Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Чем лечить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1
Калашников (АК-72)

Калашников (АК-72)

    ПРО двинутый

  • Команда "Паутина"
  • 555 сообщений
0 - Обычный
Нужно быстро и эффективно залечить коленки стертые наколенниками.
Ничего кроме ПАНТЕНОЛА в голову не приходит. В принципе, как мне кажется, лечит, но не так быстро как хотелось бы.

Может есть средства более эффективные?
Поделитесь опытом.
  • 0
Вчера зашел в магазин “Все для футбола”. Купил там пиво, сигареты и телевизор.

#2
типпа ман

типпа ман

    троль и флудер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 671 сообщений
0 - Обычный
попробуй актовегин или солкосерил (в принципе это практически одно и тоже) - довольно сильно ускоряет заживление поверхностных ран - как раз типа потертостей...
  • 0

Слава мне и почёт за мелкие и мутные фотки с соревнований!


#3
Калашников (АК-72)

Калашников (АК-72)

    ПРО двинутый

  • Команда "Паутина"
  • 555 сообщений
0 - Обычный

ускоряет заживление поверхностных ран - как раз типа потертостей...


... ну, ... или типа х-м-м ... гемороя (шутка недалекая от истины, если не ошибаюсь) :)

Но все равно спасибо за совет, попробую.

Кто-нибудь пробовал этот вариант или есть еще какие-нибудь?
  • 0
Вчера зашел в магазин “Все для футбола”. Купил там пиво, сигареты и телевизор.

#4
Andrey_Cosim

Andrey_Cosim

    профессионалы закусить

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
0 - Обычный
Бепантен крем
  • 0
Praemonitus praemunitus

#5
типпа ман

типпа ман

    троль и флудер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 671 сообщений
0 - Обычный
вот от геморая кажется актовегин не помогает.... а реально - плеснул на руку кипятком - пузырь, кожа слезла - намазал, быстро зажило.... аналогично - с велосипеда боком по асфальту - намаз - зажило.... эти средства ускоряют ЭПИТЕЛИЗАЦИЮ (во какое слово вспомнил!) - так что самое оно
  • 0

Слава мне и почёт за мелкие и мутные фотки с соревнований!


#6
Guest_Doc. Bo_*

Guest_Doc. Bo_*
  • Гость
Насоветовали достаточно. Добавлю только одно: не всё, что залечивает быстро - залечивает хорошо.
  • 0

#7
Shark

Shark

    DYEprecision Ltd.

  • Модераторы
  • 5 651 сообщений
122 - Очень хороший
Спасатель,хорошая тема для быстрого заживления. я вообще маслом какимто мажу на основе трав,эффек суперский и нет ни какой корочки при заживлений
  • 0
DYE Precision Ltd.
International Outside Sales and Service Representative.

#8
Евгений Greezle Никифоров

Евгений Greezle Никифоров

    затейник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 677 сообщений
0 - Обычный
ПО опыту,
ЧИСТОТА ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ!!
стирайтесь чаще, одевайте под наколенники или гетры высокие (чистые) или тейпуйте колено.
ПО интернету трудно сказать что поможет , насолько серьёзны повреждения?
поначалу тоже часто натерал, но вот как два года уже всё в порядке, появилась другая проблема, ожог от батареи возле кровати, сплю я мало но крепко :)))

И ещё ИСПОЛЬЗУЙТЕ или ТАЛЬК или ДЕТСКУЮ ПРИСЫПКУ. причём везде , колени локти и пах, как не поидиотски это выглядит, а те кто знает те одобрят

В качестве лекарства бепантен мазь

Или Варианты: По рекомендации любимой.
Деситин
Бюбхеновский крем под подгузник
Metanium или Спасатель
Алиса банальный детский крем
Мустела Stelactiv
Драполен
Д-пантенол
Облепиховое масло.
Проверено на детях)))))))

Но,сами понимаете, каждому свое:
  • 0
Изображение

#9
Bizon

Bizon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 104 сообщений
0 - Обычный
:drinks: Какие наколенники были, что колени стер????????
  • 0
А я Родину люблю и пейнтбол!!!
Земля нас породила - она нас и убьет!!!

#10
Guest_Doc. Bo_*

Guest_Doc. Bo_*
  • Гость
Ну и, раз уж такие люди тоже что-то ободрали и им тоже надобно, то по делу:
Пантенол
Целитель
Эбермин
В ту же кучу препараты на основе девясила и зверобоя. Для глубоких ран - стрептоцидовая мазь.
Из старенького - мазь Вишневского или синтомициновая мазь.
В любом случае необходима предварительная обработка повреждённого участка перед каждым нанесением препарата. При остаточном и/или слабом кровотечении - перекись водорода, при нагноениях слабый раствор фурацилина. Надеюсь, последнее не требуется. :wink:

По факту наличия времени заодно поинтересовался двумя новыми (для меня) препаратами.
Солкосерил-гель - судя по всему, толковая штука, но именно гель, у него помимо геля ещё 4 или 5 форм выпуска. За наколку Типпа ману спасибо, возьму на заметку.
Бепантен крем - ланолиновый крем с пятипроцентным содержанием декспантенола, т.е. фактически неэмульсионная форма пантенолоподобного препарата. В отношении ран больше доверюсь пантенолу, т.к. он не перекрывает доступ кислорода к повреждённой поверхности - рана дышит даже через средней плотности марлевую повязку.
Берегите себя, лечите копытца и говорите всегда только по делу! А я пошёл учиться, читать всякие умные патенты; теперь буду как Череп - приду, напугаю всех номерами патентов, заколочу мегапонт, сделаю гениальный заправочный кран для срыва прокладок в "сосках" и буду дальше ходить по форумам и всем ездить по ушам под девизом "А по делу?"... :bye:

P.S. Жень, а Люда крута! Фармацевт? Провизор?..

Док, тему поделил, твое обращение к Черепу потер, т.к. смысла в нем больше нет. Пусть здесь будет только полезная для новичков информация.
breathe

  • 0

#11
DOC

DOC

    Читатель

  • Команда Ленинцы
  • PipPip
  • 247 сообщений
0 - Обычный

Нужно быстро и эффективно залечить коленки стертые наколенниками.
Ничего кроме ПАНТЕНОЛА в голову не приходит. В принципе, как мне кажется, лечит, но не так быстро как хотелось бы.

Может есть средства более эффективные?
Поделитесь опытом.

Применять можещ все, что перечислено выше, самое главное необходимо сделать так, чтобы поврежденные участки кожи повторно не травмировались, не терлись, если это сделать, то заживет в течение 1 недели, примерно, сам корочки не срывай, ночью держи раны открытыми, быстрее подсохнут. На будующее, защищай места, где происходит травма, лейкопластырем или одевай под защиту тонкие треники, напримиер, тереть ничего небудет, значит и травм небудет. Легче предотвратить, чем лечить!
Главная цель медицины-здоровье!
  • 0
Человеку свойственно ошибаться!

#12
Probleskoviy

Probleskoviy

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 2 460 сообщений
125 - Очень хороший
Я под наколенники долгое время одевал штаны вратарские из футбола, сейчас завел себе ангеловские наколенники и проблема снялась - хорошо фиксятся и особо не натерают, но главная причина в другом - между играми там можно их легко ослабить не снимая штанов - там чулочная сиситема с доп креплениями на липах.
  • 0

Основа интуиции - повышенная чувствительность седалищного нерва. 


#13
matoomba

matoomba

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 171 сообщений
21 - Обычный
один раз было - стёр коленку нах@й(извините за мат) - т.е. стёр так что живого места не было, пустил на самотёк - сама зажила за 5дней, правда я был в обычных штанах адидас(хз чего там у вас в даеффских штанах в районе колен наложено(сам не мерял не знаю) такого, что коленки потом не заживают)........
один раз локоть стёр(был в кофте спортивной)...... - так же за 5 дней "ниасталасьиследа...."(с)Ария

на счёт лекарств - хз, на счёт профилактики - не одевай больше эти наколенники и штаны(можт они бракованные и с какойнить неправильной фигнёй в районе колен) :drinks:

хотя так же остаётся вариянт, что я просто ТАКИХ подкатов не делал.....но метра 2 на коленках на скорости проезжал.......за 5 дней заживало.....
  • 0

#14
breathe

breathe

    Постоянный посетитель

  • Dozor
  • 9 741 сообщений
244 - Очень хороший
2 метра на коленках... Меняй тренера.

Пускать на самотек может себе позволить или молодой или ленивый человек. Советовать играть без защиты или утверждать, что есть защита которая "никогда" не стирает, может либо неквалифицированный игрок, либо игрок с сумасшедшей техникой которых единицы. Так что, убедительная просьба не писать подобной херни.

Качественно подобранная защита + профилактика, максимально минимизируют риск микротравмы, но не устраняют ее на 100%. Если все-таки получилось так, что стерли локти/колени, то вот перечень препаратов из этой темы:
Пантенол (Калашников (АК-72));
Актовегин или солкосерил (типпа ман);
Бепантен крем (Andrey_Cosim);
Спасатель (Shark747);
Бепантен мазь, деситин, бюбхеновский крем под подгузник, Metanium, Алиса банальный детский крем, мустела Stelactiv, драполен. д-пантенол, облепиховое масло (Greezle);
Целитель, эбермин, солкосерил-гель, бепантен крем, стрептоцидовая мазь, мазь Вишневского или синтомициновая мазь. (Doc. Bo).
  • 0
Тренированные рефлексы быстрее удачи.

#15
matoomba

matoomba

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 171 сообщений
21 - Обычный

2 метра на коленках... Меняй тренера.

не 2 метра, а метра 2.....
тренера не поменяю низачто, всё просто - ТОГДА меня подкатам никто не учил, и я поехал на коленках т.к. продиктовала ситуация :rtfm:

Пускать на самотек может себе позволить или молодой или ленивый человек.


1-е - я молодой ещё :)

Советовать играть без защиты или утверждать, что есть защита которая "никогда" не стирает, может либо неквалифицированный игрок, либо игрок с сумасшедшей техникой которых единицы. Так что, убедительная просьба не писать подобной херни.


вот тут меня неправильно поняли.....:nea: :sorry:
я не советовал :shok: СНИМАТЬ :shok: защиту я просто предположил, что можно попробовать поменять на другие, т.к. в моём представлении наколенники должны защищать колени - но не стирать :pardon:

Сообщение отредактировал MATOOMBA: 18 Декабрь 2006 - 05:28:13

  • 0

#16
Калашников (АК-72)

Калашников (АК-72)

    ПРО двинутый

  • Команда "Паутина"
  • 555 сообщений
0 - Обычный
Всем спасибо за советы! Действительно, получилась полезная темка и пригодится многим (за исключением постов про заправку :rtfm: ).

По поводу некоторых постов могу ответить следующее:

Кикие наколенники? - Наколенники Dye C5.
Почему стираю колени? - ХЗ. Но факт, что не от неправильных подкатов, а в основном на турнирах при долгом ношении в течение дня. Видимо индивидуальные особенности кожи: то ли колени потеют больше чем у остальных ребят нашей команды (несмотря на присыпку), то ли у меня на неопрен м.б. аллергия.
  • 0
Вчера зашел в магазин “Все для футбола”. Купил там пиво, сигареты и телевизор.

#17
DENY

DENY

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
0 - Обычный

Почему стираю колени? - ХЗ.


Послушай Гризли. Не жалей детской присыпки. Буквально наколенник внутри должен быть белым как снег. Чем больше присыпки тем лучше. У меня была аналогичная ситуация. Одел новые колени растер до крови. Залечил Актовегином по-моему. 2 дня. Сейчас пользуюсь присыпкой и вопросов нет.
  • 0
Куплю ДМ7 б/у недорого... Продам ДМ6 дорого

#18
Probleskoviy

Probleskoviy

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 2 460 сообщений
125 - Очень хороший
Рецепты от меня
Наколенники и налокотники одеваются поверх трико или футболки с длинным руковом. На локти, колени и пах, детская присыпка от опрелостей, , если таки появляются потертости - то спасатель пользовал - но очень давно :)

Сообщение отредактировал Probleskoviy: 18 Декабрь 2006 - 09:15:02

  • 0

Основа интуиции - повышенная чувствительность седалищного нерва. 


#19
Череп

Череп

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 723 сообщений
3 - Обычный
Проблесковый футболку с длинным рукавом и одетыми поверх нее налокотниками могут реально не пустить на многих турнирах 8-((((

Я вот совершенно спокойно использую мотоциклетные наколенники
они правда исполнены в виде сетчатых штанов ( нормально допускают на турнирах) и меняю там карманах вставки

В данном варианте возможно имеет смысл даже не одевать штаны типа треники под наколенник - а озадачиться сшить из синтетической ткани (относительно скользкой) некое подобие чулка одеваемого на ногу под наколенник - в таком варианте правда несколько сложно получается
а если лень - то действительно как написано выше присыпка рулит
особенно детская которая от опрелостей - это вообще шедевр.
  • 0
ЗАВЯЗАЛ, РАЗВЯЗАЛ - какая в конце концов разница

#20
Probleskoviy

Probleskoviy

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 2 460 сообщений
125 - Очень хороший

Проблесковый футболку с длинным рукавом и одетыми поверх нее налокотниками могут реально не пустить на многих турнирах 8-((((

В данном варианте возможно имеет смысл даже не одевать штаны типа треники под наколенник - а озадачиться сшить из синтетической ткани (относительно скользкой) некое подобие чулка одеваемого на ногу под наколенник - в таком варианте правда несколько сложно получается
а если лень - то действительно как написано выше присыпка рулит
особенно детская которая от опрелостей - это вообще шедевр.


Если джерси не даевское - то нормально проходит, один слой одежды ;) Если же даевское джерси - то рукова подрезаются так - чтоб верх налокотников на них заходил, там хуже всего у меня надавливает резинкой.

С трениками и того проще - один слой одежды - проблем не встречал.
  • 0

Основа интуиции - повышенная чувствительность седалищного нерва. 





Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru