Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Маркер Для Новичка. Tippman Ft-12 Vs Spyder Fenix


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
surfrider

surfrider

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
0 - Обычный

День добрый, прикреплённую тему видел, не помогла.

Нужен личный маркер для активного отдыха - играть на стройках, в зданиях, прокатных площадках, и на больших пейнтбольных играх. Частота - раз в 2-4 недели.

Выбор что-то типа мехника vs электроника.

Нацелился уже на механику - Tippmann FT-12. Простой, лёгкий, хочу сразу купить 16" или 14" ствол. С фидером (который за 200 рублей), баллоном и стволом 16" примерно 10к.

Но друг уговаривает добавить немного и взять бюджетную элеткронику, Spyder Fenix или GoG Envy. В идеале лучше DP E1 (из-за простой конструкции), но не найти. Spyder Fenix с электрофидером и баллоном около 13к.

Аргумент - типа электронный маркер намного прямее и кучнее стреляет, ну и читал в интернетах, что механика ни в какое сравнение с электроникой. Если со скорострельностью понятно, то остальные преимущества для меня не очевидны.

 

Вопрос мой в следующем. Если возьму Tippmann, то получу некий АК, который хватит внукам, плюс можно забыть сделать ТО и ничего не будет. А вот огребу ли я проблем, если возьму Spyder Fenix? Сложно ли его будет обслуживать, как у него с надёжностью, насколько неприхотлив к условиях использования?

 

Вариант подкопить и покупать более-менее хорошие маркеры типа Planet Eclipse Etha для меня отпадает, т.к. считаю, что для меня дороговато.

 


  • 0

#2
dr. Reball

dr. Reball

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
13 - Обычный

Возьми с рук ION XE и будет тебе счастье. Вместо ДП Е1 возьми лучше ДП Г4. Но, думаю, ион будет отличным решением с оптимальным соотношением цена/качество. За те же деньги, что потратишь на новый маркер, он тебе может достаться с фаерболтом ( болт - в некотором смысле, аналог затвора, а fire bolt - более лёгкий болт, чем штатный), он/оффом и, если повезёт, с фриком в комплекте. Туда поставишь прото примо и в бой.


  • 4

#3
Guss RPG

Guss RPG

    Воинствующий Маргинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 818 сообщений
1 136 - Очень хороший

ну вообще часто играть собрался.... посмотри на барахолку внимательно. в 10-11 можно  комплект собрать уже на прокатном алюминиевом баллоне. в личку вариант кину. 


  • 0
я слепой... вижу в людях только хорошее...

#4
surfrider

surfrider

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
0 - Обычный

Спасибо, варианты получил и внимательно изучаю. Но всё же хотелось бы услышать ответ на вопросы по поводу того, не столкнусь ли я в случае с электронным маркером с проблемами его более низкой (в теории, предположительно) надёжности и необходимостью тщательного ухода за ним, который я могу и не осилить (типа потребуются услуги специалистов, ну или просто тупо если иногда забуду)?

Знакомый пейнтболист советовал взять механику и не мучить себе мозг, может не зря? Хотя вот другие повествуют про невероятную точность электроники, типа разброс между 7 шарами на типмане будет в 4 раза больше чем между 20 на электронике...


Сообщение отредактировал surfrider: 01 Май 2014 - 17:25:25

  • 0

#5
higuma

higuma

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений
48 - Обычный

Спасибо, варианты получил и внимательно изучаю. Но всё же хотелось бы услышать ответ на вопросы по поводу того, не столкнусь ли я в случае с электронным маркером с проблемами его более низкой (в теории, предположительно) надёжности и необходимостью тщательного ухода за ним, который я могу и не осилить (типа потребуются услуги специалистов, ну или просто тупо если иногда забуду)?

Знакомый пейнтболист советовал взять механику и не мучить себе мозг, может не зря? Хотя вот другие повествуют про невероятную точность электроники, типа разброс между 7 шарами на типмане будет в 4 раза больше чем между 20 на электронике...

возьми механику, а дальше как попрет, если затянет то пожалеешь что потратился на механику и тогда уже вложишься в бу топовый. ну а если не затянет то сэкономишь 3к рублей. неделю назад чистил маркера прокатные (типманы 98) которые отслужили уже около 3 лет и чистились только по весне - ни одна электроника не потерпит того что было в этих маркерах, резинки на болтах за 3 года хозяин клуба ни разу не менял а маркера работают стабильно и плевать они на все хотели... разброс по фпс +-10 (на хроне 275-295)


Сообщение отредактировал higuma: 03 Май 2014 - 12:04:27

  • 0

Опечатки являются защитой от несанкционированного копирования.


#6
surfrider

surfrider

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
0 - Обычный
разброс по фпс +-10 (на хроне 275-295)

А что это значит? Я не очень понимаю.

Если ion б/у брать, то это новая механика будет, если комплектами сравнивать. Если поставить на бу электрон фидер за 200 рублей, то даже дешевле механики будет, это минус скорострельность.

 

Вот правда ли что электроника точнее механики? Теоретически, электронный маркер это ведь просто констуркция спуского механизма, суть всех маркеров одна, почему считается, что механика менее точнее и кучнее электроники?


  • 0

#7
Алексей74

Алексей74

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 309 сообщений
30 - Обычный

 

разброс по фпс +-10 (на хроне 275-295)

А что это значит? Я не очень понимаю.

 

 

Разброс скорости вылета шарика +/-10 футов в секунду (foot per second, fps), при измерении хронографом скорость от 275 до 295 ф/с. При прочих равных условиях, чем меньше разброс скорости, тем больше точность.


  • 0

#8
Яромир

Яромир

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
105 - Очень хороший

Спайдер феникс???? ))) они ещё живые в продаже есть?

купи лучше ИОН.

если уж электронику хочется.

Спайдер у меня был. Не терпит он кривых рук и отсутствия ТО.

а поскольку я был криворуким начинающим хомяком, которому и спросить то в живую не у кого было (вокруг пяток прокатников на типухаха) то было у меня как у владельца москвича.... каждый раз сюрпиз: сдыхало или отваливалось что-то новенькое.

в общем не советую спайдер как первый личный маркер.

хотя... может если только путём принесения его в жертву научить новичка, что маркер надо чистить, смазывать, (а в спайдере ещё и болты подтягивать) после каждой игры.


  • 1
Ты ж не путай теплое с мягким.
Добро победит в отдаленном светлом будущем.
Так сказать в перспективе.
А пока бери шашку и руби всю эту нечисть на право и налево безо всякой жалости!

#9
Alexi

Alexi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0 - Обычный

У спайдера могут быть проблемы в поиске запчастей

Ион лучше будет


Сообщение отредактировал Alexi: 12 Май 2014 - 20:00:43

  • 0

#10
stephans

stephans

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0 - Обычный

Не надо связываться с дешевой электроникой, проблем будет достаточно. FT-12 убойная механика тем более со стволом 14-16 д. Отлично стреляет. Только балон лучше сразу брать композитный 1.1 л. минимум независимо от того, какой маркер. А это уже другой бюджет.

Если все же электроника манит то бери бу Ион или Миник.


  • 0

#11
Яромир

Яромир

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
105 - Очень хороший

когда-то давно было такое сравнение маркеров с авто:

типман - ВАЗ 2101 простой, неказистый но чинится на коленке любым дилетантом и по 50 лет ездит даже в убитом состоянии

ангелы, эги и пр - мерсы, бмв, тойоты - надёжные, технически навороченые, довольно дорогие, но в деревню по лесу и болоту на них не стоит... чинить дорого будет и только в сервисном центре.

спайдер - москвич. никогда не знаешь что и когда от него отвалится.

нексус (был такой) - смесь ламболгини, бентли и Благодати Божей.

 

(прошу не пинать, это не цитата. восстанавливал по памяти прочтённое в 2005 году)

 

 

мой опыт личный и то, что я видел своими глазами у друзей: дешёвая электроника очень быстро приводит к чувству неудовлетворённости. то воздуха/электричества жрёт много, то ломается, то точность хромает, то ещё что-нить не так.   Для себя определил нижнюю планку электроники - Етек. 


  • 0
Ты ж не путай теплое с мягким.
Добро победит в отдаленном светлом будущем.
Так сказать в перспективе.
А пока бери шашку и руби всю эту нечисть на право и налево безо всякой жалости!

#12
stephans

stephans

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0 - Обычный

Нижняя планка у всех разная, если с бюджетом туго, то Ион и миник вполне проверенные модели, которые подойдут новичкам. Ну а если бюджета хватает на Етек 4, то лучше брать его)) без вариантов ))


  • 0

#13
дядя Палыч

дядя Палыч

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений
67 - Хороший
Ну если Етек по карману я бы наскреб на гр6)))
  • 0
Жизнь это полоса препятствий - по типа змеи X-ball

#14
Reptile

Reptile

    Новичок

  • Команда Ирландцы
  • 34 сообщений
17 - Обычный
Подерживаю , если есть деньги на новы етек или б/у то на г6р хватит ну в крайнем случае наскребсти чутка еще , вон щас на продаже стоит градовский ;)
  • 0

#15
Яромир

Яромир

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
105 - Очень хороший

Етек хорош тем, что б.у. зачастую НИЧЕМ не хуже нового.  разница цены между б.у. Етеком и тем же миником в 3-4 коробки шаров. Это по цене самостоятельного закупа и игры. а по клубным ценам так и на 2 коробки не набежит. Резонный вопрос: при расходе шаров на электронике, насколько существенна эта разница?


  • 0
Ты ж не путай теплое с мягким.
Добро победит в отдаленном светлом будущем.
Так сказать в перспективе.
А пока бери шашку и руби всю эту нечисть на право и налево безо всякой жалости!

#16
Vold

Vold

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений
8 - Обычный

Из двух зол  :drinks: я бы выбрал меньшее ) то есть типман )

был у меня когда то давным-давно спайдер …. механический ),  я им в общем то) до покупки очередого маркера доволен был …. :i-m_so_happy:

как вели себя электронные спайдер клоны типа айконов и спайдеры с электо рукояткой я то же хорошо помню )) и советовать подобные изделия не стану  )

Я голосую  за б/у хай энд ) ну а если новый  из выше упомянутых , то  типман  :dirol:


  • 0

#17
Trid

Trid

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
17 - Обычный
Бери бу с нормальных рук.
  • 0
team: 365 WINTER

#18
Trid

Trid

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
17 - Обычный
Если барахолка не поможет то типпман
  • 0
team: 365 WINTER

#19
Markella

Markella

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
-2 - Обычный

Однозначно типпман


  • -1

#20
Филарет

Филарет

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 423 сообщений
511 - Очень хороший

Однозначно не спайдер и ни какого хай энда. Или типман или самую примитивную электронику т.е. ИОН. Про точность электроники это всё бред. На это влияет ствол и шары ( в решающей степени). Поиграешь и сам поймешь чего тебе надо. 


  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru