Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Новый Раздел На Форуме - Торговая Площадка!

Торговая площадка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший

Порядок работы и правила в Торговой площадке.

 
Торговая площадка пришла на замену старой версии Барахолки.
 
Новые возможности позволяют избежать ненужных наказаний/ограничений и сделать работу пользователей на нашем форуме более удобной.
 
Но, не обошлось и без ограничений, рекомендуем вам внимательно ознакомиться с правилами и возможностями Торговой площадки.
 
Правила:
1.      Раздел «Торговая площадка» - ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ создан для всех участников, и служит для купли-продажи-обмена как личного снаряжения, так и клубного, исключая посты чисто рекламного содержания и продажу нового оборудования.
2.      Для продавцов!
Один товар – одно объявление. Объявления необходимо располагать в специально созданных категориях.

a.Исключения для этого правила – схожая группа товаров, с единой ценой, но отличающейся цветом, размерами или некоторыми характеристиками.

i.Пример – 3 маски можно объединить в одно объявление, но необходимо указать что именно за маски продаются. Маски – Dye I4, JT Proflex, Grill.

b.      В разделе маркеры так же допускается объединение по схожей группе, но только если производитель один и цена одинаковая. Если производители разные и цена разная, то смотри правило №2.

c.      Что касается комплектов на базе маркера – то такие объявления необходимо размещать в разделе маркеры с учетом бренда. Но только пока товар выступает как комплект.

3.       К публикации допускается не более 10 объявлений. (Группы товаров считаются как одно объявление) – тестовый параметр, который, в будущем будет изменен.
4.      Для пользователей, желающих купить или обменять оборудование, создан отдельный раздел, в котором можно создавать одно объявление с перечислением всего требуемого товара.  Точную цену указывать необязательно, цену вообще можно не указывать, система сама поставит нужное определение.
5.       «Время жизни» одного объявления исчисляется 30-ю сутками. После этого объявление можно 2 раза перевыставить на еще один срок (вам будет предложено изменить цену, если текущая  цена не устроила никого из покупателей).
6.      Лица, замеченные в дубляже объявлений, или попыток создания дубликатов через «левые» аккаунты будут наказываться вплоть до постоянной блокировки доступа на форумы.
7.      Чтобы исключить попытки создавать «левые» аккаунты, введены ограничения на добавление объявлений, система смотрит на количество постов (от 10 и выше) и на время, прошедшее с регистрации (от 10 дней), так что советуем отнестись серьезно к процессу работы в Торговой площадке.

Поверьте, теперь это очень быстро выясняется, система контроля у модуля очень продвинутая.

 
Собственно вот и все ограничения.
 
А теперь о приятном.
1.      Система позволяет вести продажу-покупку-обмен оборудованием в любых масштабах.
2.      Заполнение формы быстро и удобно – выбираете категорию, в которой хотите продать оборудование, заполняете обязательные поля, плюс краткое описание товара (потом можно будет отредактировать и добавить описание) плюс фото товара (фотография будет показываться в общем списке товаров). Количество дополнительных фото не ограничено.
3.      Возможность общения с покупателем-продавцом расширилась – есть возможность задать вопрос как непосредственно в карточке товара, так и послать личное сообщение.
4.      Все товары, продающиеся, покупающиеся или выставленные на обмен пользователем, показываются под карточкой текущего товара, а так же в личном кабинете каждого продавца (пункт «Объявления»).
5.      По-прежнему есть возможность написать отзыв по работе покупателя/продавца, уровень доверия показывается непосредственно в карточке товара в профайле пользователя.
6.      Поднимать  свой товар владелец может путем нажатия на кнопку «Поднять объявление»  - правило остается прежним, 1(одно) поднятие в 3 дня.  Система сама разблокирует кнопку, когда пройдет необходимое время.
7.      Работает поиск по Объявлениям  (интегрирован в основной поиск форума).
8.      Так же на главной странице объявлений и в категориях есть фильтрация по различным параметрам.
9.      Система жалоб никуда не делась, если вам кажется, что нарушены правила, оповестите администрацию непосредственно из объявления.
10.   Так же есть опция рассылки RSS, можно подписаться и получать всю свежую информацию.
11.    Можно воспользоваться опцией «отслеживание объявлений» и вы будете получать уведомления по выбранному вам товару.

12.    Доступна мобильная версия Торговой площадки.

 

 
В ближайшее время будет открыта и мобильная версия Торговой площадки.
 
 
Как и в любом новом продукте, вероятно, могут появиться мелкие ошибки или недочеты, поэтому мы будем признательны за участие в улучшении работы модуля путем сообщений об обнаруженных ошибок. Пишите о найденных ошибках в соответствующем разделе форума.


  • 1

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#2
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший

Старая версия барахолки скоро будет переведена в режим только для чтения и потом закрыта.

 

пожелания, добавления и исправления приветствуются!


  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#3
andreypobeda

andreypobeda

    Постоянный посетитель

  • Команда Desperados
  • 1 238 сообщений
7 - Обычный

Заранее приношу свои извинения, если не в том разделе будет задан вопрос. Объявления о продаже оборудования, которые не утратили свою актуальность - их переносит в новый раздел "Торговая площадка" или самим нужно в новом разделе создать соответствующие темы? И я так понимаю, что теперь в каждой теме пользователь может задавать вопросы о товаре, и там же на них отвечать (вкладка Вопросы?)..при этом сообщения апаться не будут вопросами-ответами? (:

 

P.S. Создал первое объявление там - форма удобна и понятна. Посмотрим, как будет дальше, когда объявления будут копиться..насколько это будет удобно, кликабельно и информативно. Слева разделы - всё контрастно и понятно пока.


Сообщение отредактировал andreypobeda: 22 Апрель 2013 - 13:54:39

  • 0

#4
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший

Заранее приношу свои извинения, если не в том разделе будет задан вопрос. Объявления о продаже оборудования, которые не утратили свою актуальность - их переносит в новый раздел "Торговая площадка" или самим нужно в новом разделе создать соответствующие темы?

 
Да, старые обьявления из старой барахолки придется переносить вручную самому продавцу/покупателю.. Т.к. форматы совершенно разные.
 

И я так понимаю, что теперь в каждой теме пользователь может задавать вопросы о товаре, и там же на них отвечать (вкладка Вопросы?)..при этом сообщения апаться не будут вопросами-ответами? (:

 
Да, именно так. Теперь есть 2 варианта общения с продавцом, открытое - через вопросы. закрытое - через личку.
 

P.S. Создал первое объявление там - форма удобна и понятна. Посмотрим, как будет дальше, когда объявления будут копиться..насколько это будет удобно, кликабельно и информативно.
 
P.P.S. Ну и моё объявление сразу удалили (= Когда можно будет начать пользоваться разделом?

 
Твое объявление я вижу. про Штаны.
Но вот удалить его действительно придется. т.к. читай правила. - исключая посты чисто рекламного содержания и продажу нового оборудования.
 
Продажа нового оборудования запрещена!
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#5
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший

Кстати советую всем зайти в настройки уведомлений вашего аккаунта а там поставить новые галочки рядом с новым параметром торговой площадки.. чтобы вам приходили уведомления.


  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#6
andreypobeda

andreypobeda

    Постоянный посетитель

  • Команда Desperados
  • 1 238 сообщений
7 - Обычный

 
Твое объявление я вижу. про Штаны.
Но вот удалить его действительно придется. т.к. читай правила. - исключая посты чисто рекламного содержания и продажу нового оборудования.
 
Продажа нового оборудования запрещена!

Тогда вопрос: в барахолке всегда делали разделение вроде бы на предметы личного пользования, и когда продают нечто, что не подошло, что подарили, но не используется? Не парами по 5-10 и более предметов/штук, а строго по одной? Если нужно, удаляйте.

Но в такой случае, Владимир, ответь, пожалуйста, куда правильнее разместить данную тему? В ПБ-рекламу? И второй вопрос: если у меня появится 2 шомпола, харнесс, который мне будет неудобен - новый, но без бирок и прочее - всё в рекламу? (Я приводил примеры - всего этого у меня нету..кроме штанов))

 

P.S. Кстати, бутсы Adidas из того же раздела тоже попадают под категорию "Новые"?


Сообщение отредактировал andreypobeda: 22 Апрель 2013 - 14:04:43

  • 0

#7
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший

На данный момент все новое оборудование рекомендуется выставлять через раздел Пейнтбольная Реклама..

Но в скором времени мы подготовим предложение и для тех, кто продает Новое оборудование.

 

На счет бутс, вопрос я задал.. если ответа не будет или ответ будет утвердительный, то да. это объявление тоже будет удалено.


  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#8
andreypobeda

andreypobeda

    Постоянный посетитель

  • Команда Desperados
  • 1 238 сообщений
7 - Обычный

На данный момент все новое оборудование рекомендуется выставлять через раздел Пейнтбольная Реклама..

Но в скором времени мы подготовим предложение и для тех, кто продает Новое оборудование.

Принято, спасибо. Там и разместил.

 

На счет бутс, вопрос я задал.. если ответа не будет или ответ будет утвердительный, то да. это объявление тоже будет удалено.

У автора в объявлении было написано "нулёвые" и "не угадал с размером" - какие уж тут вопросы.

 

В любом случае, сервис видится достаточно удобным, спасибо.


Сообщение отредактировал andreypobeda: 22 Апрель 2013 - 14:11:43

  • 0

#9
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший

О и действительно.. нулевые.. :)


  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#10
padluka

padluka

    Продвинутый читатель

  • Команда Ирландцы
  • 568 сообщений
37 - Обычный

Из новости сюда бы ссылку сделать - не создал бы новую тему.

Объявление про бутсы сам удалил, вопрос не прочел, он прилинкован к объявлению был? В личке сообщений нет.

 

В качестве предложения сделать раздел типа Gearbag Sale на pbnation. Где можно выложить сразу все. Ну и ответственность за нераспределение по категориям и отсутствие удобного поиска ляжет на продавца


Сообщение отредактировал padluka: 22 Апрель 2013 - 14:57:18

  • 0

#11
padluka

padluka

    Продвинутый читатель

  • Команда Ирландцы
  • 568 сообщений
37 - Обычный

Стоит сделать возможность выбора нескольких способов оплаты из списка, и указания предпочитаемого. А не дописывать их в текстовое поле вручную.

Список из единственного пункта "продам" обязательный к заполнению тоже не удобен. Или хотя бы заполнить его по умолчанию.


  • 0

#12
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший

Из новости сюда бы ссылку сделать - не создал бы новую тему.

Объявление про бутсы сам удалил, вопрос не прочел, он прилинкован к объявлению был? В личке сообщений нет.

 

В качестве предложения сделать раздел типа Gearbag Sale на pbnation. Где можно выложить сразу все. Ну и ответственность за нераспределение по категориям и отсутствие удобного поиска ляжет на продавца

 

Линк добавлю в новости.

 

Для того чтобы вы получали уведомления о вопросах, надо зайти в настройки аккаунта и там в уведомлениях поставить галочку в Торговая Площадка. (там разные типы будут).


  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#13
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший

Стоит сделать возможность выбора нескольких способов оплаты из списка, и указания предпочитаемого. А не дописывать их в текстовое поле вручную.

Список из единственного пункта "продам" обязательный к заполнению тоже не удобен. Или хотя бы заполнить его по умолчанию.

 

Мне кажется пусть пользователь сам укажет, т.к. выбрать можно только одно в обязательном выборе, а вдруг человек имеет много вариантов.. :)

Пока система не позволяет сделать множественный выбор, но на будущее я запомню пожелание и напишу разработчикам.

 

 

Пункт продам - это технический элемент, т.к. там еще есть и опция куплю и обменяю..

:)


  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#14
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший

Ну вот и мобильная версия Торговой площадки стала доступна! Тестируйте.


  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#15
Bangkog

Bangkog

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 174 сообщений
17 - Обычный
Пришёл новый модератор и построил коммунизм?
andreypobeda правильно описал про новые вещи.Создавать тему в пейнт. рекламе - бред, ради продажи одной пары новых носков, условно.
Хотя разумнее указать, что вещь купил, повертел/примерил, не подошла, значит не новая, а б/у.
И сразу, сходу - шнурки, брелки, значки, фонарики, ремни - всё это куда сувать будем? В харнессы или в фидеры?

Сообщение отредактировал Mykela: 22 Апрель 2013 - 21:40:10

  • 0

Не нравятся тупые и упоротые


#16
RL Клуб

RL Клуб

    Клуб Русский Легион

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений
18 - Обычный

Пришёл новый модератор и построил коммунизм?
andreypobeda правильно описал про новые вещи.Создавать тему в пейнт. рекламе - бред, ради продажи одной пары новых носков, условно.
Хотя разумнее указать, что вещь купил, повертел/примерил, не подошла, значит не новая, а б/у.
И сразу, сходу - шнурки, брелки, значки, фонарики, ремни - всё это куда сувать будем? В харнессы или в фидеры?

 

А кого вы посчитали новым модератором? Вольфа? :)


  • 0

#17
Bangkog

Bangkog

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 174 сообщений
17 - Обычный
Ну вообще-то да :)Не угадал? :( Он усиленно продвигал новые инновации :)Не, он хороший дядька, но у меня волосы дыбом, да руки опускаются, как представлю, сколько нужно лопатить в поисках: короны на фидер, платы какой-нибудь, например нерабочей, в подарок к шнурку для шомпола, набора ключей, бейсболки (красивой такой), джерси и тактического ремня. А потом попытаться собрать всё енто у одного владельца, к примеру, чтобы продушить на скидку.
Как-то не позитивно вырисовывается светлое будущее, напрягающе рутинное :D

Сообщение отредактировал Mykela: 22 Апрель 2013 - 22:15:56

  • 0

Не нравятся тупые и упоротые


#18
andreypobeda

andreypobeda

    Постоянный посетитель

  • Команда Desperados
  • 1 238 сообщений
7 - Обычный

Пришёл новый модератор и построил коммунизм?
andreypobeda правильно описал про новые вещи.Создавать тему в пейнт. рекламе - бред, ради продажи одной пары новых носков, условно.
Хотя разумнее указать, что вещь купил, повертел/примерил, не подошла, значит не новая, а б/у.
И сразу, сходу - шнурки, брелки, значки, фонарики, ремни - всё это куда сувать будем? В харнессы или в фидеры?

 

По моему замечанию о новых вещах был дан исчерпывающий ответ (будьте добры, потерпите), будем и новые вещи продавать в разделе "ТП". Всему своё время.

По солянке - замечание хорошее, но всё же видится так, что человек должен знать, что ему нужно. Не так уж и неудобно искать по разделам.

 

Вообще рано говорить - ещё и суток не прошло))


Сообщение отредактировал andreypobeda: 22 Апрель 2013 - 22:24:53

  • 0

#19
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший

Ну вообще-то да :)Не угадал? :( Он усиленно продвигал новые инновации :)Не, он хороший дядька, но у меня волосы дыбом, да руки опускаются, как представлю, сколько нужно лопатить в поисках: короны на фидер, платы какой-нибудь, например нерабочей, в подарок к шнурку для шомпола, набора ключей, бейсболки (красивой такой), джерси и тактического ремня. А потом попытаться собрать всё енто у одного владельца, к примеру, чтобы продушить на скидку.
Как-то не позитивно вырисовывается светлое будущее, напрягающе рутинное :D

 

Спасибо за хорошего дядьку..

Любому нововведению предшествует достаточно долгое исследование, что продают, как в каких обьемах и проч. Какие проблемы возникают у пользователей, покупателей и продавцов в процессе работы.. Как все это можно улучшить и/или убрать ненужные проблемы или нарушения.

 

И только потом уже решается, стоит делать что-то или нет.

 

так что уверяю вас, все это сделано не с бухты барахты, а после проведения серьезной подготовительной работы.

 

А что касается вашего поста, все можно найти - просто воспользовавшись поиском. И у каждого продавца все товары будут показываться чуть ниже его текущего объявления. в котором вы к примеру нашли что-то нужное для вас.

Вот уже реальный ПРИМЕР!

 

Перечень товаров, продающихся одним лицом, можно так же увидеть в его профайле - ПРИМЕР!

 

Ну или в карточке товара можно нажать на кнопку - Показать все объявления пользователя . под аватаром!

 

Вариантов много (про поиск не забываем тоже).

 

 

Есть фильтры, позволяющие выделять определенные параматры (жаль пока их не так много и не такие разнообразные, но они есть)

 

Необходимо время, чтобы площадка наполнилась и тогда вы увидите, что стало реально удобнее..

 

Ну и не забываем о всяких нехороших личностях, которые под шумок пытаются делать свой маленький бизнес на нашем форуме... зачастую компрометируя наш ресурс (мол я же на форуме ПБОнлайн с человеком общался, как он мог меня обмануть).

Отзывы о работе продавцов уже есть, и мы на этом не остановимся, чтобы сделать торговлю на нашем форуме более понятной и правильной, и главное - честной. Жуликам у нас не место!

 

Кстати скоро правило наличия фотографии при продаже станет обязательным, жду апдейт модуля.


  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#20
Костя WL

Костя WL

    Постоянный посетитель

  • Команда WL Moscow
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений
32 - Обычный

Наконец-то, долго ждали нормальной площадки!

Володя, респект за реализацию.

Желательно добавить больше категорий.

 

ПС. Пушка, которую тестировали (отстреляли одну тубу для проверки) является б.у. ;)


  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru