Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Раздел Ушло В Неизвестном Направлении


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
Rustam

Rustam

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 375 сообщений
108 - Очень хороший

Предлагаю создать тему с украденными вещами, где будет выложена полная информация о том что было украдено, в анкетной форме...

Что в дальнейшем поможет вычислять нехороших людей..

Возможна данная тема уже была, тог да прошу прошения, и дайте ссылку

Всем спасибо.


  • 3

#2
SE(REG)A

SE(REG)A

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 631 сообщений
57 - Хороший

Соответственно черный список с серийными номерами для техников.


  • 3

Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так!

 


#3
Rustam

Rustam

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 375 сообщений
108 - Очень хороший

Соответственно черный список с серийными номерами для техников.

О том и речь, то оборудование которое имеет номера, проше одследить


  • 0

#4
Rastik

Rastik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 108 сообщений
18 - Обычный

Правда необходимо сделать общие рамки подачи заявки на внесение в черный список.

Все вполне решаемо, но не так уж и просто - доказать свою принадлежность к той или иной вещи тоже надо.

К примеру товарищ из "Dye" (не будем показывать пальцем) насколько я знаю регистрирует свою продукцию - соответственно доказать принадлежность маркера не проблема. А так... уйдет у тебя пушка - и как доказать, что она твоя и именно ты за нее денежку отдавал? 

 

з.ы. - это я так плюсую по теме, развивая мысль... вдруг чего полезного выйдет :superstition:


  • 0

#5
Dobermann

Dobermann

    Malo Mori Quam Foedari

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
640 - Очень хороший

Как вариант регистрировать серийные номера своих маркеров на этом сайте.

 

Кстати, и продавать потом проще будет, как "гарантия чистоты" того, что пушки реально свои, есть подтверждение  - регистрации на сайте. И меньше возможностей соврать, что маркеру ну соооооовсем еще молод и девственен )))) и т д. 


  • 2
Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $318 млрд. и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются )))

#6
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший

Правда необходимо сделать общие рамки подачи заявки на внесение в черный список.

Все вполне решаемо, но не так уж и просто - доказать свою принадлежность к той или иной вещи тоже надо.

К примеру товарищ из "Dye" (не будем показывать пальцем) насколько я знаю регистрирует свою продукцию - соответственно доказать принадлежность маркера не проблема. А так... уйдет у тебя пушка - и как доказать, что она твоя и именно ты за нее денежку отдавал? 

 

з.ы. - это я так плюсую по теме, развивая мысль... вдруг чего полезного выйдет :superstition:

 

Как вариант регистрировать серийные номера своих маркеров на этом сайте.

 

Сложная тема.

 

Как доказать что товар именно твой? Вписать номер, куда и кто потом подтвердит что ты его не изменил?

Потому что можно создать отдельное поле в профайле, ваш маркер и ваш номер, это как раз не проблема. Но вот изменять это поле можно будет в любой момент и не получится отследить было оно изменено или нет. С другой стороны если появится претендент на этот маркер, то далее уже другие инстанции разбираться должны.

 

С другой стороны если просто создать тему, где люди будут в свободной теме писать мол ушло то или это, то главное чтобы эта тема не скатилась во флуд.

 

Давайте думать вместе.. технически сейчас в принципе многое можно сделать на форуме, благо движок позволяет, но надо сделать так, чтобы эта идея, будучи реализованной, не зачахла..


  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#7
SunChess

SunChess

    ...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
234 - Очень хороший

Всё равно прецеденты возможны всякие... К примеру замотают такой серый девайс (ну вдруг не читал человек темы по потеяшкам), а купившего потом за ноздри притянут типа это ушедшее в непонятном направлении когда-то там... Он говорит что купил у этого, а тот в отказ типа делов не знаю, впервые слышу... И как разбираться по итогу? Кого крайним?


Сообщение отредактировал SunChess: 09 Декабрь 2013 - 11:21:31

  • 0

Удача сопутствует подготовленному рассудку


#8
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший

Эт пусть полиция разбирается.. Если есть факт кражи, то надо указать когда и при каких обстоятельствах и номер маркера.


  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#9
Dobermann

Dobermann

    Malo Mori Quam Foedari

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
640 - Очень хороший

Как доказать что товар именно твой? Вписать номер, куда и кто потом подтвердит что ты его не изменил?

Потому что можно создать отдельное поле в профайле, ваш маркер и ваш номер, это как раз не проблема. Но вот изменять это поле можно будет в любой момент и не получится отследить было оно изменено или нет. С другой стороны если появится претендент на этот маркер, то далее уже другие инстанции разбираться должны.

 Именно. В профайле спортсмены желающие поиграть сезон два и продать хороший маркер, будут указывать серийный номер маркера. Нашелся покупатель, посмотрел дату регистрации маркера, примерно понял возраст машинки, посмотрел на команду Владельца маркера = настрел за сезон прикинул....и т д.  Изменения номера тоже посматриваемо - ты же, как АДмин, можешь посмотреть дату последнего изменения профайла и что менялось, поэтому на соответствующий запрос сможешь ответить...ну или не ты а Модератор БАРАХОЛКИ 


  • 0
Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $318 млрд. и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются )))

#10
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший

 Изменения номера тоже посматриваемо - ты же, как АДмин, можешь посмотреть дату последнего изменения профайла и что менялось, поэтому на соответствующий запрос сможешь ответить...ну или не ты а Модератор БАРАХОЛКИ 

 

нет, изменение внесения или изменения информации в поле ввода не записывается в логи. Вот тут технически сделать мы ничего не можем, ну кроме как только поискать какой-нибудь интересный модуль надстройку в форум.

 

Тогда нужны четкие вводные на то, как система должна работать (какие поля и проч.) , чтобы можно было подобрать что-то похожее и запилить под наши нужды.


  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#11
onoff

onoff

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 313 сообщений
22 - Обычный
Ну всплыл ворованный маркер, как докажешь что маркер твой? документы? лапы и хвост?
  • 0

#12
Dobermann

Dobermann

    Malo Mori Quam Foedari

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
640 - Очень хороший

Ну всплыл ворованный маркер, как докажешь что маркер твой? документы? лапы и хвост?

 

Захочешь доказать, что это твой маркер - докажешь...как вариант, я предложил, после покупки маркеров, регистрировать их хотя бы на этом Форуме. Пусть это будут добровольная регистрация и пока не контролируемая, за то есть минимальные гарантии честности и надежности продавца.  

 

Эклипс регистрирует на сайте свои маркера - получал у них по "гарантии" запчасти на Этна...есть письма, подтверждающие что маркера зарегистрированны на меня 

А так, сейчас самый надежный способ - через посредника - ТЕХНИКА. Было бы желание обезопасить себя от покупки "Кота в Мешке" - механизмы проверки давно существуют, народ просто русский ленится....


  • 0
Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $318 млрд. и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются )))

#13
AmoraloFF

AmoraloFF

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 110 сообщений
9 - Обычный

Как вариант.... Предоставление продавцами (проверенными) инфо о том, кому они они продали маркер, разумеется, если владелец сам заинтересован в подтверждении того, что именно он обладатель маркера (говорим же только о номерном хабаре). Для этого, разумеется, надо договориться с продавцами, а покупателям как-то подтверждать свою личность перед продавцом (думаю, учетки на форуме будет достаточно). Затем продавец шлет инфо модератору соответствующего раздела, тот регит инфо на форуме в соответствующий раздел. Раздел д.б. закрыт для редактирования для всех кроме соответствующего модера.

 

Понимаю, что есть ограничение, - будет работать только с теми маркерами, которые куплены у официалов. С серыми не проканает. для них можно покумекать над отдельным порядком, аля подтверждение покупателем тому же  модератору через инвойс, последние 4 цифры своей краточки, что еще... ну хз ... как-то так.


  • 0
WhaZZup

#14
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший

Мечтатель... никто это бесплатно делать не будет, могут появиться энтузазисты, которые скажут На** , ровно через пару месяцев. Если платно, то не все готовы к этому. 


  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#15
Fanat

Fanat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 151 сообщений
4 - Обычный

А как быть со вторичкой?

 

Я купил новый маркер, у меня есть чеки из магаза, и маркер я зарегистрировал на сайте производителя. Через пару лет я продаю этот маркер. У второго владельца его крадут. 

Имеем: маркер зарегистрирован на первого владельца, а у второго владельца, у которого украли маркер- нету ни-че-го. Регистрация пушки на форуме- тоже вещь условная. С какими-то там надписями на форумах в интернете, к полиционерам не пойдешь.


  • 0

#16
higuma

higuma

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений
48 - Обычный

МАркер и так уже КСОИ, осталось на уровне закона приравнять его к травматике и нате вам регистрацию в МВД )))


  • 0

Опечатки являются защитой от несанкционированного копирования.


#17
Zheka

Zheka

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений
21 - Обычный

 

Как доказать что товар именно твой? Вписать номер, куда и кто потом подтвердит что ты его не изменил?

Потому что можно создать отдельное поле в профайле, ваш маркер и ваш номер, это как раз не проблема. Но вот изменять это поле можно будет в любой момент и не получится отследить было оно изменено или нет. С другой стороны если появится претендент на этот маркер, то далее уже другие инстанции разбираться должны.

 Именно. В профайле спортсмены желающие поиграть сезон два и продать хороший маркер, будут указывать серийный номер маркера. Нашелся покупатель, посмотрел дату регистрации маркера, примерно понял возраст машинки, посмотрел на команду Владельца маркера = настрел за сезон прикинул....и т д.  Изменения номера тоже посматриваемо - ты же, как АДмин, можешь посмотреть дату последнего изменения профайла и что менялось, поэтому на соответствующий запрос сможешь ответить...ну или не ты а Модератор БАРАХОЛКИ 

 

+1


  • 0

#18
Zheka

Zheka

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений
21 - Обычный

А как быть со вторичкой?

 

Я купил новый маркер, у меня есть чеки из магаза, и маркер я зарегистрировал на сайте производителя. Через пару лет я продаю этот маркер. У второго владельца его крадут. 

Имеем: маркер зарегистрирован на первого владельца, а у второго владельца, у которого украли маркер- нету ни-че-го. Регистрация пушки на форуме- тоже вещь условная. С какими-то там надписями на форумах в интернете, к полиционерам не пойдешь.

Ну ведь ты не скажеш же что он твой? Или скажеш?


  • 0

#19
Zheka

Zheka

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений
21 - Обычный

Дело в том что риск потери маркера будет уже значительно снижен. Есть добровольная регистрация. И в дальнейшем уже на этом сайте у человека можно и поинтересоваться - продавал не продавал и т.д. и т.п. Думаю что массово врать здесь не будут. Мы же все знаем кто каким маркером у нас в команде играет. Кто продал, кто купил и т.д. И думаю так нагло и дерзко уже далеко не каждый воровайка осмелется сеи девайсы отрабатывать. Так что..... 


  • 0

#20
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший

Если и делать базу, то закрытую, чтобы информация хранилась на сервере и при перепродаже менялся владелец (по запросу того кто продал).. разумеется регистрация добровольная.. Но что-то мне подсказывает что не сильно популярно все это будет..

Намного проще и быстрее написать мол украли там-то и то-то и номер маркера приложить (сфоткать можно самому заранее).

 

Потому как всеравно никто не сможет 100% быть уверенным что маркер зарегил владелец а не шутник какойнть... (хотя тут конечно простор для фантазии открывается, фотка маркера, фотка серийника, фотка владельца с паспортом, вобщим развернуться можно ого-го как) :)


  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:





Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru