Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Gog Extcy


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21
Lionel

Lionel

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений
36 - Обычный
Только через дилера у которого покупал ...
  • 0
ЛЕОН

#22
ALmazini

ALmazini

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 333 сообщений
61 - Хороший

А менять бесплатно (то есть даром) они готовы?

Общаюсь... Как что-то прояснится, сообщу.

Мысль возникла про европейский отдел GOG/SP в Великобритании. Сменить то может за так и сменят, но пересыл бесплатным не бывает =)

Даром - за амбаром!

Сообщение отредактировал ALmazini: 26 Октябрь 2011 - 16:10:53

  • 0
Самый хитрый из армян, это Леха Алмазян!

#23
Деметрий

Деметрий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0 - Обычный
Привет. Покупал вчера ГоГ в Пейнтболёре ... номер 358, надписей на макролапйне нет ... получается мне попал автоматически неисправный маркер ? :(
  • 0

#24
ALmazini

ALmazini

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 333 сообщений
61 - Хороший

Привет. Покупал вчера ГоГ в Пейнтболёре ... номер 358, надписей на макролапйне нет ... получается мне попал автоматически неисправный маркер ? :(

Скажем так, что он под подозрением!

Но есть вариант, что его могли и полечить, хотя в это не верится!

Пробуй, стреляй. Может тебе повезло! Отпишись о рез-тах!
  • 0
Самый хитрый из армян, это Леха Алмазян!

#25
Деметрий

Деметрий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0 - Обычный

Скажем так, что он под подозрением!

Но есть вариант, что его могли и полечить, хотя в это не верится!

Пробуй, стреляй. Может тебе повезло! Отпишись о рез-тах!



Вообщем в субботу с этим убожеством приехал на игру.
Эта зараза полностью повторила то, что описано в первом посте.
Пару раз пшикнула, пукнула тремя шариками на 1 метр и .... СДОХЛА.
По всей видимости просто умер соляноид ... сразу
Я даже не хочу знать и разбираться, что не так с этим маркером, сдам его обратно в пейтболер, но всем читающим крайне не рекомендую брать этот маркер. Рекомендую всем российским официальным магазинам проверить свои экхемплеры на предмет работоспособности, т.к. это откровенный брак, а не маркер.
Номер моего маркера 358 - если его снова будут кому-то продавать, знайте, что маркер был в ремонте.

GoG Extcy в топку.

Сообщение отредактировал Деметрий: 30 Октябрь 2011 - 20:45:55

  • 0

#26
Деметрий

Деметрий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0 - Обычный
Кажется разобрался. Проблема в кривой плате. При смене батареек теряются настройки. Методом тыка разблокировал или сбрасывал маркер слелующим образом.

1) Зажать курок
2) Зажать кнопку
НЕ ОТПУСКАЯ КУРОК И КНОПКУ
3) Подсоединить батарейку

Кнопка должна заминать зеленым (не красным) несколько раз.
После этого становятся снова доступны все настройки. Скорее всего это и есть сброс или разблокировка.
Вообщем ожил он ... пробовал дома без шаров.

Попробуйте и вы, отпишитесь о результатах.

Сообщение отредактировал Деметрий: 31 Октябрь 2011 - 20:34:29

  • 0

#27
Aleks

Aleks

    Техник в законе

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений
35 - Обычный
Ну если он такой капризный по питанию, то можно повесить по шине питания конденсатор 2200 мкФ*16В. Место найти можно. Должно помочь.
  • 0

#28
ALmazini

ALmazini

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 333 сообщений
61 - Хороший

Кажется разобрался.... Вообщем ожил он ...

Я заипался (сорь за выражовывания, по другому не скажешь) так его сбрасывать, отстреливать сотню-другую и снова ловить глюки с пшиками... Иногда раньше!

А про сброс написано давно здесь . Да и в инструкции тоже прописана эта процедура.

Ну если он такой капризный по питанию, то можно повесить по шине питания конденсатор 2200 мкФ*16В.

Идея неплоха, куда точно лепить? По принципу старых плат на Ионах?

Кстати, Aleks, а можно ли заменить этот соленоид на старый, с Ионов?!?!? Про размещение платы, конденсатора и соленоида речь пока не идет. Речь о самой замене!

Эта плата батарейки любит просто зверски! Я гоняю с Ионом ХЕ на батарейке за 11 руб =) (В Ленте продается под названием Минимото). Хватает на день дружеских встреч (отстрел от пакета до двух, более пока не получалось из-за формата пострелушек)! Для турниров и т.п. использую Дуру, коротая села (Duracell) :yes:

Сообщение отредактировал ALmazini: 02 Ноябрь 2011 - 18:30:12

  • 0
Самый хитрый из армян, это Леха Алмазян!

#29
Aleks

Aleks

    Техник в законе

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений
35 - Обычный

Кстати, Aleks, а можно ли заменить этот соленоид на старый, с Ионов?!?!? Про размещение платы, конденсатора и соленоида речь пока не идет. Речь о самой замене!

Можно. Газовые отверстия в боди идентичны как по расстояниям, так и по резьбе.

А батарейки можно использовать только алкалиновые. Предпочтительно дюраселл или енерджайзер. И глюков с пшиками станет намного меньше.

Сообщение отредактировал Aleks: 03 Ноябрь 2011 - 06:33:17

  • 0

#30
ALmazini

ALmazini

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 333 сообщений
61 - Хороший

Можно. Газовые отверстия в боди идентичны как по расстояниям, так и по резьбе.

А батарейки можно использовать только алкалиновые. Предпочтительно дюраселл или енерджайзер. И глюков с пшиками станет намного меньше.

Про замену плат я знаю. Да и отлавливал глюк(что он связан именно с соленоидом) с помощью своей платы от Иона. Меня интересует замена ИМЕННО СОЛЕНОИДА, как отдельной детали!

То, что использовать рекомендуется именно алкалиновые, даже и не спорю. Я просто высказал реалии, что моя плата нормально кушает подавляющее число батареек, в отличии плат BLACKHEART от GOG. Ведь что-то на это влияет. И скорее всего именно соленоид, т.к. микросхема, что установлена на платах - обычный PIC контроллер. Не может она так сильно кушать батарейку. Но это мои домыслы, может и не прав.
  • 0
Самый хитрый из армян, это Леха Алмазян!

#31
Aleks

Aleks

    Техник в законе

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений
35 - Обычный

Меня интересует замена ИМЕННО СОЛЕНОИДА, как отдельной детали!

Без проблем. Параметры соленоидов идентичны.
  • 0

#32
ALmazini

ALmazini

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 333 сообщений
61 - Хороший

Без проблем. Параметры соленоидов идентичны.

К сожалению НЕ идентичны!!! Сопротивление соленоида с платы Иона - 4Ом, от маркера GOGa eXTCy с платы BlackHearts 5,8 Ом.
  • 0
Самый хитрый из армян, это Леха Алмазян!

#33
Aleks

Aleks

    Техник в законе

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений
35 - Обычный

Сопротивление соленоида с платы Иона - 4Ом, от маркера GOGa eXTCy с платы BlackHearts 5,8 Ом.

Это не так важно. Плата (силовая часть) справится. Главное такой же принцип работы и пропускная способность возд. каналов.

Соленоид иона стоковый замерял на сопротивление? Попробуй блэкхарт от иона измерить.

Сообщение отредактировал Aleks: 07 Ноябрь 2011 - 06:45:12

  • 0

#34
Деметрий

Деметрий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0 - Обычный
Сорри, что вмешиваюсь, но в прошедшее воскресеенье еще раз убедился, что мой Гог работает непредсказуемо ... пару выстрелов и снова пшики, а потом тишина ...
  • 0

#35
alex68md

alex68md

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 055 сообщений
8 - Обычный
сдавай ты его быстрей и не испитывай судьбу
  • 0

#36
ALmazini

ALmazini

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 333 сообщений
61 - Хороший

Соленоид иона стоковый замерял на сопротивление? Попробуй блэкхарт от иона измерить.

Да, стоковый. Нима Блэка для Иона. Может кто измерит?!
  • 0
Самый хитрый из армян, это Леха Алмазян!

#37
Mr.Pein

Mr.Pein

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
1 - Обычный
Имел неосторожность заказал сей маркер товарищу, первый выстрел нормальный дальше все остальные на снижение, вплоть до ног стрелка. Все попытки что-то изменить (батарейки, настройки, регулятор(причём он внутри был с ржавчиной)) не привили к успеху! Завтра отправляю в Револт обратно.
Странно но я думал что ТО1 должны делать при продаже, а его(маркер) даже не смотрели, в итоге на цанге нет зажимного болта. Пипец прикольно.
  • 0

#38
ALmazini

ALmazini

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 333 сообщений
61 - Хороший

Странно но я думал что ТО1 должны делать при продаже, а его(маркер) даже не смотрели, в итоге на цанге нет зажимного болта.

Эти болты очень легко раскручиваются при выстрелах! Особенно без установленного фидера. И о каком либо предпродажном ТО речи никогда не идет! Считается, что на заводе его сделали!

В итоге по нашим маркерам могу сообщить то, что 4 из 7 вернулись продавцу (по РФ). 1 из 3 страдает глючной кнопкой включения (похоже хапнула влаги, ну или от рождения кривая была), в остальном нормуль (три раза тьфу через ЛП). Еще 1 стреляет пока с первым слабым и остальными нормальными. И один лежит в разборе, ждет решения о замене платы (по сведениям, Пейтболёр меняет целую партию глючных плат у производителя).
  • 0
Самый хитрый из армян, это Леха Алмазян!

#39
ALmazini

ALmazini

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 333 сообщений
61 - Хороший
Настало время поведать о продолжении истории...

Итак, за зиму были проведены переговоры с GoG USA, с их европейским представительством и в итоге с московским, в лице Пейнтболера. В итоге нам прислали платы на замену "старым" :)

Неделю назад был вновь распотрошен один, самый кривой eXTCy. Установлена новая плата в полном сборе с новыми глазами. Пересмазал его, собрал, присобачил баллон с 1500 пси на борту. Отстрелял воздухом... Нормуль. Отдал хозяину...
Через полдня маркер вернулся снова ко мне. Травил воздух. После разбора установил, что микролайны по прежнему слишком мягки для подобного вида крепления на соленоиде и фитингах. Пришлось взять ремкомплект от ИОНа и заменить микролайны. Вновь повторилась процедура с проверкой и отдачей хозяину.
Вчера аппарат успешно отбегал при достаточно стремной и противной погоде часа 1,5-2. Стоял режим 3-в-1. DWELL по рекомендациям производителя - 27. Пока полет нормальный! (три раза тьфу через левое плечо!)

Дальнейшая эксплуатация покажет, будет ли жить пациент или нет. Ну а пока хозяин доволен. Но больше него доволен как слон я! :wink:

Спасибо всем, кто помогал советами и делился опытом!

Отдельное спасибо работникам Пейнтболера.

Ждем полной обкатки агрегата в боевых условиях!
  • 1
Самый хитрый из армян, это Леха Алмазян!

#40
Kilinich

Kilinich

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 451 сообщений
115 - Очень хороший
Кто-то еще говорил что dwell надо ставить на 5 кликов меньше чем нужное значение в милисекундах (типа начинается с 5). Это не так, на офф видео и в инструкции сказано что кликать надо именно столько раз сколько значение. Если ставить -5 то будет как раз самая задница - воздухом будет стрелять нормально а шарами черти-как. Ну это я так, к слову...
  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru