми ротор, можешь смело брать б/у, уложишься в 4К , а то и в 3,5. Не советую экономить на фидере, иначе твои игры могут свестись к тому, что ты через каждые 10 мин будешь его разбирать и вытряхивать из него кашу из расколотых им шаров. 
Никаких шлангов, гаек и прочего, что ты написал покупать не надо, баллон-фидер-маркер+смазка для болта (от 300р.) и шомпол (от 100р.)   для начала достаточно


Сообщение отредактировал Zipel: 13 Февраль 2014 - 04:19:11

  • 0

Я видел, как те, кто ушел из игры, стали взрослыми за несколько дней


#36
alex68md

alex68md

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 055 сообщений
8 - Обычный
Автококер конечно хорош, но если на первом месте неприхотливость и стрельба после пыли и снега (из твоих коментариев) то лучше типмана кокер не будет ;)

Типман можно передную половину тупо под кран засунуть и так помыть после снега и пыли. Если много пыли было. А если мало было то он и так стрелять будет :)

С кокером я бы не хотел тривей и рэм в пыль опускать. Или погнуть тягу :)

Если же на первом месте ттх стрельбы то конечно кокер.

Сообщение отредактировал alex68md: 13 Февраль 2014 - 08:46:06

  • 1

#37
Димон

Димон

    Читатель

  • Команда WL Moscow
  • PipPip
  • 215 сообщений
8 - Обычный

Кокер покомпактней будет и хват хороший, стреляет точно, неприхотлив. Обратись к EvilFafner, он тебе и собрать сможет и подскажет по дальнейшей эксплуатации и бюджет поможет сохранить))).

Балон подбирай после покупки маркера. Прям в магаз с ним езжай и вкручивай и смотри какой будет удобнее всего (так как есть короткие и широкие и длинные и по уже (это про композиты)). Как соберешь всю конструкцию и приложишь к плечу- смотри что бы сгиб в локте был примерно равен 90 градусов. Регулятор Myth не самый лучший выбор. Ценник на железяку балон 3000 т.р.

Фидер- ротор, он не убиваемый, отличный пластик и не кушает батарейки. Остальное будет компромиссом, ибо через несколько игр- получив дубовым шаром в фидер, и, увидев как трескаются твою компромиссы, ты будешь жалеть о покупке. Больше на батарейках экономию получишь.

Из необходимого, тебе понадобиться набор шестигранников (под американский стандарт).


  • 1

#38
liberty69

liberty69

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
0 - Обычный
Ну нет, под кран совать все подряд мне не обязательно) но вот ползти в гору по снегу, периодически черпая маркером белое, это иногда случается, и хочется, что бы после этого маркер дожил до конца дня без проблем, а потом почистить хорошенько и смазать я не против.
  • 0

#39
Reptile

Reptile

    Новичок

  • Команда Ирландцы
  • 34 сообщений
17 - Обычный

+ к кокерам , я конечно школьник который не особо во всем разбераеться , но кокеры это произведения искусства , которые не просто красивые  но и очень точные и вправду хват удобный , но тут не говорили про автомаги ) хотя конечно шутки шутками , я сам бегал с типманом с закосом под м4 , мне было норм но теперь подался в спорт и он пылиться . Из фидеров вправду лучше ротора пока нет , в любом случае я так считаю 


  • 0

#40
дядя Палыч

дядя Палыч

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений
67 - Хороший
Вопрос в тему, кто из кокеров механики самый самый? Тоже думаю преобрести что нибудь для бездорожий)))

Ну а автору советую все таки остановить свой выбор на кокере, ибо Типман ты всегда можешь взять в прокате, ну и выделятся будешь хорошо))) кокероводы всегда привлекают мое внимание, потому что пушки у них точные, легкие и изящные!!! Фидер лучше ротор - это покупка раз и надолго. И даже когда ты спустя какое то время решишь приобрести электронику (а ты к этому обязательно придешь если понравится пейнтбол), фидер у тебя уже будет!!!
  • 0
Жизнь это полоса препятствий - по типа змеи X-ball





Темы с аналогичным тегами маркер, механика, купить

Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru