Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Вопрос к РФП по детям.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#1
Скыр

Скыр

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 393 сообщений
-1 - Обычный
В феврале у РФП было собрание где выбрали кучу вице-президентов,в том числе и по развитию детского пейтбола.

http://www.pbonline....ndpost&p=279876

Хочется узнать,что это изменило и вообще какие у РФП планы по развитию детского пинбола?
Какие планируются секции,турниры и т.д.
На данным момент это очередной треп и демагогия,или РФП действительно,что то делает для развития детского спорта?
Я понимаю,что реального ответа не дождаться но все же вдруг мое мнение ошибочно и хоть что то делается?
P.S. Переадресовывать все эти вопросы Цыганкову не стоит,его позиция мне известна ,а желания что то изменить, и сдвинуть с мертвой точки в одиночку бесполезны.

Сообщение отредактировал Скыр: 09 Апрель 2011 - 05:51:21

  • -1
Опыт как и половое бессилие приходит с годами.

#2
пропеллер

пропеллер

    профессионалы выпить

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
7 - Обычный
Ну ежели Цыганкова выбрали в президиум РФП как ответственного за развитие децкого спорта, то следовательно позиция Цыганкова совпадает с позицией РФП.

Ваш Кэп. :pardon:
  • 0
Великий палковводец!
Спасибо компании РЛ за персональное спонсорство)
www(dot)ataka34(dot)ru

#3
Скыр

Скыр

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 393 сообщений
-1 - Обычный
Это прекрассно что у них совпадают позиции интересно другое,кто окажется сверху в этой позиции очередная демагогия или реальные дела...
  • 0
Опыт как и половое бессилие приходит с годами.

#4
children

children

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0 - Обычный
если секции планироваться будут, то в каких городах? тренерский состав? если тренер иногородний, где его размещать?
  • 0
нет ни зла ни добра. всё это мы придумали сами. В.Шэкспир

#5
Еwjen

Еwjen

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 473 сообщений
4 - Обычный
Мнууу ... я не знаю как у вас в Стиалинграде, Казани и где никогда не спят... Каждый сам долбитья над развитием пейнтбола, а помощь детскому пентболу это ваще из разряда фантастики и мягко говоря вопрос риторический(с). Ни кто не придет и не начнет помогать в развитии детского пейнтбола. Каждый сам если очень хочет договаривается со знакомыми пейнтболистами о методической помощи, с колокольни своего игрового опыта и возможностей тренирует детей!!!
А в некоторых случаях за это беруться люди (я таких знаю) которые сами ни х..ра не могут и не знают в пейнтболе!! И это страшно! И ни чего к сожалению мы, вы, РФП и др оганизации сделать не смогут.

Сообщение отредактировал Еwjen: 31 Март 2011 - 10:10:35

  • 0
команда "Северная Белочка" (Пуровский р-н ЯНАО)

#6
Fey

Fey

    -= Moscow Angels =-

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
201 - Очень хороший
Думаю, что ближайшие 2-3 года вопрос развития детского/юношеского пэйнтбола останется вотчиной одиночек-энтузиастов, со всеми сопутствующими движняками. Я бы перефразировал немного первичный вопрос -- ожидается-ли какая-нть помощь этим самым "одиночкам"?? :pardon:
Хотя ответ, думаю, вполне очевиден... :sorry:

С другой стороны, надо сказать, что и единичные прецеденты могут сдвинуть дело с мертвой точки -- любое явление, если оно не "затухает", то получает развитие. Разница только в темпах этого развития -- но и "взрослый" пэйнтболл у нас не идет вперед семимильными шагами, так что ожидать быстрого развития не стоит.
  • 0

Мы такие разные, но на поле - мы все такие, какие мы есть на самом деле.


#7
Blagow

Blagow

    И ВанДамм вам всем по делам вашим

  • Команда "Паутина"
  • 3 664 сообщений
49 - Обычный

...А в некоторых случаях за это беруться люди (я таких знаю) которые сами ни х..ра не могут и не знают в пейнтболе!! И это страшно!...

Эта фраза относится не только к детским тренерам, к сожалению, но и к остальным тоже...
  • 0

Same Shit Different Day


#8
Еwjen

Еwjen

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 473 сообщений
4 - Обычный

Эта фраза относится не только к детским тренерам, к сожалению, но и к остальным тоже...

:yes:
  • 0
команда "Северная Белочка" (Пуровский р-н ЯНАО)

#9
Скыр

Скыр

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 393 сообщений
-1 - Обычный
При всем при этом хочется услышать мнение официального лица...
  • 0
Опыт как и половое бессилие приходит с годами.

#10
Doctor

Doctor

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений
20 - Обычный
Скыр - дамается не услышишь ты тут ))) По моему будет всё как и было...90% кто ходит(ил) в детскую школу это чисто для фана и пострелять (из серии дитя захотело, пусть ходит, не захотело, нафиг) а остальные 10 будут при достижении определённого опыта уходить в другие команда. Вот и всё.


Щас всё это держится на энтузиазме.

Сообщение отредактировал Doctor: 01 Апрель 2011 - 08:15:11

  • 0
"Никто тебя не любит, ты урод и одевает тебя мама как клоуна. Улыбайся зверюшка затраханая" (с) Hank Moody

#11
Dima

Dima

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений
0 - Обычный
Ну на Цыганкова Ю.В. Вы зря набросились, он всё свою пэйнтбольную деятельность поддерживал детские секции и помогал как мог.



Нужна помощь поговорите с ним в живую.
  • 0
ВСЁ В СВОЁ ВРЕМЯ.

#12
Fey

Fey

    -= Moscow Angels =-

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
201 - Очень хороший
Суть ситуации в том, что все "за" руками и ногами -- никто не "против", но из реальной пользы пока я видел только финансовое участие со стороны Ромы Казакова (уж не знаю, чьи именно это были деньги), в остальном - чисто самостоятельные действия. Могу еще только одному коллективу сказать большое спасибо - команде Ф.О.Л. , чьими шарами, оставшимися с тренировок я пользуюсь для проведения упражнений со стрельбой (придется потом на джерсях "спонсорские" логотипы пришпилить =) ).

С другой стороны, я прекрасно понимаю, что при малочисленности нашей группы для кого-то не имеет смысла совершать каких-либо движений навстречу. Но именно малочисленность и создает нибольшие проблемы с финансовой стороны. Может мелких потому и занимается так мало, что этих движений нет? Пэйнтболл достаточно недешев для желающих заниматься им, но еще меньше будет приток новичков и молодежи, если не создавать для этого условий и не давать им возможности поучаствовать в процессе. Тем более актуальна эта тема для "маленьких" игроков, еще не способных самостоятельно обеспечивать себя и свои потребности, отрывающих из семейного бюджета немалые суммы на образование и существование - какой уж там пэйнтболл или другие секции! Так у нас и появляются беспризорники, малолетние преступники, "быдло", "оторвы".... Просто потому что им некуда было приложить себя и свою энергию - кто-то где-то не подумал об этом и не пошел навстречу...

Так что, пока кто-нибудь руководящий четко не определится с тем, "Кому все это нужно?", никаких движений вообще не будет - ни положительных, ни отрицательных. Если будет взято направление на привлечение молодежи - будет отведено бесплатное время для трен, будет выделено некоторое количество шариков на каждую трену, будет взиматься минимальная стоимость за необходимый на трену прокат камуфляжа и маркера. Это настолько минимальный но необходимый шаг, при чем абсолютно реальный для ЛЮБОЙ пэйнтболльной организации. Если этого не произойдет -- все так и будет происходить за счет самих тренирующихся или иных финансовых источников, готовых вкладывать свои деньги без какой-то перспективы личной выгоды, просто ради самого процесса развития молодежи в "спорте" а не в подъездах.

Не ждите движений,
Не ждите ответа,
Создайте возможность -
Сами сделайте это.

Вот как-то так....
  • 0

Мы такие разные, но на поле - мы все такие, какие мы есть на самом деле.


#13
Dima

Dima

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений
0 - Обычный
Fey Вы начните, точнее, продолжите и вам помогут.
Мы тоже раньше надеялись на кого то, а зря.
Может время поменялось, и люди стали думать не только о прибыли.
  • 0
ВСЁ В СВОЁ ВРЕМЯ.

#14
Fey

Fey

    -= Moscow Angels =-

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
201 - Очень хороший
Я-то по возможности продолжаю. Пока что трены по средам только не проводим(надеюсь -возобновим через пару-тройку недель). А сколько ребят так и не начали (и не начнут!) чем-то заниматься... Я рад видеть всех, кто приходит на тренировки - и маленьких и больших. Но их настолько малое количество, что о вопросах массовости и доступности подобных занятий можно забыть. И еще момент - пока не будет какой-то целенаправленной программы, все подобные мероприятия не приведут к созданию новых игровых команд - ребята так и будут работать "на себя" и, в дальнейшем, как правильно сказал Доктор - будут переходить в другие комманды и ставновиться частью ДРУГИХ коллективов. А ведь пэйнтболльный мирок нужно расширять не только новыми лицами, но и новыми коллективами и новым поколением игроков! Мне не жалко дать ребятам базовые навыки и научить их реализовывать свои возможности -- но смогут-ли они на 100% реализовать себя и свои наработки в иных игровых составах и продолжить развиваться? А будет-ли у них вообще возможность продолжать чем-то заниматься, если наши занятия не получат развития????

Макс задал вопрос ( пусть другими словами, но суть не меняется)-- хоть КТО-НИБУДЬ думает о том, чтобы нашему подрастающему _поколению_ создать условия и возможности для развития в "спорте"?

ИМХО тут все на самотеке. Хотелось бы ошибаться.
  • 0

Мы такие разные, но на поле - мы все такие, какие мы есть на самом деле.


#15
Dima

Dima

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений
0 - Обычный
О каких условиях идёт речь – ДЮСШ?
  • 0
ВСЁ В СВОЁ ВРЕМЯ.

#16
Fey

Fey

    -= Moscow Angels =-

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
201 - Очень хороший
Да какое там! Это вы, батенька, широко замахнулись.... Нет, я пока говорю про регулярное отведенное время на секцию в каком-либо ПБ-центре, чтобы был открытый доступ всем желающим поучаствовать в тренировке, а регулярнопосещающим - развиваться самим и играть своим составом, не сильно озадачиваясь о финансовой составляющей. Может быть - какие-то скидки на вступительные взносы на турнирах и на шары - подростковым коммандам и воспитанникам таких секций.

Надо дать возможность ПОСЕЩАТЬ эти занятия - вот что на данный момент является главным и необходимым. У моего сына в классе несколько ребят с удовольствием ходили бы на занятия, но у них просто нет возможности делать это -- для многих семей 500 рублей за разовое посещение - неподъемная цифра.

Аренда поля - менее 1,5 тысяч рублей. При даже 5-6 пришедших на тренировку -- почти нет возможности на покупку шаров и проведение "игровых" моментов. Сейчас, когда отпала необходимость оплачивать тепловые пушки, будет немного получше - но к стабильности это не имеет никакого отношения.
  • 0

Мы такие разные, но на поле - мы все такие, какие мы есть на самом деле.


#17
Скыр

Скыр

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 393 сообщений
-1 - Обычный
Практически со всеми вами я согласен,НО раз в РФП есть штатная единица,твечающая за ДЕТСКИЙ СПОРТ,значит РФП это нужно или они решили сделать очередного "мальчика для битья",на которого можно потом спустить всех собак.
Ежели это не так,тогда ОГЛАСИТЕ,что именно планируется сделать для развития детского пинбола.

P.S. Тему буду апать до тех пор,пока не ответят или не закроют.

P.S.S. От Юры ответ не жду ибо знаю его,хочу услышать от представителей РФП.
  • 0
Опыт как и половое бессилие приходит с годами.

#18
Dima

Dima

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений
0 - Обычный
Пару лет назад была попытка создать ДЮСШ (аббревиатура была не такая, но смысл тот) на базе школы в Текстилях, не хватило немного, энергичных помощников не найти.
Не один держатель купола не пойдёт на такие жертвы как большие скидки или бесплатное потери времени и шаров.

Юра мальчиком для битья не был, да и не будет.
Официально положительного заявления здесь не будет можете даже и не АПать.
  • 0
ВСЁ В СВОЁ ВРЕМЯ.

#19
Fey

Fey

    -= Moscow Angels =-

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
201 - Очень хороший
Макс, для того, чтобы кто-то ОТВЕЧАЛ за развитие детского спорта, нужно чтобы у него был ПЛАН, за выполнение которого он должен был бы отчитываться (+ возможности его реализации). Насколько я понимаю сегодняшнюю постановку вопроса, само пэйнтбольное движение никоим образом не различается ни по возрастному, ни по половому, ни по этническому признакам. И в этой ситуации все равны перед выбором -заниматься или нет, пофиг на твои возможности, возраст и желания.

В данном контексте, обязанностью и основной деятельностью ответственных организаций остаются составления сводов правил и аккредитация спортивных разрядов для весьма узких кругов "активных" пэйнтболистов, что никоим образом не затрагивает "расширения", "внедрения", "популяризации" и т.п. глаголов, соответствующих действиям по развитию и активному продвижению данного вида спорта в "массы". В связи с чем, ждать ничего не надо.
  • 0

Мы такие разные, но на поле - мы все такие, какие мы есть на самом деле.


#20
Еwjen

Еwjen

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 473 сообщений
4 - Обычный
Да про те же разряды... чтоб получить его нужно выиграть турнир не ниже городкого районного... а как ты его выиграешь если дети будут рубиться против дядек!!?? По определению это сложно! Сраная комерция всегда мешает развитию спорта!!! В пейнтболе из-за этого нет системы! Соревнования среди детей, чемпионаты, кубки ... ну короче мне кажется, Скыр, вы зря это затеяли... шас от фанатиков (к которым я себя отношу) полезит все что хочется сказать :)
Вот из этого разряда:
Зная как формируются бюдждеты не понаслышке... хочу скзать что это надо идти и просить эти деньги у руководства и обосновывать необходимость... а это труд причем не легкий + если хреново обосновать можно потерять то что имеешь!
И здесь 2 варианта либо люди которые за это отвечают:
1. Не считают нужным просить под это деньги
2. Не хотят делать обоснование т.е. трудиться
А еще хочется сказать что за пределами МКАД тоже дети играют в пейнтбол! :)
Вот как то так я думаю...

Сообщение отредактировал Еwjen: 04 Апрель 2011 - 05:07:45

  • 0
команда "Северная Белочка" (Пуровский р-н ЯНАО)




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru