Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Настройка ГЕО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1
Дайвер

Дайвер

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 463 сообщений
6 - Обычный
Коллеги!
Возникла такая проблема. Новый ГЕО, куплен в АПГ, их сотрудником при покупке болт в задней части болтовой группы вкручен внутрь (на максимум или нет - не знаю, но глубоко, пояснили, что так надо сделать для экономичности), настройки установлены Миллениум-08 в которых уменьшена скорострельность до 10,5. Все, остальные настройки не регулировались.
Проблема в том, что скорость, показываемая радаром прыгает в пределах 20 пунктов и при начале стрельбы первый шарик просто практически вываливается из ствола.
Поясните, плиз, в чем может быть дело? Может надо наоборот выкрутить болт или изменить какие-то настройки? А то на выходных Финал, а с таким маркером выходить на хрон и на игру... Не айс...
  • 0
Ищу неизбитую и небанальную идею для бизнеса. Офис уже есть.

#2
Ded

Ded

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
6 - Обычный
Преобрёл ГЕО три месяца назад. Первые игры были теже проблемы. Возил к техникам в Москву для настройки. Проблемы не решились. Пока регулятор на баллоне не сменил на низкодавный. Все проблемы пропали.Маркер заработал как часы. А то и скорость скакала и бамперную прокладку рвало после пол фидера.

Сообщение отредактировал Ded: 26 Октябрь 2009 - 15:16:39

  • 0
Старый,ленивый но меткий.

#3
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший
На счет этого болта (выкручен или вкручен) и мол это влияет на экономичность все это гон. Маркер так же экономичен и при полностью выкрученом болте (как у меня).
Но при этом выстрел намного мягче и отдачи почти нет. а при вкрученном маркер ощутимее жестче.

На счет настройки маркера на экономичность и при этом чтоб он мягко стрелял уже была новость и в этом разделе есть текст.

Ну и самое главное, посмотри кол-во смазки, не в первый раз вижу что Гео из АПГ идут очень сильно перебарщивая в смазке, а там её совсем чуть чуть надо..

У нас у одного так же было, я все перенастроил и удалил лишнюю смазку и проблем с маркером нет.

На счет высокодава или низкодава, тоже гон.. играю высокодавом и проблем нет.
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#4
Ded

Ded

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
6 - Обычный
Регулятор менял не потомучто мне так захотелось. В день игр бегать к Baby после каждой игры и просить сделать что-нибудь с маркером , а то он ни хрена не работает. И пока по его совету после пятого или четвертого к нему обращению не поменял регулятор, так бы и мучался с маркером ,говоря что ГЕО г...о. По крайней мере у меня так решилась проблема с маркером.
  • 0
Старый,ленивый но меткий.

#5
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший

Регулятор менял не потомучто мне так захотелось. В день игр бегать к Baby после каждой игры и просить сделать что-нибудь с маркером , а то он ни хрена не работает. И пока по его совету после пятого или четвертого к нему обращению не поменял регулятор, так бы и мучался с маркером ,говоря что ГЕО г...о. По крайней мере у меня так решилась проблема с маркером.

Ну наверное проблема была именно в баллоне и реге высокодава...
В любом случае играть можно любым, и высокодавом и низкодавом. Тут обязательных инструкций нет.
Даже наоборот, в прошлом году, как только Гео пошел, он хуже всего работал с низкодавом, некоторым даже балоны пришлось поменять на высокодав.
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#6
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший
Забавно :))))
Никому и никогда не советовал ставить низкодав на Гео, потому как она нормальной скорости не дает (при полностью выкрученом инлайне 260-270). В твоем случае, виной был, на сколько я помню очередной мертвый центерфлаг, который нагонял давление до безумия... Если у тебя маркер может стрелять со скоростью 300 фпс, то купил ты не низкодав :))))))
  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#7
Ded

Ded

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
6 - Обычный
21 на финалах Старта зайду в гости. А то мне голову завсем замутили. Объясняли одно, теперь как-то по другому.А то сижу,рассказываю человеку о решении своих проблем с маркером,а оказывается в три короба гоню. Хоть сам буду по правильному знать чтож у меня за проблем была и как она решилась.)))
  • 0
Старый,ленивый но меткий.

#8
Aleks

Aleks

    Техник в законе

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений
35 - Обычный

Забавно :))))
Никому и никогда не советовал ставить низкодав на Гео, потому как она нормальной скорости не дает (при полностью выкрученом инлайне 260-270). В твоем случае, виной был, на сколько я помню очередной мертвый центерфлаг, который нагонял давление до безумия... Если у тебя маркер может стрелять со скоростью 300 фпс, то купил ты не низкодав :))))))

В Гео рабочее если не ошибаюсь 120-140 psi. При 260-270 просто рвет прокладку под соленоидом. Родной HPR регулятор слабоватый. А именно дает нестабильно давления для выстрела. Отсюда и разброс по скорости. Регулятор нужен 600-800 максимум. Центрфлаг - убийца маркеров!
  • 0

#9
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший
Лет 5 уже играю центрфлагом, причем одним, как купил, так и играю. и НИКОГДА ничего им не убивалось..
Так что не надо грязи..

На счет рега маркера, ну дык мне никогда они не нравились, именно потому и ставлю себе всегда СР. А щас еще и СР с валюмайзером. Стреляет просто прелесть. С новой болтовой думаю ваще атас будет, я её только поставил, еще не прочуствовал.
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#10
Aleks

Aleks

    Техник в законе

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений
35 - Обычный
По центрфлагу. Может и оффтоп, но стоковый заправочный клапан (hp fill nippel) своим острием продавливает дырку в канале пистона самого регулятора. Потом в лучшем случае свист из дырочки, в худшем 4500 psi прямо в маркер.

Было дело, когда люкса напополам раздирало, пока давление из регулятора не померял.

Сообщение отредактировал Aleks: 26 Октябрь 2009 - 20:41:31

  • 0

#11
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший
Ну мож это щас так.. у свежих регов. А я ж то брал давно и подобных проблем у меня не было!
:)
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#12
Дайвер

Дайвер

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 463 сообщений
6 - Обычный
Поскольку не видел как смазаны другие Гео, то мне трудно сказать много там смазки или мало. Похоже, выход остается один - в субботу с самого утра, прямо с вокзала в РЛ и к Бэйбу на прием. И там будем разбираться что у меня - с маркером или баллоном беда.
Сергей, зарезервируйте для меня, пожалуйста время :yes:
  • 0
Ищу неизбитую и небанальную идею для бизнеса. Офис уже есть.

#13
Probleskoviy

Probleskoviy

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 2 460 сообщений
125 - Очень хороший
Пользую в качестве основного баллона всегда центрфлаг со слайдчеком. Проблем нет много лет. С микромаксфло натрахался. СР регулятор тож уже летела прокладка, хотя этот баллон запасной и мало пользовал.
  • 0

Основа интуиции - повышенная чувствительность седалищного нерва. 


#14
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший
Где-то было видео Джека Вуда по обслуживанию Гео. там как раз наглядно видно сколько смазки нужно.
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#15
Гуру

Гуру

    Техник (APG)

  • TECH TEAM
  • Pip
  • 41 сообщений
0 - Обычный
Новый маркер в АПГ не смазывают и ничего не крутят .
Маркера гарантийные и при проблемах надо звонить в АПГ, а не плакать здесь.
Техник в АПГ я , и я знаю сколько и как смазывать.
  • 0
Техник Клуба "Action Paintball Games"

#16
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший
Устами Гуру глаголит истина. :good:
Андрей рад тебя видеть.. извини что пришлось таким образом тебя выманивать из берлоги... :blush:

Я все же не оставляю надежды что ты когданибудь сможешь тут общаться и помогать своим клиентам решать проблемы или указывать где они могут быть решены.
А то смотреть смотрите, а как писать, так нет никого... вон Бейб один отдувается. ;)

P.S. Ну а где ж еще им плакаться, если тут хоть кто-то отвечает на вопросы людей. Хотя человек в первом посте вроде писал что что-то там вы все же делали с его маркером.
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#17
Гуру

Гуру

    Техник (APG)

  • TECH TEAM
  • Pip
  • 41 сообщений
0 - Обычный

человек в первом посте вроде писал что что-то там вы все же делали с его маркером.

Я с этим маркером ничего не делал.

Ну а где ж еще им плакаться, если тут хоть кто-то отвечает на вопросы людей.

Позвонить в АПГ (где и был куплен маркер) и мы с удовольствием решим все проблемы.
  • 0
Техник Клуба "Action Paintball Games"

#18
Дайвер

Дайвер

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 463 сообщений
6 - Обычный
А никто здесь и не плачет. Если мне Сергей в субботу скажет, что надо что-то в маркере менять по гарантии, то я в субботу не буду фотографировать на Финале, а приеду в АПГ и ремонтируйте его или меняйте на новый, ради Бога. Уточните, кстати тогда, где Вас найти в субботу. :yes:
Не надо путать диагностику с гарантийным ремонтом. Не думаю, что если у меня там надо просто напросто выкрутить винт, изменить двелл или поменять какую-нить прокладку, то это относится к гарантийному ремонту. Я это и сам (теоретически) могу сделать по инструкции, прилагаемой к маркеру. :rtfm: Мне что теперь, после каждой игры в Саратове маркер к технику АПГ в Москву возить чтобы его смазывали? :shok:
  • 0
Ищу неизбитую и небанальную идею для бизнеса. Офис уже есть.

#19
Гуру

Гуру

    Техник (APG)

  • TECH TEAM
  • Pip
  • 41 сообщений
0 - Обычный
Повторяю.
При возникновении проблем с маркером купленным в АПГ.
Позвонить в АПГ и все проблемы решатся.
Через форум маркера не чинятся.
При покупке нового автомобиля Вы же не просите помощи в форуме если случилась поломка, а обращаетесь туда где купили.
Адрес и телефон АПГ есть в паспорте к маркеру на 78стр.

Сообщение отредактировал Гуру: 28 Октябрь 2009 - 08:42:26

  • 0
Техник Клуба "Action Paintball Games"

#20
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший
Тему зачистил от флуда и оскорблений.
Баламуту предупреждение, подобные заявы в приват и не третьим лицам.

Теперь по делу:
Андрей (Гуру) прав на 100%. Есть вопросы по маркеру и желание обратиться по гарантии, welcome, в компанию, которая ОБЕСПЕЧИВАЕТ гарантию на данную пушку. Обращение к ДРУГОМУ технику, неизбежно приведет к финансовым затратам, даже если был гарантийный случай. По хорошему, можно таким образом и лишиться гарантии, бывало и такое.
  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru