Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Круглый Стол «Развитие Пэйнтбола В России: Проблемы И Пути Их Решения»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21
Alex!

Alex!

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 273 сообщений
44 - Обычный

Да - на записи не слышно моего вопроса ( задавал без микрофона ) мой вопрос был такой: Сейчас многие институты практикуют дистанционное обучение. Будут ли такие материалы по которым можно будет проводить такое обучение. 

Ответ в данный момент есть 24 часовой курс. Который прошел экспортный совет. После чего его должны утвердить. 

А в целом та база которая уже создана позволит создать множество платформ обучения. 

 Я считаю что самый интересным было бы совмещение дистанционного обучения и посещения института с последующим живым диалогом со специалистами, а также посмотреть и пощупать и применить на практике, что тоже можно только в живую.И конечно сдача экзаменов по полученным знаниям, чтобы мы не получили кучу "гореспециалистов".


  • 2
Шарики тоже тяжелее воздуха, однако летают, причем прилетают всегда не вовремя.

#22
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший
Ну извините, нам в Воронеже не объявили, что вторник выходной. А так обязательно приехали бы.
И спасибо за развернутый ответ.
  • 0

Спасибо что прочитали это сообщение.


#23
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший
Вот вопрос тренерских курсов и судейских семинаров от РФП, тоже очень интересует.
  • 0

Спасибо что прочитали это сообщение.


#24
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший
Руководитель Учебного центра Всероссийской Федерации пэйнтбола В.А. Пирогов - и ещё несколько раз по тексту. У нас название федерации поменялось, это опечатка или создали новую? Вроде как РФП - Российская федерация пейнтбола.
И появился свой учебный центр?
В целом всё происходящее радует. Есть много полезного. Главное, не загубить мудрым руководством и встречным раздолбайством.
Нотку скепсиса вносит только то, что институты у нас замечательные, а виды спорта, в том числе и многие Олимпийские, в разрухе. Игровые виды в частности. Футбол в особенности ))

Сообщение отредактировал BUFF: 17 Июнь 2015 - 08:16:32

  • 1
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#25
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший

Вот вопрос тренерских курсов и судейских семинаров от РФП, тоже очень интересует.

Так судейский идут постоянно. Вы то опоздаете, то не успеете. Так неучем и помрёшь )
  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#26
TAR SPOON

TAR SPOON

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 67 сообщений
64 - Хороший

 Вот сидят сейчас в Москве и регионах очень много умных тренеров без образования. Знают они какие то упражнения. Очень умные. Но не все они знают теоретические основы. Без основ ты как безоружный. Я многое понимаю в нашем спорте благодаря образованию в Университете Физической Культуры. Именно благодаря этому образованию я много понимаю почему именно так а не по другому. Без основ ребята сильно не уедешь, недаром в РЛ специалисты старой еще советской школы. Благодаря этой работе Институт после систематизации и стандарторизации сможет в дальнейшем пополнять уже созданную кладовую новыми знаниями и статистическими данными, что позволяет системе быть живой и усовершенствоваться, а значит и повышать уровень знаний наших тренеров. 

 

То есть по Вашему, всё благодаря образованию??? Нет уж подождите... Какие теоретические основы? Вы о чём? Многие сидевшие за круглым столом ни разу, думается мне, не были причастны к пейнтболу в принципе, не говоря уж о спортивном пейнтболе. В РЛ отличные тренеры, не спорю. Но не стоит забывать о том, что одним из важнейших факторов является БАБЛО, а точнее его наличие. На оборудование, шары, аренду площадки, зарплаты и т.д.. Можно и реально занимать высокие достижения БЕЗ ВАШИХ ОБРАЗОВАНИЙ. Посмотрите на многие зарубежные команды. Да и наши тоже.

Будет бабло на тренировки (много-примного шариков, выстреленных из хорошего маркера, с хорошей маской(линзой) на голове и всё это на хорошей подготовленной пейнтбольной площадке, с хорошими надутыми, оригинальными фигурами, правильно выставленными перед тренировкой) - будут победы! 

Наслышан о многих великолепных тренерах, помимо тех, что сидели за круглым столом: Самуйлов, Морозов, Соловьёв, Приображенский, Григорьев - не уверен что у них есть образование, полученное в Университете Физической Культуры.

В цирке, медведь катается на одноколёсном велосипеде. Конечно во многом благодаря хорошему дрессировщику, но и о многих часах упорных тренировок забывать не стоит.


Сообщение отредактировал TAR SPOON: 17 Июнь 2015 - 08:42:29

  • 3

#27
GAV(PRIDE)

GAV(PRIDE)

    PRIDE Екатеринбург

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 261 сообщений
387 - Очень хороший

 

 Еще вопрос стоял в Стандарторизации спортивных объектах и его материальной базе. Многие скажут - да какая разница, все ведь делают на свой лад и за свои деньги и там уже как получиться. Но именно эти стандарты помогут понять тем инвесторам кто захочет вложить средства в пейнтбол, как правильно и грамотно построить, не мучаясь поиском советов "бывалых" и штудированием тонн информации в инете( при этом находя не всегда правильные ответы). И еще - сейчас ВСЕ спортивные объекты приводят к стандартизации и за это отвечают определенные органы. ВСЕ спорт объекты проходят сертификацию. До пейнтбла это еще не добралось.

 

Алексей как бы ты не совсем прав=))

Расскажу почему.

Был я на собрании всевозможных федераций нашей области у нашего министра спорта. Вообще изначально повесткой дня была РУСАДА. Но не суть. В числе прочего в повестке заседания был как раз таки вопрос о сертификации спортивных объектов.

Дак вот когда слово предоставили представителям федерации, федерация по МИНИФУТБОЛУ взвыла о том, что это какой то адовый капец!!!!! Что процедура сертификации настолько не прозрачна и запутана что у них уже кончаются и деньги и терпение))) И что крайней точкой стало то, что у них попросили предоставить место работы нарколога на их объекте. То есть СЭС, МЧС, ГРУ, ФСБ, Министерство природопользования и т.д. уже вопросов к этому объекту не имею, а вот сука нарколога НЕТ!))))

Министр покряхтел в микрофон и обещал помочь. Еще раз пишу это федерация МИНИФУТБОЛА на минуточку, за плечами у которых такие коллективы как ВИЗСИНАРА на минуточку. Про материальную составляющую я вообще молчу;)

На тот момент мы что, по пожимали плечами и продолжили работать...

А на днях пришло письмо от нашего министерства спорта в котором они просят предоставить объект проведения мероприятий и тренировок, а так же пройти его сертификацию... Вот мы и думаем куда нарколога садить будем)))))

Но это все фигня! Не фигня лишь то, на мой взгляд. Что теперь мин.спорта пользуя эту тему, ну я так думаю, сможет отказывать и в той копеечной фин.поддержке федерациям которые не смогут предоставить сертифицированный объект! Я конечно очень сильно хочу ошибаться, но думаю прецеденты будут. По факту если ты как федерация не смог предоставить сертифицированый объект под свое мероприятие, то у тебя нет инструмента для проведения...

А так все классно!))))))) 


  • 1
Вот-хрен. => \|/

#28
Dobermann

Dobermann

    Malo Mori Quam Foedari

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
640 - Очень хороший

Не фигня лишь то, на мой взгляд. Что теперь мин.спорта пользуя эту тему, ну я так думаю, сможет отказывать и в той копеечной фин.поддержке федерациям которые не смогут предоставить сертифицированный объект! Я конечно очень сильно хочу ошибаться, но думаю прецеденты будут. По факту если ты как федерация не смог предоставить сертифицированый объект под свое мероприятие, то у тебя нет инструмента для проведения...

 

а вот это грустно...в ЮФО подобная сертификация "придушит" финансово нескольких организаторов точно, да и лишние затраты на сертификацию прямо, финансово, лягут на плечи игроков и команд


  • 1
Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $318 млрд. и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются )))

#29
GAV(PRIDE)

GAV(PRIDE)

    PRIDE Екатеринбург

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 261 сообщений
387 - Очень хороший

а вот это грустно...в ЮФО подобная сертификация "придушит" финансово нескольких организаторов точно, да и лишние затраты на сертификацию прямо, финансово, лягут на плечи игроков и команд

Это 100%!
Каждая структура будет пытаться навязать экспертизы, обследования, сертификацию.
  • 0
Вот-хрен. => \|/

#30
HEADSHOT

HEADSHOT

    Постоянный посетитель

  • Headshot
  • 5 635 сообщений
602 - Очень хороший


  • 0

Координатор турниров по пейнтболу:

RUSSIAN X-BALL PAINTBALL LEAGUE
RXL CLASSIC
www.rxlpaintball.ru  

Чемпионат России, Первенство России, Золотой шар.
 
 

#31
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший
Слышал я, что эта сертификация еще с прошлого года замаячила на горизонте.
  • 0

Спасибо что прочитали это сообщение.


#32
AXElle

AXElle

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений
0 - Обычный

Тааак это я удачно заморозил строительство спортивной площадки, буду ждать стандартов и требований чтобы строить сразу по ним. 

 

Интересна ситуация по поводу открытия ДЮСШ по пейнтболу. У нас спорткомитет крайне туго реагирует на открытие новых школ, и это туго по отношению к олимпийскому виду спорта... как же быть с пейнтболом. Если упростить, то получается что денег на новую школу нет, какую школу надо закрыть чтобы открыть вашу? :)

Может быть получится открыть секцию на базе какого нибудь ДЮСШ чтобы хоть как-то иметь возможность получать финансирование.


  • 0
Раньше играл за команду Брянские Волки. Теперь отсиживаюсь в Южной Корее :( и очень скучаю по спорту.

#33
Skolzzkey

Skolzzkey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 129 сообщений
26 - Обычный

Пересмотрел ещё раз видеозапись конференции на работе. Ту которая ещё без звука в отдельных местах. И появились не то чтобы вопросы, но настороженность по определённым направлениям. В докладе Аркадия Петровича Козловского и заключительном слове Игоря Владимировича Максимова прозвучали фразы вроде бы никак не связанные, но в то же время объединённые одной мыслью. Аркадий Петрович предложил разделить отдых и спорт, а Игорь Владимирович подчеркнул, что федерация должна содействовать развитию вида спорта. Прозвучало это так, как будто и тот и другой докладчик стараются дистанцироваться от развлекательного направления пэйнтбола. 

В целом слова абсолютно правильные и спорить с ними не то чтобы трудно, но просто бессмысленно. Понятно, что спортивные организации не должны заниматься вопросами работы развлекательных коммерческих организаций. У них банально на это нет прав, несмотря на то, что часто слышатся призывы от весьма категорично настроенных лиц, вроде "а почему вы не следите за тем что происходит у них там?" либо "закройте их, вы федерация или кто?" (Немного утрированно, но в целом похоже).

И тут кроется весьма серьёзный просчёт. И если Аркадию Петровичу этот просчёт ничем не грозит, то для Игоря Владимировича, как президента РФП, он может икнуться и не раз. Вернее не для него, а для вида спорта.

Да, федерации не могут воздействовать на пэйнтбольные клубы (коммерческие организации предоставляющие развлекательные услуги), по крайней мере законно.

Да, они не могут напрямую контролировать, как проводятся развлекательные мероприятия с применением пэйнтбольного снаряжения.

НО! Прокат это мощнейший поток кадров для пэйнтбола. И с ним надо правильно работать. И игроков надо воспитывать начиная с "младенчества", читайте с прокатных игр. Уже тогда они должны знать и соблюдать правила безопасности, слушать инструктора и понимать, что пэйнтбол это не пьяные пострелушки после шашлыка. А для этого клубы должны работать по единому стандарту качества. Тоже самое, что и ФССП, но в области услуг. Он должен содержать требования к подготовке персонала (включая разрешение на работу с сосудами высокого давления и навыкам оказания первой медицинской помощи и пр. вплоть до психологии конфликта), к техническому состоянию оборудования и площадки, предлагать типовой вариант инструктажа по ТБ и пр. А органом контроля будет ... не знаю, как сейчас правильно называется эта организация, но что-то типа Роспотребнадзор.

Вот тогда федерации получат в свои руки механизм опосредованного воздействия на коммерсантов. Вернее на недобросовестных коммерсантов. Тех мелких дельцов, которые имеют по 10-15 комплектов снаряжения и устраивают «дикие» игры на заброшенных стройках и полянках в лесу.

Для крупных клубов внедрение таких ограничений не принесёт серьёзных проблем. Многим из них придётся просто задокументировать процедуры, которые они и так выполняют. То есть, подготовить Форму типового инструктажа, написать должностную инструкцию на инструкторов, отправить некоторых инструкторов на курсы оказания первой помощи или обучение правилам работы с оборудованием высокого давления и т.д.

Такой стандарт необходим. Он полностью изменит отношение к пэйнтболу. Выведет его на принципиально новый уровень. И то требование, которое выставлялось к ФССП, в части того, что документ лишь задаёт нижние границы, но не зажимает в узкие рамки, должно касаться и стандарта по услуге. Документ должен помочь избавится от недобросовестных дельцов и дать потребителю качественную услугу, но не ставить в неудобную позу всех подряд.

Тут конечно есть много подводных камней: курсы подготовки для персонала, как подтвердить квалификацию сотрудников, какие требования должны предъявляться к площадкам и пр. Нужен гибкий документ, который позволит работать, но только работать правильно.

Вот это я сказочку на ночь накатал. И это ещё не всё.

P.S. А для скептиков хочу заметить - если этого не сделают сейчас сами пэйнтболисты, то рано или поздно это сделают государственные органы и вот тогда взвоют все и в особенности большие клубы, потому как мелочь быстро разбежится по углам, а крупняк будут мочалить до потери сознания.


Сообщение отредактировал Skolzzkey: 17 Июнь 2015 - 18:08:45

  • 3

#34
Alex!

Alex!

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 273 сообщений
44 - Обычный

Алексей как бы ты не совсем прав=))

Расскажу почему.

Был я на собрании всевозможных федераций нашей области у нашего министра спорта. Вообще изначально повесткой дня была РУСАДА. Но не суть. В числе прочего в повестке заседания был как раз таки вопрос о сертификации спортивных объектов.

Дак вот когда слово предоставили представителям федерации, федерация по МИНИФУТБОЛУ взвыла о том, что это какой то адовый капец!!!!! Что процедура сертификации настолько не прозрачна и запутана что у них уже кончаются и деньги и терпение))) И что крайней точкой стало то, что у них попросили предоставить место работы нарколога на их объекте. То есть СЭС, МЧС, ГРУ, ФСБ, Министерство природопользования и т.д. уже вопросов к этому объекту не имею, а вот сука нарколога НЕТ!))))

Министр покряхтел в микрофон и обещал помочь. Еще раз пишу это федерация МИНИФУТБОЛА на минуточку, за плечами у которых такие коллективы как ВИЗСИНАРА на минуточку. Про материальную составляющую я вообще молчу ;)

На тот момент мы что, по пожимали плечами и продолжили работать...

А на днях пришло письмо от нашего министерства спорта в котором они просят предоставить объект проведения мероприятий и тренировок, а так же пройти его сертификацию... Вот мы и думаем куда нарколога садить будем)))))

Но это все фигня! Не фигня лишь то, на мой взгляд. Что теперь мин.спорта пользуя эту тему, ну я так думаю, сможет отказывать и в той копеечной фин.поддержке федерациям которые не смогут предоставить сертифицированный объект! Я конечно очень сильно хочу ошибаться, но думаю прецеденты будут. По факту если ты как федерация не смог предоставить сертифицированый объект под свое мероприятие, то у тебя нет инструмента для проведения...

А так все классно!))))))) 

Я говорил не о сдаче тех объектов которые уже есть. И поверь, сейчас эта проблема стоит во всех регионах и со всеми объектами. И сильно боятся этого не стоит. Работает это система нормально. Есть разные компании у которых есть лицензии на эту деятельность ( сертификацию объектов ) и среди этих компаний есть конкуренция, а значит цена за эту работу не космическая.

 Я говорил о следующем - если кто то из нас найдет тропочку к государственной казне и захочет построить именно Пейнтбольный Стадион, то не получится - на стадии сдачи проекта потребуют эти самые стандарты. Таковы правила. А у нас сейчас стандартов этих и нет. Вот РФП и занялась этой работой с институтом.

 Too Dobermann - не стоит сильно боятся. То что у нас сейчас есть, на основе этого то и будут стандарты писаться. А Арена признана самым лучшим в мире пейнтбольным спорт объектом. РФП очень плотно сотрудничает с ВНИИФК, так что все будет норм. Но надо бороться с теми кто дискридитирует своей деятельностью пейнтбол в целом. 

 Стандарты впервую очередь нужны - в случае если вы выходите на уровень доступа к федеральным деньгам.


  • 1
Шарики тоже тяжелее воздуха, однако летают, причем прилетают всегда не вовремя.

#35
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший

А Арена признана самым лучшим в мире пейнтбольным спорт объектом.


В качестве лирического отступления, можно узнать когда это произошло ну и кем именно признана? Ну так, для собственного любопытства спрашиваю. :)
  • 1

Спасибо что прочитали это сообщение.


#36
HEADSHOT

HEADSHOT

    Постоянный посетитель

  • Headshot
  • 5 635 сообщений
602 - Очень хороший

В качестве лирического отступления, можно узнать когда это произошло ну и кем именно признана? Ну так, для собственного любопытства спрашиваю. :)

Много кто из-за рубежа приезжал в Арену (Торпедо). И представители Милленниума, Валкена, Эклипса, пейнтбольные медийщики как из Европы, так и из Америки.... Все подтвердили, что подобного сооружения в мире нет нигде!


  • 1

Координатор турниров по пейнтболу:

RUSSIAN X-BALL PAINTBALL LEAGUE
RXL CLASSIC
www.rxlpaintball.ru  

Чемпионат России, Первенство России, Золотой шар.
 
 

#37
Alex!

Alex!

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 273 сообщений
44 - Обычный

Тааак это я удачно заморозил строительство спортивной площадки, буду ждать стандартов и требований чтобы строить сразу по ним. 

 

Интересна ситуация по поводу открытия ДЮСШ по пейнтболу. У нас спорткомитет крайне туго реагирует на открытие новых школ, и это туго по отношению к олимпийскому виду спорта... как же быть с пейнтболом. Если упростить, то получается что денег на новую школу нет, какую школу надо закрыть чтобы открыть вашу? :)

Может быть получится открыть секцию на базе какого нибудь ДЮСШ чтобы хоть как-то иметь возможность получать финансирование.

Дорогой человечище. Чтобы клуб в котором по твоей задумке будут тренироваться детишки перевели в ДЮСШ, а значит государство будет оплачивать к примеру комуналку и ставки тренеров, надо в первую очередь, чтобы государственные органы повернули голову в твою сторону. Если у тебя ничего нет, то с чего ты решил что повернут? Планка - 2000 тренирующихся детишек в твоем клубе если достигнешь, то повернут. Тренеры если имеют высшее спортивное образование то ставка тренерская выше. Стаж тренерский выше 10 лет, то ставка выше. Курсы повышения квалификации раз в четыре года прошел, то ставка выше. Сдачу экзаменов по квалификации раз в четрые года сдал, то ставка не понизилась. Чемпионы европы у тебя в клубе есть, то денег на командирование дадут. Команда у тебя чемпионы европы есть - подарят автобус и раз в год будешь сидеть в городской думе и будешь с городскими властями обсуждать годовой бюджет на команду.

 Короче.... это гигантская работа, а как ты хотел?

 Вариант прилепиться к какой то школе - более простой путь.

Но опять же с твоего тренера потребуют как минимум Диплом об образовании. Или короччку. Слава Богу или РФП - Теперь есть место где эту корочку можно получить. Но не просто получить корочку а и очень качественные знания. Всех призываю на них - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО

Теперь по клубу который хочется создать. Как я говорил выше - Дело интересное и хорошее. Но я подошел к этому направлению и смог заняться только с создания базы и стадиона (специализированного пейнтбольного центра ). Вот тут кроется камень состыковки со стороним ДЮСШЕМ

На момент создания своего стадиона Был опыт страны и я прозвонил всех и советовался со всеми у кого такие площадки были. С аккумулировал полученные знания и применил непосредственно к тому место, что досталось. 

Мой контакт остался не востребованным....Это наводит на мысль.

Наверное решение дождаться стандартов правильное. Жди. 

В Москве удалось и пообщаться с теми кто занимается детьми. И нам было очень интересно обменяться интересными наработками по тренировкам. 

Я надеюсь что институт станет той библиотекой в которой будут аккумулированы знания и по этому вопросу.


  • 1
Шарики тоже тяжелее воздуха, однако летают, причем прилетают всегда не вовремя.

#38
Alex!

Alex!

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 273 сообщений
44 - Обычный

То есть по Вашему, всё благодаря образованию??? Нет уж подождите... 

Наслышан о многих великолепных тренерах, помимо тех, что сидели за круглым столом: Самуйлов, Морозов, Соловьёв, Приображенский, Григорьев - не уверен что у них есть образование, полученное в Университете Физической Культуры.

В цирке, медведь катается на одноколёсном велосипеде. Конечно во многом благодаря хорошему дрессировщику, но и о многих часах упорных тренировок забывать не стоит.

Никто не говори что не нужно и бабло и упорных тренировок. Я говорил что с образованием тренировки более эффективны. 

У Перечисленных вами тренеров - у большинства есть с высшим спортивным образованием. Не у всех. Но к примеру У ПрЕображенского два высших. Последнее замудренное, но смысл управление высшего  менеджемнта спортивных команд.

Но есть такая странность - все выше перечисленные находятся в Москве. А где список тренеров с регионов? А ведь без хорошей конкуренции и развитие пейнтбола в регионах мы не получим массового спортивного пейнтбола в стране. Наверное это понимают и в РФП если самый передовой опыт Русского Легиона хотят передавать "простым смертным" )))


  • 0
Шарики тоже тяжелее воздуха, однако летают, причем прилетают всегда не вовремя.

#39
Dobermann

Dobermann

    Malo Mori Quam Foedari

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
640 - Очень хороший

 Too Dobermann - не стоит сильно боятся. То что у нас сейчас есть, на основе этого то и будут стандарты писаться. А Арена признана самым лучшим в мире пейнтбольным спорт объектом. РФП очень плотно сотрудничает с ВНИИФК, так что все будет норм. Но надо бороться с теми кто дискридитирует своей деятельностью пейнтбол в целом. 

 Стандарты впервую очередь нужны - в случае если вы выходите на уровень доступа к федеральным деньгам.

Я приземленнее рассматриваю вопрос. Из трех стационарных площадок в ЮФО СКФО с искусственным покрытием, как минимум две - в Ставрополе и Ростове меньше площадки в Арене и добавить недостающие метры возможности у владельцев клубов, физически, нет.

 

И наверное главный минус сертификации - это невозможность проводить турниры на нестационарных (не сертифицированных) пеинтбольных площадках. Пример: футбольное поле с натуральным газоном (либо просто ровная, засеянная травой площадка на Базе Отдыха), ограждение, сетка, инфраструктура, бытовые постройки, все в полном порядке, но организатор не хозяин, а арендатор, смысл оплачивать сертификацию, если в России завтра могут тебя попросить освободить территорию...Соответственно, ограничим места проведения турниров 1-2 площадками на Федеральный Округ - можно забыть о продвижении нашего спорта в массы и о привлечении людей с улицы и проката, не говоря уже о ослаблении конкуренции среди организаторов турниров, что тоже немаловажно.  


  • 1
Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $318 млрд. и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются )))

#40
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший

Много кто из-за рубежа приезжал в Арену (Торпедо). И представители Милленниума, Валкена, Эклипса, пейнтбольные медийщики как из Европы, так и из Америки.... Все подтвердили, что подобного сооружения в мире нет нигде!


Ясно. Я думал где официальная премия есть.
  • 0

Спасибо что прочитали это сообщение.





Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru