Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Выбор Маски И Прочей Амуниции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
misterdc

misterdc

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0 - Обычный
Здравствуйте. Извените за то, что тема создана не совсем в нужном разделе, но более подходящего я не нашёл.


Прошу вашего профессионального совета по покупке маркера, маски и прочего необходимого оборудования.
Итак, попытаюсь кратенько объяснить что и для чего мне нужно:
Я занимаюсь "здоровым" спортом, изучаю боевые рукопашные системы и прочее в том же духе.
Поиграв несколько раз в пейнтбол, я понял - это мне тоже нужно.
Исходя из моих увлечений, решил, что мне нужен именно тактический пейнтбол, больше приближенный к боевой обстановке, нежели к спорту.
Желаю приобрести маркер простой по устройству. Нужна точность и дальность стрельбы. Среднеразмерный (не муляж какой-нибудь СВД и не пистолет) Скорострельность особо не привлекает, ибо цель - самосовершенствование, а не победа в соревнованиях, к тому же с точностью стрельбы дела у меня обстоят хорошо. Потратить готов, ну, скажем, до 10-12 тысяч рублей; естественно чем меньше - тем лучше.

Маска требуется с большим углом обзора, удобная, не запотевающая и не раскрашенная как новогодняя игрушка. На неё готов потратить столько, сколько потребуется (в разумных пределах).

Разъяснения по прочей амуниции так же приветствуются.

Благодарю за помощь откликнувшихся.
  • 0

#2
MikeA

MikeA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений
8 - Обычный
Точность и дальность стрельбы в пейнтболе зависят от многих факторов, в т.ч. от погодных условий и кривизны шаров. А не только от маркера :) И скорострельность - штука полезная. Из-за той же непонятной и непредсказуемой иногда точности. Шарами прокатного класса проще выстрелить очередь из 3-5, нежели произвести один снайперский выстрел, чтобы попасть. Думаю, надо ехать на большую игру, брать прокатный "типман" - и в бой. А в перерыве просить у игроков подержать-пострелять из понравившихся моделей маркеров. Обычно не отказывают. А потом на форуме описать впечатления и пожелания, тогда подсказать проще будет.

Про маску: идти в магазин и мерить. Обязательно! Что на морду лица село лучше, то и выбирать. Обычно смотрят маски Дай И4, Слай Профит и Импайр Ивент или Ифлекс. Я выбрал Ивент. Да, у этих всех есть модели радикаль ч0рного цвета.

Остальное снаряжение: минимум - форма. Камуфляж - для антуража и незаметности, или иное - по желанию.
Нужна или нет защита тушки, локтей-коленей, и самого дорогого - решай сам. Спасает :)
Защита головы - тоже опционально. Мне моск ещё пригодится, да и шишки болючие, поэтому надеваю шапку под бандану. Можно и каску, особенно в тактике при штурме зданий.
Ну и разгрузка или харнес - что удобнее самому.

Да, и пейнтбол, даже тактический, имеет мало общего с боевой обстановкой. Это игра. Если в игре действовать, как в бою, то играть тебе станет не интересно. Ибо будешь вжиматься в землю за укрытием, а к тебе радостным галопом будет подбегать противник и брать на "аут" :)
  • 1
Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.

#3
misterdc

misterdc

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0 - Обычный
Тем не менее, мне в голову не приходит ни одного законного способа хоть как-то освоить обстановку приближенную к боевой. Даже в нынешних вооруженных силах РФ ничему научить не могут. Или вам известны какие-то другие способы? Буду рад, если и меня просветите. Ну а ежели нет - то я останусь при былом мнении: и в пейнтболе есть чему поучиться, не так ли?
Критика приветствуется.
  • 0

#4
MikeA

MikeA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений
8 - Обычный
Любые боевые действия имеют мало общего с законом. Но это уже тема совсем другого разговора.
Если хочется именно "поиграть в войну", то лучше в страйкбол идти, там антуража поболе. Повторю, пейнбол - игра, и относиться лучше, как к игре, а не тренажёру для чего-то другого. Так интересней будет. Впрочем, каждый ищет интересности и приятности для себя. И, как известно, любая игра чему-то учит :)

Возвращаясь к оборудованию: мне, в силу привычки, удобнее играть в разгрузке и с рацией. И, так как места для игр частенько бывают весьма приближены к зоне БД по наличию люков-канав-арматуры-колючки, рекомендую хотя бы наколенники и высокие ботинки для защиты ног.
  • 0
Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.

#5
WerWolF32

WerWolF32

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
34 - Обычный
ИМХО топикстартеру с его запросами в страйк надо...
  • 1
Исключения подтверждают правила и сводят на нет планы.

Многие живы лишь потому, что закон запрещает их убивать.

#6
SunChess

SunChess

    ...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
234 - Очень хороший
Или во Французский Легион :dirol:
  • 0

Удача сопутствует подготовленному рассудку


#7
Rastishka

Rastishka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений
0 - Обычный
а еще лучше в хардболл. Там не пластиком, а сталью или свинцом шмаляют
  • 0
Ну что мужчины?! Постреляем?!

#8
Seth

Seth

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
1 - Обычный
misterdc,
В ПБ, ты никогда не получишь обстановки приближенной к боевой, ибо это игра, как ни крути. Но ПБ, в твоем роде увлечений, может помочь тебе развить реакцию и научить оценивать тактическую обстановку (ситуация на поле), то какое выбрать укрытие и как из за него стрелять.
В спорте требования ко всему вышеперечисленному выше, нежели в тактике, но в спорт с 10-12к на экипу особо не поиграешь, соответственно учитывая скорость и дальность полета шариков, в тактике тебя должны интересовать дистанции до 25 метров (между тобой и соперником) - это игры в зданиях, или на площадках с множеством укрытий и маленькими (относительно) расстояниями между ними, то есть похожими на спортивные.

Исходя из всего вышесказанного есть два варианта.
Первый - купить только одежду и защиту - маску, комок, колени, локти, разгрузку, тубы.и 14" ствол к типпману.
Второй вариант - это накопить побольше денег и купить начальную/среднюю электронику и всё, что в первом
Можно прийти ко второму варианту, осуществив первый, если играть в пейнтбол тебе понравится не только в ключе твоих увлечений ЗЖО и всему такому.

По поводу масок и всего прочего.
Лично я котирую Dye I4, но в принципе подойдет любая с двойным стеклом, нужно мерить, в любом случае.
Маркер. С твоим бюджетом можно взять tippman98 (ну там баллон, соответственно, с регулятором, фидер к ним, вроде, в комплекте) и не волноваться (надежный и всё такое), но я вижу мало в этом смысла, если маркеры в прокате не убитые в хлам, можно длинным стволом обойтись вполне.
Разгрузка - на твой вкус, харнесс конечно удобней, ИМХО, стоят они примерно одинаково.
Защита. Я играл без всякой защиты года полтора и никаких проблем кроме небольших дополнительных синяков на правом колене не испытывал. Если все же будешь брать то колени и локти бери не спортивные, а обычные, подкатываться ты не собираешься явно. С защитой тела и паха дела обстоят так: почти все гоняют в защите тела Eclipse Overload Jersey и Dye Perform Slide Shorts, хотя подойдут и любые подобные, тоже дело вкуса короче.
Перчатки - не нужны, по пальцам получишь пару раз и привыкнешь.
Защита шеи. Ну, я видел пару раз как люди вырубались от попадания в шею, и вообще, в шею - это неприятно конечно, но не страшно, решать тебе. Можно не брать специально защиту шеи пейнтбольную, а арафатку купить и повязать вокруг шеи, много кто так делает, вроде не жалуются.

Bonne chance!
  • 1




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru