Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

2016 Даты Регламенты Общие Вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#41
Кэп

Кэп

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
194 - Очень хороший

А!... Тогда понятно.

Не приставай к людям. Хочу разные карты каждый год :blum:


  • 0

 Бой не проигран, пока не прозвучал гонг... (с) Рокки


#42
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший

Не приставай к людям. Хочу разные карты каждый год :blum:


Нех. Будет как паспорт 17,25,45 смена.:) или когда там?:)
  • 0

Спасибо что прочитали это сообщение.


#43
KV_116rus

KV_116rus

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 695 сообщений
158 - Очень хороший

Регламенты 2014,2015 годов в силе в 2016 или есть изменения по ниже стоящим пунктам?

 

"Вот что вас ждет в 2014 году

1. Оставляем систему 4-ех зачетных этапов

2. Определить вступительные взносы с команд в 10000 руб

3. Обязать организаторов проводить продажу шаров по цене закупки

4. Обязать организаторов содержать судейскую бригаду не менее чем из 10 человек

5. Обязать ораганизаторов к фото отчету команд участниц

6. Обязать организаторов к видео трансляций игр и хода турнира"

 

"Внесенные изменения Регламента проведения турниров Серии Кубка России в ПФО в 2015 году

1. Для усиления контроля над ростерами команд, ввести в работу электронную базу команд и игроков.

2. Изменить Правило Претендента. А именно заменить правило 2008 года на Трехступенчатую Аккредитацию. 

3. Ввести систему ротируемости этапов Кубка России в ПФО

4. Введение Реестра Отзывов Команд Участниц Турнира. "

 

Если да, то:

-кому доступен  "Реестр Отзывов Команд Участниц Турнира"? - для личного анализа некоторых моментов хотелось бы почитать отзывы команд(или реестр это информация на этом форуме?).

-"4. Обязать организаторов содержать судейскую бригаду не менее чем из 10 человек" - как трактовать данный пункт? главный\старший судья этапа может рогом упереться и не проводить этап если орг не в состоянии обеспечить такое кол-во судей(пусть и манекенов) или какие то санкции к оргу от неизвестных сил(типа совета,типа санкции) последуют после проведения этапа? можно подробнее расписать для масс. (в правилах 2016года - "12.1.2. На каждом игровом поле рекомендуется иметь не менее: * 8 полевых судей и один Старший Судья для форматов 5М (пятерки) и "классический пэйнтбол" . * 10 полевых судей и Старший Судья для форматов игр X-Ball." "рекомендуется" и "обязать" имеют разные трактовки в русском языке.)


Сообщение отредактировал KV_116rus: 14 Июнь 2016 - 12:05:36

  • 0

Улыбайтесь! Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.

Мы не стремимся быть первыми,но не допустим чтобы кто то был лучше нас.

 


#44
Марат Юртаев

Марат Юртаев

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 сообщений
121 - Очень хороший

Виктор, хорош уже задавать вопросы, на которые ты сам знаешь все ответы. Сейчас немного не 2014 год. Вот лично по мне ну совсем не 2014. В 2014 году я мог себе маску притарить за 3000 р., а сейчас только стекло к этой самой маске. Тогда о чем говорим то?
Наполняемость минимальная за последние 6 лет. Из 6 пунктов не выполняется только 6-ой. По судьям я уже написал. Судьи сами называют стоимость своих услуг + проезд + питание, т.е. судей не обязывают работать по тарифу минспорта. Где брать судей, если их нет, а тех которые могли бы судить не всегда устраивает сумма оплаты? Контроль над ростерами в этом году тотальный. Думаю уже все заметили. И если у нас судьи пока еще не привыкли требовать предъявить ID-карту, то в Москве ее проверяют перед каждым матчем.
По правилу претендента тоже все давно ясно, не работает это правило. Самый простой способ совету ПФО решать какие города и в какое время будут проводить этапы. Не больно то сейчас много желающих проводить с такой наполняемостью. Автоматически получаем ответ по системе ротируемости. Совет решает по городам путем голосования и точка. Другое не работает.

Громкое название реестр действительно сводится к мнению игроков команд на форуме, было бы лучше, если бы эти мнения озвучивали капитаны команд. Но у нас как всегда: от других требуем, а сами, когда надо, помалкиваем в тряпку.
Так что сколько тут не пересыпай из пустого в порожнее, обстоятельства и время говорят за себя сами.


  • 1
СК "Буран" (Ульяновск) - Всё только начинается!!!

#45
Кэп

Кэп

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
194 - Очень хороший

 

Громкое название реестр действительно сводится к мнению игроков команд на форуме, было бы лучше, если бы эти мнения озвучивали капитаны команд. Но у нас как всегда: от других требуем, а сами, когда надо, помалкиваем в тряпку.
Так что сколько тут не пересыпай из пустого в порожнее, обстоятельства и время говорят за себя сами.

Кто то в том году, делал опросник для команд/капитанов, кажется в Сызрани. Как вариант разработать такой и капитанам участвующих на этапе команд заполнять после этапа, и отдавать/направлять комиссару, а он на их основе пусть делает доклад для Совета.


  • 0

 Бой не проигран, пока не прозвучал гонг... (с) Рокки


#46
KV_116rus

KV_116rus

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 695 сообщений
158 - Очень хороший

Виктор, хорош уже задавать вопросы, на которые ты сам знаешь все ответы. Сейчас немного не 2014 год. Вот лично по мне ну совсем не 2014. В 2014 году я мог себе маску притарить за 3000 р., а сейчас только стекло к этой самой маске. Тогда о чем говорим то?
Наполняемость минимальная за последние 6 лет. Из 6 пунктов не выполняется только 6-ой. По судьям я уже написал. Судьи сами называют стоимость своих услуг + проезд + питание, т.е. судей не обязывают работать по тарифу минспорта. Где брать судей, если их нет, а тех которые могли бы судить не всегда устраивает сумма оплаты? Контроль над ростерами в этом году тотальный. Думаю уже все заметили. И если у нас судьи пока еще не привыкли требовать предъявить ID-карту, то в Москве ее проверяют перед каждым матчем.
По правилу претендента тоже все давно ясно, не работает это правило. Самый простой способ совету ПФО решать какие города и в какое время будут проводить этапы. Не больно то сейчас много желающих проводить с такой наполняемостью. Автоматически получаем ответ по системе ротируемости. Совет решает по городам путем голосования и точка. Другое не работает.

Громкое название реестр действительно сводится к мнению игроков команд на форуме, было бы лучше, если бы эти мнения озвучивали капитаны команд. Но у нас как всегда: от других требуем, а сами, когда надо, помалкиваем в тряпку.
Так что сколько тут не пересыпай из пустого в порожнее, обстоятельства и время говорят за себя сами.

Марат да знаю я ответы со своей колокольни, ну а вдруг. Почему про судей спрашиваю - пипец весело старшим бегать по всему полю когда полевых меньше чем игроков, мне вот и интересно стало раз уж придумывают регламент местный, может для судейства что нибудь сделают. По тарифам мин.спорта - а если бы он выбивался организаторами и оплата была бы выше, и стимул в полосатые идти какой никакой.

З.Ы. Про ID весело написал ))) тут гидротест балонов на Ульяновском этапе проверить собрались шум поднялся как будто вступу в 5 раз подняли в день этапа )))

А вопросы будут - пока пинаешь может и пошевелятся. Иначе точно болото.


  • 0

Улыбайтесь! Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.

Мы не стремимся быть первыми,но не допустим чтобы кто то был лучше нас.

 


#47
Leon2207

Leon2207

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
178 - Очень хороший

Может дело не в кризисе и подъёме цен?

Наполняемости нет?

Половина поволжских команд  играют не в КР ПФО. Может ЭТО надо как-то исправлять?


  • -1

#48
Schrodinger

Schrodinger

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 119 сообщений
19 - Обычный

тут гидротест балонов на Ульяновском этапе проверить собрались шум поднялся как будто вступу в 5 раз подняли в день этапа )))

Кстати о гидротестах. В следующем году подходит к концу срок заводского гидротеста, и соответственно возникают вопросы о повторной проверке. 

Есть организация, делает гидротесты более крупных баллонов, но согласны проверить и пейнтбольный. Если все ок, то лепят на баллон наклейку с логотипом организции и датой нового гидротеста. Собственно отсюда вопрос, будет ли достаточно такой наклейки судьям на турнире? Или есть возможность пойти с поля в прекрасное далеко? 


  • 0

#49
KV_116rus

KV_116rus

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 695 сообщений
158 - Очень хороший

Кстати о гидротестах. В следующем году подходит к концу срок заводского гидротеста, и соответственно возникают вопросы о повторной проверке. 

Есть организация, делает гидротесты более крупных баллонов, но согласны проверить и пейнтбольный. Если все ок, то лепят на баллон наклейку с логотипом организции и датой нового гидротеста. Собственно отсюда вопрос, будет ли достаточно такой наклейки судьям на турнире? Или есть возможность пойти с поля в прекрасное далеко? 

Бугагашенька - нет. надо будет слепок отпечатков пальцев того кто проверял и сетчатки глаза с полными паспортными данными + все реквизиты конторы что делала гидротест для сверки подлинности ))), а если вы из Пензы то и еще проверка не в регионе проживания )))(Для тех кто не понял это САРКАЗМ)
а по существу именно так и делают, либо продают и меняют на свежий )


Сообщение отредактировал KV_116rus: 15 Июнь 2016 - 12:53:36

  • 1

Улыбайтесь! Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.

Мы не стремимся быть первыми,но не допустим чтобы кто то был лучше нас.

 


#50
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший
Ты вот щас пошутил, а люди на авито уже квартиры выставили.
  • 1

Спасибо что прочитали это сообщение.


#51
Марат73

Марат73

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
2 - Обычный
Гидротесты делают в МЧС с выдачей соответствующего сертификата, если кому нужно..
  • 0

#52
Aleksandr UL73

Aleksandr UL73

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений
11 - Обычный

Согласен со всеми, но раз в пять лет проще баллон новый покупать! А старый тактикам или в клубы продавать для проката! 


  • 0

#53
Leon2207

Leon2207

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
178 - Очень хороший

Согласен со всеми, но раз в пять лет проще баллон новый покупать! А старый тактикам или в клубы продавать для проката! 

А вы говорите: "Кризис!", "Дорого!".....


  • 1

#54
Alex!

Alex!

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 273 сообщений
44 - Обычный

Марат.
А в чем была проблема провести опросник капитанов. 
Или сделать видео запись турнира? Как мы это делали.
Это же делается для самих команд. 
Мы с ребятами к примеру, потом долгими зимними вечерами частенько смотрели пересматривали, проводили работу над ошибками.
Или на это тоже времени не хватило? Или Гордость не позволила обратиться за помощью. Например ко мне...

Култашев - я не уследил. А что в Ульяновске было меньше 10 судей?


  • -2
Шарики тоже тяжелее воздуха, однако летают, причем прилетают всегда не вовремя.

#55
Alex!

Alex!

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 273 сообщений
44 - Обычный

Может дело не в кризисе и подъёме цен?

Наполняемости нет?

Половина поволжских команд  играют не в КР ПФО. Может ЭТО надо как-то исправлять?

Помедленне - я записываю.
Перечислите мне пжлайста половину команд


  • -2
Шарики тоже тяжелее воздуха, однако летают, причем прилетают всегда не вовремя.

#56
KV_116rus

KV_116rus

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 695 сообщений
158 - Очень хороший

Култашев - я не уследил. А что в Ульяновске было меньше 10 судей?

Ммммм. Классический диалог )))

Вместо ответа на конкретно поставленный вопрос - очередная вода.
З.Ы. И чтобы поддержать троля - а при чем тут Ульяновск) вопрос был по существу, а не по частным. 


  • 0

Улыбайтесь! Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.

Мы не стремимся быть первыми,но не допустим чтобы кто то был лучше нас.

 


#57
Leon2207

Leon2207

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
178 - Очень хороший

ХЗ (Саратов) играет Кубок Москвы в д2.

Реактор (Саров) играет Кубок Москвы в д4. 

Картошка с мясом (Держинск-Ковров) играет Кубок Москвы д4. Я понимаю, что Ковров Владимирская область, но существование ВЧК (Дзержинск) никто не отменял.

Татарстан в состоянии выставить от пяти до семи команд (суммарно) в д2-д4.

Как, записали?

Марий-Эл. Кирово-Чепецк. Вы в курсе что там? А там есть команды.

Далее. Пермь. Без Файтера д1 там, минимум, три команды из города Пермь. Что там с Пермской области - я не знаю. А Вы? Я понимаю, что они отыграют у себя на этапе в Перми в д1 и д2 и им этого будет достаточно для выхода в Финал. Но.... Вам нужна наполняемость в Ульяновске, Самаре, Саратове или нет? Надо вытягивать команды на КР ПФО. Что Вы для этого делаете?

Ещё риторический вопрос. У нас есть Мордовская Республика и в ней Миронов Александр. Он состоит в Совете ПФО и, как-бы, определяет жизнь поволжского пейнтбола. Вопрос: где мордовские команды и почему они не играют в КР ПФО?


Сообщение отредактировал Leon2207: 16 Июнь 2016 - 07:40:34

  • 0

#58
Марат Юртаев

Марат Юртаев

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 сообщений
121 - Очень хороший

Может дело не в кризисе и подъёме цен?

Наполняемости нет?

Половина поволжских команд  играют не в КР ПФО. Может ЭТО надо как-то исправлять?

 

1. Дело в кризисе и в подъеме цен. 

2. Нет.
3. Ждем предложений.
 

 

Марат.
А в чем была проблема провести опросник капитанов. 
Или сделать видео запись турнира? Как мы это делали.
Это же делается для самих команд. 
Мы с ребятами к примеру, потом долгими зимними вечерами частенько смотрели пересматривали, проводили работу над ошибками.
Или на это тоже времени не хватило? Или Гордость не позволила обратиться за помощью. Например ко мне...

Култашев - я не уследил. А что в Ульяновске было меньше 10 судей?

 

Проблемы проводить опрос капитанов не было. Только зачем? Для меня и так все ясно и понятно. 

Задачи сделать видеозапись турнира не было, потому что во-первых нечем, во-вторых не на что. Была задача снять и смонтировать зашибательский ролик, за деньги, что и сделали. У нас, к сожалению, нет фото-видео энтузиастов-пэйнтболистов. 

По поводу пересмотра и работы над ошибками у меня свое мнения на этот счет. 

Времени не хватило, Гордость не позволила. Дальше что? О какой конкретно помощи ведется речь? Предлагай. Может оргам на ближайших этапах КР понадобится.

Речь не ведется конкретно про судейство на Ульяновском этапе, а вообще в целом в ПФО. И я вижу, что проблема с судейством действительно существует и она серьезная.


  • 0
СК "Буран" (Ульяновск) - Всё только начинается!!!

#59
Leon2207

Leon2207

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
178 - Очень хороший

1. Количество команд растёт. Их надо, только, собрать на одном турнире.... И проводить его либо на двух полях, либо в два дня.

3. Марат. Я тебе предлагал - ты отказался. На нижнекамский этап заявились две ульяновские команды. Считаешь? Теперь меня, только, явка самарских команд интересует.


  • 0

#60
Марат Юртаев

Марат Юртаев

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 сообщений
121 - Очень хороший

ХЗ (Саратов) играет Кубок Москвы в д2.

Реактор (Саров) играет Кубок Москвы в д4. 

Картошка с мясом (Держинск-Ковров) играет Кубок Москвы д4. Я понимаю, что Ковров Владимирская область, но существование ВЧК (Дзержинск) никто не отменял.

Татарстан в состоянии выставить от пяти до семи команд (суммарно) в д2-д4.

Как, записали?

Далее. Пермь. Без Файтера д1 там, минимум, три команды из города Пермь. Что там с Пермской области - я не знаю. А Вы? Я понимаю, что они отыграют у себя на этапе в Перми и им этого будет достаточно для выхода в Финал. Но.... Вам нужна наполняемость в Ульяновске, Самаре, Саратове или нет? Надо вытягивать команды на КР ПФО. Что Вы для этого делаете?

Ещё риторический вопрос. У нас есть Мордовская Республика и в ней Миронов Александр. Он состоит в Совете ПФО и, как-бы, определяет жизнь поволжского пейнтбола. Вопрос: где мордовские команды и почему они не играют в КР ПФО?

 

Думаю Алексей не сможет ответить на поставленные тобой вопросы, он не в курсе.
Я немного в теме:
Х3 играет Кубок Москвы вне зачета, ради опыта игры с сильными соперниками. И могу вас заверить в Москве в этом году играют очень сильные составы. После второго этапа будут изменения в ростерах, в связи с правилами перехода, но от этого команды значительно не ослабеют. У нас в ПФО уровень игры ниже, а отсутствие игровой практики сводит текущий уровень на нет. 
Реактор играет Кубок Москвы по одной простой причине: им ездить туда ближе, а Саровские атомщики в этом году оплачивают Реактору поездки в Москву (предоставляют транспорт, оплачивают проживание и даже тренера в Лице Голева Дениса). Они в Москву приезжают в пятницу, а уезжают в воскресенье. Т.е. вывод: ребятам нужен результат, вот поэтому и такое решение. 
ВЧК приглашал в Ульяновск, писал в ВК, ответа не получил. Причины и задачи не знаю. Возможно сложности с составом, поэтому и ездят с ковровцами.
Я не вижу причин отказа от участия команд РТ. Если основная причина: Всё плохо с поволжским пэйнтболом и никто ничего не делает так как нам хочется, то это отмазка чистой воды. Денег нет у игроков. Вот и все. Саша Степанов мне так и сказал, потому что сначала был уговор о скидке на вступу при аренде нами компрессора, но когда условия поменялись и игрокам пришлось оплачивать полностью вступняк, то команда отказалась ехать. Ну и мое личное мнение: если это байкотирование этапов КР в ПФО (т.е. нет кризиса и с деньгами все хорошо, но раз вот Совет ПФО игнорит наши требования и все такое), тогда вы делаете только хуже, в том числе для себя. 

Про Пермь сразу говорили, что команды не будут ездить в Пермь, далеко и дорого, соответственно пермские команды не едут к нам по той же причине. Им действительно достаточно отыграть свой этап в Д1 и пройти в финал. И это не к Совету вопрос. Все в пределах правил.

В Саратове нет этапа в этом году. Были Ульяновск и Уфа, остались Нижнекамск, Самара, Пермь.
Вытягивай не вытягивай, если нет возможности у команды ехать, она не едет. Если расчет на плюшки, призовые и другую халву, то такое могут позволить себе только стационарные поля. Мне любопытно, что сделает Нижнекамск для привлечения команд ПФО. Что то есть подозрение, что там наполняемость резко подскочит за счет команд РТ, но могу ошибаться.

В Мордовии есть федерация, есть президент федерации, но нет ни одной спортивной команды.
 


  • 0
СК "Буран" (Ульяновск) - Всё только начинается!!!




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru