Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Детский Турнир Splat Kidz / 4 Октября / Пд Арена

Детский турнир

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#41
neighbor

neighbor

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
311 - Очень хороший

Игра будет на улице?


  • 0

Может тоже опытный игрок (с)


#42
HEADSHOT

HEADSHOT

    Постоянный посетитель

  • Headshot
  • 5 635 сообщений
602 - Очень хороший

Игра будет на улице?

В куполе!


  • 0

Координатор турниров по пейнтболу:

RUSSIAN X-BALL PAINTBALL LEAGUE
RXL CLASSIC
www.rxlpaintball.ru  

Чемпионат России, Первенство России, Золотой шар.
 
 

#43
Samael

Samael

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 204 сообщений
38 - Обычный

Игра будет на улице?

Детей в такую погоду на улицу?  :pardon:


  • 1
"Тяжело первые 60 лет - потом привыкаешь" (с) Один Хороший человек
"Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»" (с) )))

#44
neighbor

neighbor

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
311 - Очень хороший
Смогу судить)
  • 0

Может тоже опытный игрок (с)


#45
daiquiri

daiquiri

    Постоянный посетитель

  • Команда VALKYRIES
  • PipPipPipPipPip
  • 3 184 сообщений
114 - Очень хороший
Ну что? Какие у детей впечатления?
  • 0
Спасибо нашим спонсорам: Группа компаний "Ареопаг", ПК "Арена"

#46
MaxLK

MaxLK

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 930 сообщений
4 - Обычный

Страсти улеглись. Впечатления самые положительные. Призы очень понравились, сегодня ребенок пол дня ходил в медали. 

Огромная благодарность организаторам, судившим и помогавшим в пите!

Ребенок интересуется - когда следующий турнир?

 

Где бы поглядеть/утянуть фотки?


  • 0
Спасибо: Box Series за спонсорскую помощь, Арману Адигамову за ремонт и настройку оборудования!

#47
HEADSHOT

HEADSHOT

    Постоянный посетитель

  • Headshot
  • 5 635 сообщений
602 - Очень хороший

Следующий турнир возможно проведем в декабре на новогодних каникулах. Следите за анонсами. Фото в ближайшее время будут тут и на страничках в соц. сетях. HEADSHOT magazine


  • 0

Координатор турниров по пейнтболу:

RUSSIAN X-BALL PAINTBALL LEAGUE
RXL CLASSIC
www.rxlpaintball.ru  

Чемпионат России, Первенство России, Золотой шар.
 
 

#48
neighbor

neighbor

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
311 - Очень хороший

Впечатления самые положительные! Ребенок доволен, тем более, неожиданным первым местом :) Отличные призы и атмосфера. Спасибо за организацию такого праздника! 


  • 0

Может тоже опытный игрок (с)


#49
pzaglumin

pzaglumin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
1 - Обычный
Мои тоже в восторге.
В следующий раз требуют "нормальных маркеров" :)))) Боли не боятся.
Еще раз спасибо за прекрасный праздник
  • 0

#50
MaxLK

MaxLK

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 930 сообщений
4 - Обычный

Мои тоже в восторге.
В следующий раз требуют "нормальных маркеров" :)))) Боли не боятся.
Еще раз спасибо за прекрасный праздник

 

"нормальный маркер" сильно тяжелее. это резко изменит возрастной диапазон участников. изменятся дистанции игры и динамика. боюсь что "не боятся боли" это только до того момента когда парочка не сойдется в плотную стреляя друг в друга и первого кровавого синяка.

 

да, у сплатов есть недостатки - плохо колятся шары, не большая дистанция, не большой запас шаров. но есть и преимущества! они легкие, не нужным становится оборудование вроде фидера, харнеса, туб, что значительно удешевляет участие и расширяет круг участников! в 8ми командах никто не ушел с синяком. а для детей это немаловажно.

 

на мой взгляд было бы не плохо уменьшить спортивную составляющую турнира. все таки это мероприятие должно приносить радость и удовольствие детям, а не удовлетворять амбиции родителей. не хотелось бы чтобы веселая развлекаловка для детей превратилась в гонку за призами и местами, в которой цель затмит средства и способы ее достижения. на мой взгляд, это тот самый случай, когда участие важнее результата (занятого места). может быть есть смысл увеличить взнос и за этот счет сделать всем одинаковые (боле-менее) призы? награждать не в номинациях 1-2-3 место, а "за самую быструю игру", "самой маленькой (по росту) команде" и тп, в общем сделать акцент не на занятое место, а на участие в мероприятии и на сам процесс игры. например не делать полуфиналы/финалы, а оставить только количество набранных очков для определения победителей, а тех кто не победил по очкам наградить за что-нибудь другое. в общем было бы хорошо, на мой взгляд, если бы после турнира у всех участников оставалось желание продолжать и позвать друзей.

на сколько я понял - финальная игра судей произвела впечатление на детвору, может быть есть смысл провести пару таких игр как показательные во время перерыва в детских играх?


  • 1
Спасибо: Box Series за спонсорскую помощь, Арману Адигамову за ремонт и настройку оборудования!

#51
Flint

Flint

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 453 сообщений
24 - Обычный

Ну что, после данного турнира мой набирает народ в классе у себя, что бы уже играть не "пукалками", а Типманами  ;) (попал - так попал)

А то расстройства была куча от второго места из-за "ошибки" судей - все по взрослому ;)


  • 2

#52
neighbor

neighbor

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
311 - Очень хороший

Мне кажется, турнир, так турнир. Должна быть какая-то соревновательная составляющая. Просто тут уклон больше в физические способности, и меньше в интеллектуальные. Дети же участвуют в других соревнованиях с 1-2-3 местом. Это стимулирует, так что, призы за первые места должны быть для детей привлекательнее, ценнее. Иначе можно просто пострелушки устраивать. Мой, да и вся его команда реально старалась в каждой игре выиграть, чтобы заработать как можно больше очков.


  • 0

Может тоже опытный игрок (с)


#53
MaxLK

MaxLK

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 930 сообщений
4 - Обычный

Мне кажется, турнир, так турнир. Должна быть какая-то соревновательная составляющая. Просто тут уклон больше в физические способности, и меньше в интеллектуальные. Дети же участвуют в других соревнованиях с 1-2-3 местом. Это стимулирует, так что, призы за первые места должны быть для детей привлекательнее, ценнее. Иначе можно просто пострелушки устраивать. Мой, да и вся его команда реально старалась в каждой игре выиграть, чтобы заработать как можно больше очков.

 

тогда встанет вопрос с судейством, регламентом, оборудованием, шарами. ибо извините, но то что было в этот раз назвать спортивным судейством я не могу. когда за одно и то же то выводят, то нет это уже бардак. а с учетом судейства родителей игроков и друзей родителей у меня вообще закрадывалось подозрение о причинах по которым выводили не всех.  Ваше первое место и вправду очень большая неожиданность -  занесший флаг игрок был несколько раз поражен. пока это веселуха и популяризация пейнтбола и спорта  - я Вас поздравлю с первым местом и расскажу проигравшим что в жизни говно случается и к этому надо привыкать и поблагодарю судей ибо понимаю что они это делали бесплатно и по личному желанию. как только это станет серьезной борьбой - я пойду разбираться с судьями и организаторами. еще припомню родителей вылезших на поле и подсказывающих, и много чего еще. или просто не приду вообще, ибо мне мой ребенок (и мои нервы) дороже призов. 

 

давайте отдавать себе отчет в том, что это в первую очередь дети. что команда 7ми летних заведомо не будет иметь шансов против команды на 5 лет старше (это почти в 2 раза больше). Вы хотите самоутвердиться  победой Вашего ребенка над малышами? с кем будите играть на следующем турнире? да побеждать приятно. но давайте помнить и о том что проигрывать - НЕ приятно. и если взрослый после проигрыша может быть попробует еще раз, то ребенок может отказаться. я говорю о том, что проигравшие по очкам или в финалах должны быть награждены так, чтобы у них не пропало желание участвовать и дальше. а призы за победу не должны быть такими чтобы родители потеряли лицо в борьбе за них и дали своим детям насладиться ИГРОЙ и общением с друзьями не задрачивая их в паузах тактикой, стратегией и физподготовкой.

 

плачущих в пите детей быть не должно! а они были :(

 

 

 


  • 1
Спасибо: Box Series за спонсорскую помощь, Арману Адигамову за ремонт и настройку оборудования!

#54
neighbor

neighbor

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
311 - Очень хороший

Я оставлю это без ответа, если Вы не против. Совершенно нет желания дискутировать в подобном ключе. 


  • 0

Может тоже опытный игрок (с)


#55
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший
Такое ощущение, что поражения по родителям ударили сильнее чем по детям. :)
Всем мир. :) было весело.)
  • 0

Спасибо что прочитали это сообщение.


#56
daiquiri

daiquiri

    Постоянный посетитель

  • Команда VALKYRIES
  • PipPipPipPipPip
  • 3 184 сообщений
114 - Очень хороший

Можно я выскажусь... как мама 7-летнего игрока-именниника-занявшего 8 место из 8, как со-организатор этого турнира и организатор взрослых турниров в прошлом, как пейнтболист...

 

 

 

на мой взгляд было бы не плохо уменьшить спортивную составляющую турнира. все таки это мероприятие должно приносить радость и удовольствие детям, а не удовлетворять амбиции родителей.

 

может быть есть смысл увеличить взнос и за этот счет сделать всем одинаковые (боле-менее) призы? награждать не в номинациях 1-2-3 место, а "за самую быструю игру", "самой маленькой (по росту) команде" и тп, в общем сделать акцент не на занятое место, а на участие в мероприятии и на сам процесс игры.

 

в общем было бы хорошо, на мой взгляд, если бы после турнира у всех участников оставалось желание продолжать и позвать друзей.

 

на сколько я понял - финальная игра судей произвела впечатление на детвору, может быть есть смысл провести пару таких игр как показательные во время перерыва в детских играх?

 

 

Спортивная составляющая была обусловлена тем, что это "турнир". Иначе это были бы "дружеские пострелушки". Это просто другой формат. В этот раз всех звали на "турнир". Амбиции родителей не убрались бы и при простых пострелушках. Это же не тир..тут все равно есть команда против команды. А значит всегда есть победитель и проигравший. 

 

Взнос увеличивать и так придется. Это было первое пилотное мероприятие, вышедшее примерно в ноль для базы и в минус для нас-конкретных организаторов. Да я бегала лично и на свои деньги покупала раскраски, шарики для тира, леденцы. Стас лично выпрашивал и привозил призы от Антракса, судьи (как вы верно заметили) были на одном энтузиазме... Призы были у всех -  и это главное. А убирать полностью соревновательность - жизнь у нас нынче такая, что не позволяет вселять в детей иллюзию равенства :)) хочешь быть лучшим - будь им.

 

Идеи с доп.номинациями и другими форматами подсчета очков - правильные. Опять же..первый турнир..не все успели продумать. Спасибо за предложения!

 

Про показательные игры мы думали, зря не сделали :) обязательно реализуем это в будущем!

 

 

Мне кажется, турнир, так турнир. Должна быть какая-то соревновательная составляющая. Просто тут уклон больше в физические способности, и меньше в интеллектуальные. Дети же участвуют в других соревнованиях с 1-2-3 местом. Это стимулирует, так что, призы за первые места должны быть для детей привлекательнее, ценнее. Иначе можно просто пострелушки устраивать. Мой, да и вся его команда реально старалась в каждой игре выиграть, чтобы заработать как можно больше очков.

 

тогда встанет вопрос с судейством, регламентом, оборудованием, шарами. ибо извините, но то что было в этот раз назвать спортивным судейством я не могу. когда за одно и то же то выводят, то нет это уже бардак. 

 

плачущих в пите детей быть не должно! а они были :(

 

 

ыы разговоры после детского турнира с судьями-родителями почему-то НИЧЕМ не отличаются от разбора взрослого с проф.бригадой судей, другими взносами, взрослыми маркерами и ассортиментом шаров... всегда выводят по разному за одно и тоже, всегда не колется, всегда мало-не те - призы... А плачущие дети - это недоработка родителей, вы уж меня извините.. значит накрутили на победу. Еще раз..лично мой сын занял 8 место из 8. Никто из команды не то что не плакал - они на награждение выходили как победители :)))))))) ибо никто не акцентировал на победе. Каждый матч рассматривали как единственный, разбирали, проговаривали, подбадривали. Так что расстроенные проигрышем дети - это работа родителей и-с-к-л-ю-ч-и-т-е-л-ь-н-о! 

 

В любом случае огромное спасибо всем неравнодушным! Детскому пейнтболу быть :))) Кстати, скоро Первенство России. Там механика на типманах. Кому уже 10-11 лет вполне могут команду выставить :)


  • 2
Спасибо нашим спонсорам: Группа компаний "Ареопаг", ПК "Арена"

#57
neighbor

neighbor

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
311 - Очень хороший

Катя, еще раз спасибо, что собрались и сделали этот праздник! :)


  • 0

Может тоже опытный игрок (с)


#58
Samael

Samael

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 204 сообщений
38 - Обычный

 

Мне кажется, турнир, так турнир. Должна быть какая-то соревновательная составляющая. Просто тут уклон больше в физические способности, и меньше в интеллектуальные. Дети же участвуют в других соревнованиях с 1-2-3 местом. Это стимулирует, так что, призы за первые места должны быть для детей привлекательнее, ценнее. Иначе можно просто пострелушки устраивать. Мой, да и вся его команда реально старалась в каждой игре выиграть, чтобы заработать как можно больше очков.

 

тогда встанет вопрос с судейством, регламентом, оборудованием, шарами. ибо извините, но то что было в этот раз назвать спортивным судейством я не могу. когда за одно и то же то выводят, то нет это уже бардак. а с учетом судейства родителей игроков и друзей родителей у меня вообще закрадывалось подозрение о причинах по которым выводили не всех.  Ваше первое место и вправду очень большая неожиданность -  занесший флаг игрок был несколько раз поражен. пока это веселуха и популяризация пейнтбола и спорта  - я Вас поздравлю с первым местом и расскажу проигравшим что в жизни говно случается и к этому надо привыкать и поблагодарю судей ибо понимаю что они это делали бесплатно и по личному желанию. как только это станет серьезной борьбой - я пойду разбираться с судьями и организаторами. еще припомню родителей вылезших на поле и подсказывающих, и много чего еще. или просто не приду вообще, ибо мне мой ребенок (и мои нервы) дороже призов. 

 

давайте отдавать себе отчет в том, что это в первую очередь дети. что команда 7ми летних заведомо не будет иметь шансов против команды на 5 лет старше (это почти в 2 раза больше). Вы хотите самоутвердиться  победой Вашего ребенка над малышами? с кем будите играть на следующем турнире? да побеждать приятно. но давайте помнить и о том что проигрывать - НЕ приятно. и если взрослый после проигрыша может быть попробует еще раз, то ребенок может отказаться. я говорю о том, что проигравшие по очкам или в финалах должны быть награждены так, чтобы у них не пропало желание участвовать и дальше. а призы за победу не должны быть такими чтобы родители потеряли лицо в борьбе за них и дали своим детям насладиться ИГРОЙ и общением с друзьями не задрачивая их в паузах тактикой, стратегией и физподготовкой.

 

плачущих в пите детей быть не должно! а они были :(

 

Моим все понравилось и выводил я их также как и остальных, и заняли они не первое место! Прежде чем что-то предъявлять и упрекать в чем-то - надо самому надеть на себя экип и выйти на поле для помощи детям в игре, это не сложно! На сколько я понимаю понятие о пейнтболе у Вас имеется, не? Более не считаю необходимым дискутировать на эту тему. Платите деньги, нанимайте судей и все будет хорошо (наверное).  


  • 1
"Тяжело первые 60 лет - потом привыкаешь" (с) Один Хороший человек
"Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»" (с) )))

#59
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший
Ну кстати да. Согласен с Яном. Если я не ошибаюсь в команде победителе не было детей чьи родители судили. У главного судьи этого мероприятия сын занял 8-е место, что странно ведь все подсуживали своим.:) и двумя страницами ранее автор данного "гневного опуса " предлагал посудить. И как я понял так и не получилось выйти на поле? Как я видел, желающим не отказывали в этом. Так что не срослось то?
  • 0

Спасибо что прочитали это сообщение.


#60
neighbor

neighbor

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
311 - Очень хороший

Были были. Я судил на поле и мои заняли первое место. Жалко других детей судей в моей команде не было, а так бы мы взяли с 1-ого по 5-ое, каждому ребенку по месту. Пришлось конечно всем судьями дать взятку, когда знакомились, чтобы именно моих не выводили, только Ян и Маша не взяли, но я их уломал за спасибо. Когда флаг в последней игре заносили, вообще конечно сложно было всех подговорить ничего не замечать, но у меня талант, ты ж знаешь Куян. Еле протащил своих на пьедестал, всех остальных приходилось за просто так с поля убирать, благо дети, со мной не поспорят, вот и отыгрался по полной, просто других способов самоутверждения не нашел пока! 


  • 0

Может тоже опытный игрок (с)






Темы с аналогичным тегами Детский турнир

Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru