Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Выбор Маркера До 350$. Электроника Vs Механика

маркер до 350$

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#41
Dr. Pepper

Dr. Pepper

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений
30 - Обычный

)))))))))))
Понравилась маска, что за модель кстати?

Дай 4. Всё, можешь убирать!


  • 0

#42
Котейко

Котейко

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений
17 - Обычный
Перечитал всю полемику - вопрос один терзает: зачем приходить в достаточно дорогой вид спорта - пеинтбол имея 350$ на маркер ?! Не проще ли собрать 600-900$ и тогда уже задумываться о приобретении качественного и достойного маркера
  • 0

#43
Dobermann

Dobermann

    Malo Mori Quam Foedari

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
640 - Очень хороший

Перечитал всю полемику - вопрос один терзает: зачем приходить в достаточно дорогой вид спорта - пеинтбол имея 350$ на маркер ?! Не проще ли собрать 600-900$ и тогда уже задумываться о приобретении качественного и достойного маркера

По большому счету логичный вопрос, правда речь Автор Темы завел о Тактическом пеинтболе и о личном отдыхе, а не о спорте....хотя в принципе грамотный подход  новичка в спорте, применим и к лесникам. Мне часто приходится помогать нашим "лесникам" продавать тактические маркера, ибо большинство отбегав год с "антуражем" просят привезти им спортивные надежные маркера ( пока лучше и универсальней Етек 3 или Етек 4 ни чего не придумали) 


  • 0
Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $318 млрд. и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются )))

#44
Щитник

Щитник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 195 сообщений
16 - Обычный

сначала обычно человек некоторое время играет маркером нижней ценовой категории, а потом понимает что уже чего-то нехватает и покупать более дорогой маркер (или ничего не понимает и вообще забивает на пейнтбол).


  • 0

#45
lam3r0k

lam3r0k

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 699 сообщений
49 - Обычный

Как всегда в выборе пушки немаловажную роль играет то, сколько шаров ты тратишь, на самом деле же у меня с пару десятков товарищей, как бегали с типманами, так с ними и бегают и нахрен им не нужны электронные маркера, вот просто не нужны и всё. На соревнованиях по тактическому пейнтболу в дивизионе механике наполняемость раза в три-4 выше, чем в электронике. Надёжность типухи 98-й не поддаётся сомнениё, он прям как ак-47 стреляет почти в любых условиях. К баллонам, фидерам тоже не требователен. В плане антуражности - прикрутил планки пикатини, нацепил коллиматор и всё ... ты командос )))))) И не нужно весь пейнтбол к дорогому спорту приравнивать, для кого-то это ведь просто такой вид отдыха, и приехав в воскресенье на открытую игру, потратив 500р в неделю они довольны и счастливы.


  • 0

#46
Котейко

Котейко

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений
17 - Обычный

)) И не нужно весь пейнтбол к дорогому спорту приравнивать, для кого-то это ведь просто такой вид отдыха, и приехав в воскресенье на открытую игру, потратив 500р в неделю они довольны и счастливы.



Если пеинтбол - это просто вид отдыха, то тогда достаточно прокатного оборудования, предоставляемого клубами ( теже Типманны 98), если же речь идет все таки о покупке личного маркера, ИМХО СТОИТ разориться на Етек или Этна к примеру.
  • 0

#47
Rastik

Rastik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 108 сообщений
18 - Обычный

на сколько я вообще понял - топикстартер даже маски не имеет.

(в силу отдаленности я, как наверное и топикстартер вообще смутно отношусь к б/у - покупать кота в мешке как то не хочется)

из всего этого выложу свои 5 копеек - начальный набор:

- маска (die/JT/Sly/Empire - в общем что по вкусу придется) - даст реально больше удовольствия, нежели любой маркер - 4000 р.

- 98-й - 5400 р.

- баллон (прокат) - 3000 р.

- ремкомплект  (боллдетент/оринги) +масло - 600 р.

___________________________________________ИТОГО: 13000 р.  

с этим набором уже можно играть на протяжении долгого времени - в случае если чего случилось - любой "прокатчик" с закрытыми глазами скажет, что может быть не так с вашим любимцем. - надоело играть - продаешь все в тот же прокат с минимальными потерями, будешь расти дальше - оставишь маркер на зимний период - у вас там в Одессе тоже зимой не сладко с погодой.

хочется большего? - пожалуйста:

- комплект стволов (фрики/бэки и т.п.) - главное не забудь переходник под "кокер" - 700 р. - если перейдешь на маркер "покруче" - хорошие стволы у тебя уже будут

- ротор (про него уже все написали)

 

ну и если созреешь... потом уже возьмешь хороший крутой маркер... 98-й оставишь себе на зиму...либо как запасной вариант - пока твой "разрекламированный" всем форумом етек/его/эта/кокер (или чего ты там выберешь) - будет ехать к технику и обратно. А ехать он будет - 90%. 

 

со всем этим, на мой взгляд ты ничем не рискуешь и ничего не потеряешь, будешь ты развиваться дальше, или так и будешь играть раз-другой в месяц. Все вышесказанное сугубо мое мнение


  • 0

#48
Щитник

Щитник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 195 сообщений
16 - Обычный

зимой механика намного быстрее отказывает чем тот же етек.

замерзшие типманы начинают издавать характерный звук (фыркать) и встают колом, кокера наши корефеи говорят встают еще быстрее.


  • 0

#49
Rastik

Rastik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 108 сообщений
18 - Обычный

зимой механика намного быстрее отказывает чем тот же етек.

замерзшие типманы начинают издавать характерный звук (фыркать) и встают колом, кокера наши корефеи говорят встают еще быстрее.

зима, она скотина разная... и вообще странно, как житель Владивостока (со средней температурой января в [-12]) рассказывает про холода. :pardon:

к примеру у нас за окном [-25] и вряд ли за всю зиму эта температура поднимется выше 20....- на этих выходных играли... около костра между раундами, раунды не большие, каждый раз чистишь ствол досуха, шары деревянные... играем 98-ми и ВТ-4... у меня А5. - жить вполне себе можно.

 

так что, например для Сибири электроника - это до первых холодов. В -35 у меня даже нокиа-деревяшка тормозит через 3 минуты "вне кармана".

 

топикстартер вообще с Одессы - влажности зимой в полтора раза больше чем у Вас, температура около нуля, осадков 15 дней в месяц за зиму (вдвое больше Вашего)... и осадки эти - снег с дождем. Короче разница на лицо - то, что у Вас будет работать - в другом месте - совсем не факт 

 

з.ы. - мне одному кажется немного странным, что добрая половина форума направо и налево кричат "покупай б/у Етек, желательно вот у меня"?

не спорю... возможно не так много других маркеров и покупается в России, но чего ж их все так повально продают то?

того же дрона в продаже ни одного не увидал с рук.


Сообщение отредактировал Rastik: 06 Ноябрь 2013 - 05:24:35

  • 0

#50
Armilus

Armilus

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
34 - Обычный
Потому что хочется лучшего при наличии финансов, почему нет?
Я етеком отыграл игор семь потом продал и купил маркер получше.
  • 0

#51
Щитник

Щитник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 195 сообщений
16 - Обычный

Я тоже читал строительную климатологию

у нас -16 и - 24С с ветром это в порядке вещей, рядом парни в Уссурийске при -25 играют, 

у меня эго 9 зимой "мерз" пока на форуме не прочитал о том что батарейки менять надо, причем  энерджайзер живет намного дольше чем дешевки за 30 р.

Rastik - я вкурсе что на югах теплые зимы, но эту тему многие читают, я тож думал для зимы кокера купить (многие писали о его всепогодности), пока не узнал что он не работает в холода.

Насчет продажи етеков- проведу анологию с машинами, если тайоту б.у. продают с целью купить бэху или тайоту нового года - это признак того что тайота хлам???

 


  • 0

#52
Rastik

Rastik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 108 сообщений
18 - Обычный

блин, опять ты мою погоду со своей сравниваешь... у нас зима холодная и ветренная... у вас теплая и влажная. Это если в сравнении. 

 

вернемся к цели топикстартера - он кстати тоже накосячил - ему не маркер за 350 $ нужен, а "стартовый набор новичка" за 350$. Так что не влезет ему ЕТЕК в бюджет, и разговоры про него имхо оффтоп...

 

а аналогия с машинами вообще бредовая - никто машину без полного осмотра хотя бы на СТО не покупает... купишь ты машину не посмотрев на нее - в 90% она окажется либо после 3-4 лет работы в такси со скрученным пробегом, либо перевертыш подкрашенный... либо еще что-то такое... тема заезжена. Так что, в большинстве случаев твоя "тойота" окажется хламом.

 

единственный приемлимый вариант покупки б/у маркера на мой взгляд - это при личном осмотре техника в твоем присутствии и присутствии продавца - остальное - кот в мешке.


Сообщение отредактировал Rastik: 06 Ноябрь 2013 - 06:57:24

  • 0

#53
Щитник

Щитник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 195 сообщений
16 - Обычный

так я как раз и говорю что брать через техника надо, только с ним можно и созвониться, он и пересыл может организовать

насчет вопроса топикстартера, как говориться: что бы задать правильный вопрос надо знать половину ответа

конечно пейнтбол начинается с маски, тогда и глаза не лишишся протирая линзу за укрытием и куда стреляеш видно

какой маркер стоит брать из насоветованных и при этом не ошибиться - тоже нелегкая задача

но если противник играет с электроникой механисты за одну игру зачастую принимают решение о смене увлечения или маркера :)

насчет огранниченности бюджета, я считаю нужно брать просто маркер а потом докупать на него фидер, композит и др. с других поступлений денежных средств, куда спешить?


  • 0

#54
xozLPx

xozLPx

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 552 сообщений
114 - Очень хороший
Бери б/у Прото Рейл/Ион, фидер Хало, балон кевлар побольше) в 350 уложишься
  • 0

Apache team

insta\vk @apache_rostov


#55
Котейко

Котейко

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений
17 - Обычный

Бери б/у Прото Рейл/Ион, фидер Хало, балон кевлар побольше) в 350 уложишься


А смысл ?! К чему в пеинтболе "дешевизна" . Не пойму, честно !
  • 0

#56
Щитник

Щитник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 195 сообщений
16 - Обычный

что бы не тратить напрасно деньги на увлечение к которому можно остыть за пару недель, кстати топикстартер еще с нами? :)


  • 0

#57
Rastik

Rastik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 108 сообщений
18 - Обычный

пейнтбол в принципе имеет категоричные различия в цене, относительно многих других видов спорта - что нужно для того, чтобы начать играть в футбол - мячик (и то один на всех) - по 300 рублей скинулись и шпилишь всем двором. Понравилось - покупай себе шиповки, вступай в команду и т.п.

правила неизменны.

другое дело если относишься к этому как к активному отдыху - за вечер в баре потратишь столько же (а то и больше)

В пейнтболе до стабильности как до луны пешком - нам еще развиваться и развиваться, но лично меня стрельба куда больше привлекает.

и по этому считаю - что если ты уж созрел с проката перейти на "свое" - готовь копеечку, но и не торопись... и не удивляйся, что тебя почти так же как и обычно будут валить с прокатных пушек. - оборудование это круто, а опыт не пропьешь.

опыта можно набраться хотя бы с того, что с минимальным личным набором и своими шарами можно играть куда дешевле и соответственно чаще.

так что, если топикстартер еще тут - думай сам, деньги твои. Доводов и мнений тебе уже в теме накидали целую кучу, и каждое применение им зависит от тебя, твоих финансов и твоих возможностей.


Сообщение отредактировал Rastik: 07 Ноябрь 2013 - 08:11:18

  • 0

#58
discripter

discripter

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
1 - Обычный

Благодарю за информацию.
Маску я впринципе выбрал.
Что касается маркера - очень много мнений разных, поэтому буду искать магазин где можно взять вышеозначенные маркеры и пострелять, почуствовать разницу с прокатным типменом, чтобы оценить стоит ли тратить 500-700$ за новый комплект електронный маркер, ротор и кевларовый баллон.
Пока поиграю в хорошей маске и куплю свои шары, чтобы разлетались поменьше и дешевле было.


  • 0

#59
Fey

Fey

    -= Moscow Angels =-

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
201 - Очень хороший

В магазине пострелять не получиццо, играй в новой маске (антифог и шомпол тоже купи свои) и на играх проси попробовать стрельбу у других игроков. Удачи.


  • 0

Мы такие разные, но на поле - мы все такие, какие мы есть на самом деле.


#60
Bangkog

Bangkog

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 174 сообщений
17 - Обычный

Если пеинтбол - это просто вид отдыха, то тогда достаточно прокатного оборудования, предоставляемого клубами ( теже Типманны 98), если же речь идет все таки о покупке личного маркера, ИМХО СТОИТ разориться на Етек или Этна к примеру.

А почему бы не на люкс? Ну, немного подкопить и люкс.

Почему не hi-end, а medium сегмент?


  • 0

Не нравятся тупые и упоротые





Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru