Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Новый Формат Рекламы Для Пэйнтбола


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#1
Guss RPG

Guss RPG

    Воинствующий Маргинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 818 сообщений
1 136 - Очень хороший

это опять Гусс. и опять хочется потревожить общественность и взорвать мозг своим друзьям. коллегам и критикам.

суть темы: бюджет любого регионального да и московского думаю тоже клуба никак не вытягивает рекламу, которая смогла бы стабильно тормошить клиента, заставляя его вспоминать про пэйнтбол.  плакаты в центре города в екб стоят 25 тыщ в месяц плюс места все заняты, радио 25-70 за одну станцию, телевидение вообще не поднять цены.. в интернете поиск конечно поднимает наши сайты вверх. но это все никак не возводит пэйнтбол в культ. 

 

нам нужно создать брэнд! то есть культовый логотип, чтобы люди хотели быть в теме только глядя на него, как у бордеров или байкеров... нам нужно чтобы лицом пэйнтбола выступал известный человек, нам нужно чтобы реклама была единая, нам нужно чтобы ее все видели и нам нужно, чтобы она часто менялась и привлекала внимание.

 

я не спец в рекламе и поэтому выношу эту тему на обсуждение. к примеру мы делаем баннер и размещаем его в гугле и яндексе, майле, фейсбуке и в контакте. подписываем контракт с к примеру на наш выбор: Верой Брежневой, Умой Турман, Ксенией Собчак, Гошей Куценко, Михаилом Пореченковым или Иваном Охлобыстиным на использование ее/его фотографий из нашей фотосессии. изображения на баннере могут быть рисованные и креативные как в заставке сериала Универ например- это позволит в костюмы вставлять всего несколько фотографий и постоянно менять темы баннера. баннер можно и нужно будет использовать повсюду если есть возможность вставлять его в другие рекламы и вешать в клубах. магазинах и хоть где. продвигать будем один лозунг  - "Пэйнтбол в твоем городе". в поисковых системах так же будут привязки к определенным тэгам типа пэйнтбол/пейнтбол в Москве. Екатеринбурге, Новосибирске, а так же городах областей... на страничке интернета или сайте будет та же картинка из баннера и список городов. областные центры будут выделены побольше  шрифтом, маленькие города под ними. с них переходы на наши местные сайты. либо придется если делать единый сайт то туда вставим данные о своих клубах. привяжем форум для общения по регионам. либо как вариант подключим уже раскрученные сайты и форумы например Пейнтбольная Россия или Пейнтбол.ру. далее остается согласовать бюджет и уточнить цены на рекламу и контракт с звездными представителями. озвучить эти цены и определиться с вступительными взносами. к примеру клубы областных центров и федераций пэйнтбола могут платить 10 тысяч в месяц. а маленькие клубы 3-5 тысяч. вместе мы сможем собрать серьезную сумму и не побираться больше на рекламу....  задача федераций объединить данным проектом маленькие клубы своих областей, да и вообще привязать их к федерациям теми же едиными полями и другими проектами. 

ну что думаете? давайте делитесь мениями! может кто уже знает расценки на рекламу??

кстати Михаил из АПГ обещал переговорить с Иваном Охлобыстиным, по этому поводу...


Сообщение отредактировал Guss RPG: 18 Январь 2013 - 10:21:10

  • 0
я слепой... вижу в людях только хорошее...

#2
Rustam

Rustam

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 375 сообщений
108 - Очень хороший

Да тема интересная!!!

Вопрос первый на сколько я знаю наш "Русский народ" - с  него очень тяжело будет вытянуть хоть рубль, а ты Дим говоришь по 3-5 тыс. рублей, но если все таки случится чудо, то я за!!!!

 

А по поводу лица - который будет брендом  так может сделаем так же как было с большим теннисом - Ельцин, с горными лыжами - вроде Путин,..... Нам нужен президент пейнтболист, и тогда даже приглашать никого не надо)))) Ладно это шутки..

А на данный момент считаю что все что предложил Гусс надо делать только скорее всего начинать например с область, потом к примеру УРФО, а уже далее глобально....

А да кстати по поводу "лица пейнтбола" может предлажить ей http://www.pbonline....4153&hl=мадонна


  • 0

#3
Boris SLY

Boris SLY

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
9 - Обычный

Если кратко.

Идея массового внедрения пейнтбола это конечно замечательно и развивать спорт несомненно надо.

Только способ, который ты предлагаешь, неоправданно дорог :shok:  да и результата соответствующего не даст.

 

Если, как пример, взять упомянутых тобой байкеров, то этот вид "спорта" продвигался несколько по другому. Специально виделил "спорт" в кавычки, так как основная тусовка байкеров на спортивных мотоциклах ни разу не была на треке :) Затрагивали эту тему как-то с другом, проезжая воробъевы. Друг как раз из мотоспорта. Я заржал, прикинь, говорю. Представь, вместо байкеров стоит куча пейнтболистов, бряцая маркерами друг перед другом, и новыми модными джерсухами и изредка постреливает в воздух для большей крутости. И все.. ни кто не играет, просто тусуют... Байкеров много потому что моц это сейчас круто / престижно / модно / девченок снимать легко / ... Последнее время немерянно байкеров, а вот в спорте их очень и очень мало...

 

Кстати, это один из серьезных "провалов" в плане продвижения российского пейнтбола на данный момент - нет тусовки. У любого популярного спорта и вокруг него есть тусовка. Посмотри как проходят PSP. Из них делают событие, а не "приехали парни посливали шаров друг в друга", как это часто принято в у нас. Респект организаторам турниров в арене за попытки выйти несколько на другой уровень.

 

Я лично не знаю культовых логотипов у бордеров и байкеров и т.д. из-за которых люди становятся ими да еще и массово. Для того,чтобы человек хотел "приобрести" бренд или стать частью какого сообщества увидев лого (опознавательный знак) ему надо долго промывать и компостировать на эту тему мозг, желательно с детства. Дети проще поддаются внушениям. Других способов не знаю.

 

Известное лицо в основном привлекается в рекламу для создания у клиента доверия или с подтесктом - будет покупать то-то, будешь такой же / такая же крутой (красивый, известный, успешный, ...) как мордас с экрана, только купи наш супер пупер товар и сразу жисть наладиться. Это прокатит с iphone, но не прокатит с видом спорта. Тенис и лыжи с президентами в пример не приводите, там другие механизмы работают и были подключены к этому, кстати как и с iphon`ом :)

 

Продожение ниже


Сообщение отредактировал Boris SLY: 18 Январь 2013 - 21:45:27

  • 0

#4
Garfield_ozz

Garfield_ozz

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений
98 - Хороший
Дим идея интересная, но сегодня все за, а как скидываться пол года собирать будем со всех. Может на уровне Областей или регионов, турниры для школьников бесплатные делать, а через лет 5 ты будешь иметь армию спортсменов. Я поставил на такой вариант, 1 турнир + новая еоманда, а сколько с области таких можно набрать. Сейчас в 11-14 лет если ребенок попросит на спорт родители дадут денег, не на пиво же надо. А здоровый образ жизни и так на пиаре офигенном сейчас.
  • 0

Озерский спортивный пейнтбольный клуб

Кубок по пейнтболу - "Пять Озёр"


#5
VORON

VORON

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
0 - Обычный

Для реализации этой задумки потребуется серьезная проработка программы пропаганды с привлечением специалистов разных отраслей маркетинга. Вопрос финансирования первичен. Собрать деньги на это всем миром будет архисложно. Широкая пропаганда - прерогатива отраслевого лобби.
Нужен своего рода проф.союз в масштабе страны.

Я пытаюсь продвинуть идею совместной пропаганды пейнтбола на краевом уровне. Отказы мотивируются следующим:
1. это менее эффективно чем реклама отдельно взятого клуба
2. зачем мне в этом участвовать, если вы и так это уже делаете? свои ресурсы я направлю на рекламу своего клуба

Для приведения контр аргументов нужны:
1. конкретные цифры, отражающие эффективность вложений в пропаганду пейнтбола, для этого нужны серьезные исследования, финансировать которые пока никто не готов.
2. система явного поощрения участников программы пропаганды, что бы тот, кто вложил деньги в пропаганду получил больше того, кто не стал инвестировать, рассчитывая что эффект от пропаганды затронет все организации, связанные с пейнтболом.

Думаю, в масштабах страны к этим проблемам прибавятся еще с десяток.

Вывод: компания по пропаганде пейнтбола требует к себе отношения как отдельный бизнес проект.
Если будет собираться инициативная группа для разработки этой программы, то я с радостью к ней присоединюсь.


(вместо подписи: Монастырный Михаил, г.Краснодар, игрок и владелец клуба)


  • 0

#6
Шила

Шила

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 714 сообщений
183 - Очень хороший
  1. Конкуренция двигатель торговли, онли...

  • 0
Guardians
Пейнтбол - тяжёлая форма адреналиновой зависимости.(диагноз)
"Собаки лаят, караван идёт!"

#7
VORON

VORON

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
0 - Обычный

Конкурируют за спрос.
Пропаганда - средство повышение спроса.

Спрос на пейнтбол недостаточно высок для полноценной конкуренции.
Спрос на активный отдых достаточно высок, что бы пейнтбол конкурировал, например, с ледовыми катками или боулингом.
И пропаганда - средство конкуренции между отраслями, следовательно, тоже шестеренка в двигателе торговли.


Конкурировать между клубами за сотню-другую клиентов, в то время, как вокруг ходят тысячи потенциальных клиентов - расточительно.

Вопрос лишь в том, что эффективнее - самостоятельно пропагандировать пейнтбол именно вашего клуба, или объединить усилия клубов и привлечь внимание потребителей к сфере пейнтбольных услуг, а потом уже конкурировать за звание лучшего поставщика этих услуг.


  • 0

#8
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший

 И вот тут то и возникает вопрос последних 15 лет - а на кой нам, друзья, собственно общероссийская общественная организация имени пЭйнтбола? Не для того ли, что бы объединив силы и ресурсы всех участников рынка решать общественные вопросы, решение которых по одиночке не рентабельно, или невозможно в принципе.


  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#9
VORON

VORON

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
0 - Обычный

Буфф... Антон?

общероссийская общественная организация имени пЭйнтбола... имеется в виду РФП, верно? В уставе у них пропаганда прописана как цель создания организации. Т.е. формально она для этого и создана. Но фактически же они не этим занимаются. Вряд ли это будет им интересно, но инициативной группе стоит обратится и к ним с предложением.

А вообще, 
общероссийскую общественную организацию имени пЭйнтбола, фонд развития пейнтбола или любую другую форму юридического лица создать не очень-то долго. Не важно, как это юр.лицо будет называться, важно, что оно будет делать. А пропагандой пейнтбола, в том виде, в каком это предлагается, на сколько мне известно, никто не занимается.

А потому и надо сделать полноценный проект, все хорошенько посчитать и искать инвесторов.

Гусс, работа в этом направлении уже ведется? Думаю, я смогу привлечь какой-то объем финансов, но нужны расчеты.


  • 0

#10
WerWolF32

WerWolF32

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
34 - Обычный

Если кто-то заставит нашего "хомяка"-президента областного отделения РФП и, по совместительству, владельца единственного (до недавнего времени) пейнтбольного клуба, стабильно платить ежемесячно хотя бы 3000 рублей - я лично сделаю так, что бы пейнтбольные рекламные материалы для нашего города печатались с 30% скидкой. 


  • 0
Исключения подтверждают правила и сводят на нет планы.

Многие живы лишь потому, что закон запрещает их убивать.

#11
Boris SLY

Boris SLY

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
9 - Обычный
Вопрос первый на сколько я знаю наш "Русский народ" - с  него очень тяжело будет вытянуть хоть рубль, а ты Дим говоришь по 3-5 тыс. рублей, но если все таки случится чудо, то я за!!!!

Не надо из народа вытягивать рубль :)  Если народ понимает, что он с этого будет иметь он и 3 и 5 и 10 ты найдет без проблем. Вопрос, что ты ему предложишь взамен...

 

Привлечение специалистов из расных отраслей маркетинга, лобби и прочие страшные слова тут тоже не помогут. И полноценный проект в масштабых страны в топку. Инвесторы его все равно туда отправят, так что лучше сразу его туда, еще в зародыше.

 

На активный одтых спрос высок, верно. Вот только пейнтбол не может предложить то, что предлагает ледовый каток и боулинг и наоборот. Это из разных областей отдыха. А спортивный пейнтбол к отдыху вобще не имеет отношения.

 

ооо имени пэйнтбола за последние 15 лет думаю показала то, о чем я уже намекал. Пока нет конкретной выгоды у конкретно взятых людей и не перспективы выгоды через N лет, а выгоды в ближайщее время и желательно налом, никто ничего не будет делать.

 

Пейнтбол, если мы говорим о клубах и спорт клубах, нужно развивать, как и любой другой бизнес в сфере услуг - знакомя клиентов с новым для них товаром (промо, вирусная реклама на тв и радио {иногда кстати встречается}, интернет реклама {не баннеры} и т.д.), далее привлекая клиентов качеством этих самых услуг, отношением к клиентам и сопутствующими событиями / мероприятиями / бонусами к данной услуге. Такие вещи делаются в рамках 1 клуба или сети клубов (та же арена), но ни как не в рамках крупного города или страны.

 

Показав по тв Пореченкова вместе с Куценко (займись пейнтболом и станешь крутым парнем) или булки /ноги / грудь /  Брежневу целиком (обещание секса) можно завлечь в клуб молодеж. Но что будет в результате? Новичок ака хомяк приехав в средне статистический клуб увидит, что ему предлагаю побегать по лесополосе с краской / грязью / корнями, дав в руки тяжелую пулялку и маску особо ничего не объяснив. При этом в него тоже стреляют. По началу конечно прикольно, но это блин больно и крутым парнем себя особо не чуствуешь, за редким исключением, и не всегда понятно че делать. Через пару часов устал, уже совсем больно и надоело, что вон те с быстро среляющими пушками все время выигрываю. И обещанных по тв булок Брежневой нет, тут вообще девченок нет ... :sorry:  Какое отношение после такого кидалова сформируется у клиета к услуге? А это будет 100% кидалово - обещание в рекламе одно, а в реале другое.

 

Не надо искать волшебных таблеток, тем более для все страны. Их просто нет.

 

Здоровая конкуренция со временем все поставит на свои места. Это хорошо работающих механизм. Способов привлечь клиентов масса. Достаточно начать делать товар / услугу которая нужна клиенту и она будет им востребована и клиент скажет спасибо и попросит еще :yahoo:


Сообщение отредактировал Boris SLY: 18 Январь 2013 - 22:35:46

  • 1

#12
Praetorian

Praetorian

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
57 - Хороший
Периодически бываю в своем родном городе Уфе. Ну так вот есть там такая тема как журнал Выбирай( http://paramon.ru/projects/vibirai/ ) - там обычно печатают чего интересного, куда пойти и тд. Так уж повелось что данный журнальчик стал достаточно популярным в городе - народ берет читает ориентируется. Так вот в нем печатают рекламу пейнтбольных клубов, много раз видел. Это значит что деньги на рекламу находятся и она приносит плоды.
Другой вопрос что человек выбирая себе досуг хочет при этом минимального напряга и максимального комфорта. И тут вопрос скорее чтобы рядовой пейнтболльный клуб мог предложить такой уровень комфорта и услуг чтобы в него захотелось вернуться простому человеку, привести друзей и тд. Нужно чтобы было качество и тогда вид отдыха пейнтбол сможет конкурировать с боулингом, бильярдом, походом в кино и тд. Т.е. только качество исполнения может в сознании простых людей закрепить что один из видов отдыха - пейнтбол.
Так что думаю сискьами Брежневой или лысиной Куценко никого не завлечешь тока качеством. А для рекламы можно попросить кучу фото у хедшота, гарри бакап, РЛа и тд думаю что даду - там много крутых хоть сейчас на баннер.

Сообщение отредактировал Praetorian: 19 Январь 2013 - 06:48:01

  • 0
Страх убивает разум!

#13
Rustam

Rustam

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 375 сообщений
108 - Очень хороший

Сделал небольшой соц. опрос среди своих знакомых.

Какие выводы сделал для себя:

1. Рекламу пейнтбола встречали порядка 12 %

2. Играли в пейнтбол                                 39 %

И еще пару пунктов отметил для себя, но не суть.

А вывод такой: (по крайне мере у меня)

1. Рекламы недостаточно.....

2. Даже если человек видет рекламу, ему не интересно (значит данная реклама не работает на привлечение новой массы людей), а тянет тех людей которые хоть раз играли, или их лучшие друзья рассказали как это круто - ВЫВОД ДЛЯ МЕНЯ ТАКОЙ НЕОБХОДИМО МЕНЯТЬ КОНЦЕПЦИЮ РЕКЛАМЫ! (что именно делать я не скажу так как в этом деле не бум-бум).

3. Необходимо каким либо образом регламентировать минимальные требования для клубов - т.е. хочу сказать что есть люди, которые сходив в один из клубов (так скажем не очень хорошего  качества), люди чувствуют негатив, и врятли поедут играть в другое место, чтоб почувствовать разницу (наверное это должны делать федерации местного значения).

Просто на данный момент каждый игрок которого мы теряем - это огромный минус для нашей работы..... пока данный спорт он не станет массовым.


  • 0

#14
Guss RPG

Guss RPG

    Воинствующий Маргинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 818 сообщений
1 136 - Очень хороший

тема что называется на злобу дня. думаю абсолютно все согласны будут, что реклама нужна, но... у нас слишком много проблем, границ, рамок и подводных камней. взять хотя бы тот факт, что аккредитация федераций не всегда соответствует их возможностям и председатели этих федераций и хозяева и директора клубов иногда даже вообще не заходят на этот форум. тут все может получиться если будет заинтересовано РФП. но ведь РФП это и мы с вами тоже. выход конечно простой тоталитаризм навязанный сверху! это многим не понравится, но есть пара вариантов...

1 через РФП - поднять требования к федерациям и их выполнение должно быть обязательным и прозрачным. пусть федерация предоставит список клубов и городов своей зоны ответственности и так же обяжет их сдавать взносы, строить нормальные поля, придерживаться планов и т.д. а то у нас есть такие федерации, которые и надувняка своего не имеют, сами не работают и другим не дают... шары реализовывать только через федерации, и получится - не хочешь платить взносы в развитие пейнтбола, хрен тебе, а не шары тогда, нечего якорем быть!.

2 поставщики и производители шаров заинтересованы так же в этой рекламе. так как если в клубах будет больше людей то и их продукция будет уходить. но вот как их объединить, чтобы подняли цену на шары к примеру на 100 рублей и эти 100 рублей и будут уходить на рекламу от каждого по возможности. большой клуб понятно будет платить больше - тут примерно как в дорожном налоге включенном в стоимость бензина.... 

слишком жесткие меры согласитесь? зато действенные и все бы смирившись с этим, глядишь бы подняли через годик рекламы обороты раза в полтора, и поднимали бы каждый месяц за счет сарафанного радио....

 

много у нас хороших клубов, а много и таких, которые и площадками то назвать сложно, надо бы им навязывать качество или вытеснять и в этом заинтересованы серьезные клубы. а так правильно сказано, какая конкуренция, когда тысячи потенциальных клиентов вокруг ходят в неведении... есть волшебные таблетки и название у них все те же... логика и здравый смысл!


  • 0
я слепой... вижу в людях только хорошее...

#15
Boris SLY

Boris SLY

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
9 - Обычный
1. Рекламы недостаточно.....

2. Даже если человек видет рекламу, ему не интересно (значит данная реклама не работает на привлечение новой массы людей), а тянет тех людей которые хоть раз играли, или их лучшие друзья рассказали как это круто - ВЫВОД ДЛЯ МЕНЯ ТАКОЙ НЕОБХОДИМО МЕНЯТЬ КОНЦЕПЦИЮ РЕКЛАМЫ! (что именно делать я не скажу так как в этом деле не бум-бум).

Выше предлагали привлекать школьников / студентов, проводя турниры и т.д. В свое время это хорошо сработало с соревнованиями по "дворовому" футболу. Если тему хорошо продумать и осуществить она будет работать на привлечение. Но у пейнтбола в отличии от того же футбола есть существенный минус - не погоняешь в него во дворе. Чтобы поиграть в пейнтбол нужен нормальный клуб с прокатом. То есть нужно куда-то перется, чаще всего за город, на это нужно выделить время, обычно почти день и нужны деньги. А для футбола нужен мяч - все, иди играй.

 

Просто на данный момент каждый игрок которого мы теряем - это огромный минус для нашей работы..... пока данный спорт он не станет массовым.

Думаю спорт массовым не станет, в ближайшие надцать лет точно. У этого спорта нет зрителей, он не зрелишьный в отличие от того же футбола. Первая рекция всех моих друзей и знакомых, приходящих в гости на турнир - а че собственно происходит на поле, я нихера не понимаю... Половины поля вообще не видно, и пока человек не в теме он не догоняет чего там происходит. Нужен переводчик. В резутьтате быстро наскучавает наблюдать за игрой.

Спорт без зрителей = нет интереса у инвесторов + почти нет новых кадров, так как нет зрителей и увлекшихся таким образом людей.


  • 0

#16
Boris SLY

Boris SLY

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
9 - Обычный
1 через РФП - поднять требования к федерациям и их выполнение должно быть обязательным и прозрачным. пусть федерация предоставит список клубов и городов своей зоны ответственности и так же обяжет их сдавать взносы, строить нормальные поля, придерживаться планов и т.д. а то у нас есть такие федерации, которые и надувняка своего не имеют, сами не работают и другим не дают... шары реализовывать только через федерации, и получится - не хочешь платить взносы в развитие пейнтбола, хрен тебе, а не шары тогда, нечего якорем быть!.

2 поставщики и производители шаров заинтересованы так же в этой рекламе. так как если в клубах будет больше людей то и их продукция будет уходить. но вот как их объединить, чтобы подняли цену на шары к примеру на 100 рублей и эти 100 рублей и будут уходить на рекламу от каждого по возможности. большой клуб понятно будет платить больше - тут примерно как в дорожном налоге включенном в стоимость бензина.... 

слишком жесткие меры согласитесь? зато действенные и все бы смирившись с этим, глядишь бы подняли через годик рекламы обороты раза в полтора, и поднимали бы каждый месяц за счет сарафанного радио....

 

много у нас хороших клубов, а много и таких, которые и площадками то назвать сложно, надо бы им навязывать качество или вытеснять и в этом заинтересованы серьезные клубы. а так правильно сказано, какая конкуренция, когда тысячи потенциальных клиентов вокруг ходят в неведении... есть волшебные таблетки и название у них все те же... логика и здравый смысл!

 

1. Как думаешь к чему приведет монополизм власти у федерации?

2. Опыт показывает, что поднятие цен на что либо не гарантирует поступление это разницы на запланированные нужды даже в рамках крупной компании, не то, что в рамках сообщества производителей.

Сдается мне, что при этой схеме выиграют все кто угодно, кроме самих пейнтболистов (сообщества).

 

Хорошим клубам, с точки зрения бизнеса, наруку все слабые и допотопного уровня конкуренты. Накой навязывать остальным качество - чтобы усложнить себе жизнь?
Опять же, конкуренция намного лучше стимулирует к созданию качественного товара, чем монополия.

 

Возможно они не ходят в нем - в неведении?

Из моего опыта. Все мои знакомых у которых я спрашивал про пейнтбол, знают что это такое, НО их представление о пейнтболе - бугают по лесу с пукалками фанаты войнушки / пьяные морды и т.п., а еще от него синяки. На фразу, не совсем так и это лесной пейнтбол с удивление спрашивают "а що, есть таки другой???".

А это проблема не неведения - отсутствия информации у клиента. У клиента есть сформированое понимание / имидж пейнтбола. Просто имидж сформирован такой, что ... Вобщем мало привлекает среднестатистического клиента.

 

Ради интереса поспрашивайте у знакомых и не очень знакомых людей знают ли они, что такое пейнтбол и что это по их мнению :)


Сообщение отредактировал Boris SLY: 19 Январь 2013 - 14:35:29

  • 1

#17
komod

komod

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 192 сообщений
0 - Обычный
 подписываем контракт с к примеру на наш выбор: Верой Брежневой, Умой Турман, Ксенией Собчак, Гошей Куценко, Михаилом Пореченковым или Иваном Охлобыстиным на использование ее/его фотографий из нашей фотосессии.

 

 

кстати Михаил из АПГ обещал переговорить с Иваном Охлобыстиным, по этому поводу...

а например, Евгений Плющенко??? Он достаточно часто замечен на пейнтболе, спортсмен и известная личность


  • 0

#18
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший

Бредовая и неосуществимая идея.

Федерация тут совсем не причем, такое возможно делать с помощью ассоциации клубов, которой нет. Создание неких стандартов клубов - это здравая мысль, только 95% прокатных клубов в РФ не смогут отвечать никаким стандартам... такова реальность.


  • 1
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#19
Rustam

Rustam

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 375 сообщений
108 - Очень хороший
Бредовая и неосуществимая идея.

Федерация тут совсем не причем, такое возможно делать с помощью ассоциации клубов, которой нет. Создание неких стандартов клубов - это здравая мысль, только 95% прокатных клубов в РФ не смогут отвечать никаким стандартам... такова реальность.

Если не взяться и не начинать делать что-то сейчас, то и в бушующем нечего ждать.........

Да геморроя много очень много.......... Ну что теперь ничего не делать? Нет если сейчас  мы все озадачимся то думаю результат будет, сначала незначительный а далее светлое будущее...


  • 0

#20
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший
 Ну что теперь ничего не делать?

Для начала нужно во всех клубах нормальное оборудование, чистая прокатная форма и нормальные маски. Сетка и т.д... Только при таких условиях люди будут возвращаться в клубы и расценивать пейнтбол не как экстрим, а как нормальное времяпровождение.  Дальше потечет ручеек в спорт.

Рекламировать можно индустрию, а не пострелушки. Сейчас рекламировать толком нечего.


  • 2
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru