Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Вместо Маски

маска

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1
Kenny_McCormick

Kenny_McCormick

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
-36 - Плохой

Всем доброго времени суток.

Хочу вместо маски приобрести такую сетку:

 sku_252093_5.jpg

 

 

Кто-нибудь пользовался? Для защиты глаз хочу купить хорошие очки, посоветуйте пожалуйста какие.

Очки хочу купить хорошие, пуленепробиваемые, как последние иле предпоследние на видео:

https://www.youtube....h?v=-KCj-7eu0Jg


Сообщение отредактировал Kenny_McCormick: 20 Май 2015 - 16:28:40

  • -6

#2
OstViktor

OstViktor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 114 сообщений
22 - Обычный

Были у нас ребята (тактики) , они любили играть в очках (причем некоторые из них использовали что-то типа строительных). Некоторые использовали такие защитные маски, некоторые использовали повязку (там еще нижняя часть черепа изображена). Их как бы устраивало то обстоятельство, что ошметками шара лицо постоянно то порезано, то синяки на лице. Я так понимаю там отношение к пейнтболу типа только хардкор, садо мазо и т.д..

Но вот однажды пареньку прилетела не то что бы струя, я так понял не меньше двух шариков и прямиком в переносицу и прокатными шариками. Естественно не сложно догадаться , что очки в районе  переносицы одеваются поверх этих всевозможных "повязочек", а шарик не смотря на то, что он раскалывается, свою энергию движения не теряет (точнее то что от него остается). Так вот все эти ошметки с легкостью залетают под очки и  способны сделать там много беды.  Мое мнение парню глаза тогда просто чудом "не вырезало" ошметками шаров. Скорлупа острая, а скорость у нее высокая! Лицо ему в районе переносицы (между глаз) распорола скорлупа до крови сильно. Данные предметы не предназначены для использования в пейнтболе. Никто их не испытывал, прочность не просчитывал и сертификаты на них не выдавал. Не понимаю чем не нравятся пейнтбольные маски рассчитанные на эксплуатацию именно для этой игры? Зачем применять страйкбольное оборудование? Может лучше тогда ну его нафиг этот пейнтбол? Нравится Вам страйкбол, играйте пожалуйста с удовольствием. Но зачем себя колечить? Ведь это же игра. Она предназначена в первую очередь принести удовольствие. Зачем рисковать здоровьем?


  • 0

#3
Skolzzkey

Skolzzkey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 129 сообщений
26 - Обычный

Зачем зря деньги тратить? Лучше ничего не покупать. Всё равно ни один нормальный орг на поле в таком виде не выпустит.


  • 0

#4
Shark

Shark

    DYEprecision Ltd.

  • Модераторы
  • 5 651 сообщений
122 - Очень хороший

ты когда такую сетку будешь покупать , купи пару комплектов запасных глаз и кожу лица ....метров 20 ну так чисто про запас. 

Данная маска предназначена для СТРАЙКБОЛА !!! но никак не для Пейнтбола !!! 


  • 0
DYE Precision Ltd.
International Outside Sales and Service Representative.

#5
Guard

Guard

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 2 355 сообщений
70 - Хороший

Игра в пейнтбол разрешается ТОЛЬКО в ПЕЙНТБОЛЬНЫХ масках !!! Не в строительных, военных и т.д. !!! 

 

Ни один организатор не пустит, а нормальный игрок не будет играть против !!!


  • 0
Женщины и погода, мужчины и собаки .....

#6
Kenny_McCormick

Kenny_McCormick

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
-36 - Плохой
На спортивную игру точно никто не пустит, а на остальные - почему бы и нет? Не совсем понятна логика организаторов - если очки выдерживают попадание из пистолета и дробовика почему нужно запрещать? Можно перед выходом на поле потестить и пострелять по очкам и маске - если вылержит, то добро пожаловать
  • -11

#7
MustDIEmaniak

MustDIEmaniak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
7 - Обычный
Смысл не только в "выдержит" / "не выдержит", а ещё и в жёсткости конструкции. Что, если, не дай Бог, от серии попаданий, отскочит в сторону та же нижняя защита и следом прилетает другая серия шаров? О слетании очков я даже и представлять не хочу. А такой сценарий реален, например в упор, или метров с 5-7. За одну секунду могут прилететь штук 12 шаров.
Тут даже под слоем одежды остаются остаются синяки, с близкого расстояния - с кровоподтеками, а при наличии "сволочи" с выкрученным фпс выше 300 - шанс некрозов. Повторюсь - под одеждой, не под футболкой, а под плотной.
Вопрос - что будет с мягкими тканями лица?..
На организованных мероприятиях по "лесному" пейнтболу никто не выпустит. Даже сами игроки "запалят" и выведут.

Апдейт. Баллистические очки предназначены защитить глаза носителя единожды. Может быть дважды и в первую очередь от осколков.
Читал, что в прошлом веке начали делать каски, выдерживавшие крупные калибры, но каска-то выдерживала, а шея ломалась от огромных энергий.
Я сам владею баллистическими очками, но ношу их на охоте с целью защиты от идиота, выстрелившего в моем направлении по низко летящей птице. Они держат дробь 12 калибра тройку с 40 метров гарантированно, сам тестировал. 20 метров - спорный вопрос.

Сообщение отредактировал MustDIEmaniak: 21 Май 2015 - 04:27:28

  • 0

#8
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший
Ну если подпишет отказ от претензий в случае травмы, то пусть играет, чо.:)
Бывают такие случаи, когда шары под маску залетают. Крайне неприятная вещь однако.
А в принципе "безумству храбрых поем мы песни". :)
  • 0

Спасибо что прочитали это сообщение.


#9
Partyзан

Partyзан

    Старый Мальчик

  • Команда "Паутина"
  • 4 605 сообщений
388 - Очень хороший

Надо у доктора Малышевой спросить. Гарантировано её случай!


  • 1

Коротко о себе: на любителя :diablo: 


#10
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший

Надо у доктора Малышевой спросить. Гарантировано её случай!


И огурец главное не срывать. Я на ютубе видел.
  • 0

Спасибо что прочитали это сообщение.


#11
Kenny_McCormick

Kenny_McCormick

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
-36 - Плохой

По поводу безумства - я не планирую сразу после покупки лезть на амбразуру. Сначала будет жесткий тест на запрещенных скоростях.

Вероятность того что нижняя часть слетит невелика, т.к. держится на лямках сверху и сзади. Обычные маски же не слетают. Вероятность слета очков тоже минимум, т.к. я планирую купить на лямках, а не на дужках и одевать их под маску.

По площади защиты лица данная конструкция не уступает обычной маске. Главный вопрос в прочности - насколько прочен сей материал. На другом форуме читал что остаются небольшие вмятины и все. 

Для защиты от осколков планирую нашить сверху обычный камуфляж, должен выдержать.

По сути моя конструкция отличается от обычной маски тем, что вместо линзы будут очки, а забрало не пластмассовое, а из стальной сетки.

Но это все теория, хотелось бы услышать комменты тех, кто тестил данную конструкцию.


  • -5

#12
Dobermann

Dobermann

    Malo Mori Quam Foedari

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
640 - Очень хороший

По сути моя конструкция отличается от обычной маски тем, что вместо линзы будут очки, а забрало не пластмассовое, а из стальной сетки.

Но это все теория, хотелось бы услышать комменты тех, кто тестил данную конструкцию.

Думаю ты ПЕРВЫЙ, кто решил поэксперементировать со своим зрением и в принципе здоровьем...про Малышеву здесь верно подметили )))

Здесь Форум, в основном, для спортсменов, знающих и уважающих правила, поэтому поддержки и комментариев от безумных эксперементаторов здесь можешь не ждать.
 Я, как владелец клуба, чудо в таком диком сембиозе на лице, к прокатной игре бы близко не подпустил...Вам в страйкбол с такими "блестящими" идеями


  • 1
Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $318 млрд. и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются )))

#13
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший
По воводу слетающих очков, хочется заметить, что бывает и маски слетают. Но если у тебя в бардачке припрятана запасная пара глаз, то Бог в помощь.:) дерзай. Потом расскажешь.:)
  • 0

Спасибо что прочитали это сообщение.


#14
Shark

Shark

    DYEprecision Ltd.

  • Модераторы
  • 5 651 сообщений
122 - Очень хороший

сорри.....но еще один дебил . решивший быть умнее всех и сэкономить на своем здоровье . 


  • 0
DYE Precision Ltd.
International Outside Sales and Service Representative.

#15
MustDIEmaniak

MustDIEmaniak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
7 - Обычный
Тогда просьба - видео с тестом по завершении испытаний.
Снова хотел написать много всего, но остановил себя и добавлю лишь вот что.
Если загорелся этой идеей, сделай её качественно и получи сертификат о прохождении соответствующих испытаний. И даже больше, запатентуй конструкцию и люди, фанатеющие как от пейнтбола, так и от эйрсофта, будут просто в восторге и начнут скупать эти конструкции десятками.
  • 0

#16
Schrodinger

Schrodinger

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 119 сообщений
19 - Обычный

Я вот не понимаю в чем смысл этой затеи? Изобрести велосипед заново? Или у пейнтбольных масок есть какой то жуткий технологический недостаток, который решается твоей конструкцией? Или ты так хочешь денег сэкономить? Так я не думаю, что хорошие очки в паре с этим намордником сильно дешевле выйдут. А если еще и "краш тест" не пройдут так вообще деньги на ветер. Так что поддержу всех выше отписавшихся, не экспериментируй со здоровьем, купи нормальную маску, тем более что выбор сейчас достаточно велик, как минимум 6 видов топовых масок на выбор + куча расцветок.


  • 0

#17
Kenny_McCormick

Kenny_McCormick

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
-36 - Плохой
Наверное я не на тот форум зашел. Спортсмены любое отклонение от регламента в штыки принимают, нужно искать тактиков

Сообщение отредактировал Kenny_McCormick: 21 Май 2015 - 10:06:33

  • -7

#18
MustDIEmaniak

MustDIEmaniak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
7 - Обычный
Это будет конечно, чрезмерно и пафосно, сравнивать регламент с Уставом... Второй написан кровью, но первый тоже не на пустом месте родился...
Странно причислять всех посетителей форума сразу к спортсменам.
Хочешь прям "тактический-тактический" форум? Силь ву пле: http://forum.z-ball.ru/
  • 0

#19
Guard

Guard

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 2 355 сообщений
70 - Хороший

Наверное я не на тот форум зашел. Спортсмены любое отклонение от регламента в штыки принимают, нужно искать тактиков


Не знаю что там про ОТКЛОНЕНИЯ, но я как то привык ДВУМЯ глазами на мир смотреть ;)
  • 0
Женщины и погода, мужчины и собаки .....

#20
Kenny_McCormick

Kenny_McCormick

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
-36 - Плохой

Доберман писал что форум в основном для спортсменов....

Мне не нужен тактический, просто хотел узнать кто пробовал такую сетку+очки


  • -3





Темы с аналогичным тегами маска

Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru