Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Избито, Пережевано, Съедено... Нужен Совет Опытных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1
Угрюмый

Угрюмый

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
1 - Обычный

Всем доброго времени суток парни!

 

перечитал кучу тем на данном форуме, глаза лопаются, в голове одна каша... хочу купить себе свое оборудование.

 

Вводные данные:

 

за спиной 7 игр (все москва и несколько раз МО).

 

арендованное оборудование начало разочаровывать после 2-й игры, то шарик летит "навесом", то клинит через раз. Понятное дело, что раздрочено не хило. 

 

Цель: ничего серьезного, играть в пейнтбол ради личного удовольствия в компании друзей (пиво и шашлыки) с частотой около 2-3 раз в месяц.

 

Бюджет: самый скромный, но не хочется взять что-то обыкновенной но дороже, чем такой же аналог.

 

Предмет: не могу определиться, что взять, механику или электронику (при бюджете на маркер до 13 рублей, вопрос в пользу электро не стоит, т.к. цели палить по 1000-2000 патронов за игру нет).

 

 

Единственное, требование к маркеру - кучность (точность) до мишени в 20 метров. Есть не малый опыт стрельбы в тире из табельного оружия, почти всегда отличался на отлично. 

 

 

Комрады, что в моей ситуации посоветуете? Я реально запутался, пейнтбол понравился, но серьезного вваливания рублей в просто несколько раз поиграть на природе нет желания, бюджет на все лежит максимум в 20 рублях.

 

Как я понял из собранной инфы на данном форуме, лучшие варианты это

1. меха БТ-4 (очень радует глаз G36), типмен One Tactical

2. электро Пленет Эклипс Etha

 

 

Закидайте камнями, что 1000 раз мусолилось, но не могу решить для себя, что мне больше подойдет. Стреляю вусегда одиночными, т.к. очередью не мое совершенно.

 


  • 0

#2
karamba

karamba

    Новичок

  • Команда WL Moscow
  • Pip
  • 27 сообщений
1 - Обычный

Очередь не твое, пока не попробывал)


  • 0

#3
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший
Ну раньше самым точным маркером считался кокер. Не думаю, что сейчас что-то сильно изменилось. По цене незнаю сколько он сейчас. Фидер к нему можно взять обычный, Primo от Proto. Ну и кевларовый балон тыщи за 4. Я бы так поступил.
  • 2

Спасибо что прочитали это сообщение.


#4
dr. Reball

dr. Reball

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
13 - Обычный

Ну, к этхе придётся докупать и соответствующий фидер, но т.к. скорострельность, компактность и лёгкость не является для Вас ключевым фактором, то я бы посоветовал механику. А вот тут напутствия крайне просты: берёте то, что радует глаз и приятно лежит в руке. Механика довольно надёжна, не капризна, проста. (Это не значит, что можно копать, заколачивать шурупы и вкручивать гвозди. Чистка, смазка - по расписанию). Она дешевле электроники, поэтому можно докупить полезных вещей, таких как: набор одно-/двух-/трёхкомпонентных ствола, он/офф, возможно, мамбу и т.п. Можно и для антуражу чего-нибудь купить. 

Да и ещё: цанга там смещена с линии прицеливания, не будет мозолить глаза. Да, и с фидером: можно и Прото Примо, а можно и покурить форум на тему Q-loader. Неплохая альтернатива фидеру. Хотя кто-то говорит, что ерунда (самому сталкиваться не приходилось - не знаю).

Удачи в выборе.


Сообщение отредактировал dr. Reball: 19 Март 2014 - 15:10:25

  • 0

#5
ПандаКэп

ПандаКэп

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
37 - Обычный

А маску то, маску то забыли!!!!


  • 0

Бешеные панды умирают стоя!


#6
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший
Ну разговор шел за маркер. И маска, это полностью индивидуальная штука. Тут глупо советовать, тут надо мерить и пробовать.
  • 0

Спасибо что прочитали это сообщение.


#7
дядя Палыч

дядя Палыч

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений
67 - Хороший
Маску самую хорошую, остальное не важно))) когда хорошо видишь - можно и рогаткой шпилить, да хоть кисточкой в рукопашную!!! Главное чтобы не потела)))
  • 1
Жизнь это полоса препятствий - по типа змеи X-ball

#8
Димон

Димон

    Читатель

  • Команда WL Moscow
  • PipPip
  • 215 сообщений
8 - Обычный

2-3 раза в месяц популяешь, а дальше можешь остыть к пейнтболу или втянешься. Все так начинают и думают что не будут спуливать 1000-2000 шаров за игру))))

В таком случае бери то, что потом можно будет легко продать, а если втянешься, то не надо будет продавать комплект и менять на лучший хотя бы первое время. В общем что-то "оптимальное". Я бы посоветовал недорогую электронику.

Из того, что не сложно потом будет продать: Этеки 3/4 (надежна, стоимость 11-15 тысяч, один из самых ходовых маркеров для леса), Etha (есть несколько болячек детских, чуть похуже продается), баллон можно алюминиевый (б\у варианты недорогие совсем 1-2 т.р. за нормальный экземпляр), недорогую мешалку  (только не бери с хрупким пластиком такие как VL, VL junior) Я думаю комплект как раз в 17 т.р уложишься. Останется еще на харнес и тубы, если конечно маска есть.

А там втянешься - поменяешь уже на Ротор и композитку, не понравится- скинешь комплект и в деньгах не особо потеряешь. 


  • 1

#9
EvilFafner

EvilFafner

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений
25 - Обычный

Механника - autococker.

Электроника  - Етек, либо Ego 7-8

Фидер - лучше Dye Rotor

На баллоне можно сэкономить первое время - "железяка".

Короче я не отличаюсь разнообразием в ответах. =)


  • 2

#10
Симетро

Симетро

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений
-80 - Очень плохой

Ребята все дело в том какое мясо и пиво он будет есть и пить!!!! Если балтику9 и курицу то MINI если козел и говядину то LV. И не забудь купить шильдик на машину у меня за 100 рублей.  :dance:


  • -5

#11
Trid

Trid

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
17 - Обычный

Попробуй тут  http://www.pbonline....showtopic=20787


  • -1
team: 365 WINTER

#12
Угрюмый

Угрюмый

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
1 - Обычный

Всем спасибо за ответы!

 

Пните парни, если туплю:

 

1. Маркер Empire Sniper Pump (13 руб. в инете), ибо Автококер стоит сцуко 22 рубля - не комильфо для меня. Б/у не нашел вариантов в нете. Есть тут у кого выходы на поддержанного кокера? (почитал по вашим советам + в нете покопался, понимаю, что это именно то, что мне нужно, чистая механика без компромиссов с великолепной кучностью, но 22 рубля дороха! притащить с бугра в те же деньги встану?

 

2. Фидер Дай Ротор 

 

К этому комплекту есть претензии? Ствол для еще более точной стрельбы нужно докупать? 21" не надо советовать))))

 

Где все это лучше приобрести в мск? (без пиара мона в ЛС)

 

Для справки: пиво пью импортное фашисткое, в большом количестве), мясо ем говядину, свежую деревенскую) беконом и химией не увлекаюсь)


  • 0

#13
Auron

Auron

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений
3 - Обычный

Автококер 22 тыр??? Жесть. Тогда ЕТЕК лучше взять.


Сообщение отредактировал Auron: 20 Март 2014 - 11:01:00

  • -1

#14
Угрюмый

Угрюмый

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
1 - Обычный

Empire Resurrection Autococker - я про него имел ввиду, считай вообще 23 рубля. Отзывы про него самые положительные. 


  • 0

#15
EvilFafner

EvilFafner

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений
25 - Обычный

Хороший кокер по дороже Люкса и ДМ будет. =)


  • 1

#16
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший

Не, ну есть варианты и подешевле. :) кокер кокеру рознь. Зачем ротор на механику? Он стоит 5000. А тот же Примо стоит не более 1000. Для "попробовать" лучше протовский взять. А по магазинам: урбанда, Пейнтбалер или Арсенал.


Сообщение отредактировал Kuyan: 20 Март 2014 - 14:21:10

  • 0

Спасибо что прочитали это сообщение.


#17
Шила

Шила

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 714 сообщений
183 - Очень хороший

Берите б/у БЛ Г6Р и радуйтесь до конца жизни...

не дорого, надёжно, воздухоэкономично


  • 0
Guardians
Пейнтбол - тяжёлая форма адреналиновой зависимости.(диагноз)
"Собаки лаят, караван идёт!"

#18
EvilFafner

EvilFafner

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений
25 - Обычный

--


Сообщение отредактировал EvilFafner: 20 Март 2014 - 12:22:28

  • 0

#19
Угрюмый

Угрюмый

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
1 - Обычный

Спасибо друг, но мне Боб не интересен, в виду своей феерической цены даже на б/у) 

 

 

Вообщем, решено брать Снайпер памп, либо если подвернется автококер подроченный немного. Фидер по совету Kuyan, думаю целесообразно взять протовский, стоит копейки. Дай ротор - все понятно, но может быть потом обзаведусь, 6 рублей выкладывать на данном этапе не вижу смысла.


  • 0

#20
Bangkog

Bangkog

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 174 сообщений
17 - Обычный

перед твоим последним сообщением отметился EvilFafner. ему в приват черкани. Это закрома Родины по кокерам :D. Серьёзно.


  • 0

Не нравятся тупые и упоротые





Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru