Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Командирский сбор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#61
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший
Если кому интересно мнение спортсмена на тему Рейтингов...

Имхо в вашем случае действительно проще назвать это как Учет или Статистика, чем как рейтинг...

Вон за рубежом кстати вовсю уже идею рейтингов/статистик продвигают..
Команды, участвующие в сценарках имеют возможность потом оценить свои успехи..
Ну и там дальше пошли, есть и материальные блага победителям, но это уже совсем другое....

Имхо никто не пытается возвысить одну команду над другой...

А вот делать сбалансированные игровые армии, чтобы вам же было интересно играть, это будет правильно. Да и просто вести учет самой команде, где играли, как играли, и проч... тоже полезно...
Организаторам тоже будет полезно, видеть когда и какие команды приняли участие, как проходило все... почему кто-то не приехал, чтобы выходить на контакт и устранять огрехи.....

Ни под чью дудку никому плясать не надо, не та контора и не те идеи, тут скорее слова завистников из других структур слышны, чем аргументированные доводы...

Мне довелось поиграть на маневрах и сценарках и действительно, косяки, когда одна команда сильнее другой очень не нравятся... интереса нет (может поэтому и перестал играть).
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#62
Nostromo

Nostromo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений
0 - Обычный
Если рассматривать тактический пейнтбол, как массовое явление с неуклонно растущей популярностью, то некая СИСТЕМА рейтингов или учета- должна быть. Давно уже пора начать наводить порядок между вольными княжествами. Мы все уже давно подошли к этой черте, именно те кто хочеть перейти на новую ступень и развивать тактический пейнтбол. Нужна некая система ценностей, стимулов- это помойму нормально. Другой вопрос- будет ли данная система рейтингов именно тем стимулятором который начнет или поможет направить сосуществование всех команд в единое русло. К стати, если пытаемся вводить подобную систему для КОМАНД участников, то почему бы и не обратить внимание и на ОРГАНИЗАТОРОВ волею которых мы ездим и учавствуем в сценарниках. Может подобную схему есть смысл разработать и для ОРГАНИЗАТОРОВ? Ведь там тоже есть , что оценивать, что может на прямую влиять на ход событий на поле! Тогда это будет интересно и политиканства поменьше:)
  • 0
999TacTics

#63
Акела

Акела

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 156 сообщений
0 - Обычный
К стати, если пытаемся вводить подобную систему для КОМАНД участников, то почему бы и не обратить внимание и на ОРГАНИЗАТОРОВ волею которых мы ездим и учавствуем в сценарниках. Может подобную схему есть смысл разработать и для ОРГАНИЗАТОРОВ? Ведь там тоже есть , что оценивать, что может на прямую влиять на ход событий на поле! Тогда это будет интересно и политиканства поменьше:)
[/quote]
а здесь помоему все просто-сколько долго просуществует эта серия(я то лично буду в ней участвовать при любом раскладе-насколько вытяну сам) и будет ли народ ездить.Наша команда как пример на определенные площадки просто не ездит и причины просты-либо не интересно либо организация никудышная.И оставьте КВС в покое-он один и думает о будующем :)
  • 0

#64
Акела

Акела

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 156 сообщений
0 - Обычный
Международные соревнования
Сайт Rap4.com объявил о проведении масштабных тактический соревнований с участием команд из стран:
-США
-Бразилия
-Аргентина
-Англия
-Канада
-Австралия
-Швеция
-Россия
-Нов.Зеландия
Игра будет проходить целую неделю на острове.
Игрокам заявленным на участие ($900), также бесплатно будут выдаваться маркеры организаторов Rap4 T68 SMG.
Отборочные туры будут проходить отдельно в каждой стране. Начало 1го эпизода планируется на весну 2008 года.
Источник: http://operationpaintballisland.com/

Чето сам не верю...........
  • 0

#65
Vih

Vih

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
0 - Обычный
mne lichno nikakoi reiting ne nuzen
ja igraju chto bi poluchitj udovolstvie
no nichego protiv nego ne imeju
pustj budet
vsegda prijatno nadratj komandu kotoraja kruche tebja po reitingu
:)
  • 0
Изображение

#66
Акела

Акела

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 156 сообщений
0 - Обычный

mne lichno nikakoi reiting ne nuzen
ja igraju chto bi poluchitj udovolstvie
no nichego protiv nego ne imeju
pustj budet
vsegda prijatno nadratj komandu kotoraja kruche tebja po reitingu
:)

и не только nadratj но и :drinks:
  • 0

#67
Ярый

Ярый

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений
27 - Обычный
Информацию принял.
Будут конкретные вопросы и предложения - свяжемся.

З.Ы. Писать тут не буду - боюсь потонет всё )
  • 0
Представитель Сообщества "Запретная Зона"
Спасибо "Пейнтбольной России" за информационную поддержку.

#68
Джон Сильвер

Джон Сильвер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
1 - Обычный

mne lichno nikakoi reiting ne nuzen
ja igraju chto bi poluchitj udovolstvie
no nichego protiv nego ne imeju
pustj budet
vsegda prijatno nadratj komandu kotoraja kruche tebja po reitingu
:)

хорошо сказал.


Думаю рейтинги не помешают.
Потом появятся рейтинги по версии АПГ, заними рейтинги Москвичи-вс-Питера, или по версии "типмЭн и десятка лучших", или вот - "смерть маклаудам". Возможность стать чемпионом по какой-то версии будет у всех.
Возможно рейтинги от PBOnline.ru кого-то подстегнуть и тактических команд станет болше. Я считаю, что лесники и тактики - это уже разные направления.
  • 0
Изображение

#69
Акела

Акела

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 156 сообщений
0 - Обычный

хорошо сказал.
Думаю рейтинги не помешают.
Потом появятся рейтинги по версии АПГ, заними рейтинги Москвичи-вс-Питера, или по версии "типмЭн и десятка лучших", или вот - "смерть маклаудам". Возможность стать чемпионом по какой-то версии будет у всех.
Возможно рейтинги от PBOnline.ru кого-то подстегнуть и тактических команд станет болше. Я считаю, что лесники и тактики - это уже разные направления.


а статистика точно есть-вот бы ее посмотреть
  • 0

#70
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший

Потом появятся рейтинги по версии АПГ, заними рейтинги Москвичи-вс-Питера, или по версии "типмЭн и десятка лучших", или вот - "смерть маклаудам". Возможность стать чемпионом по какой-то версии будет у всех.
Возможно рейтинги от PBOnline.ru кого-то подстегнуть и тактических команд станет болше. Я считаю, что лесники и тактики - это уже разные направления.


Ну от этого никуда не денетесь.... конкурЭнты дремать тоже не будет. весь вопрос в том, как эта статистика будет использоваться..... на благое дело (улучшение игры и проч.) или чисто чтоб не отставать от других....

Договориться будет сложно, и это тоже наша суровая действительность, как в спорте, так и в лесу....
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#71
Змей

Змей

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений
7 - Обычный
Хорошо придумано всё, и дай бог организаторам с этими планами справиться, и справиться реально, а не завести себе в итоге барабан и труголку....
Но вот т.н. "рейтинги" - на мой взгляд штука очень спорная. Сильно я подозреваю, что тактический (лесной, неспортивный, да хоть подводно-парашютный - все понимают, о чём речь) пейнтбол на этот раз разделится на фракцию тех, кто за эти рейтинги что-то рвёт, и фракцию тех, кому нужна игра и мнение о нём друзей, союзников по игре и коллег по комаде, а официальный "рейтинг" ему крепко поперёк. Честно признаюсь - я отношу себя именно ко второй категории. И большинство (как минимум) Корсаров - тоже.
Я всегда рад играть с хорошими людьми, но соревноваться за результат я не буду.
  • 0
Граждане пираты, вашу матом....

#72
Акела

Акела

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 156 сообщений
0 - Обычный

Ну от этого никуда не денетесь.... конкурЭнты дремать тоже не будет. весь вопрос в том, как эта статистика будет использоваться..... на благое дело (улучшение игры и проч.) или чисто чтоб не отставать от других....

Договориться будет сложно, и это тоже наша суровая действительность, как в спорте, так и в лесу....

Причем здесь лес и спорт?у них свое -у нас свое.............я имею в виду игры.И как сравнить или оценить спортивную команду из 5-10 спортсменов которые дают пр.......тся всему миру и 1500 лесников
которые собираются раз-десять в году и веселяться от души а не бухают в подворотне?
  • 0

#73
Акела

Акела

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 156 сообщений
0 - Обычный

Хорошо придумано всё, и дай бог организаторам с этими планами справиться, и справиться реально, а не завести себе в итоге барабан и труголку....
Но вот т.н. "рейтинги" - на мой взгляд штука очень спорная. Сильно я подозреваю, что тактический (лесной, неспортивный, да хоть подводно-парашютный - все понимают, о чём речь) пейнтбол на этот раз разделится на фракцию тех, кто за эти рейтинги что-то рвёт, и фракцию тех, кому нужна игра и мнение о нём друзей, союзников по игре и коллег по комаде, а официальный "рейтинг" ему крепко поперёк. Честно признаюсь - я отношу себя именно ко второй категории. И большинство (как минимум) Корсаров - тоже.
Я всегда рад играть с хорошими людьми, но соревноваться за результат я не буду.


Докончу мысль(время появилось)- мы не лесники,ни корпоративщики,спортсмены или клубисты(есть и такие)-мы другие.То есть мы нормальные команды,нормальные люди которые хотят нормально играть и т.п.Кого то что то не устраивает( и меня в том числе) но это не значит что теперь все построятся по ротно и будут плясать под чью ту дудку.Если кто потянет на себя одеяло-просто играть не будем.Так или иначе шлак переработается-золото останется.Косяки есть везде и у оргов и у команд-надо время что бы это получилось-нормальная игра на нормальной поляне с нормальными людьми.Рейтинг-спортсменам,статистика-командам,учет-организатарам.
  • 0

#74
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший

Причем здесь лес и спорт?у них свое -у нас свое.............я имею в виду игры.И как сравнить или оценить спортивную команду из 5-10 спортсменов которые дают пр.......тся всему миру и 1500 лесников
которые собираются раз-десять в году и веселяться от души а не бухают в подворотне?


Внимательно мой пост прочитай плиз... я писал как ответ на пост Джон Сильвер, о появлении альтернативных рейтингов.....

Мол что обязательно такие появятся.....
я не сравниваю спорт и лес, просто организации то всеравно одни и те, же.... соотв проблемы, которые существуют в спорте (разные серии, рейтинги и проч), могут и тут проявиться....

А оценить имхо и не надо.... тут просто статистику вести и уже интересно будет....
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#75
Акела

Акела

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 156 сообщений
0 - Обычный

Внимательно мой пост прочитай плиз... я писал как ответ на пост Джон Сильвер, о появлении альтернативных рейтингов.....

Мол что обязательно такие появятся.....
я не сравниваю спорт и лес, просто организации то всеравно одни и те, же.... соотв проблемы, которые существуют в спорте (разные серии, рейтинги и проч), могут и тут проявиться....

А оценить имхо и не надо.... тут просто статистику вести и уже интересно будет....

:sorry: если не понял
-статистика оня связанна с баблом и понятно что как бабло не назови-за него бодаться будут все.
А мне играть охоооооооооота(я водяной я водяной).Если серьезно -дело не в организациях а в нас-кто для кого?
  • 0

#76
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший
Зачем связывать статистику с баблом ?
Вот этого как раз не стоит делать....
Узковато вы видите варианты использования статистики...а их на самом деле очень много.......

Начиная от членомеряния - что примитивно, и заканчивая анализом и выработкой новых уровней игры, распределения команд для улучшения игры и проч......

А там уж каждый будет думать как ему угодно....
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#77
Акела

Акела

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 156 сообщений
0 - Обычный

Зачем связывать статистику с баблом ?
Вот этого как раз не стоит делать....
Узковато вы видите варианты использования статистики...а их на самом деле очень много.......

Начиная от членомеряния - что примитивно, и заканчивая анализом и выработкой новых уровней игры, распределения команд для улучшения игры и проч......

А там уж каждый будет думать как ему угодно....

опять не понятки-я то как раз за это -выработкой новых уровней игры, распределения команд для улучшения игры и проч...... :)
  • 0

#78
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший
Тобишь ты хочешь чтобы рейтинг всеравно подразумевал какой-то приз или поощрение финансовое ?

Вот тогда и будет наперекосяк, кто-то будет играть ради рейтинга, а кому-то это не понравится и он играть не будет....
А задача-то имхо другая...
не надо чтобы рейтинг становился главным аргументом.... пусть будет рядом... как приятное дополнение... но ни в коем случае не одно из условий....

Кто хочет, обращает на него внимание, кто не хочет, не обращает... главное как это отразится на уровне игры... получится ли на основе статистики делать более сбалансированные армии и добиваться более интересной игры... вот тут рейтинг/статитстика как раз очень помогут.

Да и ваще слишком много мне кажется внимания этому моменту, в итогах брифинга и поинтереснее темы есть....
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#79
Борян

Борян

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
0 - Обычный
У меня ещё один вАпрос, а как господин КВС (извините лично или КВС и Ко) видит систему оценки команд?
  • 0
NG-FR

#80
Борян

Борян

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
0 - Обычный

Да и ваще слишком много мне кажется внимания этому моменту, в итогах брифинга и поинтереснее темы есть....


конечно, но эти темы поднимаются намного чаще, поэтому решение найти легче, это же НоВОВВЕДЕНИЕ
  • 0
NG-FR




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru