Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Детский пэйнтболл - что да как, где и когда.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1
Fey

Fey

    -= Moscow Angels =-

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
201 - Очень хороший
Данный раздел планируется для публичного общения, для тех, кто пока не относится непосредственно к комманде "Ультра-Лайт" -- заинтересованные каким-то образом, дающие советы, спрашивающие, противонастроенные и задушевнофлудящие. Чтобы не забивать нецелевыми постами тему о тренеровках.
  • 0

Мы такие разные, но на поле - мы все такие, какие мы есть на самом деле.


#2
Ларион

Ларион

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
845 - Очень хороший
если ветка для отдельной команды - так и напишите
если здвеь будут обсуждаться ВСЕ российские школы/секции и т.д. - тогда есть ряд вопросов.
  • 0
Здесь могла быть ваша реклама

#3
Фдуч

Фдуч

    Постоянный посетитель

  • Команда Desperados
  • 2 853 сообщений
77 - Хороший
По УЛ вопрос. Какой возраст нынешних игроков и сколько тренировок в неделю у них, в каком куполе, во сколько?
  • 0

#4
Still

Still

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 101 сообщений
0 - Обычный

если ветка для отдельной команды - так и напишите
если здвеь будут обсуждаться ВСЕ российские школы/секции и т.д. - тогда есть ряд вопросов.



С января планируем возобновить детскую секцию у себя в клубе. "Чертова Дюжина" Сочи.
Было бы неплохо обмениваться здесь инфой.
Да и детские турниры проводить надо. В общем тема пустой не будет.
  • 0

#5
Doctor

Doctor

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений
20 - Обычный
по УЛ - возраст от 9-10 и выше...две трены пнд и срд с 17 до 19 в малом куполе.
  • 0
"Никто тебя не любит, ты урод и одевает тебя мама как клоуна. Улыбайся зверюшка затраханая" (с) Hank Moody

#6
Братан

Братан

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 722 сообщений
80 - Хороший
Хм... Раздел "Спорт-Школа" для чего? Для обсуждения вопросов игры в пэйнтбол детьми? Так так бы и назвали раздел "Детский пэйнтбол", а не одну тему. В этом разделе можно обсудить и организацию школ, и методику, и подбор снаряжения и тд. Думаю, стоит исправить название раздела.
Можно потихоньку начинать формировать FAQ по вопросам детского пейнтбола в первом сообщении флудилки.
Остальные темы раздела "Детский пэйнтбол" сформируются по развитию общения в данной флудилке. Будет что-то обсуждаться - "вырвите" из флудилки и "склеите" отдельную тему.
Удачи. :wink:
  • 0

Белгородский пейнтбол: PAINTBALL31 (VK, FB и .RU)

INSTAGRAM: BelgorodPB


#7
капитан FIGHTER

капитан FIGHTER

    Капитан команды Файтер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 411 сообщений
176 - Очень хороший
Пробиваю создание отделения по пейнтболу в ДЮСШ,у кого есть разработанная Учебная программа для образовательных учереждений?
  • 0

#8
Макс

Макс

    "Град" #9

  • Команда Град
  • 9 846 сообщений
300 - Очень хороший
Если есть выход на Мин Просвещения - узнай там. Моя программа там должна быть. Вёл секцию при ДЮЦТТ, правда там уклон к патриотике был.
  • 0

Team Grad Moscow

www.pbgrad.ru


#9
Fey

Fey

    -= Moscow Angels =-

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
201 - Очень хороший

если ветка для отдельной команды - так и напишите
если здвеь будут обсуждаться ВСЕ российские школы/секции и т.д. - тогда есть ряд вопросов.

Ветка с двоякой целью -- и для местного общения игроков и родителей одной комманды - что было нужно уже давно; и для централизованного места для, скажем прямо, весьма специфичного вопроса, связанного с детьми в довольно жестком спорте с откровенно серьезными целями. Вопросы подбора оборудования, специфики именно детстких тренеровок, развитие юношеского направления. У нас сейчас все очень нарочито - или из "леса" в "спорт" перешел, или к друзьям сразу в "спорт" или "лес" пришел... Нет развития пэйнтбола, как спорта, или этот процесс находится в зачаточном состоянии. Наличие в спортивной комманде молодых энергичных ребят, пока что больше зависит от степени везения в вопросах набора состава, нежели от сознательного выбора кандидатов из энного количества.
Кроме того, подошедшие кандидаты подлежат "переобучению" в связи с полным или частичным отсутствием даже "базовых" навыков. Многие из этих аспектов происходят не в последнюю очередь от малого количества информации, посвященной широкому (если такая вообще попадается) доступу -- как в СССР, карате по видеофильмам приходилось изучать... Вот, собсвенно, вопросы, прямым или косвенным образом касающиеся данной тематики. Тема расширяема, надо просто с чего-то начать.
  • 0

Мы такие разные, но на поле - мы все такие, какие мы есть на самом деле.


#10
Doctor

Doctor

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений
20 - Обычный
Братан - раздел в основном для детей и родителей которые хотят отдать своё чадо в секцию в Москве. Цены, условия и тд. Когда другие школы появятся, то думаю раздел будет больше нежели чем только для команды "Ультра-Лайт"
  • 0
"Никто тебя не любит, ты урод и одевает тебя мама как клоуна. Улыбайся зверюшка затраханая" (с) Hank Moody

#11
Братан

Братан

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 722 сообщений
80 - Хороший
Ууууу, какие Вы жадные. :D Сделайте общим раздел. Это же ФЕДЕРАЛЬНЫЙ форум. И Вы свои вопросы обсудите и другие поучаствуют. :drinks:
__________________________
В чем тогда разница между этим разделом и разделами с командными форумами? :wink:

Сообщение отредактировал Братан: 30 Ноябрь 2010 - 12:10:07

  • 0

Белгородский пейнтбол: PAINTBALL31 (VK, FB и .RU)

INSTAGRAM: BelgorodPB


#12
Still

Still

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 101 сообщений
0 - Обычный

Пробиваю создание отделения по пейнтболу в ДЮСШ,у кого есть разработанная Учебная программа для образовательных учереждений?



Та же тема. Нужна программа. Найдешь - кидай сюда.
  • 0

#13
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший
Мож действительно переименовать раздел в Детский пейнтбол?
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#14
Ларион

Ларион

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
845 - Очень хороший

Мож действительно переименовать раздел в Детский пейнтбол?


это стоит делать, если только мы будем получать ответы на свои вопросы :)
  • 0
Здесь могла быть ваша реклама

#15
Скыр

Скыр

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 393 сообщений
-1 - Обычный

Ветка с двоякой целью -- и для местного общения игроков и родителей одной комманды - что было нужно уже давно;


Кому именно нужно это "форумное" общение?

Родителям?
Сильно сомневаюсь,нас 4 человека и на треньках детей пересекаемся мы дважды в неделю...

Детям,которым по 9-10 лет?
  • 0
Опыт как и половое бессилие приходит с годами.

#16
Fey

Fey

    -= Moscow Angels =-

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
201 - Очень хороший

Кому именно нужно это "форумное" общение?

Родителям?
Сильно сомневаюсь,нас 4 человека и на треньках детей пересекаемся мы дважды в неделю...

Детям,которым по 9-10 лет?


Макс! Я хотел бы иметь связь с родителями, поскольку ввязался в это дело, а делать что-то плохо -- не умею. Для меня, это - нормальная организация процесса. Для родитей - возможность лучше знать и понимать, чем занят их ребенок и какие у него перспективы в этом деле. Вижу я далеко не всех родителей, но быть с ними в общении несколько проще, чем пытаться урвать минуту общения с людьми, практически не появляющимися на тренах своих детей. Кроме того, бывают ситуации, когда проще донести информацию через информационный ресурс, чем в беседе с каждым отдельно взятым по телефону. Так же, возможна ситуация, когда я что-то предлагаю, а ваше дело сказать "да" или "нет", без споров о необходимости или целесообразности.

Например, я до сих пор не понял, в каком режиме идет посещение тренеровок у всех, кроме Димы и Сандро -- как мне нужно рассчитывать количество трен, состав упражнений, бюджет на тренеровку и на месяц, игровой состав на мероприятия -- если я не знаю, кто придет, кто не сможет придти, кто по каким-то причинам не приедет поучаствовать на запланированные игры? Если ты хочешь, чтобы твой сын выступал на турнирах в составе "Ультры-лайт", то как мне его надо к этому подготовить при 2-3 посещениях трен в месяц? Если не стоит цель играть в составе комманды, то зачем вам тогда эти трены?
Я хочу полной ясности картины -- просто заниматься с парнем и давать ему какие-то навыки "на потом" (про турниры тут тогда говорить очень сложно - ты сам видел, что координация у них один из самых неразвитых аспектов) или все же готовить его к играм в составе с другими ребятами, не загоняясь на "прокачку" навыков? Я пришел помогать Роману в его нелегком деле, готов был взять на себя нагрузку по первичным тренам приходящих новичков, дабы не тормозить процесс тем, кто уже чему-то научился. Так срослось, что теперь буду вести всю комманду. КОММАНДУ, прошу заметить, а не нескольких отдельно взятых игроков начинающего уровня. Поэтому и прошу определиться тебе самому со статусом своего сына в рамках проекта "Ультра-лайт". И от всех остальных прошу того же.
  • 0

Мы такие разные, но на поле - мы все такие, какие мы есть на самом деле.


#17
Fey

Fey

    -= Moscow Angels =-

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
201 - Очень хороший

Ууууу, какие Вы жадные. :D Сделайте общим раздел. Это же ФЕДЕРАЛЬНЫЙ форум. И Вы свои вопросы обсудите и другие поучаствуют. :drinks:
__________________________
В чем тогда разница между этим разделом и разделами с командными форумами? :wink:


разница в возрасте игроков, если Вы еще не догадались... "Коммандность" данного раздела - лишь частность, помогающая в организационном процессе. Нет смысла заниматься созданием отдельного сайта с форумом на максимальное количество участников в 20 человек. Однако, есть смысл освещения процесса, если это является своего рода "прецедентом" - открытость абсолютно не помешает комманде, но может помочь кому-то другому.
  • 0

Мы такие разные, но на поле - мы все такие, какие мы есть на самом деле.


#18
Скыр

Скыр

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 393 сообщений
-1 - Обычный

Макс! Я хотел бы иметь связь с родителями,. Кроме того, бывают ситуации, когда проще донести информацию через информационный ресурс,


Ну через ресурс значит,через ресурс хотя на мой взгляд это нужно решать в живую нас не так много,а те родители кто не приходят на треньке никогда не посетят данный форум.

Так же, возможна ситуация, когда я что-то предлагаю, а ваше дело сказать "да" или "нет", без споров о необходимости или целесообразности.


Первое,что ты должен был нас спросить хотим ли мы нового тренера? Но ты поступил по своему поставив всех детей и родителей перед фактом,что тренер теперь ты. Это было правильно?

Отдавая ребенка на занятия к Козакову я имел представления о его успехах на тренерском поприще и наглядно вижу успехи тех детишек которых он воспитал и которые в свои 15-18 выступают в европейских сериях...
Твои тренерские успехи и достижения мне не известны и отдавать своего ребенка в руки "темной лошадки" меня не улыбает.

Поэтому и прошу определиться тебе самому со статусом своего сына в рамках проекта "Ультра-лайт".


О каком дальнейшем проекте "Ультра-лайт" ты говоришь?
С уходом Козакова ушел и сам проект "Ультра-лайт", если вы на мясорубке играли в командном джерси это ни о чем не говорит...
  • 0
Опыт как и половое бессилие приходит с годами.

#19
FIL

FIL

    Постоянный посетитель

  • Команда Торнадо
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
1 - Обычный
а че школа теперь тю-тю? Почему Роман ушел? Там же еще вроде и Влад был.
  • 0

#20
Doctor

Doctor

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений
20 - Обычный
Роман ни куда не уходил...он просто передал бразды тренерства человеку в ком видит уверенность и желание тренировать и вобщем то результат который щас они показывают на спарингах и турнирах. Он контролирует процесс и всю команду.

Влад тренил ультру от случая к случаю и больше всё таки занимался своими.

Скыр - это как же ультра-лайт умерла? И куда ушел проект? ))))
Школа прогрессирует...новый народ приходит и с интересом тренируется.
Алексей ни кого не ставил перед фактом..он просто помогал, в то время как "псевдо-тренеры" назначенные на отсутсвие Романа на тренировках трепались по телефону, изредка свистев и уходили за 40 минут до окончания со словами "ну вы поиграйте, а я пойду". После этого Роман задумался...взял паузу на месяц чтобы посмотреть на процесс и результаты и сделал вывод, что приходящие тренеры "отбывают время". После чего принял единственное разумное решение.

Обязательные турниры запланированны на след год. Все остальные турниры по желанию игроков и родителей. На мясорубке дети играли из-за того, что был отменён детский турнир, а ехать домой не хотелось ни кому.

Если нет желание тренироваться у нового тренера, то Вас ни кто не заставляет. Если дети ходят постоянно, то и прогресс виден, а если от раза к разу просто "потусить, пообщаться и покидаться шариками", то и делать там нечего. В любой команде из 10 игроков кто начал ходить на трены, откалываются как минимум 40%.

Сообщение отредактировал Doctor: 01 Декабрь 2010 - 10:11:04

  • 0
"Никто тебя не любит, ты урод и одевает тебя мама как клоуна. Улыбайся зверюшка затраханая" (с) Hank Moody




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru