Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -

Информация

ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

Фотография

Силовые тренажёры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

Kelt777

Kelt777

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 176 сообщений
16 - Обычный
Коллеги !!! У кого есть чертежи (или знает где найти) силовых тренажёров, поделитесь !!! Основной интерес представляют : кроссовер и блочная стойка. Если вдруг кто-то когда-то заморочился и снял размеры с уже существующего, был бы очень благодарен за инфу. Повторюсь, с уже существующего, т.к. начертить и сам могу, а вот прочнист из меня хреновый, а травмироваться тоже не желательно. Посмотрел на цены в магазинах - а**ел - скамья для жима - 12К, материала на 1,5К, а сварка в подвале пылится.
  • 0
Пока у человека есть цель, он прекрасен.

mendor

mendor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0 - Обычный

Коллеги !!! У кого есть чертежи (или знает где найти) силовых тренажёров, поделитесь !!! Основной интерес представляют : кроссовер и блочная стойка. Если вдруг кто-то когда-то заморочился и снял размеры с уже существующего, был бы очень благодарен за инфу. Повторюсь, с уже существующего, т.к. начертить и сам могу, а вот прочнист из меня хреновый, а травмироваться тоже не желательно. Посмотрел на цены в магазинах - а**ел - скамья для жима - 12К, материала на 1,5К, а сварка в подвале пылится.

Так ты хочешь своими руками?
Скачай инструкцию к любой скамье, там все детально отображено.
Посмотри в магазине номер7, там можно скамью за 4к. найти.
  • 0

SunChess

SunChess

...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
234 - Очень хороший

Свари рамку из квадрата 60х40х3... её хрен сломаешь
  • 0

Удача сопутствует подготовленному рассудку

Kelt777

Kelt777

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 176 сообщений
16 - Обычный
Я скамью привёл только для примера большой разницы в цене за готовый продукт и материалы, там особо рассчитывать не надо. Чертежи скамьи, стойки для присяда я уже сделал. Изначально, откровенно говоря, больший интерес представляли : кроссовер и стойка для жима под углом. А снять размеры даже не где, в магазинах в сборе тренажёров нет. Прям перед выбором или бобик или железо.

mendor, не сочти за труд, сбрось ссыль на инструкцию с чертежом, я долго сеть мучал - ничего полезного, кроме чертежа горизонтальной скамьи, не нашёл.
  • 0

Kelt777

Kelt777

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 176 сообщений
16 - Обычный

стойка.jpg

• 0

Kelt777

Kelt777

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 176 сообщений
16 - Обычный

Разобрался таки , как картинку вставлять. Вот такая штуковина (вкупе со скамьёй для жима и пресса) позволяет выполнять основной набор упражнений. В магазинах ориентировочная цена 40-46К. Основной материал труба 50х50х3 - стойки и перекладины, 80х40*2 - полозья. Масса около 90кг. Сбоку можно сделать брусья. Стоимость материалов : 3100р - трубы и ленты 6мм (можно 3мм , но не было), ~1000р метизы и свёрла (летят только так , хреновые делать стали), электродов штук 10 извёл. Общее время рабобты на данный момент около 15 часов. Как обработаю сварные швы и покрашу, выложу фотос. Если интересно , сброшу модель с размерами. Клетка разборная , в квартиру занести возможно. За чё бабос в магазах дерут , понять не могу...

• 0

Alex Kert

Alex Kert

Читатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений
5 - Обычный
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать-
В Россию можно только верить.
(Ф.И. Тютчев)
  • 0

m0nax

m0nax

Постоянный посетитель

• Команда WL Moscow
  • PipPipPipPipPip
  • 4 943 сообщений
51 - Хороший

Есть альтернативные варианты:

1. Алексей Юрьевич - с ним тебе вообще тренажер не понадобится.

2. Фитнес центр позволит не только делать ограниченный набор упражнений, а еще и нагружать остальные мышцы в комплексе.

Если получится что путное, скинь фото - интересно.. Удачи в творчестве.

Да, еще есть тренажер брусья - перекладина, к стене делается крепления на разном уровне и перевешивается. ИМХО позволяет нагружать разные мышцы и стоит вполне приемлемо.

• 0
Ну раз в "женьщинах" не разбираешься, попробуем "Машинами" (С)

ProJunior

ProJunior

Постоянный посетитель

• Dozor Moscow
  • 2 454 сообщений
15 - Обычный

Е**шь базу©.

Штанга, турник и брусья - вот все, что тебе нужно©/

• 0
Если ты еще не понял кто флаг твой заносит
Здесь NWa тебя с поля выносит!
-----------------------------------------------------------
Тренер запрещает мне играть в розовых штанах((

Kelt777

Kelt777

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 176 сообщений
16 - Обычный

Ну так хрень на картинке как раз позволяет выполнять упражнения со свободными весами (штанга) такими как : жимы лёжа (горизонтальный и под углом, стоя), присяд , трапеция , наклоны, француза. Турник там же. Если места в комнате хватит , можно консоли для брусьев сделать. Ну кароч в места 2х2.5 должно хватить.

• 0

ProJunior

ProJunior

Постоянный посетитель

• Dozor Moscow
  • 2 454 сообщений
15 - Обычный

А дома страховать некому?

Сообщение отредактировал ProJunior: 02 Февраль 2013 - 13:29:44

• 0

Dobermann

Dobermann

Malo Mori Quam Foedari

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
640 - Очень хороший
Хорошая базовая мускулатура легко нарабатывается на одной скамье, с возможностью менять углы наклона и одном турнике. В помощь гири и гантели, даже штанга не понадобится.
  • 0
Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $318 млрд. и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются )))

ProJunior

ProJunior

Постоянный посетитель

• Dozor Moscow
  • 2 454 сообщений
15 - Обычный
И чем ты жим, присяд и становую заменишь?
  • 0

Kelt777

Kelt777

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 176 сообщений
16 - Обычный

Эх , первые выходные выкроил. Покрасил железяки. После след выхов перевезу в квартиру и сфотаю. Страховать жена боится.
Анализ ошибок. Все горизонтальные перекладины можно заменить полудюймовой трубой с резьбой на концах и сантехническими гайками , тем самым избежав гемора со сваркой, сверлением отверстий и нарезкой профилей. Прочность не пострадает. 
Доберману. Для поддержания тонуса мышц (= базовая мускулатура) достаточно отжиманий , турника , брусьев и бега ; тут вопрос антуража , мне просто приятней выполнять упражнения со штангой, да и поделать чёнить хоца, поэтому и замутил раму.

• 0

Dobermann

Dobermann

Malo Mori Quam Foedari

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
640 - Очень хороший

Жим - делаешь наборную гирю. У меня рабочий вес на штанге 120, но намного сложнее сделать 4-5 повторов наборной гирей 45 кг.
Становая - в обе руки теже наборные гири. Есть вариант параллельно становой еще и спину серьезно прокачать.
  • 0
Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $318 млрд. и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются )))

Dobermann

Dobermann

Malo Mori Quam Foedari

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
640 - Очень хороший

Присяд, две наборные гири в руки, при присяде еще и "короткую"тягу вверх делаешь - и ноги прокачиваешь и трапецию. Для базовой наработки мускулатуры хватит

Сообщение отредактировал Dobermann: 04 Февраль 2013 - 04:48:10

• 0

ProJunior

ProJunior

Постоянный посетитель

• Dozor Moscow
  • 2 454 сообщений
15 - Обычный
Попробовал все что ты сказал, надо очень подготовленные связки иметь, особенно на жиме.
Новички оч травмоопасно, нет жесткой фиксации(( если на присяде, еще как-то ровно идет и как ты заметил, активно верх трапеции включается, то в жиме очень много дельты берут на себя, из-за незафиксированности.
Про становую - опять же в ввиду, отсутствия грифа руки так и тянет за корпус уйти((
Все таки штанга - это штанга))
  • 0

Kelt777

Kelt777

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 176 сообщений
16 - Обычный

Ну вы бли даёте (с). 45 в руку... этож мешок цемента... так с ними ещё и на скамью лечь надо. Мне далеко до таких результатов.

• 0

ProJunior

ProJunior

Постоянный посетитель

• Dozor Moscow
  • 2 454 сообщений
15 - Обычный

По этому сделай упор на базовые упражнения (кроссовер точно исключи) и технику их выполнения))

Вот тут есть сайт, там все разжевано: fit4life.ru

• 0

Kelt777

Kelt777

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 176 сообщений
16 - Обычный

Техника выполнения уже наработана. На прошлой работе зал был , и один сотрудник (мастер спорта по тяжёлой атлетике) выполнял роль тренера. Тетрадь с записями сохранилась , гденить  за полгода восстановлюсь. Собсна до одури расти цели нет , нужно вернуться к состоянию двухлетней давности. За сайт спс.

• 0

Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru