Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Вопрос к РФП по детям.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#41
Fey

Fey

    -= Moscow Angels =-

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
201 - Очень хороший
Лето вообще такое время - народу сильно убывает -- дачи, отпуска, деревни... Один человек (тем более мелкий) при низком уровне личной техники по-любому много шаров не израсходует на трене, а просто так забавы ради очередями фигуры красить - тренер не даст... А в чем проблема-то? Спонсоры требуют бОльшего настрела? Дык спарринг всегда решает такие вопросы...
  • 0

Мы такие разные, но на поле - мы все такие, какие мы есть на самом деле.


#42
Рейдер Краснодар

Рейдер Краснодар

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
0 - Обычный
Господа, а что Вы так возмущаетесь, все есть, финансирование выделяется.

По моей информации, в Краснодарском крае в прошлом году таки выделили Досафу и Казачеству финансирование на приобщение допризывной молодежи к пейнтболу.

Правда, все мероприятия прошли формально, на бумаге.
Как сказал мне товарищ из одного из отделений досафа, план мне спустили, а деньги нет.
Тоже наблюдается с Казачеством

За три последних года, я лично прошел массу муниципалов и комерсов, как по своей инициативе так и по их. Комитеты молодежи, спорта, нарконтроли и прочую лабуду типа досафа, казачества и т.д. Как только речь от радужных мечтаний переходит в смету, даже при минимальных затратах, так сказать "энтузиазмовых", кроме спонсоркого пакети банерами типа "... против наркотиков", "... за спорт и здоровье" и "слава е...ной России за нашу счастливую жизнь", иного финансирования не предлагается.
А, ну и конечно напутственного "Давайте, ребята, мы с вами, чем сможем поможем", эт опять же про банеры.

С комерсами думаю объяснять не нужно, максимум эт корпоративчик для себя, с водкой и шашлыками, но не более 1000 руб. на человека, в среднем 500, остальное каждый сам за себя. :)


О работе федерации...

Не знаю как дела обстоят в поднебесной и других регионах, но в Краснодаре, каждый "уважающий" себя пинболист завел себе по "Краснодарская краевая федерация пейнтбола" с приставкой или проставкой спортивная, тактическая или просто "первая и единственная в России" и почивает на лаврах президента оной в кругу приближенных к императору.
Если утрировать и откинуть шелуху, то картина такова.
Правда пик деятельности самопровозглашенных королей прошел уж года два.
Стихли баталии, кто самый самый президент, самой самой федерации :)

Сообщение отредактировал Рейдер Краснодар: 15 Август 2011 - 02:28:26

  • 0
Пейнтбольный клуб РЕЙДЕР Краснодар

#43
YuraNR51

YuraNR51

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений
7 - Обычный

Всем день добрый...

вроде все прочитал, комментить ни чего не буду... так формально краткий очерк по работе с детьми

Региональная общественная организация "Федерация пэйнтбола Мурманской области" ( http://vkontakte.ru/club13570262 )

На базе федерации совместно с пейнтбольным клубом "хантер" создан Военно-патриотический клуб, на базе клуба со всеми его учебными программами (согласованными со всеми вышестоящими образовательными инстанциями - иначе по прокуратурам затаскают, печальный опыт имеется) ведется тренировка 2ух детских команд - возраст то 13 до 17 лет (принимаем всех желающих - большинство отсеиваются сами), 1 - смешанная и 1 - девичья, на базе девичьей команды формируется второй состав уже для взрослых (т.е. старше 18лет)...
по поводу тренировочного процесса - тренировки 3 раза в неделю в спорт зале или на улице если погода позваляет (как ни как район крайнего севера)... команды занимаются всего год, но обкатку уже получили, учавствуют в облостной серии турниров организуемых федерацией среди юниоров , ну и плюс уже бадаются со взрослыми командами...

по поводу финансирования подобной деятельности (тренировки, семинары и т.п.) - 90% из своего кармана, остальное с миру по нитки

активно сотрудничаем с местной молодежной организацие, они помогли составить документы для подачи на получение гранта - грант получили сейчас на одну команду закупаем экипировку... дети кому позваляют финансы родителей уже сами пытаются закупать снарягу (мы не всемогущи увы)

пытаемся трясти ДОССАФ т.к. по закону они обязаны помогать - пейнтбол относится к техническим видам спорта и они обязаны его продвигать

на прошлой неделе подписали договор о сотрудничестве с РФП... что нам это даст и что мы сможем дать в рамках данного сотрудничества - покажет время

ну т.д. и т.п.

я это к тому веду, что если задаться целью и начать работать - то тогда что то и сдвинется с мертвой точки (хотя бы на уровне областей)...

спс за внимание ... готов для закидывания какулами ))


Сообщение отредактировал YuraNR51: 18 Декабрь 2012 - 09:28:40

  • 0

Региональная общественная организация "Федерация пэйнтбола Мурманской области"
ВПК "Полярные волки", СПК "Волчицы", СПК "Ратибор"


#44
Fey

Fey

    -= Moscow Angels =-

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
201 - Очень хороший

по поводу финансирования подобной деятельности (тренировки, семинары и т.п.) - 90% из своего кармана, остальное с миру по нитки


я это к тому веду, что если задаться целью и начать работать - то тогда что то и сдвинется с мертвой точки (хотя бы на уровне областей)...


Добрый день и Вам, уважаемый. Вывод и Вашего поста, как и из многих подобных -- совершаете вы много движений или мало, итог один - платите за все сами. Кроме единичных случаев проявления частной инициативы, никакой ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ и при этом систематической помощи нет - ни в Москве, ни в регионах...

Самая большая проблема во всем этом та, что даже те, кто не отсеялись, и готовы дальше продолжать тренировки, не могут рассчитывать на какой-либо постоянный состав и играть собственным сыгранным коллективом... Хотя и вопрос оплаты далеко не последний - ведь полноценные тренировки требуют и стрельбовые упражнения, а это(шары), пока что, самый затратный момент во всем процессе...
  • 0

Мы такие разные, но на поле - мы все такие, какие мы есть на самом деле.


#45
Рейдер Краснодар

Рейдер Краснодар

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
0 - Обычный

не могут рассчитывать на какой-либо постоянный состав и играть собственным сыгранным коллективом...


эт проблема всех команд, не только детских


Поднимался вопрос о программе занятий с детьми, все-таки если есть у кого нить сформированная или любая сопутствующая документация, опубликуйте или пришлите, оч. хочется посмотреть. Конкретный опыт дороже ликбеза.
  • 0
Пейнтбольный клуб РЕЙДЕР Краснодар

#46
YuraNR51

YuraNR51

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений
7 - Обычный

эт проблема всех команд, не только детских
Поднимался вопрос о программе занятий с детьми, все-таки если есть у кого нить сформированная или любая сопутствующая документация, опубликуйте или пришлите, оч. хочется посмотреть. Конкретный опыт дороже ликбеза.


конкретный опыт парадоксален - создать клуб секцию (для детей) и заниматься только пейнтболом - с вероятностью 99% вам муниципалитеты и гос структуры откажут в помощи или вся помощь сведется к обещаниям и словам (нам еще год назад такую перспективу развития нарисовали, что мы чуть и не поверили) ни чем не подкрепленными.

мы с детьми пейнтболом занимаемся в рамках программы обучения в военно-патриотическом клубе т.е. ни пейнтбол отдельно а клуб отдельно, а как одна из доп. дисциплин в процессе обучения... вот только тогда нами действительно заинтересовались и стали оказывать хоть какую то помощь...

по поводу документации для патриотических клубов, это можно (точнее даже нужно) обратиться в местные отделы образования + отделы по работе с молодежью ... наш алгоритм действий был примерно такой...

создали (реанимировали точнее) пейнтбольный клуб, потом федерацию, далее совместно на базе двух юр.лиц был создан военно патриотический клуб с программой обучения согласованной в отделе образования и вот когда более менее основные формальности были соблюдены мы включили пейнтбол в одну из дисциплин обучения (для желающих соответсвенно, желающих было вагон и маленькая тележка, но как писал ранее остаются только те кто "заразился" остальные либо отсеиваются либо занимаются по общей программе)... причем все деньги что поступают из вне (т.е. не из нашего кармана) полностью идут только на детей, их расход контролирует родительский совет (как в школе)... и если мы это обучение поставим на коммерческую основу - гарантия того что от нас сразу отвернуться 100%...

в общем чтоб этим заниматься, нужно быть просто идейным и частично "больным на голову"... т.е. примерно как мы ))))))
  • 0

Региональная общественная организация "Федерация пэйнтбола Мурманской области"
ВПК "Полярные волки", СПК "Волчицы", СПК "Ратибор"


#47
Fey

Fey

    -= Moscow Angels =-

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
201 - Очень хороший
И, кроме этого, что уж тут говорить, надо быть не совсем уж нищим....

Меня, честно говоря, именно пэйнтбол интересовал как направление деятельности -- все остальное мне неинтересно и заниматься чем-то иным я бы не стал. Вопрос только в том, что такого рода занятия (как и любые иные, собсно...) целиком лежат на плечах энтузиастов -- поэтому и отдачи как таковой, в виде развития, массовости, продвижения, популяризации - фактически -- ноль целых хрен десятых....

Но больше всего расстраивает то, что многие наши потенциальные звезды пэйнтбола, никогда не получат шанс на самореализацию в этом направлении - слишком небюджетен для большинства наших сограждан этот спорт, слишком многие не смогут попробовать себя в нем, не говоря уже о систематических занятиях...
  • 0

Мы такие разные, но на поле - мы все такие, какие мы есть на самом деле.


#48
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший

в общем чтоб этим заниматься, нужно быть просто идейным и частично "больным на голову"...


И, кроме этого, что уж тут говорить, надо быть не совсем уж нищим....


Ересь. Что бы ЭТИМ заниматься - нужно закончить институт по ЭТОЙ профессии, а потом ещё желательно несколько специализированных курсов. И тогда вместо утопических идей, и занятий филантропией с какой то изощрённой мазохической упёртостью возможно у Вас появится работа.

И сколько уже можно биться в закрытую дверь с вывеской "не работает", даже не пытаясь найти другие пути. Ну не работает советская схема в спорте, неужели не ясно? Или примеры десятков олимпийских видов, где положение от ахового до бедственного Вам ни о чём не говорит?

Или в пейнтболе будет выстроена работающая схема учитывающая интересы всех участников, от клубов до детских секций, от производителей до спорта высших достижений, или это всё так и будет из серии "вы жалуетесь или хвастаетесь?".
  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#49
Trid

Trid

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
17 - Обычный
YuraNR51, твои слова точ в точ вчера мне в окружном департаменте по спорту начальник отдела пересказал прикинь читаю и думаю ДЕЖАВЮ
  • 0
team: 365 WINTER

#50
Еwjen

Еwjen

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 473 сообщений
4 - Обычный
Круто опять реанимировалась тема!!! Напишу еще раз наш опыт!!!
Есть 2 варианта развития, которые я знаю:
1 вар - Наш.
Личный вклад руководителя (женщина достаточно экстремальная начальник управления молодежной политики) волевым решением сказала найти деньги в структуре и купить т.к. молодежи нравиться пейнтбол...Деньги нашли, дали задание специалисту отвечающему за патриотическое воспитание (развитие военно-прикладных видов спорта) (коим в 2008 году был Я) Купили в 2008 году, к концу года уже команда победительница районной игры выехала на Золотое кольцо Русской Лиги за счет бюджета. В 2009 году команда заняла 5 место в ЗКРЛ в 3 Д, в 2010 году в 2 Д в ЗКРЛ команда заняла 2 место, щас бъемся в РФП в 1 д ... на сегодня создана секция для детей ... ведем все сами пока на добровольных началах ... помещение, оборудование, воздух администрация организовывает бесплатно, реболы купили сами. Ежегодно вносим предложения на следующий финансовый год по развитию пейнтбола, что то утверждают что-то нет (щас закупили для детей Етеки III 5 шт., в планах докупить все остальное к сентябрю) Этот вариант наверно больше исключение из правил, хотя самый на мой взгляд правильный ... Так что не везде печалька ...
2 вар - Тюмень.
Создали свою Федерацию акредитовали ее, создали сборную Тюменской области на конкурсной основе. Выступали на всех турнирах как Сборная Тюменской области. Много побеждали, потом со всем этим пришли в Депортамент по спорту ТО и сказали ребят мы вот за область бъемся помогите. В 2010 году на сколько я знаю команда выезжала за счет бюджета ТО...
Так что пути пейнтбольные неисповедимы :)

Сообщение отредактировал Еwjen: 18 Август 2011 - 03:07:17

  • 0
команда "Северная Белочка" (Пуровский р-н ЯНАО)

#51
YuraNR51

YuraNR51

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений
7 - Обычный

Ересь. Что бы ЭТИМ заниматься - нужно закончить институт по ЭТОЙ профессии, а потом ещё желательно несколько специализированных курсов. И тогда вместо утопических идей, и занятий филантропией с какой то изощрённой мазохической упёртостью возможно у Вас появится работа.

И сколько уже можно биться в закрытую дверь с вывеской "не работает", даже не пытаясь найти другие пути. Ну не работает советская схема в спорте, неужели не ясно? Или примеры десятков олимпийских видов, где положение от ахового до бедственного Вам ни о чём не говорит?

Или в пейнтболе будет выстроена работающая схема учитывающая интересы всех участников, от клубов до детских секций, от производителей до спорта высших достижений, или это всё так и будет из серии "вы жалуетесь или хвастаетесь?".


у меня высшее педагогическое
у друга (напарника) - заканчивает 5е высшее + 2 десятка лет службы в ВС РФ
у меня 2 работы у друга 3 + занимаемся пейнтб.клубом, федерацией и впк
т.ч. со стороны образования идей и желания работать и заработать у нас все в норме )))
и вся наша деятельность это не изощренный садомазо а целенаправленная работа по составленному плану с конкретными задачами и целями ))......... получается это у нас или нет - пообщайтесь с пейнтболистами мурманской области
в данной теме отписался только для того чтоб поделиться нашим опытом в вопросах продвижения детского пейнтбола, а не чтобы жаловаться и хвастаться

а по поводу выстраивания рабочей схемы с учетом всех участников --- вопрос а кто должен заниматься этим, мы на местах - или все таки РФП (естественно с помощью нас на местах)

Не дабы поспорить, а правды для... ))) С уважением Юрий...
  • 0

Региональная общественная организация "Федерация пэйнтбола Мурманской области"
ВПК "Полярные волки", СПК "Волчицы", СПК "Ратибор"


#52
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший

а по поводу выстраивания рабочей схемы с учетом всех участников --- вопрос а кто должен заниматься этим, мы на местах - или все таки РФП (естественно с помощью нас на местах)

Не дабы поспорить, а правды для... ))) С уважением Юрий...

А с чего Вы взяли, что РФП и Вы на местах - это не одно и то же? Или РФП это не общественная организация пейнтболистов?

Есть миф, что где то в Столице есть организация, которая только и делает, что добывает несметные бюджеты и щедрой рукой раздаёт бабло на благие цели, ночами не спит - разрабатывает программы целевые да регламенты строгие, радеет за пейнтбол отечественный, всё сборные по Миру катает за свои, да команды поддерживает немерено. Вот только то из проколов, что за 16 лет мастеров спорта действующих пара десятков всего, правила до сих пор нормальные отсутствуют да турниры проводятся за деньги игроков и при условиях, в массе убогих, без сетки, да без табло, и с заправками из баллонов. А так то просто загляденье. Одна забота - деньжищ стока, девать некуда.

РФП - на 99% административная пристройка к коммерческой организации "Русский Легион". Нужна была исключительно что бы шарики лучше продавались и народ по другим торгашам не разбегался. Если у кого то есть другое мнение, хотелось бы услышать с аргументацией. А так как "РЛ" в последнее время что то как торговая структура мягко говоря "не очень", и шары последний раз завозили с год назад, то и РФП стоит неприкаянная. Вице президенты кто на рыбалке, кто клубы открывает, кто на местах свои интересы выкоряживает. Главный президент банком сильно загружен, на пейнтболе уж пару лет как не замечен.

Всё примеры о отдельных успехах на местах в тех задачах, которые должны были решаться сообща и всем пейнтбольным миром - тока исключения, и скорее вопреки , чем благодаря действующей системе. Детских команд с 1996 года больше не стало.

Держится всё, как верно замечено, на личных средствах и личном энтузиазме. Второе иногда скорее во вред - ибо ( не принимайте на свой счёт ) хуже дурака может быть только дурак с инициативой. Иных деятелей к детям то точно на пушечный выстрел лучше не подпускать, да и к взрослым не желательно.

А любые попытки изменить ситуацию и "отдать власть народу" - рубятся на корню. И позиция "собаки на сене" уже лет 6 основополагающая во свей этой спортивно-бюрократической катавасии.

п.с. а образование то судя по словам - не профильное. Учитель и военный профессии конечно уважаемые, но это не тренер и не спортивный менеджер. Что в данном случае много важнее :yes:
  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#53
реактивный

реактивный

    f**k OFF im JET!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 232 сообщений
402 - Очень хороший
Вы столько ноете что я чуть было не поверил. Спросите у Романа Казакова про его детскую секцию и сколько усилий (а не соплей) он приложил для того чтобы сделать ее такой какая она есть.
И за всё время я ни разу не слышал от него что ему дескать государство не помогает, а сам он устал.

Пора бы давно понять: НИКТО не даст вам живых ДЕНЕГ непонятно на что.
А пейнтбол в понимании чиновников это непонятно что.
  • 0

Среди людей, которые долго занимаются одним и тем же делом, рано или поздно встает вопрос: - А у кого, собственно, длиннее член?
team Red Storm Moscow powered by: PROShar. Eclipse, APG, Soger. Exalt. Virtue. BunkerKing.


#54
Fey

Fey

    -= Moscow Angels =-

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
201 - Очень хороший
Каждый идет своим путем для осуществления своих целей - даже если цели у разных людей одни и те же. Вопрос-то в другом -- развитие нашего с вами любимого направления невозможно без участия в нем молодежи - думаю, объяснять это не нужно.

И я сам очень хочу, чтобы своим делом занимались профессионалы. Профессионалы спорта - тренировками, профессионалы управления - планами, профессионалы финансирования - выделением средств. Идеально, когда все эти качества объединены в одном лице - утопия нереальная. В нашей же ситуации - те кто могут что-то сделать, либо лишены возможности, либо тупо не заинтересованы.

Что же мы имеем в качестве альтернативы? -- частную иницииативу от нескольких человек и заявление от весьма состоявшегося в ЭТОМ виде деятельности человека о ереси и самобичевании... Занятно, да?

Антон, а самое трудное во всем этом - каким-то образом принять участие и каким-либо способом поспособствовать данному направлению - только таким путем можно ожидать пожинания дивидендов с развития этого направления. И участие это должно быть в первую очередь лиц, что-то в этом понимающих и в этом лично заинтересованных. Иначе - как будет происходить развитие и формирование линии пэйнтбола от начальной стадии до образования новых звезд, при этом учитывая развитие учительской базы и получение финансовой выгоды? Путь Советского спорта повторять -- наступать на уже известные грабли ИМХО. Но пройти этот путь иначе -- это возможность НАШЕГО времени и плод НАШИХ усилий, если они будут.

Хотя, может ты и прав - наверное стоит развивать это направление и прикладывать свои драгоценные силы для очень ограниченной категории людей - способных это оплатить. Чего с нищетой возиться... Бэнтли тоже не для босяков делают....
  • 0

Мы такие разные, но на поле - мы все такие, какие мы есть на самом деле.


#55
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший

Хотя, может ты и прав - наверное стоит развивать это направление и прикладывать свои драгоценные силы для очень ограниченной категории людей - способных это оплатить. Чего с нищетой возиться... Бэнтли тоже не для босяков делают....

Не нужно мне приписывать то, чего я не говорил. Какие бентли? Я 5 лет делаю серию где нет взносов на проведение турниров от игроков. В Айс Более призовой фонд был 90.000 на каждый этап. Хот Болл самый экономичный из турниров с Х-боллом по отзывам абсолютного большинства участников.
Даже на БПМ, к организации которого я несколько лет причастен, цены не растут в $ уже много лет, а услуг оказывается больше и качество их всё возрастает.

5 ноября Гранд финал "Золотого Кольца" - команды играют вообще ничего не уплачивая и бесплатными шарами предоставленными организаторами серии ( правда с лимитом - но он выше чем средний расстрел на команду в серии ).

Просто задолбали дилетанты. И реально достаёт что приходится работать с КПД 30%, а то и меньше. Если бы РФП заработало так, как должно, и не побоялись бы реформирования, то в реалях 2011 года вполне можно собирать бюджеты в несколько сот тысяч у.е. для уставных целей общественной организации.

Тока что то я слабо верю в реформаторство на Руси. Если у нас айфоны появились, или часовых поясов поубавилось к примеру - это не значит, что Россия перестала быть сама собой. Здесь барщина и междоусобица были, есть и будут. И великая российская ЗАВИСТЬ есть корень и доктрина. А в конце всегда народный бунт. "Кровавый и беспощадный". Хоть при Петре, хоть при Ельцине, хоть когда. И в любых сферах, пейнтбол, увы, не исключение.

п.с. зато мы ПСП и Миллениум выиграем. Полюбому.
  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#56
Fey

Fey

    -= Moscow Angels =-

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
201 - Очень хороший
Я ничего не приписываю -- ты неверно понял. Твои заслуги в развитии и повышении качества пэйнтбола никто не умалял и не старался принизить. Тут вопрос стоит по-другому -- ты стараешься сделать комфортные условия для УЖЕ ИГРАЮЩИХ людей, а суть развития -- в ПРИВЛЕЧЕНИИ народа. Но и это даже не главное -- перетащить "лесников" в "спорт" - лишь разбавить нынешние турниры новыми лицами, по большому счету это к "развитию" не имеет отношения - скорее к "популяризации"....

Если точнее -- то не привлекая молодежь и не "выращивая" спортсменов, мы никогда не сможем задумываться о пэйнтболльном спорте как виде -- у нас так и останутся 2-3 сильных комманды (да и то на частной инициативе и старых дрожжах, по сути), "олицетворяющие" "нас" в этом течении.... Исчезнут они (ничто не вечно под луной....) и наша страна исчезнет с пэйнтболльной арены мира как таковая. Откуда взять им смену - новое поколение вырастить раньше чем года за 3 не выйдет, из ныне играющих собрать достойный состав тоже не получится. Так аутсайдерами и становятся....
  • 0

Мы такие разные, но на поле - мы все такие, какие мы есть на самом деле.


#57
YuraNR51

YuraNR51

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений
7 - Обычный

Если бы РФП заработало так, как должно, и не побоялись бы реформирования, то в реалях 2011 года вполне можно собирать бюджеты в несколько сот тысяч у.е. для уставных целей общественной организации.

п.с. зато мы ПСП и Миллениум выиграем. Полюбому.


абслтно согласен )
такое ощущение что говорим об одном и том же только на разных языках )
  • 0

Региональная общественная организация "Федерация пэйнтбола Мурманской области"
ВПК "Полярные волки", СПК "Волчицы", СПК "Ратибор"


#58
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший

Тут вопрос стоит по-другому -- ты стараешься сделать комфортные условия для УЖЕ ИГРАЮЩИХ людей, а суть развития -- в ПРИВЛЕЧЕНИИ народа.


Минуточку... я тут отходил, знаете ли, провёл программу на радио. "Пейнтбольный Клуб". Делается на свои средства и своими силами, слушают каждый выпуск за 10.000 ни разу не пейнтболистов, и если 1% хотя бы к игре прислонится на свою популяризацию уже выполнил. А за 33 выпуска это наверное больше людей чем тут на форуме.

Но речь не об этом. РФП и дети. 1. Почему ничего не делается? 2. Как изменить ситуацию к лучшему?
  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#59
Еwjen

Еwjen

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 473 сообщений
4 - Обычный
Вы извините, но ... ни одна общественная органзация даже всея руси ... не сможет решить с финансированием на местах даже если она вхожа в минспорта и молодежной политики!!!! Есть ФЗ № 131 о разграничении полномочий органов местного самоуправления! Так вот задача развития спорта (любого) относится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к местной администрации!!!! Поэтому вы хоть что говорите в адрес РФП но развитие его на месте это только ваша забота! Как ВЫ сможете выстроить свои взаимоотношения с администрацией... И ни КОГДА общественная организация не сможет диктовать условия распределения бюджета Главе Администрации, Губернатору! Это смех на палке и утопия! Единственно что возможно местным спортсменам или местной федерации это доказать Главе, Губерантору, Мэру, что это нужно! А чтоб это доказать нужно пробиться с цифрой нужной на год к нему пройдя все структуры начиная от рядового чиновнишки и дальше дальше пройдя все круги ...

Сообщение отредактировал Еwjen: 19 Август 2011 - 03:05:56

  • 0
команда "Северная Белочка" (Пуровский р-н ЯНАО)

#60
Олди

Олди

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 337 сообщений
5 - Обычный
По поводу детского спорта-уверен.Есть силы-Занимайтесь!Нет-Не надо ни у кого помощи просить.По дурости я тоже бегал, просил, ломал копья....прошло 2 года успокоился.Всё сами!А Антон Надеждин просто молодец!!!Поднять Турнир ЗК на такой уровень-достойно уважения.
  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru