Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

В Помощь Организаторам Официальных Соревнований


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
Маршал

Маршал

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 960 сообщений
189 - Очень хороший

Уважаемые коллеги, если кому это интересно постарайтесь прочитать до конца.

Думаю что многие из вас уже столкнулись с вопросами по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности при  организации соревнований. Наверное некоторые уже готовили, а затем и согласовывали  соответствующую документацию в компетентных органах. Для тех кто еще не занимался этим вопросом позволю себе предложить некоторые документы которые были согласованы в этом году.
НЕ ХОЧУ НИКОГО ПУГАТЬ НО СЛЕДОМ В КОДЕКС ПО АДМИНИСТРАТИНЫМ НАРУШЕНИЯМ БУДУТ ВВЕДЕНЫ ДРАКОНОВСКИЕ МЕРЫ (В ВИДЕ ШТРАФОВ) ПРИ НЕИСПОЛНЕНИИ НИЖЕУКАЗАННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ
  Для начала некоторые первоисточники.
1. Федеральный закон  №329 – ФЗ « О физической культуре и спорте в Российской Федерации». Конечно, необходимо его почитать полностью. Но я обращаю внимание на ст. 20 «Организация и проведение физкультурных мероприятий, спортивных мероприятий» В этой статье указывается на мероприятия по обеспечению  общественного порядка и общественной безопасности при  организации соревнований.
2. Постановление правительства №353 от 18.04.2014 г. «Об утверждении Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований»
3. Приказ МВД России №1092 от 17.10.2015 г «Об утверждении требований к отдельным объектам инфраструктуры, мест проведения спортивных соревнований …..»

 

В 2016 году из Минспорта было получено письмо (см. в прикрепленных файлах) в котором говорится,  что места проведения официальных соревнований  по пэйнтболу не вносятся  во всероссийский реестр объектов спорта. Тем самым дается понять,  что эти места не являются объектами спорта или спортивными сооружениями. Эта классное письмо освобождает нас от многих проблем при организации соревнований (я уже не говорю о том что нам не надо тратить деньги на сертификацию объектов). Поэтому называйте в своих документах именно место проведения соревнований, но не объект спорта или спортивное сооружение.
Как я уже сказал это письмо делает нам большие послабления при организации официальных спортивных мероприятий (на объект спорта накладывается масса проблем при организации если интересно почитаете), но не освобождает от организации обеспечения общественного порядка и общественной безопасности.

 

Читаем постановление №353
Думаю вы откроете и почитаете постановление самостоятельно я обращу ваше  внимание на некоторые разделы

III. Организация обеспечения общественного порядка и общественной безопасности при проведении соревнований

12. Обеспечение общественного порядка и общественной безопасности при проведении соревнований осуществляется в соответствии с инструкцией и планом мероприятий.
13. Инструкция разрабатывается собственниками (пользователями) объектов спорта на основе типовой инструкции, утвержденной федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта, согласовывается с территориальными органами безопасности и территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации на районном уровне и утверждается собственниками (пользователями) объектов спорта не реже одного раза в 3 года.
14. План мероприятий разрабатывается и утверждается организатором соревнований совместно с собственником (пользователем) объекта спорта по согласованию с территориальными органами внутренних дел, указанными в пункте 13 настоящих Правил, в соответствии с типовым планом мероприятий и с учетом положения (регламента) о соревнованиях в срок не позднее 10 дней до начала соревнований.
15. При проведении соревнований вне объектов спорта план мероприятий разрабатывается и утверждается организатором соревнований по согласованию с территориальными органами внутренних дел, указанными в пункте 13 настоящих Правил, в соответствии с типовой инструкцией и с учетом положения (регламента) о соревнованиях в срок не позднее 10 дней до начала соревнований.

Другими словами при проведении соревнований по пэйнтболу должен быть План мероприятий по  обеспечению общественного порядка и общественной безопасности при проведении соревнований и Инструкция

Следующий момент пункт 19

19. Организатор соревнования обязан:
г) при проведении соревнований вне объектов спорта разрабатывать документацию, предусмотренную подпунктами "г", "д" и "е" пункта 11 настоящих Правил;
Смотрим пункт 11.
11. Собственник (пользователь) объекта спорта должен иметь следующую документацию:
г) схема расположения эвакуационных знаков безопасности;
д) схема расположения медицинских пунктов;
е) схема расположения помещений или специально подготовленных мест для хранения предметов, запрещенных для проноса;

В результате вашей работы вы должны предоставить при согласовании плана мероприятий в территориальных органах внутренних дел следующие документы:
1. Письмо Минспорта (чтобы не было на вас наездов по поводу объекта спорта или спортивного сооружения я уже говорил там много других документов). –см. прикрепленные файлы.
2. Положение (желательно уже утвержденное в вашем местном Управлении спорта) о проведении конкретных соревнований.
3. Письмо на имя руководителя территориального органа внутренних дел с просьбой согласовать план мероприятий…... – см. прикрепленные файлы
4. План мероприятий …. – см. прикрепленный файл.
5. План схема места проведения соревнований – см. прикрепленный файл
6. Инструкция… (утвержденная руководителем местной федерации пэйнтбола)

Ну вот кажется и все. Это конечно не догма может кто вообще ничего пока не согласовывает, а может кто то имеет личные договоренности с соответствующими структурами . Я расписал как это должно быть Если есть вопросы пожалуйста. Постараюсь ответить.

Прикрепленные изображения

  • Письмо РФП  Минспорт Спорт объект Реестр 14.04.2016 1.jpg
  • Письмо РФП  Минспорт Спорт объект Реестр 14.04.2016 2.jpg
  • ПЛАН СХЕМА МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.png

Прикрепленные файлы


  • 6

#2
Братан

Братан

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 722 сообщений
80 - Хороший

Игорь Николаевич, спасибо. Чётенько по полочкам.


  • 0

Белгородский пейнтбол: PAINTBALL31 (VK, FB и .RU)

INSTAGRAM: BelgorodPB


#3
GAV(PRIDE)

GAV(PRIDE)

    PRIDE Екатеринбург

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 261 сообщений
387 - Очень хороший

 

 

Полезная информация, спасибо.

А вы эти адовы круги самостоятельно проходили?

Не исключаю что у полиционеров есть "отдельчики" и "бомбилочки" которые за разумную плату все это вам организуют)

По аналогии с МэЧэС))


  • 0
Вот-хрен. => \|/

#4
Маршал

Маршал

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 960 сообщений
189 - Очень хороший

Да на самом деле никаких адовых кругов. Вся сложность (ну не то что сложность а временные затраты) была в разработке этих документов. Делайте эти документы (меняйте в представленных образцах название соревнований, даты, места проведения, фамилии) Инструкцию полностью не меняя только утвердите своей федерацией. И сдавайте в территориальные органы внутренних дел. Единственное необходимо понимать кому сдавать. Это Вам могут подсказать в местном Управлении спорта ( кстати они тоже должны согласовать и если нет  согласованного плана мероприятий в ОВД и Управлении спорта, приказ о проведении соревнований не подписывается это в Воронеже). У нас в Воронеже есть УВД Воронежа поэтому эти документы там согласуются. А может быть у Вас и районный орган внутренних дел уполномочен. Что касается  соревнований которые проводятся вне города на территории района области, там местный ОВД. Я думаю все  у Вас должно получиться.  


  • 2

#5
GAV(PRIDE)

GAV(PRIDE)

    PRIDE Екатеринбург

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 261 сообщений
387 - Очень хороший

Да на самом деле никаких адовых кругов. Вся сложность (ну не то что сложность а временные затраты) была в разработке этих документов. Делайте эти документы (меняйте в представленных образцах название соревнований, даты, места проведения, фамилии) Инструкцию полностью не меняя только утвердите своей федерацией. И сдавайте в территориальные органы внутренних дел. Единственное необходимо понимать кому сдавать. Это Вам могут подсказать в местном Управлении спорта ( кстати они тоже должны согласовать и если нет  согласованного плана мероприятий в ОВД и Управлении спорта, приказ о проведении соревнований не подписывается это в Воронеже). У нас в Воронеже есть УВД Воронежа поэтому эти документы там согласуются. А может быть у Вас и районный орган внутренних дел уполномочен. Что касается  соревнований которые проводятся вне города на территории района области, там местный ОВД. Я думаю все  у Вас должно получиться.  

Мы в этом году как говорится уже отмучились)  Мы свой этап провели))) Чего и всем желаем.

По поводу общности действий, не совсем с Вами согласен в каждом регионе своя ситуация и с мин.спортом и с упр.спортом  и другими разными органами))) в каждом регионе чиновники читают документы по своему! Могу это привести пример Челябинска и Екатеринбурга. Расстояние 200км. а пакеты по документам на судей например, требуют разные)

Тема безусловно созданная Вами актуальная и правильная!

Мы как и Вы сталкивались с "аккредитацией спортсоружения" и нам это письмо пригодилось в общении с нашим мин.спортом!


  • 0
Вот-хрен. => \|/

#6
Маршал

Маршал

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 960 сообщений
189 - Очень хороший

Согласен по поводу разночтений в каждом регионе. К примеру в Белгороде еще в прошлом сезоне аналогичные документы требовались. А у нас жесткие меры ввели только в этом году. Может у кого  в регионе еще и вообще этого вопроса не поднималось. Но наверняка поднимется поскольку на законном основании  появится у соответствующих структур  возможность ошкурить кого либо из организаторов


  • 2

#7
Rosomach

Rosomach

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
268 - Очень хороший
Огромное спасибо!
  • 1

#8
капитан FIGHTER

капитан FIGHTER

    Капитан команды Файтер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 411 сообщений
176 - Очень хороший
Игорю и Саше Игнатову большое спасибо
  • 0

#9
Маршал

Маршал

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 960 сообщений
189 - Очень хороший

 


Уважаемые коллеги. Продолжение следует. На основании нормативных документов в Воронеже принята форма плана по обеспечению общественной безопасности. Я предлагаю вашему вниманию план который прошел утверждение во всех инстанциях. Возможны у вас в регионах другие формы, но на всякий случай посмотрите может быть пригодится.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Маршал: 19 Июль 2017 - 05:54:20

  • 1

#10
капитан FIGHTER

капитан FIGHTER

    Капитан команды Файтер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 411 сообщений
176 - Очень хороший

Молодца


  • 0

#11
HEADSHOT

HEADSHOT

    Постоянный посетитель

  • Headshot
  • 5 635 сообщений
602 - Очень хороший

Уважаемые организаторы кубка России по федеральным округам. Просьба предоставить рейтинги команд по дивизионам Ваших групп для формирования списка команд для участия в финале кубка России 2018 года.
Информацию по установленной форме (см. Документ Рейтинг кубка Москвы https://vk.com/paint...l-15086840_1618) прошу присылать на почту: headshotmag@gmail.com
Заранее спасибо.


  • 0

Координатор турниров по пейнтболу:

RUSSIAN X-BALL PAINTBALL LEAGUE
RXL CLASSIC
www.rxlpaintball.ru  

Чемпионат России, Первенство России, Золотой шар.
 
 

#12
капитан FIGHTER

капитан FIGHTER

    Капитан команды Файтер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 411 сообщений
176 - Очень хороший
Добрый, кто то ещё открыл бюджетное отделения пейнтбол при Дюсш ?
Поделится опытом кто может?
  • 0

#13
капитан FIGHTER

капитан FIGHTER

    Капитан команды Файтер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 411 сообщений
176 - Очень хороший
Игорь, есть варианты как уйти или облегчить лицензирование наших сооружений?
  • 0

#14
Маршал

Маршал

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 960 сообщений
189 - Очень хороший

Сергей включение объекта спорта (спортивного сооружения) во всероссийский реестр спортивных сооружений предполагает четкий алгоритм сбора и подачи документов (включая сертификацию объекта за что надо платить). Есть фирмы которые берут на себя услуги (естественно не бесплатные) я думаю в Перми такие посредники тоже имеются.Кроме того (еще уточню) но до последнего времени было установлено что сертификация объекта проводится раз в три года, т.е каждые три года еще оплата. Так что тут очень серьезное попадание на деньги. Еще раз изучу этот вопрос по последним документам и напишу. 


  • 3

#15
капитан FIGHTER

капитан FIGHTER

    Капитан команды Файтер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 411 сообщений
176 - Очень хороший

Игорь,большое спасибо


  • 0

#16
капитан FIGHTER

капитан FIGHTER

    Капитан команды Файтер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 411 сообщений
176 - Очень хороший

Мы с учетом что можем наполянке играть,можем как то лицензироватьсяя?


  • 0

#17
Маршал

Маршал

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 960 сообщений
189 - Очень хороший

Сергей лицензируют виды деятельности. В данном случае вы можете провести  добровольную сертификацию (если интересно могу скинуть перечень документов для проведения добровольной сертификации дай только свою почту он достаточно объемный там структуры надзора и санэпидстанция и тд тп) . Проводят сертификацию органы сертификации которые имеют на то разрешение от минспорта ( могут при помощи структур посредников я уже писал за дополнительную плату). Цена проведения добровольной сертификации от 100 000 до 300 000 руб.  в зависимости от сложности объекта. Это все связано с обеспечением безопасности (какое покрытие не травмоопасно ли оно,  рассматриваются вопросы пожарной безопасности а следовательно необходимо соблюсти все необходимые нормы ну так далее включая безопасность зрителей и третьих лиц а также травмоопасность и безопасность используемого оборудования и инфраструктуры). Обычно добровольную сертификацию проводят для того чтобы включить объект спорта или спортивное сооружение во всероссийский реестр объектов сорта. Я уже писал что сертификацию надо проводить раз в три года ,т.е заявившись один раз и заплатив указанную выше сумму , через три года эту процедуру необходимо повторить естественно с такой же оплатой (а может и больше ты же знаешь как у нас меняются тарифы практически всегда в большую сторону). Вот тут и вопрос а надо ли это делать если мы проводим свои соревнования в местах проведения официальных соревнований которые не сертифицируются (сертифицируются объекты спорта и спортивные сооружения)  и только организаторы должны обеспечить безопасность проведения этих мероприятий в соответсвии с правилами проведения соревнований и обеспечени общественной безопасности (планы, инструкции и т.д. выше все расписано).  


  • 2

#18
капитан FIGHTER

капитан FIGHTER

    Капитан команды Файтер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 411 сообщений
176 - Очень хороший

Игорь,спасибобольшое за инфу и звонок

вот почта:z.trainerrus@mail.ru


  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru