Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Открытая Конференция Рфп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1
Ларион

Ларион

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
845 - Очень хороший
Друзья, есть предложение в конце сезона сделать открытое собрание, где можно было пообщаться

Представители РФП, филдоператоры, производители, дистрибьюторы, капитаны и владельцы команд
Формат общения - двусторонний диалог
Цель - итоги 2016 года и планы 2017
Проблемные зоны и пути решения
Предварительный календарь следующего года и формат игр

И т.д.
  • 6
Здесь могла быть ваша реклама

#2
SunChess

SunChess

    ...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
234 - Очень хороший

Конец сезона это наверно как раз Финал Кубка в пятёрках?


  • 0

Удача сопутствует подготовленному рассудку


#3
Maks

Maks

    Дзайбацу. ВТБ.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 565 сообщений
67 - Хороший

Интересует тоже.


  • 0
Команда "Дзайбацу" (ВТБ, Москва)

#4
rostiss

rostiss

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 736 сообщений
-49 - Плохой
Я за
  • 0
LEGION MOSCOW

#5
Cobra

Cobra

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 964 сообщений
115 - Очень хороший
А какова лигитимность данного собрания?
Я к тому, что встретиться то можно, но какой будет итог данной встречи?
Кто ее организатор?
  • 1

Комиссар по ростерам ПФО, Куратор серии ProShar CUP Поволжская Конференция.

Федерация пэйнтбола Самарской области.


#6
SunChess

SunChess

    ...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
234 - Очень хороший

Ну тут наверно речь о том что в какой то момент низы обращаются к верхам, чтобы их выслушали... Осталось лишь чтобы верха пошли навстречу... иначе никак...

 

P.S Только без обид про низы и верха.. это я так... образно)))


Сообщение отредактировал SunChess: 21 Сентябрь 2016 - 09:40:28

  • 0

Удача сопутствует подготовленному рассудку


#7
Ларион

Ларион

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
845 - Очень хороший

А какова лигитимность данного собрания?
Я к тому, что встретиться то можно, но какой будет итог данной встречи?
Кто ее организатор?


Это Федерации решать, Вести диалог или нет , и в каком формате . Я просто играю в пейнтбол, и накопились вопросы. И как выясняется не только у меня
  • 1
Здесь могла быть ваша реклама

#8
rostiss

rostiss

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 736 сообщений
-49 - Плохой
Лишитимнгсть простая )
Можно создать профсоюз проф и любителей игры в Пеинтбол при федерации Пеинтбола и собрания проводить по протоколу , зафиксировать все моменты и уже официально или с официозом общаться с руководством федерации

Любые другие сборища это мерения пиписьками и авторитетами на поле . А что вне поля ?
Все от такие крутые ? Не известно
  • -3
LEGION MOSCOW

#9
Dobermann

Dobermann

    Malo Mori Quam Foedari

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
640 - Очень хороший

Это Федерации решать, Вести диалог или нет , и в каком формате . Я просто играю в пейнтбол, и накопились вопросы. И как выясняется не только у меняTckb

Если Федерация решит, что диалог не вести и их все устраивает....

 

 

Вот, пример свежего "диалога" от РФП:

http://www.pbonline....ic=30246&page=1

 

МОЕ  МНЕНИЕ :   Итоги по Югу: Вступительный внос, на этапы Кубка России, увеличен в 2 раза, введены Карточки игрока, ужесточены требования к заявкам - появилось требование к визам врача, подорожали шары. В остальном стабильность, новых команд не появилось, Механический Дивизион, в двух городах организаторах из трех, практически закончил свое существование, некоторые взрослые спортивных команды на грани окончания активной деятельности.  

 

ПроШар без комментариев...


Сообщение отредактировал Dobermann: 22 Сентябрь 2016 - 04:44:09

  • 2
Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $318 млрд. и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются )))

#10
Leon2207

Leon2207

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
178 - Очень хороший

Не вижу смысла. РФП влияния на региональные Федерации не имеет. Федерации влияния на игроков не имеют (естественно, говорю, только, за ПФО). Зачем встречаться? Вопросы, которые у меня были в начале года, в течении года нашли свои ответы.)

Профсоюз? - Хорошая идея. Но несколько утопична. ИМХО


  • 0

#11
rostiss

rostiss

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 736 сообщений
-49 - Плохой
Эта утопия правит миром
  • -2
LEGION MOSCOW

#12
Ларион

Ларион

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
845 - Очень хороший

раз представители РФП сделали анонс онлайн конференции "за закрытыми дверями", есть ли возможность сделать открытую конференцию, где собрать людей не развивающих пейнтбол, а играющих в него. И пообщаться на злободневные темы


  • 1
Здесь могла быть ваша реклама

#13
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший

А можно примерно узнать какие именно злободневные темы предполагается обсуждать игрокам (не организаторам, если я правильно понял смысл фразы "людей не развивающих пейнтбол, а играющих в него")?


  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#14
Ларион

Ларион

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
845 - Очень хороший

конечно можно!

утерянные разряды, результаты сборных, единые правила, соблюдения регламента серий и турниров, поддержка молодых и перспективных, поддержка старых и опытных

как то так :)


  • 0
Здесь могла быть ваша реклама

#15
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший

конечно можно!

утерянные разряды, результаты сборных, единые правила, соблюдения регламента серий и турниров, поддержка молодых и перспективных, поддержка старых и опытных

как то так :)

 

А как это могут решить сами игроки?

Не получится ли что это будет просто треп и все?

Ну да, сборные сыграли 50/50 (что имхо оч успешно). Ну да, соблюдать регламент и серии надо (а еще надо играть честно и уходить после поражения и не читерить). Поддерживать молодых надо, за чей счет? Старым везде у нас дорога и почет.. 

 

Все, обсудили? :)

Не, без шуток, общение между игроками ни к чему не приведет. Нужны обе стороны, имхо..


  • 1

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#16
Ларион

Ларион

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
845 - Очень хороший

Володя, за бездействие всегда больше всех порицали

1) по сборным - выстрелили Ветераны и девчонки. А вот молодежка и мужская показали совершенно не тот результат, который от них ждали

хотя если посмотреть процесс подготовки сборных - все более менее прогнозируемо 

2) "соблюдать регламент и серии надо" - а не менять в середине сезона регламент, правила. Многие до сих пор не понимают и не знают как отборы происходят, кто такие призеры, а кто победители с первое по третье место

3) поддержка команд - ну не я наверно должен эти вопросы решать. Ведь мы о чем говорим? о работе федерации? 

 

вот например у меня вопрос: наша команда Red Storm в 2016 году вкладывала много сил и денег в результат года. Поставленные цели на

40% были выполнены. Мы перешли в ПРО дивизион, и теперь надо играть еще больше и тратить денег еще больше. 

при существующей реальности мы тренируемся на тех же самых условиях, что и любая команда Д3/Д4 дивизиона. Речь о стоимость аренды площадки, стоимости шаров, стоимости отопления. Про турнир тоже самое. Занимая призовые места команда получает такой же прайс как и команда не вышедшая из отборов

где мотивация ? единственные дешевые тренировки у нас получались без участия РФП. Мы арендовали площадки, привозили шары напрямую от производителя, и могли работать много, и при этом платить мало. 

 

Вот и получается замкнутый круг. Ты работаешь на результат, представляешь честь России на международных турнирах, получаешь там поддержку, бонусы, бесплатные шары, бесплатные тренировки. Возвращаешься после этого в Россию, и должен снова и снова платить чтобы работать над собой. 

Еще раз, я не прошу всего бесплатного и всем, это утопично. Но поддержка ТОП командам в России должна же быть какая то?

например в следующем году команда Русский Легион, Полярные Медведи и Ред Шторм будут выступать в одном высшем дивизионе, и какая поддержка будет со стороны федерации для команд?

или спасению утопающих дело рук самих утопающих?

почему команды должны быть проектом 1го-2х инициативных людей? сколько хороших команд уже сгинуло в никуда? Art Chaos, All Russians, Феникс, Кнауф  и т.д. 

 

весь 2016 год посвятил вопросу запуска проектов с целью развития и поддержки команды. Но увы, это не нужно никому. 

Последний гвоздем был ответ из МосКомСпорта, который снова отправил к Александру Анатольевичу. но он не всеми вопросами заведует. У него есть специалисты которые отвечает за вверенную территорию. Поэтому и есть большое желание встретиться и пообщаться :)

 

Прикрепленный файл  Яскевичу.pdf   226,18К   82 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал Ларион: 29 Ноябрь 2016 - 17:08:57

  • 3
Здесь могла быть ваша реклама

#17
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший

ТОбишь все вопросы сводятся к теме - дайте нам денег или лучшие условия чем другим, мы типа вкладываемся/лись, хотим отдачу!  :rtfm:

Ок. понятно.

 

 

Но, если честно, за дофига лет сколько я в пейнтболе, я ни разу не видел какую-то иную картину, всегда был кто-то, с большими деньгами, и достаточно увлеченный этим видом спорта, чтобы вкладывать свои деньги. И именно потому и время существования подобных проектов какие были озвучены - недолговечно, потому что "запал" остывает. Увы..
Из всех проектов только РЛ смог трасформироваться из "личного увлечения" в структуру с надеждой на будущую самоокупаемость (зная его основателя), но увы, и тут пока не все гладко, но проект до сих пор жив, и лично я рад что он все еще жив, несмотря на все проблемы в прошлом! 
И да, не могу не вспомнить такие старейшие команды как Файтер, Град, которые все еще в строю, и проживают свои циклы затухания/возрождения, и многие игроки обязаны упомянутым выше командам, как системам, давшим им дорогу в успешное будущее в пейнтболе! (сорри за пафос, но, черт побери, это правда)  :pardon:

 

И да, мне нравится фраза - "Ты работаешь на результат, представляешь честь России на международных турнирах"лично мне этого всегда было достаточно.
Тем более что это ТЫ решил работать на результат и представлять Россию. Ведь тебя никто не заставлял. Ты сам решил. Вот и получается, что вроде как бы ты сам решил, но теперь хочешь чтоб тебе за твое решение кто-то помогал, потому что ты ж вкладывался.

А кому какое дело до того, что ты там решил.. ? Или раз теперь ты чего-то добился, то значит можешь требовать(ок просить) от других помогать тебе?

 
"Но поддержка ТОП командам в России должна же быть какая то? "
А я вот наоборот, за поддержку молодежи, чтобы они росли и добивались результатов, чтобы количество играющей молодежи росло и развивалось молодежное направление. Потому как считаю только через эту массовость наш вид спорта могут реально заметить "Большие деньги".
Да, болеть за ТОП команды это хорошо, но я думаю молодежь будет более благодарна реальной поддержке, т.к. не все они еще состоялись финансово, чтобы обеспечить себе надлежащие для роста условия.
 
Ну эт так, свои соображения на тему.. 
Увы, но везде и всегда все сводится к одному - ........! :)

  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#18
Ларион

Ларион

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
845 - Очень хороший

Но, если честно, за дофига лет сколько я в пейнтболе, я ни разу не видел какую-то иную картину, всегда был кто-то, с большими деньгами, и достаточно увлеченный этим видом спорта, чтобы вкладывать свои деньги. И именно потому и время существования подобных проектов какие были озвучены - недолговечно, потому что "запал" остывает. Увы..

Из всех проектов только РЛ смог трасформироваться из "личного увлечения" в структуру с надеждой на будущую самоокупаемость (зная его основателя), но увы, и тут пока не все гладко, но проект до сих пор жив, и лично я рад что он все еще жив, несмотря на все проблемы в прошлом! 
И да, не могу не вспомнить такие старейшие команды как Файтер, Град, которые все еще в строю, и проживают свои циклы затухания/возрождения, и многие игроки обязаны упомянутым выше командам, как системам, давшим им дорогу в успешное будущее в пейнтболе! (сорри за пафос, но, черт побери, это правда)  :pardon:

 

Володя, в том и вопрос что если за дофига лет в пейнтболе ты не видел другого подхода, то это не значит что его нет :) есть но не в России. Согласен полностью, РЛ является одним из немногих качественных спортивных институтов. Со своей школой, со своей методикой , со своей историей. только вот Кирилл Прихидный на награждении сказал что "очень жаль что за 15 лет его игры не так много новых людей появилось" 

И безусловно что команды уровня Град и Файтер существуют и дай им долгих лет жизни и процветания. Как и команда Афтешок, команда с 20-ти летней историей. Но который год Афтешок не может найти свою игру и выйти из отборов. А есть молодые и новые проекты, типа AC:Даллас, которые своим примером показывают как должна строиться команда и процесс.

 

 

"Но поддержка ТОП командам в России должна же быть какая то? "

А я вот наоборот, за поддержку молодежи, чтобы они росли и добивались результатов, чтобы количество играющей молодежи росло и развивалось молодежное направление. Потому как считаю только через эту массовость наш вид спорта могут реально заметить "Большие деньги".
Да, болеть за ТОП команды это хорошо, но я думаю молодежь будет более благодарна реальной поддержке, т.к. не все они еще состоялись финансово, чтобы обеспечить себе надлежащие для роста условия.

 

Володя, ну я не молод, поэтому за молодежку не переживаю. Хотя мы еще в 2015 году выступили с предложением взять шефство над молодежкой и дать результат. Но выбор пал на других тренеров, и логично что я считаю что парни из молодежки могли лучше выступить, а мы могли б дать лучший результат :) но это лирика

 

 

 


И да, мне нравится фраза - "Ты работаешь на результат, представляешь честь России на международных турнирах" - лично мне этого всегда было достаточно.

Тем более что это ТЫ решил работать на результат и представлять Россию. Ведь тебя никто не заставлял. Ты сам решил. Вот и получается, что вроде как бы ты сам решил, но теперь хочешь чтоб тебе за твое решение кто-то помогал, потому что ты ж вкладывался.

А кому какое дело до того, что ты там решил.. ? Или раз теперь ты чего-то добился, то значит можешь требовать(ок просить) от других помогать тебе?

 

Володя, я прикрепил официальное письмо, где указано что "по вопросам поддержки и развитию пейнтбола вопросы к Игнатов Александру". Я и хочу теперь адресовать вопросы которые у меня появились. Я что то делаю неправильно ? 

Если в такой же манере, что и ты мне ответят на официальном уровне "Пейнтбол это ваш выбор, вас никто не заставлял. Всего вам доброго, хорошего дня и здоровья" - я тогда и перестану расчитывать на поддержу сильных мира сего. 

Хотя если ты почитаешь цели и задачи РФП, то будешь приятно удивлен, на пбонлайн этой информации нет, наверно поэтому не в курсе. А на сайте РФП есть:

 

  • организовывать подготовку и участие сборных российских команд и отдельных спортсменов в чемпионатах и турнирах, как в Российской Федерации, так и на международной арене;
  • развивать и укреплять связи региональных спортивных федераций пэйнтбола, спортивных школ, спортсменов и тренеров между собой и с иными спортивными федерациями и международными организациями;
  • оказывать содействие в профессиональных, социальных и иных правах и интересах спортсменов, тренеров, ветеранов спорта и других членов Федерации;

 

в связи с вышенаписанным, предлагаю вскрыть карты. Или мы "развиваем и поддерживаем", или "это ваш выбор, вы не наши пейнтболисты, маркер можно купить в любом магазине" 

 

спасибо!


Сообщение отредактировал Ларион: 29 Ноябрь 2016 - 19:26:29

  • 0
Здесь могла быть ваша реклама

#19
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший

Я свое мнение выразил достаточно конкретно - развивать - это к молодежному движению и именно этим я думаю должно в первую очередь заниматься РФП.
А мы все же больше на личном энтузиазме.. 

На всякий случай добавлю - мое мнение не является каким то официальным или относящимся к официальным структурам! А то малоли потом припомнят! :D

 

На счет Американских команд вот ты зря это упомянул, там вообще нет федераций, все на личных деньгах владельцев/спонсоров/родителей... :)

Просто у них немного по-другому поставлен процесс взращивания новых талантов, да и массовость другая. Я этот процесс помнится кое-кому описывал с предложением внедрить у нас.. но пока видимо руки не доходят, хотя надеюсь когда все будет готово для этого, то все получится и в России.

 

 

Вот в принципе к чему все пришло, что нужно общаться не между игроками как ты выше предлагал, а всем сторонам. Собственно я об этом и говорил, что между игроками нам общаться особо не о чем.. все вопросы адресованы не игрокам.


  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#20
Ларион

Ларион

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
845 - Очень хороший

Друзья, есть предложение в конце сезона сделать открытое собрание, где можно было пообщаться
Представители РФП, филдоператоры, производители, дистрибьюторы, капитаны и владельцы команд
Формат общения - двусторонний диалог
Цель - итоги 2016 года и планы 2017
Проблемные зоны и пути решения
Предварительный календарь следующего года и формат игр
И т.д.



Володя, читай внимательно :) Я предлагал собраться всем :)
  • 0
Здесь могла быть ваша реклама




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru