Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Общие вопросы по игровым ситуациям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 582

#541
Alex!

Alex!

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 273 сообщений
44 - Обычный

Куян, ты конечно извини, но если ты вмешиваешься в разговор, я надеюсь для того чтобы помочь игрокам, которые задали вопрос, то самый просто способ это четко высказать свое виденье сложившийся ситуациии, вместо того чтобы писать пять постов не отвечая, а ходя вокруг да около, создавая ауру черт знает чего. Ведь смотрят форум и судьи и не все с достаточным опытом.

 К примеру на семинаре у меня выявилась проблема с границей раздачи 1, 2, 3 за 1. Проблема в то что на моем веку менялись правила раз пять. Появились и разного толкования мелочи....На которых тоже надо сконцентрироваться и понять до конца. Но самый лучший способ это практика с разбором полетов игровых ситуаций. Каковая сейчас и есть.

Для меня правило 60 секунд всегда было четко и понятно - Притащил штраф на кнопку в 60 секунд - Автоматом очко противнику. Логика простая - именно для этого и объявляют эти самые 60 секунд! Что бы спорт стал чище! Не допускай штрафа, добром это не кончиться. Зачем усложнили сейчас это правило, мне не понятно!.... 

 

Алексей не просто ответил. Но предположил почему  Бригада поступила именно так, а не по другому.

Если бы и Куян поделился своим виденьем ситуации, да еще бы с такими же комментариями, был бы Примного благодарен.  :drinks:


  • 1
Шарики тоже тяжелее воздуха, однако летают, причем прилетают всегда не вовремя.

#542
Братан

Братан

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 722 сообщений
80 - Хороший

Если все было именно так, как описано автором, то рискну предположить, что это очень интересная судейская практика.

Есть установка: 2-4-1 пораженному и нажавшему кнопку не давать. Только 1-4-1.

.....

 

1. Не влечёт может потому что с этого года нажатие кнопки пораженным это 1-4-1....
.....

 

Ну не смог ты пройти мимо "ТОЛЬКО 1-4-1". Прокомментировал витиевато, если не сказать хуже. Так продолжай тему дальше развивать. Игроки интересуются, ковыряются в правилах, а ты молчишь.


  • 0

Белгородский пейнтбол: PAINTBALL31 (VK, FB и .RU)

INSTAGRAM: BelgorodPB


#543
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший

Куян, ты конечно извини, но если ты вмешиваешься в разговор, я надеюсь для того чтобы помочь игрокам, которые задали вопрос, то самый просто способ это четко высказать свое виденье сложившийся ситуациии, вместо того чтобы писать пять постов не отвечая, а ходя вокруг да около, создавая ауру черт знает чего. Ведь смотрят форум и судьи и не все с достаточным опытом.

Чтобы чётко высказать видение ситуации, надо владеть этой самой ситуацией. А здесь и сейчас нет того самого судьи, который давал штраф на кнопке. И врятли он появится. Поэтому мы здесь все строим версии и пишем свои доводы, которые, вполне вероятно, ничего общего не имеют с истиной.

К примеру на семинаре у меня выявилась проблема с границей раздачи 1, 2, 3 за 1. Проблема в то что на моем веку менялись правила раз пять. Появились и разного толкования мелочи....На которых тоже надо сконцентрироваться и понять до конца. Но самый лучший способ это практика с разбором полетов игровых ситуаций. Каковая сейчас и есть.
Для меня правило 60 секунд всегда было четко и понятно - Притащил штраф на кнопку в 60 секунд - Автоматом очко противнику. Логика простая - именно для этого и объявляют эти самые 60 секунд! Что бы спорт стал чище! Не допускай штрафа, добром это не кончиться. Зачем усложнили сейчас это правило, мне не понятно!....

Вот здесь согласен полностью. Накосячил - получи. Пришёл поражённый на кнопку - 2-4-1 и до свиданья. Это привычно и как-то логично. Сейчас сделали, что поражённый на кнопке получает 1-4-1 (при некоторых дополняющих это может трансформироваться в 2-4-1). Почему здесь дали именно такой штраф, это может сказать только человек выдавший его.
Да и опять же, ЗАЧЕМ это сделали, это надо узнавать у того кто сделал. Я стараюсь не забивать себе голову лишней информацией. Есть утверждённые правила - по ним и судим. А зачем так изменили или почему
так сделали, это меня мало волнует. Если я с чем-то не согласен, я не согласен и дальше. Из-за меня никто ничего менять не будет.
Ну и опять же я в этой ветке выступаю как обычный юзер форума. И как обычный юзер могу только предполагать. :)

Алексей не просто ответил. Но предположил почему Бригада поступила именно так, а не по другому.
Если бы и Куян поделился своим виденьем ситуации, да еще бы с такими же комментариями, был бы Примного благодарен. :drinks:

Алексей является действующим главным судьей в своей Федерации и должен не предполагать, а знать. Тем более, что он так же присутствовал на семинаре и судит по одному - два турнира в месяц. :)
  • 0

Спасибо что прочитали это сообщение.


#544
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший

Игроки интересуются, ковыряются в правилах, а ты молчишь.

А разве плохо, что игроки лишний раз правила почитают?

И что я должен сказать? Такую же юмореску написать, как ты написал? Так я тебя просто поправил, чтобы ты ге вводил людей в заблуждение, а ты обиды какие-то начал разводить.
Ну ничего страшного. В ЦФО будет семинар для местных судей, вот и освежишь спорные моменты.
  • 0

Спасибо что прочитали это сообщение.


#545
Братан

Братан

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 722 сообщений
80 - Хороший
Денис, я позволял безответно тебе общаться со мной в подобном духе исключительно из вежливости и доброты. Но ты не унимаешься.
Я хотел помочь человеку, но ты мне помешал.
Общение с провокатором отняло у меня времени на порядок больше, чем решение сути вопроса.
Мне это надоело.
Выйди из режима "балабол - провокатор" и попытайся общаться корректно.
Это сложно, но у большинства это получается, и ты сможешь.

По существу:
Я людей в заблуждение не вводил.
Ниже я собрал твою писанину, которую можно и к твоим словам отнести. А почему бы и нет?
Ну и что, что контекст вопроса не обязывает к описанию всех разбираемых на семинаре нюансов. Тебе же было лень включать мозг и предполагать это, когда ты решил прокомментировать мой ответ?
Насладись своим же общением, может это позволит тебе понять весь объем терпения, который понадобился мне для вежливого с тобою общения.
 

1. Не влечёт может потому что с этого года нажатие кнопки пораженным это 1-4-1....

Невнимательно ты семинар слушал.
Это лишь твое понимание сказанного на семинаре.
Какая-то искрометная фантазия на тему. И как-то мимо кассы.
Я лишь просто поправляю тебя, чтобы ты не вводил людей в заблуждение.
А то начнешь обиды какие-то разводить.
 

Чтобы чётко высказать видение ситуации, надо владеть этой самой ситуацией. А здесь и сейчас нет того самого судьи, который давал штраф на кнопке. И врятли он появится. Поэтому мы здесь все строим версии и пишем свои доводы, которые, вполне вероятно, ничего общего не имеют с истиной.
........
Ну и опять же я в этой ветке выступаю как обычный юзер форума. И как обычный юзер могу только предполагать.
........
Алексей является действующим главным судьей в своей Федерации и должен не предполагать, а знать. Тем более, что он так же присутствовал на семинаре и судит по одному - два турнира в месяц. :)

Я поражен, как эти вещи уместились в одной голове. Денис, заканчивай с режимом форумного балабола и займись делом.
  • 0

Белгородский пейнтбол: PAINTBALL31 (VK, FB и .RU)

INSTAGRAM: BelgorodPB


#546
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший

КГ/АМ. ))  Ты такой забавный когда злишься.  ))))))

 

будем считать, что ты выиграл эту словесную дуэль, когда перестал "позволять" мне с собой общаться и поставил меня на место. :) Помогай дальше, расписывая кто и за чей счет бухает.

 

П.С. И по поводу 3.14здабола. Ну не тебе это мне говорить. Я уже месяца два, если не больше, жду обещанный тобой список.

П.С.С. За сим спешу откланяться. Дальнейшее наше, рабочее и не рабочее, общение будет только по Вашей, Алексей, инициативе.


  • 0

Спасибо что прочитали это сообщение.


#547
Братан

Братан

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 722 сообщений
80 - Хороший

КГ/АМ. ))  Ты такой забавный когда злишься.  ))))))

 

будем считать, что ты выиграл эту словесную дуэль, когда перестал "позволять" мне с собой общаться и поставил меня на место. :) Помогай дальше, расписывая кто и за чей счет бухает.

 

П.С. И по поводу 3.14здабола. Ну не тебе это мне говорить. Я уже месяца два, если не больше, жду обещанный тобой список.

П.С.С. За сим спешу откланяться. Дальнейшее наше, рабочее и не рабочее, общение будет только по Вашей, Алексей, инициативе.

 

Денис, "позвоЛЯЛ БЕЗОТВЕТНО" - это про меня! Это именно Я терпел твои сообщения, а не ТЕБЕ я запрещаю с собой общаться. Я лишь отметил факт моего терпеливого к тебе отношения.

 

На каком днище общения мы теперь? Плевок в лицо и попытка спрятаться за аббревиатуру?

КГ/АМ - почитал про это тут
3,14здабол ...

 

Рабочее и не рабочее общение говоришь... Ты, видимо, сильно переоцениваешь мои возможности терпеть некоторые неудобства общения ради общего дела.

((


  • 0

Белгородский пейнтбол: PAINTBALL31 (VK, FB и .RU)

INSTAGRAM: BelgorodPB


#548
Vit_Shtoorm

Vit_Shtoorm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 194 сообщений
14 - Обычный

Мое конечно личное мнение, но если у игрока нашли поражение на "кнопке", значит он пришел туда пораженным в игровое время и если это время "60 секунд", то данный поступок существенно влияет на игру. Пораженный на кнопке полюбому 2-4-1 и реверс поинт, иначе это шанс читерам ))) и облом нормальным игрокам.

P.S. Я бы вообще отменил правило 60 секунд.


  • 0

Edelweis


#549
Alex!

Alex!

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 273 сообщений
44 - Обычный

Мое конечно личное мнение, но если у игрока нашли поражение на "кнопке", значит он пришел туда пораженным в игровое время и если это время "60 секунд", то данный поступок существенно влияет на игру. Пораженный на кнопке полюбому 2-4-1 и реверс поинт, иначе это шанс читерам ))) и облом нормальным игрокам.

P.S. Я бы вообще отменил правило 60 секунд.

Полностью согласен.

Но тут момент такой ( Что подробно расписал Алексей ). Дело в том что судьи это люди и человеческий фактор никто не отменял. Если бригада пропустила попадание во время игры, то обнаружение попражения на кнопке, бригада как то должна разделять это "упущение". Если раньше это строго трактовалось в сторону соперника, то теперь есть возможность (согласно правилам) более лояльного отношения к команде взявшей поинт.
Возможно я ошибаюсь с правильным трактованием правил. Сам пытаюсь разобраться и услышать более полного ответа. Но пока такового нет.

Куян, понятно и ты и я там не был. Но можно отвечать по тем исходными, которые были на входе, а именно то, что описал игрок. Я не говорю, что это истинная ситуация, воплне возможно, что будут другие свидетели картины, которая окажется не совсем такой, как описывал Первый Свидетелей ( назовем его так ) Но возьмем ситуацию такой, как описал Первый Свидетель и соотвественно разобрать ситуацию по тем данным, которые он описывает.

ЗЫ Еще интереснее было бы услышать разбор полетов, со стороны судейской бригады, в которой сложилась данная ситуация. 


  • 0
Шарики тоже тяжелее воздуха, однако летают, причем прилетают всегда не вовремя.

#550
Leon2207

Leon2207

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
178 - Очень хороший

А будет ли какая официальная реакция РФП на данный игровой момент? Не с целью пересмотра результатов, а как разъяснение дальнейшей практики судейства. Т.е., мы судим так-то и не енот!


  • 0

#551
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший

А будет ли какая официальная реакция РФП на данный игровой момент? Не с целью пересмотра результатов, а как разъяснение дальнейшей практики судейства. Т.е., мы судим так-то и не енот!

А что команде ответили на официальный запрос в КДК? Ну какие официальные реакции можно ждать на не официальном ресурсе? :)
  • 0

Спасибо что прочитали это сообщение.


#552
Leon2207

Leon2207

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
178 - Очень хороший

Разве для прояснения ситуации необходимо завалить КДК запросами со всех концов страны? Может, в инициативном порядке, предвосхитить срач? Тем более, ситуация повторяется, достаточно периодически. При том, на официальных мероприятиях РФП.


  • 0

#553
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший
Каждая ситуация имеет свои нюансы. Здесь нет общей и усреднённой схемы. Для скорого прояснения ситуации лучше все же написать в КДК и получить ответ официальный. Через форум это будет значительно дольше. Если вообще получится выяснить.
Здесь такие же пользователи делятся своими домыслами и идеями. А на официальную бумагу будет такой же ответ.
Бюрократия
  • 0

Спасибо что прочитали это сообщение.


#554
neighbor

neighbor

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
311 - Очень хороший
На форуме получить ответ будет не дольше, а скорее никогда))) официальные лица не вступают в неофициальные дискуссии ;)
  • 0

Может тоже опытный игрок (с)


#555
Leon2207

Leon2207

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
178 - Очень хороший

Спасибо


  • 0

#556
xozLPx

xozLPx

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 552 сообщений
114 - Очень хороший
На первом этапе прошара на юге произошла такая ситуация: на разбежке мне прилетает в ногу выше колена, добегаю до ростового укрытия майя темпл, начинаю осматриваться, но раскола не вижу, т.к. вплотную к фигуре обзор ограничен, подтянув штанину выше увидел раскол между складок и тут же получаю 3 за 1 за затирание. Никаких манипуляций с пятном не совершал, с ним и вышел в пит. По правилам подозвать судью я не могу, т.к. "9.2.5. Игроки, получившие поражения в места, доступные для самостоятельного осмотра, не должны просить судей о проверке на краску. Просьба о проверке на краску, в данном случае, будет считаться продолжением игры в пораженном состоянии.", не нашел в правилах запрет на "подтянуть штаны" или поправить съехавший харнес, в правилах "Затирание. Затиранием считается ситуация, когда игрок активно и сознательно удаляет или пытается удалить следы краски от попадания, с целью избежать объявления себя
пораженным.", никаких попыток удалить пятно, уйти от наказания или продолжить игру не было, насколько правомерно решение судьи по вашему мнению?

Сообщение отредактировал xozLPx: 14 Ноябрь 2016 - 10:12:16

  • 0

Apache team

insta\vk @apache_rostov


#557
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший
Если было касание с краской, то да.
Если не было, то нет.
  • 2

Спасибо что прочитали это сообщение.


#558
Carol

Carol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений
6 - Обычный
Прошу прощения за вроде очевидную ситуацию. Вопрос: Формат М500, "тройка" на отливе, ей дали несколько дополнительных туб, работая на отлив, "тройка" выложила несколько туб с шарами на поле. В ходе игры тройку "слили". Имеют ли право остальные игроки воспользоваться этими шарами?
  • 0

#559
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший
Если тубы не поражённые, то , по моему, нет пункта запрещающего их подобрать.
  • 0

Спасибо что прочитали это сообщение.


#560
Carol

Carol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений
6 - Обычный
Я тоже придерживаюсь этого мнения, но гложет сомнение как эту ситуацию расценят судьи.
  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru