Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Впечатления Новичка О Тренировке На Реболлах [Личное Мнение]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
Дэнчик

Дэнчик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 197 сообщений
43 - Обычный

Хочу поделится своими впечатлениями от тренировке на реболлах. По рекомендации приехали в Арену к Евгению Захарову. Я был вместе с коллегой по команде. Все началось с небольшой вводной лекции о правильном хвате маркера. Быстро выяснилось, что как я держу маркер это неправильно. После теории перешли к практике, засыпав реболлы в тубы. Реболлы чистые и в силиконе. Поэтому опасания (про которые мне рассказывали знакомые) о грязи которая попадет в маркер напрасны. Мой MacDev Clone хорошу "скушал" их и запнулся только один раз уже на спаринге. Шар застрял и глаза не давали маркеру нормально работать, но проблему быстро устранили. Теперь немного о тренировочном процессе. Тренировка длилась два часа и нас было всего двое. Евгений уделил практически каждому по часу времени. Когда я шел на эту тренировку, то думал, что хоть что-то умею. Но я ошибался. Все сложнее чем я думал, но выполнимо если есть желание и терпение. Маркер я держал неправильно и поэтому ствол опускался и точность падала. Обязательно надо расслабить плечи и не пытаться сжаться (напрячь плечи) и не подавать корпус вперед. Мне это давалось ОЧЕНЬ сложно. Евгений меня гнул то так, то этак и все равно у меня это до конца не получилось((. Зато сейчас я понимаю к чему мне надо стремится в будущем. У коллеги получалось все быстрее и лучше. Особенно мне понравилась засыпка из тубы в фидер во время стрельбы (многие это видели на соревнованиях по спортивному пейнтболу) Вот это весело. С непривычки я не мог одновременно держать маркер, стрелять, а другой рукой достать тубу, открыть её на ощупь и потом засыпать, попав в фидер. И все это надо делать не переставая стрелять. Это просто АХТУНГ!!! Разбил крышку от тубы, сильно кинул её на пол. Со стороны это наверное было смешно. В конце были спаринги. Постреляли от души :)) Здесь главное не думать о шарах так как ИХ ДОФИГА И БОЛЬШЕ :))) Когда ты начинаешь дуэлится всё чему тебя учили час назад просто забывается. Ты в начале пытаешься что-то вспомнить и сделать , но тело все равно перестраивается в удобный ему режим. Больше всего попаданий в пальцы, локоть и иногда в маску. Маркеры мы отхронили на 260 и попадания в лоб были совершенно безболезнены. И я нашел для себя самую неудобную фигуру - бочка. Вообщем два часа прошли с пользой для ума и тела. Какие выводы я лично сделал для себя:

1. Реболлы совершенно безвредны для маркера. Их преимущество в неограниченном количестве. И конечно они без краски. Жена была рада, что стирать в этот раз ничего не надо

2. Смотря на открытые тренировки где приходит от 10 и более человек, возникает вопрос "А тренира хватило для всех присутствующих?" Сейчас я понимаю, что тренировки должны проводится с небольшим количеством игроков. Только так можно понять механику игры. Надо поставить основы, а потом уже отрабатывать технику на площадке. Это уже второе дело.

3. Ехал домой и думал "В какой пейнтбол я хочу играть?". Вот почему-то этот вопрос меня мучает в последнее время. Спортивный пейнтбол красивый и динамичный. Понятно, что без систематических тренировок и совершенствования себя добиться каких-то целей будет трудно. Тогда возникает другой вопрос "Какие цели я приследуя занимаясь пенйтболом?". И здесь точно я себе ответил: "Я хочу играть в пенйтбол для фана и удовольствия. Участвовать в каких-то турнирах по спортивному пейнтболу я не хочу. И заниматься ТОЛЬКО спортивным пейнтболом тоже не хочу". Но изучать спортивный пейнтбол нужно!!!!
Будем двигаться дальше и совершенствоваться.

Если вы играете только в тактический пенйтбол ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите на такую тренировку с реболлами. Узнаете много интересного о пейнтболе и наверняка увидите свои ошибки.

Возможно в марте схожу еще на пару тренировок на реболлах. Цена кстати демократичные :)))


  • 0

Пейнтбол для новичков. Ищи вконтакте "пейнтбол новичкам"


#2
rostiss

rostiss

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 736 сообщений
-49 - Плохой
Ну так давай приходи в легион и тренируйся будут тебе динамичные турниры
  • 0
LEGION MOSCOW




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru