Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Azodin Kaos-d


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
Garry

Garry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0 - Обычный
Всем привет!

Недавно стал обладателем маркера Azodin Kaos-D
https://www.ansgear....-D-DELUXE-BLACK
Вкратце: механика, спайдер-клон, рабочее давление 300 psi, резьба ствола кокер.

С самого начала столкнулся с такой проблемой: расколов шаров неприлично много (фидер отстрелять без расколов не удалось ни разу, обычно где-то каждый пятый шар - в раскол). Пробовал шары: Метеор, Бомбас, Альфа-снайпер. Пробовал стволы: стоковый и фрик со вставками 687, 691 (шар всегда пролетал в стволе с запасом по калибру). После раскола в краске равномерно все - от внутренней полости болта до кончика ствола.
Что было сделано: с маркером сразу был куплен баллон низкодав (450 psi), по рекомендации производителя (переписывался с azodin.com) выставлено давление на инлайн-регуляторе в 300 psi, отхронен согласно мануалу. Проблема расколов не ушла и даже не уменьшилась.

Господа, нужна ваша помощь - как диагностировать проблему, куда смотреть, что проверить, на какой вообще козе подъехать к этому пулемету? :) С радостью отнес бы к технику, но до Приморского края они, видимо, еще не добрались :)

С благодарностью выслушаю любое мнение по теме.
  • 0

#2
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший
а ты почитай соседние ветки на этом форуме и у соседей.
Поздравляю с "удачной" покупкой !!!
  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#3
Garry

Garry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0 - Обычный

а ты почитай соседние ветки на этом форуме и у соседей.
Поздравляю с "удачной" покупкой !!!

Прочитал, собственно по kaos-d информации практически ноль, обсуждают обычный kaos, а между ними имхо достаточно отличий, поэтому я смело предположил, что недостатки kaosa тут будут не в полном составе :)
Перефразируя вопрос - расколы можно убрать или затея изначально обречена на провал?
  • 0

#4
Rocky

Rocky

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 255 сообщений
28 - Обычный
Garry, почитай тут: http://www.pbonline....topic=10814&hl= и тут:http://www.pbonline.ru/index.php?showtopic=14486&hl= . Многие симптомы всех Каосов были описаны. Ссылка на дружественный форум с описанием симптомов: http://www.paintball...=1 .
  • 0
Изображение

#5
Garry

Garry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0 - Обычный

Garry, почитай тут: http://www.pbonline....topic=10814&hl= и тут:http://www.pbonline.ru/index.php?showtopic=14486&hl= . Многие симптомы всех Каосов были описаны. Ссылка на дружественный форум с описанием симптомов: http://www.paintball...=1 .

За ссылки спасибо, темы эти уже знакомы и прочитаны :)
Однако все равно не ясно, можно ли кардинально убрать расколы или строго в морг?
  • 0

#6
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший
когда тепло будет, все будет хорошо, на холоде будет задница..... можно решить задачку, только бюджет будет, как стоимость маркера, а то и выше.
  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#7
WerWolF32

WerWolF32

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
34 - Обычный

обсуждают обычный kaos, а между ними имхо достаточно отличий, поэтому я смело предположил, что недостатки kaosa тут будут не в полном составе :)
Перефразируя вопрос - расколы можно убрать или затея изначально обречена на провал?

Он всё равно остается спайдер-клоном, а это означает, что нормально работать он будет только при температуре выше +10 и с нормальными шарами.
ЗЫ. Если найдёшь нормальный рецепт как избавиться от расколов - можешь продавать за деньги :D
ЗЫ. Проблемность маркера в сети описана давно - кто мешал ознакомиться с инфой до покупке и принять правильное решение?
  • 0
Исключения подтверждают правила и сводят на нет планы.

Многие живы лишь потому, что закон запрещает их убивать.

#8
Garry

Garry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0 - Обычный
Спасибо отписавшимся, ситуация в целом понятна.
Baby, не могли бы Вы коротко обозначить комплекс доработок, позволяющий убрать расколы зимой? (если это не потребует писанины на полстраницы, конечно) :)

Сообщение отредактировал Garry: 27 Ноябрь 2011 - 01:47:38

  • 0

#9
WerWolF32

WerWolF32

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
34 - Обычный
Так вроде в какой-то из тем уже описывался сей комплекс, только не помню в какой :pardon:
Оставь его до лета, а на зиму купи типпман - дешевле обойдётся :)
  • 0
Исключения подтверждают правила и сводят на нет планы.

Многие живы лишь потому, что закон запрещает их убивать.

#10
Garry

Garry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0 - Обычный

Так вроде в какой-то из тем уже описывался сей комплекс, только не помню в какой :pardon:
Оставь его до лета, а на зиму купи типпман - дешевле обойдётся :)

Хоть режьте, найти не получается. Есть упоминание о замене клапана и о стволе калибром с ведро, но это наверняка не оно. Может, с помощью уважаемых техников соберем такой список здесь? :)
  • 0

#11
Blade-force

Blade-force

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 503 сообщений
-1 - Обычный

Всем привет!

Заказывал знакомой с ансгира Azodin Kaos-D. Траблы начались уже со второй игры, стал шипеть со всех дыр. Затем некоторые умельцы решили помочь и запороли ходовую часть.

Кто может помочь с заменой ходовой части (у меня нет ее) и общим ТО маркера. Хотели купить ещё один такой же на запчасти, но на ансгире такого уже нет.


  • 0

_________________________________________________________________________________________________
Хочу выступать за команду 3-4 дивизиона, возможно даже не постоянно пока, но желание очень большое. У меня всё свое (оборудование), стаж игры в пейнтбол 10 лет, лидерские качества, образование, умение слушать, большая мечта играть в спортивной команде не важно какого дивизиона, играю на любой позиции


#12
Aleks

Aleks

    Техник в законе

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений
35 - Обычный

Кто может помочь с заменой ходовой части (у меня нет ее) и общим ТО маркера.

Что конкретно из элементов подвески/трансмиссии вышло из строя?
  • 0

#13
Gal

Gal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 129 сообщений
3 - Обычный
Я решил проблему с расколами заменой ствола - поставил фрик и играю в любую погоду без проблем, но может мне повезло :)

Сообщение отредактировал Gal: 11 Январь 2014 - 20:26:44

  • 0

#14
Timofey-84

Timofey-84

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0 - Обычный

Я решил проблему с расколами заменой ствола - поставил фрик и играю в любую погоду без проблем, но может мне повезло :)

Тоже самое поставил слаевский карбоновый ствол расколов нет


  • 0

#15
Garfield_ozz

Garfield_ozz

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений
98 - Хороший

Всем привет!

Заказывал знакомой с ансгира Azodin Kaos-D. Траблы начались уже со второй игры, стал шипеть со всех дыр. Затем некоторые умельцы решили помочь и запороли ходовую часть.

Кто может помочь с заменой ходовой части (у меня нет ее) и общим ТО маркера. Хотели купить ещё один такой же на запчасти, но на ансгире такого уже нет.

Сейчас производство маркера закончено, готовиться анонс нового каос-Д II. Если можешь скинь фотки поломки в личку, осталось немного запчастей. Но есть вариант в феврале сделать абгрейт до новинки. 


  • 0

Озерский спортивный пейнтбольный клуб

Кубок по пейнтболу - "Пять Озёр"


#16
секач

секач

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 271 сообщений
36 - Обычный

А что с kaos d2 ? Есть какие сподвижки к лучшему?


  • 0

#17
romik89g

romik89g

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
9 - Обычный

А что с kaos d2 ? Есть какие сподвижки к лучшему?

Наверно поздновато, но все же... 

У меня есть просто каос, и каос Д2... всего заказывали 4 штуки, 2 в Ноябрьске 2 уехало в Уренгой... каосы которые остались в Ноябрьске (один из них мой) сейчас работают нормально... у ребят с уренгоя продолжают колоть... Изначально кололи все, после собственноручно проведенного ТО моего маркера и маркера товарища все прекрасно заработало, расколы стали редкостью (на своем забыл когда последний раз колол)... если в честно причину от чего колол выявить не получилось... просто была произведена процедура полной разборки-сборки, приведению к заводским настройкам по инструкции, далее небольшая регулировка (стандартная, под фпс 270-280)... после чего маркер стал стрелять с приятным (необычным) звуком и перестал колоть шары... дополнительно была ослаблена пружина в роторе, для уменьшения давления на шар (болдетенты слабоваты в нем)... 


  • 0

#18
romik89g

romik89g

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
9 - Обычный

ссылка на отстрел после регулировок... 


  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru