Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Вот Такая История.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 44

#21
Mugel

Mugel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
-11 - Обычный

По мне, так покупатель решил наватирься на ошибке продавца!!!

Хотя продавец хотел решить все мирным путем!!!

Никакого навара, за лажу с цветом - 1000 р и просьба прислать кейс, которого нет и крышку, которой тоже нет. Если бы переговоры продолжились, то я бы закрыл глаза на цвет, крышка и кейс - и вопрос был бы решен. Больше никаких коментариев делать не буду, надоела мне вся эта история.


Сообщение отредактировал Mugel: 25 Октябрь 2015 - 16:55:47

  • -3

#22
kykyryky

kykyryky

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
1 - Обычный

Кто ничего не делает тот никогда не ошибается!....

 

Любой товар можно вернуть в теч 14 дней).. за теже самые деньги и никаких моральных средств вы сверху не получите...

что в данной переписке я и увидел..))

+1 к ребятам с Барахолки ;)


  • -1

#23
Kenny063

Kenny063

    Читатель

  • Headshot
  • 449 сообщений
12 - Обычный

Топик стартер очень странный человек, хочет подешевле а желательно даром да притом еще и в кратчайшие сроки... Закажите с ансгира в следующий раз или купите в наличие в магазине, ну еще есть вариант попросить знакомого который на данный момент на эвенте привезти. А вот такой скандал раздувать я вообще не понимаю зачем и к чему... И я из переписки никакого кидалово не увидел, пути решения предложены...


  • -1
No Pain No Profit.

#24
virusis

virusis

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений
2 - Обычный

Никакого навара, за лажу с цветом - 1000 р и просьба прислать кейс, которого нет и крышку, которой тоже нет. Если бы переговоры продолжились, то я бы закрыл глаза на цвет, крышка и кейс - и вопрос был бы решен.

Если мне не нравиться товар, я не буду его забирать(покупать), а прийдя домой начинать выяснять, почему так произошло!!!

Такое ощущение, что Вам его под гипнозом вручили!!!


Сообщение отредактировал virusis: 25 Октябрь 2015 - 17:02:35

  • -1

Разговор судьи с игроком...
С. - Расколы есть?
И. - Нет!
С. - А если найду?
И. - Ищи...
С. - Фидер открой...


#25
Mugel

Mugel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
-11 - Обычный

Никто и не говорит про кидалово, все хорошо, а моральная компенсация подрузамевалась в том, что это будет освещено в том паблике, где все это предлагается. Я не говорил о денежной компенсации за моральный ущерб.


Сообщение отредактировал Mugel: 25 Октябрь 2015 - 17:15:25

  • -5

#26
Кэп

Кэп

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
194 - Очень хороший

Я вот читаю вторую страницу, смотрю в контакте и не пойму. Все вроде взрослые люди, к чему эти сочинения?

Обе стороны не правы. Одна что привезла не то что заказывали, другая что взяла товар.

Потом один решил что то поиметь, а первые начали оправдываться и народ поднимать, к чему?

Ответили человеку, предложили пути решения, дальше то зачем Снежный ком катать?

Все пейнтболисты здравомыслящие люди, прочитали сделали свои выводы. Человеку играть, а у Вас то бизнес, зачем идти на развитие темы!!!

Всем добра. Смотрите лучше Финал кубка))


  • 4

 Бой не проигран, пока не прозвучал гонг... (с) Рокки


#27
G36

G36

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
-6 - Обычный

Никто и не говорит про кидалово, все хорошо, а моральная компенсация подрузамевалась в том, что это будет освещено в том паблике, где все это предлагается. Я не говорил о денежной компенсации за моральный ущерб.

Посты в группе выходят в тех ситуациях,когда не получается договорится между сторонами.
В данном случае договоренность и решение по ситуации были достигнуты. Вот вам причина в отказе публикации поста.


  • -1
The future belongs to the brave

#28
лайм

лайм

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 120 сообщений
22 - Обычный

Кто ничего не делает тот никогда не ошибается!....

 

Любой товар можно вернуть в теч 14 дней).. за теже самые деньги и никаких моральных средств вы сверху не получите...

что в данной переписке я и увидел..))

+1 к ребятам с Барахолки ;)

 

Со всем согласен, но ты немного ошибся в сроках. Постановление правительства Российской Федерации от 27 сентября 2007 г. N 612 г. "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом":

"21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней."

http://www.rg.ru/200...rodaja-dok.html

 

P.S.: Там с оговорками немного. Есичо, я не юрист, просто столкнулся в битве с Экзистом)


Сообщение отредактировал лайм: 25 Октябрь 2015 - 17:54:38

  • 0

#29
NoFear

NoFear

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 507 сообщений
38 - Обычный

Человеку без лишней наглости предложили несколько вариантов решения ситуации, но все ему не так.. быть попроще надо, ребята нормально себя вели! а вообще забрал все на месте без претензий, а потом предъявлять претензии не дело...

Не каждый день Прихидный деньги к тому же раздает))


  • -1

Never second, every second


#30
per_aspera

per_aspera

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 887 сообщений
131 - Очень хороший
Вот Такая История.
Автор Mugel

 

 
 
Вот прям согласен. 
Автор: Му#ель. 
Больше говорить тут не о чем. Закрывайте тему. 

  • 0

#31
Mugel

Mugel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
-11 - Обычный

Всем спасибо за отзывы. Это был важный опыт для меня. Прошу извинить тех, кого обидел. Дальше не вижу смысла в данной теме.


Сообщение отредактировал Mugel: 26 Октябрь 2015 - 02:26:28

  • 1

#32
onoff

onoff

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 313 сообщений
22 - Обычный

это домашний адрес Кирилла в переписке указан?


  • 0

#33
Mugel

Mugel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
-11 - Обычный

Прошу прощения, не заметил. Удалил.


  • 0

#34
HeBuguMk@

HeBuguMk@

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
-2 - Обычный

Покупателя понять можно, но Роман, как порядочный продаван, предложил варианты решения проблемы. Имхо, не надо было забирать "не тот" фидер!


  • -1

#35
Коба

Коба

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
13 - Обычный

Такие интересные рассуждения, просто смешно как будто либо дети либо родственники и друзья продавца комментируют. 

1. Покупатель заплатил деньги за товар, конкретный товар за оговоренную цену, ему приходит совершенно не то, что он заказал! На месте отказаться, от товара тем более, человеку не тому которому деньги платились, означает остаться ни с чем и потом выбивать свои деньги непонятно как - это было бы совсем глупо, покупатель естественно страхуя свои риски забрал товар и поступил правильно. Посчитал нужным в той ситуации взять 1000 рублей компенсации, это его решение, но это не значит, что на этом он должен ограничиться.  

 

Роман, По поводу выгоды и так далее.. - сделка купли продажи по сути заключается как сделка с целью приобретения выгоды, Вы как продавец свою в виде денег получил сразу, а покупатель в виде товара нет,  поэтому он имеет полное моральное право требовать и торговаться о любой компенсации которую считает приемлемой и выгодной для себя. То-есть Вы на нем хотели выгоду получить это нормально, а он на Вас это уже не очень да? ) Дальше если Вы договариваетесь  с человеком и продаете ему, что то, при этом лично получаете за это деньги, то Вы не третья сторона, а вторая и Вы отвечаете за действия третьих лиц участвующих в сделке как за свои собственные. Рассказывать я тут не причем, не виноват как то по детски и не профессионально.

 

2. Если бы это была случайная ошибка продавца, а не хитрожопая продажа, продавец бы просто сразу предложил заменить товар на тот, который заказывался - так поступают, честные и нормальные продавцы. Вместо этого он начал нести какой то бред про какие то "плюшки в будущем"!!! На простой вопрос покупателя " где предупреждение, что кофра не будет" продавец не стесняясь отвечает - "Ну а каким способом достигается такая низкая цена?" Это что за подход?!!! Не нужно быть семи пядей во лбу, что б понять о том, что намерения поставить другой товар изначально были таковыми.

 

Рома, если бы покупатель хотел на Вас нажиться он бы воспользовался иной, отмечу законной, процедурой восстановления справедливости, которая ему была предложена после Вашей фразы  "Ну а каким способом достигается такая низкая цена?" при которой не вступая в полемики остался бы и с товаром и с деньгами, а Вы бы рвал свою мягкую окружность доказывая банку и полиции, что не имели преднамеренный умысел поставить не тот товар и меняли бы все за свой счет.. А человек в данном случае хотел просто справедливости, выстрой Вы нормальный диалог всего бы этого небыло.

 

Георгий о публикации Вы были уведомлены, покупатель является непосредственной стороной диалога, в обычной ситуации конечно требуется Ваше согласие, но если речь идет или есть подозрение в совершении преступления, то разгласить можно. Понятие шантаж в УК конечно, же есть, но тут проблема в, том, что действия покупателя в данном случае как шантаж не квалифицируются, а вот ваши (не лично Вас, а в смысле продавца), как мошенничество вполне можно рассмотреть, заодно проверить организацию на предмет уплаты налогов, в том числе на сотрудников, так же на наличие кассы и систему приема платежей, если есть такое желание у Вас можем обменяться встречными исками ))) хотя тут покупателю решать )) 

 

В общем, ребята - продавцы, Вы может быть давно на рынке, многие вас знают и доверяют вам и продаете вы все нормально, но есть люди которые вас не знают и работают с вами первый раз, для того, что было все прекрасно становитесь профессиональней будьте честными и справедливыми, а когда продажа происходит как во дворе между пацанами-дружбанами это как то не нормально... 

Вины покупателя, в том, что ему хотели впарить не то, что он заказывал я не вижу. Его желание получить компенсации вполне законны и справедливы. Позиция занимаемая продавцом в этом посте и в переписке, подтверждает его непрофессионализм, слабую компетенцию и наглость не присущую честным людям. Лично я буду избегать взаимоотношений с такими продавцами и рекомендации при обращении буду давать соответствующие.


Сообщение отредактировал Коба: 26 Октябрь 2015 - 06:29:04

  • 11

#36
HeBuguMk@

HeBuguMk@

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
-2 - Обычный

Ну и не каждый продаван захочет иметь дело с такими покупашками


  • -2

#37
Коба

Коба

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
13 - Обычный

Ну и не каждый продаван захочет иметь дело с такими покупашками

это очень смешно )) дело в том, что нужно это "продовану" , а не "покупашке".., это рынок покупателя)


  • 2

#38
G36

G36

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
-6 - Обычный

Такие интересные рассуждения, просто смешно как будто либо дети либо родственники и друзья продавца комментируют. 

1. Покупатель заплатил деньги за товар, конкретный товар за оговоренную цену, ему приходит совершенно не то, что он заказал! На месте отказаться, от товара тем более, человеку не тому которому деньги платились, означает остаться ни с чем и потом выбивать свои деньги непонятно как - это было бы совсем глупо, покупатель естественно страхуя свои риски забрал товар и поступил правильно. Посчитал нужным в той ситуации взять 1000 рублей компенсации, это его решение, но это не значит, что на этом он должен ограничиться.  

 

Роман, По поводу выгоды и так далее.. - сделка купли продажи по сути заключается как сделка с целью приобретения выгоды, Вы как продавец свою в виде денег получил сразу, а покупатель в виде товара нет,  поэтому он имеет полное моральное право требовать и торговаться о любой компенсации которую считает приемлемой и выгодной для себя. То-есть Вы на нем хотели выгоду получить это нормально, а он на Вас это уже не очень да? ) Дальше если Вы договариваетесь  с человеком и продаете ему, что то, при этом лично получаете за это деньги, то Вы не третья сторона, а вторая и Вы отвечаете за действия третьих лиц участвующих в сделке как за свои собственные. Рассказывать я тут не причем, не виноват как то по детски и не профессионально.

 

2. Если бы это была случайная ошибка продавца, а не хитрожопая продажа, продавец бы просто сразу предложил заменить товар на тот, который заказывался - так поступают, честные и нормальные продавцы. Вместо этого он начал нести какой то бред про какие то "плюшки в будущем"!!! На простой вопрос покупателя " где предупреждение, что кофра не будет" продавец не стесняясь отвечает - "Ну а каким способом достигается такая низкая цена?" Это что за подход?!!! Не нужно быть семи пядей во лбу, что б понять о том, что намерения поставить другой товар изначально были таковыми.

 

Рома, если бы покупатель хотел на Вас нажиться он бы воспользовался иной, отмечу законной, процедурой восстановления справедливости, которая ему была предложена после Вашей фразы  "Ну а каким способом достигается такая низкая цена?" при которой не вступая в полемики остался бы и с товаром и с деньгами, а Вы бы рвал свою мягкую окружность доказывая банку и полиции, что не имели преднамеренный умысел поставить не тот товар и меняли бы все за свой счет.. А человек в данном случае хотел просто справедливости, выстрой Вы нормальный диалог всего бы этого небыло.

 

Георгий о публикации Вы были уведомлены, покупатель является непосредственной стороной диалога, в обычной ситуации конечно требуется Ваше согласие, но если речь идет или есть подозрение в совершении преступления, то разгласить можно. Понятие шантаж в УК конечно, же есть, но тут проблема в, том, что действия покупателя в данном случае как шантаж не квалифицируются, а вот ваши (не лично Вас, а в смысле продавца), как мошенничество вполне можно рассмотреть, заодно проверить организацию на предмет уплаты налогов, в том числе на сотрудников, так же на наличие кассы и систему приема платежей, если есть такое желание у Вас можем обменяться встречными исками ))) хотя тут покупателю решать )) 

 

В общем, ребята - продавцы, Вы может быть давно на рынке, многие вас знают и доверяют вам и продаете вы все нормально, но есть люди которые вас не знают и работают с вами первый раз, для того, что было все прекрасно становитесь профессиональней будьте честными и справедливыми, а когда продажа происходит как во дворе между пацанами-дружбанами это как то не нормально... 

Вины покупателя, в том, что ему хотели впарить не то, что он заказывал я не вижу. Его желание получить компенсации вполне законны и справедливы. Позиция занимаемая продавцом в этом посте и в переписке, подтверждает его непрофессионализм, слабую компетенцию и наглость не присущую честным людям. Лично я буду избегать взаимоотношений с такими продавцами и рекомендации при обращении буду давать соответствующие.

В сделке я НЕ УЧАСТВОВАЛ. Какое отношение имеет моя переписка к договоренности между Романом и Михаилом?
Я админ паблика и веду его согласно правилам ВКонтакте.


  • -1
The future belongs to the brave

#39
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший
Обьвление о продаже было на твоем паблике? значит "причем".
  • 4

Спасибо что прочитали это сообщение.


#40
kaunas

kaunas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений
3 - Обычный
Кстати на сайте продавца фидер и коробка идут как отдельные товары. Надо было с анса заказывать там все вместе)))
  • -1




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru