Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Секция для молодежи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#41
Fey

Fey

    -= Moscow Angels =-

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
201 - Очень хороший
Много чего понаписали, все по-своему правы и в словах каждого есть как частица правды, так и некоторая доля недопонимания сути вопроса. Суть всего мероприятия, которым я занялся -- не в детях, в прямом смысле этого слова, а в несовершеннолетних ИГРОКАХ, которые готовы тратить свои силы на обучение понравившемуся виду спорта - тратить время на дорогу туда-сюда, проливать пот в тяжелых тренировках, по крупинкам нарабатывать навыки, радоваться своим даже самым маленьким удачам и достижениям, НО НЕ СПОСОБНЫМ ЕЩЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО ОБЕСПЕЧИТЬ возможность подобного процесса.

Тот минимум, который они вносят в качестве оплаты - это максимум, который они(или их родители) вообще могут потратить на то, чтобы провести время не в подьездах или тупя дома за компьютером... Я, конечно же, прекрасно понимаю любую крупную организацию, которая способна аннонсировать и пропиарить за стотыщмилионов свою деятельность, но продолжающую исправно брать по 1 тысяче рублей за тренировку 3-х человек за купол и + 1,5 тысяч за тепловую пушку. Не надо говорить про то, что пэйнтболл - дорогой вид спорта, скажем прямо - никто(или практически никто) не заинтересован в том, чтобы оказать кому-то другому, с кем не связан кровно, любую посильную помощь. Спасибо уже за то, что никаких "палок в колесах" не было. Надеюсь, все поймут, что я не о РусЛеге говорю, а о том, что кто-нибудь мог взять эти занятия изначально под свой контроль, в рамках "развития, оказания помощи, поддержки молодежного спорта" и т.п.

Я не удивлен, что из 8 человек на тренах осталось трое-четверо - для их возраста и это число является достаточно маленьким по проценту "отсева". Тем более, что это происходило зимой - условия жесткие, тренировки напряженные, развлекухи почти никакой... Другой вопрос, что количество оставшихся не позволяет им играть полноценным составом, а кем-то это воспринимается как "умирание" всего проекта и дает возможность "списать со счетов". Плохо, конечно, что нет какого-то пополнения - но это совсем не значит, что надо предлагать ПОДОБНЫЙ выбор оставшимся -- или они тренятся ЗА СВОИ на 100% или должны слиться из мира пэйнтбола - до момента обеспечения возможности самостоятельно нести все возможные расходы. Где она - помощь? Сколько игроков НЕ ПРИШЛО в пэйнтболл благодаря такому подходу??? Я, конечно, не мамачоля, но я готов платить за то, чтобы увидеть результаты своих усилий в виде достижений тех, кого я тренирую, если уж взялся за это. Не надо думать, что я делаю все это ради собственного сына - он получает от меня ровно столько же внимания, сколько и остальные ребята - с тех пор, как я стал рулить их тренами. Хотя мне было бы проще, как раньше (когда Рома К. с ними занимался) - каждый день дома по 2 часа с ним заниматься а на трены чтоб жена его возила.

Юра, извини за откровенность, я не вижу толку от перехода своего, например, сына, в секцию РФП. Я не сомневаюсь в тебе лично, но хочу видеть ОРГАНИЗОВАННУЮ секцию - где все ответственные лица находятся на своих местах и занимаются своим делом. Организатор - ищет возможности для обеспечения тренировок, тренер - проводит занятия и т.п. Причин несколько -- непришедший на ПЕРВУЮ ЖЕ тренировку тренер - это уже что-то с чем-то. Может быть, это частный случай, но такие случаи показывают отношение к тебе. Абсолютно другой уровень в подготовке ребят - наверное это решаемый вопрос, и можно стыковать на тренировках пары близких по уровню игроков - но как из них делать команду - 2-3 сильных активных игрока будут "тащить" на себе остальных??? И, кроме прочего, они уже привыкли "работать" на занятиях, а пинание балды и потакание всем детским капризам - это несерьезно, неправильно и попросту опасно... Да и сам процесс образования "секции" меня несколько обескуражил...

Я пришел посмотреть, что там будет происходить и возможно-ли продолжение наших занятий путем совмещения разных групп или на основе какого-либо симбиоза - никаких подобных вариантов я не увидел. Даже возможные спарринги могут быть полезны только одной стороне - вашей. Может, конечно, это временно и все устаканится - поживем, увидим. Жаль, если у ваших ребят умрут зачатки желаний учиться и совершенствоваться, а начатые вами занятия так и останутся "пострелушками", организованными для проформы и проставленя галочек в отчетах, но не несущими в себе возможности развития тех, для кого это все делается... Лучше бы я ошибался.
  • 0

Мы такие разные, но на поле - мы все такие, какие мы есть на самом деле.


#42
Auron

Auron

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений
3 - Обычный
Если честно, то ни об одной секции до этого не слышал. Даже на форуме не было. А тут услышал, поэтому и реакция такая.
  • 0

#43
Lamka

Lamka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
0 - Обычный
Один фик, раньше было все на добровольных началах, т.е. "своими силами". А сейчас этим занялась федерация. Хорошо, когда дело выходит на профессиональный уровень! Это уже что-то... А там (будем надеятся) и до нововведений каких-нибудь приятных недалеко. Рано еще радоваться, конечно. Как говорится: "Поживем - увидим" :wink:

В тему детского спорта :) :

Изображение
  • 0
движение - жизнь

#44
Олди

Олди

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 337 сообщений
5 - Обычный

Много чего понаписали, все по-своему правы и в словах каждого есть как частица правды, так и некоторая доля недопонимания сути вопроса.

Поддержу.Ещё мой учитель и наставник по пейнтболу говорил о том,что я занимаюсь не тем-Детские секции, убыточны и не нужны клубу ,как коммерческому предприятию!Не послушал-дурак.Им и останусь,ибо занимаюсь этим 3-й год(бесплатно не беря денег ни за что).То что РФП открыло секцию это офигительно.НО тема то о "Секциях для молодёжи" и в теме нигде не фигурирует г.Москва.В городах страны и в регионах,что делать?На этой недели пришли разнарядки во все Администрации с туевой хучей документов по еженедельным отчётам перед администрацией Президента и правительства(в том числе по спорту).Только на эти отчёты,переписку и связь по отчётам потратят столько ДЕНЕГ,что могли бы содержать детские команды в каждом областном городе в течении года.
Противно,отвратно,обидно.(Ни на один из моих официальных запросов Путин не ответил). :rtfm:

Сообщение отредактировал Олди: 20 Апрель 2011 - 14:31:14

  • 0

#45
paga

paga

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
5 - Обычный
:shok: Ты че правда Путину писал?
  • 0

ХулиганьЁ, 18-ка


#46
Еwjen

Еwjen

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 473 сообщений
4 - Обычный
У нас тоже все бесплатно и на общественных началах ... работаем с января месяца если дети не бросят заниматься поддержка от администрации будет т.к. средства заложены ... так что не везде так плохо...
Плохо только одно что это все усилиями нашими и в принципе мы не ждем ни какой поддержки от кого-то. Сами стучимся и иногда нам открывают... :) Вот к концу года если все будет по плану и будем стучаться в РЛ и просить помощи у РФП...
  • 0
команда "Северная Белочка" (Пуровский р-н ЯНАО)

#47
Mulder

Mulder

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений
1 - Обычный
Еwjen
Подскажи а что как с администрацией разруливали, письма запросы какие?
Тоже содержим детскую секцию "на свои" а хотелосьбы получить развитие дальше...
  • 0
Истинна где-то рядом....

#48
Скыр

Скыр

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 393 сообщений
-1 - Обычный

Я не удивлен, что из 8 человек на тренах осталось трое-четверо - для их возраста и это число является достаточно маленьким по проценту "отсева". Тем более, что это происходило зимой - условия жесткие, тренировки напряженные, развлекухи почти никакой...


Давай теперь посмотрим на эту ситуацию с другой стороны.

Вспомним прошлую зиму-условия те же суровые,тренировки напряженные,развекухи так же не было,Но дети ходят,тренятся и нет никакого отсева. Почему?

Как минимум 2 ребенка и мой в том числе перестали посещать трены по причине замены тренера.
Ну не тянешь на уровень детского тренера (без обид) и я об этом уже писал...

Энтузиазма у Юры хватит на троих,когда он говорит о детском пинболе у него глаза горят,а это что то да значит. :good:
  • 0
Опыт как и половое бессилие приходит с годами.

#49
Fey

Fey

    -= Moscow Angels =-

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
201 - Очень хороший
Макс, я и не претендовал на эту роль как один из многих претендентов -- я занял это место, когда на нем не было НИКОГО. И я не горжусь этим, а стараюсь как можно лучше исполнить свою задачу на благо подопечным.

По поводу Георгия - он перестал ходить ПО ТВОЕЙ инициативе, и на тренировке "секции" я увидел что он напрочь позабыл свои небольшие, но полезные наработки, которыми он спокойно оперировал когда еще ходил на "мои" трены. Он нормальный способный парень, ты сам его ограничиваешь и не даешь ему развиваться. И на трены под моим руководством ты его не водишь из-за личный твоих "условностей" и загонов. Если ты вспомнишь(если ты вообще помнишь какие-то достижения своего сына), он спокойно дуэли брал с Никитой, Митей и Антоном (противники посильнее него) - он владел и реализовывал и работу за фигурой, и удержание сектора и перемещения по полю, а сейчас опять похоронил себя за трешкой и стреляет только по куполу. Может это тебе было неудобно возить его этой зимой на трены???То, что у меня маленький период преподавания в этой области, не значит, что я ничего в этом не добился, в том числе при работе с твоим ребенком. Те, кто остались - те учатся, растут и набирают уровень. Если бы их было чуть больше, то они могли бы играть очень хорошей командой далеко не детского уровня.

Так что не надо про "смену тренера".
  • 0

Мы такие разные, но на поле - мы все такие, какие мы есть на самом деле.


#50
Doctor

Doctor

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений
20 - Обычный
Был на одной из трен этой секции. Наблюдал за всем удивлёнными глазами срущей белочки -

За первые полчаса трены успели побегать и размяться и несколько упражнений за фигурами поделать. Круто да ? :D Потом быстро расстреляли 2 коробки шаров и еще почти час маялись чем-нибудь, лишь бы время трены чем-то занять.

Закончилась всё это действо без пятнадцати семь - всем надоело по полю слоняться.

Тренеров РЛ-а там не было (наверное они обо всем этом ничего не знают)... может быть действительно они будут, но когда и зачем. )))
------------------------------

Впечатление складывается, что просто подошли ответственному человеу и сказали ? Ты видел чё пишут в разделе - Детский пейнтбол ?? Всякие бездарные уроды тут тренят, а ты чё ??? Ты же курируешь детский спорт. Давай быстро чё нить замути. :D :D :D

Юрий, если вы реально хотите чтобы вашу школу называли только хорошими словами и она была как образец, не отбывайте номер и звание.

ЗЫ: Макс там не только глаза горят, но ещё кое что от всыпанного ремня за бездейство :pardon:

Сообщение отредактировал Doctor: 21 Апрель 2011 - 17:49:46

  • 0
"Никто тебя не любит, ты урод и одевает тебя мама как клоуна. Улыбайся зверюшка затраханая" (с) Hank Moody

#51
Kosmos

Kosmos

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 270 сообщений
54 - Хороший
Ууууууу куда вас всех понесло то))))

Еще раз поясню. ни кто не создавал секцию в противовес той которая уже есть. Есть люди которые заинтересовались проектом, вложили средства в развитие детского спорта. В чем была проблема развивать существующую???? О чем полемика мне не понятно. Мне и одна и вторая секция импонирует, ребята молодцы, стараются. Но почему спрашивается, руководитель первой секции ничего не делает для ее развития? А если бы Фей например не мог бы по каким нибудь обстоятельствам заниматься с детьми? ТОгда бы проект был похоронен? Подключилась команда, выделила тренерский состав для занятий с детьми, чем плохо, ребят тренируют специалисты. Тут то что не понравилось? Кто мешает Роме заключить теже соглашения, пригласить тренерский состав, присутствовать на тренировках, решать проблемы ребят? Человек занят, у него много проектов, он не одну дет-секцию тащит, его ребята добиваются ощутимых результатов. И думаю, что и он будет только рад появлению еще одной секции. Если идет привязка по времени, так сори, другого просто нет.
Док, наезды в мой адрес в обще не поняты. И где ты услышал от меня -давай с нами??? Мне просто не понятно, что тебе не понятно в сложившейся ситуации. Еще придумай, что Космос организовал отдельную секцию, что бы не дать расти Фею как тренеру, Док ты меня убиваешь порой))))))
И совсем уже не понятно, пришла команда, арендовала зал, стала играть, тренироваться. Чем она помешала той команде, которая арендует соседний зал, тренируется??????

Сообщение отредактировал Kosmos: 21 Апрель 2011 - 12:15:16

  • 0
В мире есть два типа людей, те кто копает и те у кого в руке пистолет!( Хороший,плохой и злой)

#52
Doctor

Doctor

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений
20 - Обычный
Кос, я не про тебя! Это хотелось бы услышать от оргов. Ты тут не причём )

Она не помешала, но некоторые видешь как говорят - что их кунг фу лучше вашего :D :D

Сообщение отредактировал Doctor: 21 Апрель 2011 - 12:34:33

  • 0
"Никто тебя не любит, ты урод и одевает тебя мама как клоуна. Улыбайся зверюшка затраханая" (с) Hank Moody

#53
FIL

FIL

    Постоянный посетитель

  • Команда Торнадо
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
1 - Обычный
Ну а что мешало сделать так: подошли к Фею, сказали - на базе РЛ будет создаваться детская секция, не хошь с нами(позвать так сказать). Думаю, что Леха с себя бы тренерство скинул бы на более опытного тренера. А то я помню как было сделано с нами: команда П тренируется у нас 2 раза и ваше время занято и уже оплачено, можем предложить субботу или воскресенье. Почему например не сделать бесплатную аренду в рабочее время, скажем до 17-00 тренировки, оплачивай шары и тренируй детей. Таджик лтд все равно зп получает за целый день, не думаю, что у них процент
  • 0

#54
Олди

Олди

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 337 сообщений
5 - Обычный

:shok: Ты че правда Путину писал?

Пашка, не поверишь..аж три раза и всё официально на сайте,даже номера запросов гдето есть-зарегистрированные!У важаемые господа,ды чё по поводу РЕГИОНОВ???А то как то вся тема свелась,к одной площадке,к одному городу, и к 2-м тренерам????

Сообщение отредактировал Олди: 21 Апрель 2011 - 13:18:35

  • 0

#55
Kosmos

Kosmos

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 270 сообщений
54 - Хороший

Ну а что мешало сделать так: подошли к Фею, сказали - на базе РЛ будет создаваться детская секция, не хошь с нами(позвать так сказать). Думаю, что Леха с себя бы тренерство скинул бы на более опытного тренера. А то я помню как было сделано с нами: команда П тренируется у нас 2 раза и ваше время занято и уже оплачено, можем предложить субботу или воскресенье. Почему например не сделать бесплатную аренду в рабочее время, скажем до 17-00 тренировки, оплачивай шары и тренируй детей. Таджик лтд все равно зп получает за целый день, не думаю, что у них процент


Тпруууууу иго го, ты куда? Леха что организатор? Леха когда входил на тренировку встретился со мной в дверях, спросил, я ответил. Сказал, что с сегодняшнего дня еще одна детская секция будет. Он мне сказал, что зайдет и посмотрит. Вы прям на Фея решили все повесить))
Но там действительно был косяк, только с переходом зима-лето. Вот только где команда П и где мной любимая команда С? И скажу что команда П до сих пор тренируется по два раза в неделю....
  • 0
В мире есть два типа людей, те кто копает и те у кого в руке пистолет!( Хороший,плохой и злой)

#56
Fey

Fey

    -= Moscow Angels =-

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
201 - Очень хороший
Кос, я говорю про то, что если организация (РФП в данном контексте) готова пойти навстречу Детскому спорту, то не надо "изобретать велосипед" - организовывать новую секцию (тем более таким поспешным способом). Почему не начать с каких-то шагов, направленных навстречу УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИМ группам - финансирование тренировок и выездов, реклама и организация выступлений, помощь в комплектации состава... Тут море работы, которое в данный момент делают одиночки.

Здесь же получается, что весь движняк направлен на помощь одной единственной секции -- что-то попахивает неким спонсорством(читай - покровительством) или слишком уж неприкрытой "выбочностью" -- в таком раскладе у нас только предвыборные компании проходят (их результат знаете сами). В итоге - использование молодежи в качестве Пиара, только, как правило, это не несет пользы тем, кого показывают на обозрение в качестве примера.

К чему перевели разговор на то, кто и как тренирует - у каждого человека (и тренера) свои понятия о жизни, тренировках и остальном. Я просто констатировал, что держу курс на более продуктивные (и, естесственно, более напряженные) занятия. Я не хочу ждать, когда кто-то сам поймет или догадается, что и как надо делать - а кто-то действует сугубо наоборот. Я говорю в данной теме о том, что развитие спорта необходимо производить развернуто, а не "покровительствуя" выбранной группе. Очень хорошо отношусь к Юрию и не хотел бы, чтобы данная тема каким-то образом бросила негативный отпечаток на наши отношения -- разговор совершенно о другом.

И еще раз повторю, что сам хотел бы, чтобы мой сын занимался у хорошего преподавателя и не терял времени на этих занятиях зря.

Теперь по вопросу моего посещения секции РФП - я хотел узнать, возможно-ли использовать выделенный под "Секцию" Большой Купол РЛ-а для проведения совместных тренировок (благо, места навалом) каждым тренером своей группы, дабы максимально эффективно использовать выделенный ресурс - по какому-либо предварительно оговоренному сценарию, типа:

1. Разминка
2. Упражнения
3. Небольшая пострелушка на развитие проведенных упражнений
4. "Разбор полетов", заминка

с целью покупки шаров на сэкономленные на аренде средства + возможность практических стрелковых упражнений в стационаре и игровых частях. Но, судя по первой тренировке, сам подход к организации занятий настолько разный, что нет возможности совмещения трен на подобной основе.
Может быть, конечно, что я ошибаюсь и по первому занятию невозможно оценить всего процесса.

Надеюсь, совместно все-таки удастся выработать подобный механизм взаимовыгодного сотрудничества, это было бы полезно и крайне актуально -- как нам для большего разнообразия тренировочного процесса, так и "секции" для того, чтобы не замыкаться самой в себе.
Еще одним "Плюсом" такого момента, могло бы быть "подстраховывание" одного тренера другим в случае чьей-то задержки(присмотр за разминкой, обязательное выполнение базовых упражнений) или при невозможности кого-либо из них появиться на тренировке - занятие не было бы сорвано.
  • 0

Мы такие разные, но на поле - мы все такие, какие мы есть на самом деле.


#57
Kosmos

Kosmos

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 270 сообщений
54 - Хороший
Эх хоспадя...... Да кто ж бросает то что то. Что аренда выросла? Шары дороже стали? Нет все как было так и есть.
Ни кто ничего не пиарит, все авносильно как и спервым опытом, который ни кто ни куда не дел. Команды тренируются, привлекайте молодежь, им в обоих секциях будет комфортно, если все в одной то будут то просто места не хватит.

И главное, кто мешает совместным действиям то?

Сообщение отредактировал Kosmos: 22 Апрель 2011 - 10:57:00

  • 0
В мире есть два типа людей, те кто копает и те у кого в руке пистолет!( Хороший,плохой и злой)

#58
реактивный

реактивный

    f**k OFF im JET!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 232 сообщений
402 - Очень хороший

Периодически наблюдая игру сборной России по различным игровым видам спорта можно смело сказать - НИКАКИЕ... :wink:

Я так понимаю ты в знатоки футбола подался? ну ну...
  • 0

Среди людей, которые долго занимаются одним и тем же делом, рано или поздно встает вопрос: - А у кого, собственно, длиннее член?
team Red Storm Moscow powered by: PROShar. Eclipse, APG, Soger. Exalt. Virtue. BunkerKing.


#59
anatoly

anatoly

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
0 - Обычный
Здраствуйте
Уставший от леса, решил я понять все примудрости спортивного пейнтбола, узнал от знакомой о сущетвовании секции для молодых людей по понедельникам и средам в руском легионе, созвонился с небезызвестным мне Романом Казаковым, занимался с ним давно еще на ныне не существующем локомотиве. После определенного времени моих походов на занятия Роман передал команду Алексею, он приступил к обучению с полной серьезностью. Проводили разминку, затем работа за укрытиями с маркером, стрельба по мишенькам либо игровая, затем разбор полетов, после пробежечка и в раздевалочку.
Все игровые моменты, каждое движение разжевывал и показывал нам тренер, все было придельно понятно и ясно, если ошибался все показывал исправлял. Другое дело слушал ты или маркер рассматривал, зивая, с надеждой поиграть или пострелять. Поболтать, пошутить- только в раздевалке.
Когда начались морозы, тренеровки не прекращались, в связи с этим стрелять начали меньше, иногда не стреляли вовсе, отрабатывали работы за укрытиями, выходы, передвижения подкаты и тп.
И тут интерес к тренеровкам начал падать, в итоге остались несколько человек в которых сохранился энтузиазм. И меня вовсе не обламывает то что я трачу полтора часа на дорогу туда и полтора обратно в общественном транспорте, добераясь из жопы мира до Угрешской. Вот бы у меня была возможность плюхнуться в машину и докатить до купола, а потом уставшим доехать до дома.
Вывод таков- было бы желание.
Результат тренеровок на лицо, играли командой на арене опен, а затем на старте в составе команды импульс, как легионеры, нас было двое.
Обвинять Алексея в недостатке профессионализма не стоит, это не так. Очень приятно что все строится на энтузиазме, проявляемым им в организации наших тренеровок.
Спасибо тебе!
Анатолий, 1994 г.р.

Сообщение отредактировал anatoly: 22 Апрель 2011 - 11:58:33

  • 0

#60
Kosmos

Kosmos

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 270 сообщений
54 - Хороший
Я реально в шоке. Вы уж меня простите все, но вы что слепые что ли???? Протрите глаза и посмотрите название темы, и еще приведите хотя бы один пример, где написано, что кто то обвиняет Леху в некомпетентности и плохой тренерской работе. Уже сто раз было написано что Леха молодец, что за посты поддержки то.
Давайте создадим тему" Леха как тренер детской секции", я первым напишу какой он хороший, не раз уже отстаивал его интересы как тренера, он молодец, всегда подойдет за советом к старшим товарищам, старается все впитать и дать детям. О чем в обще разговор то......
  • 0
В мире есть два типа людей, те кто копает и те у кого в руке пистолет!( Хороший,плохой и злой)




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru