Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

А чем вы моете маски?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1
The_Best

The_Best

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений
0 - Обычный
Собственно сабж ... а то что-то хедшотов стало у меня в клубе многовато стало. Что посоветуете дешево и сердито?)))
  • 0

#2
breathe

breathe

    Постоянный посетитель

  • Dozor
  • 9 741 сообщений
244 - Очень хороший
"Дешевое-сердитое" и есть самое лучшее.
Вода с мылом оно называется.
Можно на площадку брать слабый раствор или мыть просто водой.

P.s. Спреи для мытья окон иногда линзы портят.
  • 0
Тренированные рефлексы быстрее удачи.

#3
Kas

Kas

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 263 сообщений
0 - Обычный

"Дешевое-сердитое" и есть самое лучшее.
Вода с мылом оно называется.
Можно на площадку брать слабый раствор или мыть просто водой.

P.s. Спреи для мытья окон иногда линзы портят.


Мыло однозначно рулит, но еще лучше какое нибудь моющее средство с обезжиривающим составом типа фейри.

P.S. +1 :drinks: Есть у меня уверенность, основанная на практическом опыте, что некоторые средства делают пластик более мягким и как результат более подверженным к царапинам.
  • 0
"Mehr Sein als Scheinen" (Быть лучше, чем казаться)

#4
The_Best

The_Best

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений
0 - Обычный
А что скажите насчет спрея для мытья LSD мониторов?)
  • 0

#5
Bomber

Bomber

    Продвинутый читатель

  • Команда Silents
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
0 - Обычный
Спрей для LCD-мониторов порой дороже чем обычный клинер, фейри. Ты же сам просил дешево и сердито, вот тебе о посоветовали либо мыло с водой, либо фейри, либо просто водой. Если есть желание то покупай и спрей для LCD... В принципе все из перечисленного подходит, но не все,как писали выше, одинаково полезно для линзы.
  • 0
Осторожно! Я дерусь, кусаюсь и матом ругаюсь!

#6
The_Best

The_Best

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений
0 - Обычный

Спрей для LCD-мониторов порой дороже чем обычный клинер, фейри. Ты же сам просил дешево и сердито, вот тебе о посоветовали либо мыло с водой, либо фейри, либо просто водой. Если есть желание то покупай и спрей для LCD... В принципе все из перечисленного подходит, но не все,как писали выше, одинаково полезно для линзы.



Вот я и спросил что дешевле ... а то спрей дофига выходит))) А вот насчет фразы "но не все,как писали выше, одинаково полезно для линзы" можно поподробней?)))
  • 0

#7
breathe

breathe

    Постоянный посетитель

  • Dozor
  • 9 741 сообщений
244 - Очень хороший
Не надо отвечать полным цитированием. Кнопка "ответить" находится немного ниже, между "быстро" и "новая". К стати "быстрый ответ" намного удобнее. Ну это так, для профилактики...

А пример, это просто... спреи+дождь убили у меня 2 линзы от разных производителей. Вот такая забавная была реакция антифогового покрытия.
  • 0
Тренированные рефлексы быстрее удачи.

#8
The_Best

The_Best

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений
0 - Обычный
Фигасе .... переходим на фэйри))) Хоте меня терзают смутные сомнения .... завтра проверим)))
  • 0

#9
Gray Kiddy

Gray Kiddy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
0 - Обычный

Фигасе .... переходим на фэйри))) Хоте меня терзают смутные сомнения .... завтра проверим)))

самое лучше бутылка-спрей для полива цветов с обычной водой... Свежие хедшоты смывает струей лего, еще можно и моську помыть...
  • 0

#10
The_Best

The_Best

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений
0 - Обычный
шарики попались какие-то жирные))) Особо струей не собьешь))) А так с фейри очень даже нечего)
  • 0

#11
Михаил999

Михаил999

    Дзайбацу (ВТБ)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
62 - Хороший
Что-то мне кажется что после одного-двух применений, фейри всю маску разъест, не говоря уже про линзу.
  • 0

#12
GarTar

GarTar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
0 - Обычный
Ребята топ полезный и информативный...
На внутренней стороне стекла на сколько я знаю нанесён слой,который припятствует запотеванию. А с наружи маски есть слой от бликов и так далее..Помоему я не напутал...Собственно у меня Dye 4. Вопрос - не вредит ли химия этим поверхностям,не смоются ли эти слои?
  • 0
Дорогу осилит идущий...

#13
azz

azz

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
0 - Обычный
свою маску изнутра мыть ненада
а в прокат клиент обз в перчах залезет
  • 0

#14
breathe

breathe

    Постоянный посетитель

  • Dozor
  • 9 741 сообщений
244 - Очень хороший

Ребята топ полезный и информативный...
На внутренней стороне стекла на сколько я знаю нанесён слой,который припятствует запотеванию. А с наружи маски есть слой от бликов и так далее..Помоему я не напутал...Собственно у меня Dye 4. Вопрос - не вредит ли химия этим поверхностям,не смоются ли эти слои?

Влияет.
Может попасть химия, которая это покрытие смоет.
  • 0
Тренированные рефлексы быстрее удачи.

#15
GarTar

GarTar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
0 - Обычный

Влияет.
Может попасть химия, которая это покрытие смоет.

То есть любой химический раствор будь то фэйри или мистер мускул или жидкость для ЭлСиДи мониторов вредны для стекла и покрытий оного... Лучшее средство вода или мыльный раствор так?
  • 0
Дорогу осилит идущий...

#16
Brat Ban

Brat Ban

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 394 сообщений
0 - Обычный
Водка рулит!
Это не шутка, а подтвержденные долгим опытом реалии.
  • 0
Desperados & Rock'n'Roll

#17
GarTar

GarTar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
0 - Обычный

Водка рулит!
Это не шутка, а подтвержденные долгим опытом реалии.

Спирт не разъест защитного покрытия?
  • 0
Дорогу осилит идущий...

#18
Brat Ban

Brat Ban

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 394 сообщений
0 - Обычный
Снаружи :) точно нет :)
Изнутри: на JT и Empire таких проблем не было.
Самое главное пальцами не ковырять.
  • 0
Desperados & Rock'n'Roll

#19
breathe

breathe

    Постоянный посетитель

  • Dozor
  • 9 741 сообщений
244 - Очень хороший

То есть любой химический раствор будь то фэйри или мистер мускул или жидкость для ЭлСиДи мониторов вредны для стекла и покрытий оного... Лучшее средство вода или мыльный раствор так?

Раз на раз не приходится. Даже я бы сказал, что большинство средств для мытья стекол безвредны для линз масок.
Но иногда попадается раствор, который убивает антифоговое напыление. Несколько стекол так убил, разными средствами при разной погоде.
Одна из "пшикалок" вообще работала идеально, пока дождь не пошел, с дождем и этой химией произошла какая-то реакция и линзу пришлось выбросить.
  • 0
Тренированные рефлексы быстрее удачи.

#20
Guss RPG

Guss RPG

    Воинствующий Маргинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 818 сообщений
1 136 - Очень хороший
если используете на прокате дрянные жирные шары, то пользуйте фейри. несколько капель в ведро с теплой водой или даже с холодной помогут устранить жир. сами еще на прокате используем недешевую бумагу Зеву плюс, она не разваливается когда стекла протираешь и хорошо убирает воду. только стекло желательно умудриться протереть за один раз иначе будут оставаться следы, которые как ни три не сойдут, пока снова стекло не намочишь. если стекла одинарные, то натертые изнутри фейри они меньше запотевают. а вообще на прокате только двойные стекла. и персонал не дает клинетам вообще касаться стекол, по строжайщим запретом прямо на инструктаже зачитывается этот пункт. квалифицированный персонал за пару секунд и пару легких движений рук приводит маску в порядок, попутно объясняя клиенту, что он так не сможет сделать самостоятельно...
  • 0
я слепой... вижу в людях только хорошее...




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru