Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Tippmann Ft-12 Rental


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1
0rc

0rc

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
0 - Обычный
Tippmann FT-12 Rental http://pbs-arsenal.r...n_ft_12_rental/ Кто уже опробовал? Что за зверь, интересно за него узнать.

Сообщение отредактировал 0rc: 29 Июль 2012 - 17:06:35

  • 0

#2
alex68md

alex68md

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 055 сообщений
8 - Обычный
ю ВЕ ГЮ МЕЦН ЦНБНПХРЭ? нАШВМШИ ЛЕУЮМХВЕЯЙХИ РХОЛЮМ. яРПЕКЪЕР МЕ КСВЬЕ.
  • 0

#3
0rc

0rc

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
0 - Обычный

ю ВЕ ГЮ МЕЦН ЦНБНПХРЭ? нАШВМШИ ЛЕУЮМХВЕЯЙХИ РХОЛЮМ. яРПЕКЪЕР МЕ КСВЬЕ.

Серьезный аргумент
  • 0

#4
dip

dip

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 135 сообщений
7 - Обычный
Скажите, кто в курсе, FT-12 из металла или как и грифон из пластика?
  • 0

#5
bratantonio1

bratantonio1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 84 сообщений
20 - Обычный
Он из металла!)))
На прошлой неделе взяли 3 штуки в клуб попробовать - чисто тактильно мне понравился! Стреляет сразу из коробки, даже со стоковым стволом и лежалыми шарами - показал хорошую точность! Удобней Т-98 однозначно! Звук тише.
  • 0

Самая распространенная мутация на Земле - руки растущие из ж...пы!


#6
G36

G36

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
-6 - Обычный

Он из металла!)))
На прошлой неделе взяли 3 штуки в клуб попробовать - чисто тактильно мне понравился! Стреляет сразу из коробки, даже со стоковым стволом и лежалыми шарами - показал хорошую точность! Удобней Т-98 однозначно! Звук тише.



А как вам курок?Двумя пальцами можно стрелять?
  • 0
The future belongs to the brave

#7
bratantonio1

bratantonio1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 84 сообщений
20 - Обычный

А как вам курок?Двумя пальцами можно стрелять?

Мне курок замечательно - прямой! Двумя пальцами? Ну наверное можно...
  • 0

Самая распространенная мутация на Земле - руки растущие из ж...пы!


#8
Garfield_ozz

Garfield_ozz

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений
98 - Хороший

У кого появился опыт использования? Интересует надежность и долговечность деталей при условии проката.


  • 0

Озерский спортивный пейнтбольный клуб

Кубок по пейнтболу - "Пять Озёр"


#9
dimmaburger

dimmaburger

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 782 сообщений
56 - Хороший

У нас в прокате недавно, но пока что нареканий нет. Ствол поражает своей толщиной, видимо с расчетом на то чтобы если упали то не погнули. Удобно, легко и быстро разбирается для ремонта. В общем пока эксплуатируем ))


  • 0

#10
Akeron

Akeron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0 - Обычный

Интересный маркер! Просто в обслуживании, пока минусов не заметил. Есть одно но, может любой клиент его разобрать легким движением руки, поэтому выдавать надо огрниченного числу людей =)


  • 0

Пейнтбол?!


#11
dimmaburger

dimmaburger

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 782 сообщений
56 - Хороший

Как бы на муфте есть блокиратор на случай случайного разбора. У нас в клубе пока что никто из играющих не пытался разбирать, равно как и самопроизвольно маркера не разбирались в процессе игры. Давали совсем уж откровенным "хомякам" играть данными маркерами.


Сообщение отредактировал dimmaburger: 07 Январь 2013 - 09:01:14

  • 0

#12
Sasha_2See

Sasha_2See

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0 - Обычный
Слышал, что у этого маркера расход воздуха гораздо больше чем у 98... Так ли это?
  • 0

#13
EgozhevRustam

EgozhevRustam

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 646 сообщений
192 - Очень хороший
Себе заказали для участия в Д4 такие маркера. Классная вещь, курок мягкий, что позволяет стрелять быстро и без особых усилий, разбирается и чистится вообще быстро и без проблем, мелких деталей нет внутри (только надо быть аккуратнее с пружиной у основания маркера, она ничем не фиксируется и поэтому может просто выскочить), корпус алюминий, цанга тоже классно исполнена, теперь она не отваливается как в 98м (вспоминаете замотанные скотчем цанги), так как вставляется сверху в пазухи и просто защелкивается, что обеспечивает надежность конструкции в экстремальных условиях использования хомяками и еще прорезь затвора находится сверху и защищена от попадания в нее краски, что также положительный аргумент в пользу этого маркера!
А по расход не замерял, но говорят что у FT-12 Усовершенствованная газовая камера, экономия воздуха до 40%.

Сообщение отредактировал EgozhevRustam: 12 Январь 2013 - 20:22:51

  • 0

#14
McLaren

McLaren

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений
2 - Обычный

поделюсь парой впечатлений.

маркер не плох. в прокате уже два-три месяца, нареканий к пушке пока нет. ждем когда что нибудь сломается. из кандидатов на поломайку-передняя ручка. материал не внушает доверия(вспоминается оторванный с мясом ствол грифона), пластмассовая муфта...или как её назвать, штукень которая держит две половинки. в принципе и ничего страшного, но все таки пластик... Курок, сама по себе конструкция такая что нае..вернуть можно внутренюю группу целиком если как нибудь извратиться и свернуть набок курок, цанга, исполнение хорошее но опять же пластик, поглядим за износом после десятка другого расколов, чисток, собираний разбираний и проч. Щеки или по буржуйски Grips стоило ребятам раззориться на пару болтиков все таки. да лазить туда нужно не часто, но так как крепления нормального нет, настанет момент когда они просто отвалятся. Ну и учитывая конструкцию жду какую нибудь оказию с газовой линией.

 

Эргономика хорошая держится удобно. Гарда ни два ни полтора,хотя нет как раз таки полтора пальца туда и влазит. Толщина ствола точности ему не прибавила, нет марколайна, это хорошо. меньше частей которые можно подергать нервным ручкам прокатчиков. закрытая задняя часть болта безусловно плюс, хотя лично я считаю что меньше деталей-надежней, можно было бы и обойтись. не самый удобный взвод. взрослому ничего, а вот у ребенка может и не получится. Стреляет маркер..стреляет и ладно,что ещё нужно от прокатной механики. 98, БТ, US на мой взгляд не хуже, а где то даже лучше, причем ситуацию не спасает даже замена ствола. А вот воздух ест факт, по сравнению с теми же видавшими виды 98-ми, думается это жертва легкой разборки\сборки.

 

Внутрянка и техничка. Браво! спасибо вам господа типпмэны! легко удобно быстро! но все таки) газовая линия. у меня просто не укладывается как так простая трубочка. просто вставляется в отверстие адаптера, в камеру, ни прокладок ни резьбы, даже усилия никакого и все прекрасно ничего нигде не травит. круть!) 

 

Собственно чего я тут расписался то. вчера разобрал маркер до винтика. пришлось разобрать. после пяти шести оттехниченных 98-х взялся за это чудо и совершенно механически открутил ствол и муфту на маркере не скручивая при этом балон... жахнуло надо сказать громко. маркер пополам, детальки в разные стороны, газовая в руках, трубка снаружи. красотища,ладно хоть ни в глаз ни в лоб мне ничего не прилетело. А удивился я потом. когда отыскав все что улетело, собрал маркерок и он заработал как ни в чем не бывало. Особо одаренных прошу трюк не повторять, хотя конечно пуркуа бы не па)

 

В прокате, маркер проявляет себя с наилучшей стороны, с оговорочкой "пока проявляет" эксплуатация покажет. Маркер не производит впечатление "сырого" как Грифон или "недоделанного" как БТ,JT и иже с ними, вполне себе толковая продуманная вещица. А вот выбирать его лично для себя. Знаете я бы лучше взял Грифон. да пластик, да внутрянка никакая. зато не тяжел, в руках лежит удобно и стреляет не в пример лучше. с прямыми руками в личном пользовании авось и проживет, благо цена не кусается. 

В общем, как то так.


  • 1
"Главное, чтобы тебя окружали хорошие люди"
фельдмаршал Паулюс, Сталинград, 1942

#15
EgozhevRustam

EgozhevRustam

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 646 сообщений
192 - Очень хороший
вчера разобрал маркер до винтика. пришлось разобрать. после пяти шести оттехниченных 98-х взялся за это чудо и совершенно механически открутил ствол и муфту на маркере не скручивая при этом балон... жахнуло надо сказать громко. маркер пополам, детальки в разные стороны, газовая в руках, трубка снаружи. красотища,ладно хоть ни в глаз ни в лоб мне ничего не прилетело. А удивился я потом. когда отыскав все что улетело, собрал маркерок и он заработал как ни в чем не бывало. Особо одаренных прошу трюк не повторять, хотя конечно пуркуа бы не па)

 

)))) у меня так случилось во время промежутка между играми)))) бабахнуло в помещении)))) также все собрал, поставил на свои места (нигде ничего не прикручивается, а просто вставляется в пазухи) и все побежал играть))))


  • 0

#16
Denshal

Denshal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0 - Обычный

Уважаемые, подскажите: диапазон скорости (шара) маркера.

1. Сколько выдает из коробки?

2. Сколько можно накрутить макс/минимум?

3. насколько удобно регулировать?

4. Подходят ли к нему длинные стволы от 98 (беспокоит сужение штатного ствола у резьбы)

спасибо


Сообщение отредактировал Denshal: 22 Январь 2013 - 18:51:22

  • 0

#17
Redvik

Redvik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
0 - Обычный

Так все таки что у него с расходом воздуха?


  • 0

#18
Gotfrua

Gotfrua

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
0 - Обычный

Здравствуйте! Прошу совета на счет маркера Tippmann Ft-12 Rental, как выше уже упоминалось газовая система построена таким образом, что просто вставляется, без усилий в камеру, упоминалось так же что «нигде не травит». Так вот от разу к разу замечал отчетливое шипение внутри маркера, стоит его перебрать, шипение пропадает, потом возобновляется. Дошло до того, что углекислый газ вырывался струями из всех отверстий при стрельбе, причем трубка была вставлена в камеру (хотя не думаю что проблема тут именно в сочленении этих деталей), перебор и смазка помогли, но некая неуверенность осталась. Прошу у Вас совета как повысить надежность газовой системы Tippmann Ft-12  в целом?


  • 0

#19
alex68md

alex68md

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 055 сообщений
8 - Обычный
Перебрать и заменить оринги причем замена силиконовых на резиновые не вариант. Или самое надежное перейти на воздух. Кислота агресивная среда для нее нужны правильные оринги
  • 1

#20
McLaren

McLaren

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений
2 - Обычный

нет там орингов)) разве что в камере. туда лазить смысла нет. дело непосредственно в кислоте.ИМХО воздух наше все


  • 0
"Главное, чтобы тебя окружали хорошие люди"
фельдмаршал Паулюс, Сталинград, 1942




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru