Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Обязательства Организаторов И Участников.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21
Михаил999

Михаил999

    Дзайбацу (ВТБ)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
62 - Хороший

Закупка чрезмерного количества шаров, я полагаю.

В старой Арене сразу после турниров обычно весьма скудный выбор шаров для тех, кто тренируется. Поэтому непроданные шары убытков организаторам в Москве уж точно не принесут.
  • 0

#22
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший

Ну если орги турниры отменяют или  переносят, то сразу трагедия. А если команда снялась, то ничего трашного?:)

Петь, надо быть последовательными во всем. Если мы требуем что-либо от оргов, то давайте уже и сами как-то ответственней подходить к вопросам.

 

По себе скажу, если я заявляю команду на турнир, то кадровые вопросы это моя головная боль, а не устроителей соревнований. И если игроки начинают отваливаться, то всегда можно найти замену. 


  • 1

Спасибо что прочитали это сообщение.


#23
LepaG

LepaG

    ОПЛ"СТАРТ" & RXL & "РусскаяЗима"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 697 сообщений
118 - Очень хороший

Как ни странно , но снявшиеся команды приносят неудобства( так скажем) свои коллегам - игрокам, ровно как и неплательщики, которые заставляют оргов ужесточать условия оплаты, убивая веру в людей.


  • 1

Недвижимость - это ко мне :)

Движение - жизнь, торможенье - усталость, покой - смерть...


#24
Dobermann

Dobermann

    Malo Mori Quam Foedari

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
640 - Очень хороший
Ну если орги турниры отменяют или  переносят, то сразу трагедия. А если команда снялась, то ничего трашного?:)
Петь, надо быть последовательными во всем. Если мы требуем что-либо от оргов, то давайте уже и сами как-то ответственней подходить к вопросам.
 
По себе скажу, если я заявляю команду на турнир, то кадровые вопросы это моя головная боль, а не устроителей соревнований. И если игроки начинают отваливаться, то всегда можно найти замену. 

То есть, внести всупительный взнос в 6500 за турнир, не приехать и потерять деньги - это поспособствует укреплению командного духа и мотивирует на участие в дальнейших турнирах ?! Как то не логично.

У всех своя ситуация, если я заявляю команду на турнир, то в распоряжении у меня 10 игроков нормального уровня на весь город. Предложением же полегионерить на любых московских турнирах кишит весь Форум - у тебя есть выбор, да и в Воронеже достаточно сильных игроков.
  • 0
Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $318 млрд. и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются )))

#25
Dobermann

Dobermann

    Malo Mori Quam Foedari

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
640 - Очень хороший
Как ни странно , но снявшиеся команды приносят неудобства( так скажем) свои коллегам - игрокам, ровно как и неплательщики, которые заставляют оргов ужесточать условия оплаты, убивая веру в людей.

Вот по не плательщикам, я не могу Вас понять. Мы ни разу не играли турниры в долг - мне это не знакомо, если вы даете отсрочку играющим на ваших турнирах командам, составляйте с ними договор займа, на конкретного человека - представителя или капитана команды. У вас появится юридический документ и официальный рычаг давления на нерадивых должников
  • 0
Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $318 млрд. и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются )))

#26
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший
То есть, внести всупительный взнос в 6500 за турнир, не приехать и потерять деньги - это поспособствует укреплению командного духа и мотивирует на участие в дальнейших турнирах ?! Как то не логично.

Почему же не логично? В следующий раз люди уже более ответственно и взвешенно будут давать тебе ответ на вопрос: "В *** едем на турнир?"


  • 0

Спасибо что прочитали это сообщение.


#27
per_aspera

per_aspera

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 887 сообщений
131 - Очень хороший

Все относительно. При желании можно написать такой же манифест игроков. 

И долго кидаться каками друг в друга. Только не очень это конструктивно. 

 

На самом деле я так понял накипело из за каких то долгов. Но вроде как ни один турнир не декларирует о возможности играть в долг. Так если кто то кому то чето за кулисами дал, то зачем потом говорить что это системная проблема безответственных команд? Мы к слову большую часть серии по предоплате отыграли. Так после каждого турнира меня имели в голову с этой предоплатой.Вообще не стимулировало. 


  • 0

#28
LepaG

LepaG

    ОПЛ"СТАРТ" & RXL & "РусскаяЗима"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 697 сообщений
118 - Очень хороший

Вот по не плательщикам, я не могу Вас понять. Мы ни разу не играли турниры в долг - мне это не знакомо, если вы даете отсрочку играющим на ваших турнирах командам, составляйте с ними договор займа, на конкретного человека - представителя или капитана команды. У вас появится юридический документ и официальный рычаг давления на нерадивых должников

Прочитай ветку про " Долги команды Атом" - как до возврата дощло , так все сразу : " я не я и жопа не моя... И вообще я в другой команде." И это взрослые люди.... Документ штука полезная, но вот один из первых столкнулся с данным случаем неуплаты и не было документа, кроме протоколов соревнований, но это не смета... И подписываться под подобной распиской никто не стал до сих пор( читай выше)
  • 0

Недвижимость - это ко мне :)

Движение - жизнь, торможенье - усталость, покой - смерть...


#29
Dobermann

Dobermann

    Malo Mori Quam Foedari

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
640 - Очень хороший
Почему же не логично? В следующий раз люди уже более ответственно и взвешенно будут давать тебе ответ на вопрос: "В *** едем на турнир?"

Давай по другому, на примере моей команды.

Мы весь сезон 2012 года играли турниры РФП и в ЦФО, и в ЮФО, что бы набрать рейтинг и выйти в Финал. Вышли, за неделю до турнира, на последней перед выездом тренировке, один игрок серьезно травмируется, да так что до сих пор ходит прихрамывает, трое ложатся с температурой под 40 и гриппом. Сомневаюсь, что можно упрекнуть игроков в отсутствии  желания поехать на турнир, на который отбирались Год.  Повторюсь - Мы стремились к Финалу весь сезон, наездив тысячи километров. Болезни и травмы игроков основного состава - это форс мажор и Платить за то, что не смогли по состоянию здоровья  не логично.... Про трагедию в семье одного из команды и необходимости поддержать парня в трудную минуту надо расписывать....А платить, за то что мы, из за желания поддержать, помочь своего парня... снялись... Как то тоже не логично.

 

Введете вступительный внос в качестве "гарантии" на участие команды в турнире - вводите, Ваше право, как  Организаторов. Я, как капитан команды, считаю, что подобные "гарантии" не верны, ибо как говориться :"Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах на завтра"


  • 0
Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $318 млрд. и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются )))

#30
Dobermann

Dobermann

    Malo Mori Quam Foedari

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
640 - Очень хороший
Почему же не логично? В следующий раз люди уже более ответственно и взвешенно будут давать тебе ответ на вопрос: "В *** едем на турнир?"

Кстати, еще посмотри на пеинтбольный турнир, не как на спортивное мероприятие, а как на бизнес проект, со своими рисками и прибылью.

В России пока пеинтбольные Турниры - это практически всегда самоокупаемые бизнес проекты с минимальной прибылью. 


  • 0
Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $318 млрд. и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются )))

#31
xozLPx

xozLPx

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 552 сообщений
114 - Очень хороший

Тут проблема Москвы, как я понял) Играя на местных турнирах не сталкивался с проблемой неуплаты командой за участие или шары, один раз брали в долг в ввиду неожиданного для себя выхода в финал, но погашалось все в течение недели. Все игроки с организаторами на Ты, никаких альтернатив с тренировками и смысла в укрывательстве нет. А по поводу взносов, в топовых сериях может и есть смысл "дрессировать" полупро команды, но в локальных и ПроШаре, целью которых является развития и популяризации игры в пейнтбол как вида спорта, может и спугнуть подавать какие-либо заявки вовсе. Если есть возможности и амбиции выводить серию на уровень вышеупомянутых ПСП и Милика, то условия, выдвигаемые командам желающим участвовать, будут вполне обоснованны. А если вопрос с долгами решить путем предварительной публикации условий, позволяющих командам превышать лимит своего бюджет или строго запрещать, может в кредит под проценты со всеми необходимыми расписками?=Р 


  • 0

Apache team

insta\vk @apache_rostov


#32
m0nax

m0nax

    Постоянный посетитель

  • Команда WL Moscow
  • PipPipPipPipPip
  • 4 943 сообщений
51 - Хороший
 Собственно, пока пост касается нескольких организаторов и нескольких команд.

 

Я очень рад что этот вопрос не касается моей команды, но как капитан хочу его расширить и пока все организаторы проявляют солидарность обсудить следующие вопросы в рамках данной темы:

1. Участие команд "вне конкурса"

2. Начисление максимального количества очков, командам. в случае неявки противника.

 

Согласно правил и регламента, на команду в случае неявки накладываются следующие санкции: "Взносы не возвращаются, если команды снялась с турнира позднее, чем за 5 рабочих дней до даты турнира (в правилах 8)". Почему? Организаторы так решили. ОК.

Тогда если организаторы не требуют оплаты с команд,и команда снялась организаторы разделяют ответственность - команда не оплатила, организатор не возвращает. Все в рамках правил. Но тут сразу включится - Вы не спортсмены. Хорошо. Допустим серия старается быть максимально прозрачной, честной и открытой да еще и солидным призовым фондом. На финальном этапе серии появляется команда, ростера которой нет среди опубликованной, в расписании которой не числится (под названием с которым она выступала) и выигрывает финал. Тем самым вписавшись в распределение мест по итогам серии и соответственно денежных призов. Ну и ко всему прочему возникает вопрос, а зачем работа с проверкой ростеров и публикацией за несколько дней до турнира? На вопрос почему эта команда играет организаторы справедливо отправят читать правила, где прописано, что команда может заявиться в день участия и играть вне конкурса. Таким образом, если команда по каким-то причинам снялась - они должны организаторам и причиняют неудобства другим участникам соревнований, а когда в рейтинговой серии с призовыми в разборки вмешивается команда, кто несет ответственность, например перед командой не вышедшей из группы, или проигравшей ей в полу/четветь/финале? Подобная ситуация была и в другой серии. поэтому это общий вопрос к организаторам обоих зимних серий.

 

Другая сторона - команда есть в расписании, а на турнире ее нет. Команды из ее группы, а в случае наличия джокеров получают значительное преимущество по сравнению с другими. Логично было бы в правилах, в случае неявки команды на матч прописать не максимальный счет.

 

1. Участие команд вне конкурса должно быть строго регламентировано и носить прозрачный характер.

2. Отношение команд и организаторов должно быть регламентировано, но не носить характер: "Вы мне должны", а быть взаимовыгодным для всех и логичным.

3. Обсуждение счета в случае неявки.

 

Я не имею никаких претензий к организаторам, командам и т.д. Просто хочу что-то изменить к лучшему, раз уж мы пытаемся казаться спортсменами.


  • 1
Ну раз в "женьщинах" не разбираешься, попробуем "Машинами" (С)

#33
Странник_

Странник_

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 228 сообщений
21 - Обычный
 допуск игроков с нарушениями регламента - это уже норма, а в остальном мире трудно даже представить. 

 

 

3. Требования по своевременным подачам заявок будут ужесточатся, а какие либо просьбы - подвижки будут полностью отменены

Как дисциплинированный игрок я полностью за ужесточение дисциплины.  И в этом свете вышеуказанные слова самого известного организатора попрошу в рамочку, мы их вспомним когда на этапах, в том числе финальных начнут по воле оргов появляться непонятные солянки "для удобства расписания" ;)

На самом деле я взрослый дядя и ясно вижу что весь пост о том "Где деньги Зин?"  всё остальное лирика 100%


  • 3

Вызываю подозрения...недорого..


#34
ФАРТОВЫЙ (DAFTBERRY)

ФАРТОВЫЙ (DAFTBERRY)

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 173 сообщений
-46 - Плохой

Всем привет)

 

Читаю посты комрадов и вижу, что орги скоро обязательства будут отбирать с команд, которые заявились на турниры. Звучит как "подписка о не выедзде", подписался и обязан играть))). Понимаю Буффа, столько бабла теряет. Всем заплати после турнира, а сам в минусе, но я так не думаю. Вот я думаю здесь меня поддержут многие.) Если команда слилась по уважительной причине или форс мажор, никто не ощущал быстрого турнира за счет колличество команд. Также ситуацию исправляет Буфф, заявляет солянки например: "Подарок" или "Песенка Чудесенка", да и таких солянок будет не мало. Поэтому поводу, я так полагаю что Буфф закладывает бюджет на проведение турниров, поэтому считает что не дополучает прибыль. Как то так). Скоро при в ходе в купол будет весеть объявление, точнее "черный список" команд должников! 


Сообщение отредактировал ФАРТОВЫЙ (DAFTBERRY): 05 Апрель 2013 - 09:30:03

  • 0

Невозможно победить того, кто не сдается!

 


#35
Censored

Censored

    Постоянный посетитель

  • Команда Desperados
  • 2 241 сообщений
419 - Очень хороший
Как я понимаю, все эти солянки и чудесенки как раз и есть одно из основных следствий снятий с турнира по уважительным причинам, но без штрафа в виде невозвратного вступительного взноса. По логике - если бабло с команд собирать будут сильно заранее и не отдавать ни при каких форс-мажорах, все должно быть как в лучших домах европы (с) То есть без солянок, без внезачетов и прочей лабуды.

Вообще, судя по вступительным взносам на местные серии речь идет где-то о тысяче рублей с пейнтбольного носа... по-моему, вполне доступная для среднестатистического пейнтболиста сумма за удовольствие сняться за день до турнира.
  • 3

Плэй смарт энд ху гот пеналти - ви килл хим (с)

 

My drinking team has a paintball problem


#36
Ларион

Ларион

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
845 - Очень хороший
Все правильно, Мария
Только у нас люди привыкли платить за что то. Именно поэтому чужую "упущенную прибыль" и связанные с этим проблемы в расчет не берут. Это ж не их заботы ;)
Все правильно , Антон
Утром деньги - вечером стулья
От стульев можно отказаться, но деньги вперед !
  • 0
Здесь могла быть ваша реклама

#37
Fey

Fey

    -= Moscow Angels =-

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
201 - Очень хороший

Может я чего не понимаю? Почему не сделать оплату за участие в турнире ЕДИНОВРЕМЕННОЙ с подачей ростера???? (и штрафом при его просрочке, опять же, сразу) Почему сам факт подачи ростера нельзя расценить как стопроцентную вероятность участия команды в данном этапе, причем подкрепленную оплатой? Вы готовы заявиться но не готовы это гарантировать??? Не готовы потерять по 1 тысяче на человека при общем отказе или невозможности исполнения своей заявки?

 

Таким же образом, если игрок снявшейся команды все-таки хочет участвовать на данном этапе, пусть и в составе иной команды, то он может и должен рассчитывать на получение скидки для данной команды на ту же сумму в тысячу рублей, связавшись для этого с представителем оргов, в чем проблема???

 

Если вся серия оплачивается заранее (вопросы удобства, скидок, гарантии участия  и т.п.) то капитан или полномочный представитель не позднее 5 дней до участия волен снять команду без потери уплаченного взноса, в чем загвоздка? в лени???

 

Чисто для Москвы - не вижу препятствий собирать с команд при единовременной оплате только ОДНОГО этапа, по 10 тысяч ДО этапа и использовать эту сумму как для оплаты взноса так и при рассчете расходов на самом этапе - шары, теплушки, гостиницы, тренировки... Таким образом и гарантии крепче и "возможная прибыль организаторов" и их общая предварительная работа будут лучше защищены от необязательности и разгильдяйства.

 

К сожалению, пока у нас человек не отдаст копейку за то что _хочет_, он имеет возможность до последнего метаться и выкручиваться... Ничто так не укрепляет нашу веру, как предоплата...


  • 0

Мы такие разные, но на поле - мы все такие, какие мы есть на самом деле.


#38
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший

 В целом предсказуемая реакция и направление развития темы :dirol:  Именно так обычно и ищут причины команды, так или иначе не выполнившие свои обязательства. Мол, а почему я должен денег за четвёртый этап, если у Вас на пятом "Песенка" играла? :diablo:

 И уж самое нелепое - это считать, что за просьбой выполнить условия нашего договора - исключительно желание обогатиться.

 

 Неявка команды Первой Лиги ( к примеру "Файтер" на 5 этапе IB ) принесла прямого убытка - 25000 рублей. Избежать этого можно было элементарно, ибо до среды была команда, готовая играть на турнире. Но не вечером в четверг. Что такое 25 тысяч? Это 50% оплаты судейской бригады, к примеру. Или 70% оплаты обогрева купола. Не говоря уж про то, что команды 1) ехали играть, а не тупо получать очки за неявку 2) явно в одной группе другие условия для выхода "джокером". И это история про одну команду. К примеру на пятом этапе таких команд было девять!!! из них 5 - с нарушением регламента, с остальных вообще "взятки гладки".

 

 Если есть неприятие озвученных мер регулирования - отлично, готов выслушать конструктивные предложения, что должны делать организаторы в таких ситуациях, и какой вариант Вы считаете адекватным. 


  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#39
MGRUSH

MGRUSH

    Команда "WL Moscow" , ГРАД

  • Команда WL Moscow
  • PipPipPipPipPip
  • 1 913 сообщений
20 - Обычный

Передумал , нет настроения спорить   :pardon:


Сообщение отредактировал MGRUSH: 05 Апрель 2013 - 11:12:12

  • 0

 Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

Накуплю Леденцов , раздам всем своим врагам... Пусть СОСУТ....

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз. (с)
 


#40
CAM_TAKOU

CAM_TAKOU

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 608 сообщений
116 - Очень хороший


Да и честно, не вижу я критичных убытков у Организаторов, при снятии команды с турнира - есть только не приятные хлопоты. Может на Московских турнирах и по другому, за их кухню говорить не берусь.


Дело не в убытках, дело втом что есть определенные условия, они всем известны, за неявку штраф тоже всем известный, условия надо выполнять, понятно бывает куча причин по которым команда не может собраться, тем не менее это поблемы команды, а не организатора.

Играть в долг, считаю моветоном, тем не менее, я понимаю что может по всякому получиться с деньгами, но это тоже проблемы команды. И очень хорошо что организаторы идут на встречу, в таких делах, но Буфф про систематику говорит, что существует тенденция погонять в долг, а потом простить свои долги.

Опять же, у меня сложилось мнение, что команды постепенно загонят в федерации, и на турнирах будут играть только члены федерации.
  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru