Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Bt-4 Upgrade Вторая Попытка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
mirny_

mirny_
0 - Обычный
Подскажите, имеется желание поставить нарезной ствол http://pbs-arsenal.r...l_system_a5_14/
или бешенный http://pbs-arsenal.r...line_barrel_a5/
Так как стволам нужна дополнительная увеличинная начальная кинематика поставить усиленную пружину. Следом регулировка регулятора с 850 на 900 или 1000 psi (опытным путем хронографом). Далее электронный фидер и переделка из полуавтомата в автомат, убрав лишний ход в затворке курка или на край поставить электронную ручку. И на счет курка хотелось бы мнения услышать. Хронографом планируется замерить скорость изменения затвора до и после перестановки пружин. И исходя из этих данных можно будет судить на сколько в процентах можно увеличить регулировку регулятора.

Сообщение отредактировал mirny_: 09 Июль 2014 - 08:31:28

  • 0

#2
mirny_

mirny_
0 - Обычный
Полеровка половинок и замена переднего болта на дюраль с 2 Орингами после, для более плотной подачи воздуха и возврата болта в исходное положение. Пожалуйста маркера другие не прелагайте купить. Знаю что легче)
  • 0

#3
Ecst

Ecst
2 - Обычный

Ну все что описано выше выходит за рамки ТБ, и не один адекватный игрок с Вами играть не будет. Хочу заметить, что скорость вылета в 320-330 фпс уже неслабо ощутима, а больше 350 может нанести реальный ущерб вплоть до инвалидности, и абсолютно не важно ребенок это или 35 летний спортсмен. Более того, чтобы получить 400+ фпс, достаточно просто выкрутить побольше газовую камеру, пружина на мощность никак не влияет. Все ухищрения, в виде более плотных орингов помогут улучшить кучность, уменьшить расход воздуха. Короче бредовый проект, который никто не оценит. Более того, чтобы стрелять 350+ - нужны деревянные шары, причем после 370 их будет жутко закручивать после 5-7 метров полета, а как с эти бороться хз.

Если уж так хочется  400+, покупай тибериус снайпер 4.1. и будет счастье. Этим маркерами мусора за бугром демонстрантов разгоняют. 


  • 0

#4
mirny_

mirny_
0 - Обычный

Ну все что описано выше выходит за рамки ТБ, и не один адекватный игрок с Вами играть не будет. Хочу заметить, что скорость вылета в 320-330 фпс уже неслабо ощутима, а больше 350 может нанести реальный ущерб вплоть до инвалидности, и абсолютно не важно ребенок это или 35 летний спортсмен. Более того, чтобы получить 400+ фпс, достаточно просто выкрутить побольше газовую камеру, пружина на мощность никак не влияет. Все ухищрения, в виде более плотных орингов помогут улучшить кучность, уменьшить расход воздуха. Короче бредовый проект, который никто не оценит. Более того, чтобы стрелять 350+ - нужны деревянные шары, причем после 370 их будет жутко закручивать после 5-7 метров полета, а как с эти бороться хз.
Если уж так хочется 400+, покупай тибериус снайпер 4.1. и будет счастье. Этим маркерами мусора за бугром демонстрантов разгоняют.


Еще раз повторюсь безопасность опускаем, чисто технически! так как стволы забирают кинематику! (спираль, изогнутость и длина) скорость шара не должна быть выше 300. Это будет учитываться. Шар будет закручен. Интересно автомат из обычного курка возможен ли?
  • 0

#5
mirny_

mirny_
0 - Обычный
Я поэтому и хочу использовать хронограф и замерить до и после скорость удара болта, чтобы сохранить равновесие между давлением в камере и силой удара. Грубо говоря не для накрутки газовой камеры,а для более точной настройки под пружину, которая между прочим продается для этого маркера, а не сделанна из подручных средств.
  • 0

#6
mirny_

mirny_
0 - Обычный
Пожалуйста, без упомининия других маркеров и ТБ, о всем я знаю и все я видел. Никого я не буду убивать и все в пределах норм. Интересен сам конструктив и его улучшения
  • 0

#7
Алексей74

Алексей74
30 - Обычный
Какая цель конструктива и его улучшения?

Так как стволам нужна дополнительная увеличинная начальная кинематика поставить усиленную пружину и на крайний случай расточить камеру. Следом регулировка регулятора с 850 на 900 или 1000 psi (опытным путем хронографом).

Наверное, в любом прокатном клубе предлагают "снайперский" длинный ствол и стреляют без всяких усиленных пружин.
Зачем что-то ещё менять, если достаточно скорость отрегулировать винтом регулировки скорости?
Или цель, сделать максимально "горячий" маркер для стрельбы реболами, потому-что обычные шары с краской будет колоть?
  • 0

#8
dr. Reball

dr. Reball
13 - Обычный

Ну, как мне кажется, речь идёт о создании уже вовсе не пейнтбольного маркера. Автор, не поделишься ли целью создания такой игрушки? Выстрел в упор из такого 98-ого, да если реболом, да если по глазам... Хотя, при такой скорости можно стрелять не только желатином/каучуком, но и смело переходить на медь/свинец некислого так диаметра. Не 68-ого калибра, конечно,  но если подобрать нужный ствол и прикулибить его на маркер....


Сообщение отредактировал dr. Reball: 08 Июль 2014 - 15:34:07

  • 0

#9
dr. Reball

dr. Reball
13 - Обычный

Будет больно. И даже очень.


  • 0

#10
дядя Палыч

дядя Палыч
67 - Хороший
Был такой один кулибин на востоке, гранаты с горохом и краской химичил ради спортивного интереса. 3 года - просто за баловство(((
  • 0
Жизнь это полоса препятствий - по типа змеи X-ball

#11
mirny_

mirny_
0 - Обычный
Я так понимаю никто не вчитывается
  • 0

#12
mirny_

mirny_
0 - Обычный
Читать надо внимательно
  • 0

#13
mirny_

mirny_
0 - Обычный
По отзывав стволы сильно забирают скорость, и шар вообще не колиться, это я и имею ввиду под словами "забирает кинематику". Полуавтомат в автомат делал кто из обычной ручки? Ребят ну хорош писать типо 3 года за гранаты. ТБ, УК. Физика интересна.
  • 0

#14
dr. Reball

dr. Reball
13 - Обычный

И ты чисто ради интереса к физике и баллистике хочешь накрутить скорость маркера до 400+ фпс, сделать из него "автомат" и поставить ствол для более точной стрельбы на средние дистанции, я правильно понял?


  • 0

#15
Armilus

Armilus
34 - Обычный
По голубям наверно
  • 0

#16
Lionel

Lionel
36 - Обычный

игра не стоит свеч , особенно понравился бред на счёт того что  " стволы сильно забирают скорость" ... схемы со "свободной отдачей" (типман , спайдер)  апгрейдить бесполезно 


  • 0
ЛЕОН

#17
Sergei.St

Sergei.St
312 - Очень хороший

Я так понимаю никто не вчитывается

 

Для этого надо писать на Великом и Могучем, а так как тут о технике - технически грамотно.

 

Теперь по делу, ПЕРЕВОЖУ на нормальный язык:

 

BT4 не лучшая платформа, лучше было взять T98.

 

1. Измерение скорости затвора - это сложно, проще измерить скорость шара на выходе, для этого и есть хронограф.

2. Оба ствола вещи в себе, из двух зол выбрал бы "нарезной", но и к нему нужно тщательно подбирать шары.

3. Подбирать пружины без изменения веса бойка то же нет смысла, стандартный маркер нормально сбалансирован.

4. Если хочется автоматический режим стрельбы поставь электрорукоятку, пилить шептало не надо, потому что не сможешь стрелять одиночными. Но и в электронике тут особого смысла нет, нет системы определения наличия шара, фидер с мешалкой не всегда спасает, так что будет периодически колоть.

5. Фидер с мешалкой - имеет смысл в любом случае, меньше расколов и выше темп стрельбы.

6. Баллон с выходом 1000 пси - это для пушек с системой Циклон, можно поставить , но смысла особого нет.

 

Собственно все, учитесь правильно излагать свои мысли, особенно когда обращаетесь к сообществу. Иначе вас просто не поймут.


  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#18
mirny_

mirny_
0 - Обычный



Исходя из качества литья можно многое сказать о "сбалансированности" разбег значений по скорости 210-260. Стволы эти не видел в деле, но все что нашел что flatline не колит, в нарезной не имеет смысла брать к БТ-4 как раз из-за этих проблем с "сбалансированностью". Электронная ручка это сложный механизм, когда упрощение механизма есть основа долговечности. Не могу понять, где мое изложение вам не понравилось? До 1000 psi регулировка это конечно я погорячился. Там примерно +/- 25-50psi будет. Вспомнить бы формулы по физике со скоростью и силе удара) еще раз повторюсь скорость шара до 300 хочеться довести с этими стволами не более.

Сообщение отредактировал mirny_: 09 Июль 2014 - 08:15:57

  • 0

#19
mirny_

mirny_
0 - Обычный
Знать бы зазоры и площади открытия клапана. Тогда можно точно посчтитать объем выходного воздуха, действующего на шар. Ну и если совсем заморочиться, то и подсчитать объем пустого цилиндра ствола на 16" и газовой камеры с подводящим болтом, тогда можно будет точно сказать исходя из давления, которое подходит в камеру, на каком моменте разгон шара прекращается. Исходя их этого можно и определить какой ствол более подходит к маркеру такого класса и развеить уже мифы о длинных и коротких стволах.
  • 0

#20
mirny_

mirny_
0 - Обычный
Регулировка регулятора потребуется полюбому если заднему болту не будет хватать энергии для возврата в исходного положения
  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru