Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Срочно Нужна Помощь!! Как Открутить Баллон От Маркера, Надо Ли Это Делать Вобще?

балонн помощь новичок регулятор смазки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21
Mihailll

Mihailll

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
-2 - Обычный

так в итоге  1- надоли смазывать резьбу или можно и так(разница между смазаным и нет мала)  2- надо откручивать балон или нет(чтобы резьба не испортилась надо его оставлять а чтобы маркер не сломался надо откручивать)


  • 0

#22
Mihailll

Mihailll

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
-2 - Обычный

1. Выкручиваешь баллон под давлением. Сильное трение в резьбе = быстрый износ резьбы.

2. Не выкручиваешь баллон. Резьба распёрта, но ты её не двигаешь = износа по резьбе нет. Вообще. Вылететь баллон не может ))

 

Для внутренностей маркера теоретически лучше как раз наоборот. Храниться без давления.

Что быстрей испортится, резьба или внутренности - не знаю ))

 

 

Резьбу не вздумай мазать МАСЛОМ. Опасно.

ну в итоге то надо выкручивать или нет вы пишете что надо так как маркер теоритически испортится и ненадо так как резьба не испортится


  • -1

#23
Mihailll

Mihailll

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
-2 - Обычный

ещё вопрос если я всётаки буду откручивать маркер как мне сделать это более безопасно для маркера и резьбы,,,, балон откручивается под давлением от 1пси и ниже,,,,, нададо откручивать его под давлением 1 пси или надо сначала его до 0 спустить и потом открутить,,,, если до 0 спускать то холостыми выстрелами можно болт на 0 свести


  • -1

#24
Rastik

Rastik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 108 сообщений
18 - Обычный

ещё вопрос если я всётаки буду откручивать маркер как мне сделать это более безопасно для маркера и резьбы,,,, балон откручивается под давлением от 1пси и ниже,,,,, нададо откручивать его под давлением 1 пси или надо сначала его до 0 спустить и потом открутить,,,, если до 0 спускать то холостыми выстрелами можно болт на 0 свести

На своем старом маркере и старом баллоне я уже изрядно поизмотал резьбу на регуляторе, поэтому исходя из опыта - старайся на конец игрового дня отстрелить весь воздух до минимума. На "единичке" куда проще открутить баллон, нежели на "тройке". Тут правильно уже написали - в процессе откручивания делай периодические выстрелы. Но тем не менее и это все не спасет тебя от стирания резьбы.  У меня старый маркер - А5 и для меня менее затратно поменять пружину, которая понемногу проседает при постоянном давлении на нее. +он/офф хорошая альтернатива, они бывают разные, с выносами и без - в общем тут дело личное.

Ну и на крайняк - почти в любом пейнтбольном клубе есть такой аксессуар как газовый ключ

 

А теперь попробую развить тему - стерлась резьба на люминьке, менять регулятор выходит в пол цены баллона, кто знает более дешевые выходы из ситуации?

http://pb-all.ru/item_118361.htm

оно не оно?


Сообщение отредактировал Rastik: 22 Июль 2014 - 04:40:07

  • 0

#25
Mihailll

Mihailll

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
-2 - Обычный

 

ещё вопрос если я всётаки буду откручивать маркер как мне сделать это более безопасно для маркера и резьбы,,,, балон откручивается под давлением от 1пси и ниже,,,,, нададо откручивать его под давлением 1 пси или надо сначала его до 0 спустить и потом открутить,,,, если до 0 спускать то холостыми выстрелами можно болт на 0 свести

На своем старом маркере и старом баллоне я уже изрядно поизмотал резьбу на регуляторе, поэтому исходя из опыта - старайся на конец игрового дня отстрелить весь воздух до минимума. На "единичке" куда проще открутить баллон, нежели на "тройке". Тут правильно уже написали - в процессе откручивания делай периодические выстрелы. Но тем не менее и это все не спасет тебя от стирания резьбы.  У меня старый маркер - А5 и для меня менее затратно поменять пружину, которая понемногу проседает при постоянном давлении на нее. +он/офф хорошая альтернатива, они бывают разные, с выносами и без - в общем тут дело личное.

Ну и на крайняк - почти в любом пейнтбольном клубе есть такой аксессуар как газовый ключ

 

А теперь попробую развить тему - стерлась резьба на люминьке, менять регулятор выходит в пол цены баллона, кто знает более дешевые выходы из ситуации?

http://pb-all.ru/item_118361.htm

оно не оно?

 

а как игроки  у которых он офф хранят маркера с  давлением под 4пси больше недели и не боятся за резьбу....... тоесть надо или нет после каждой игры балон откручивать?


  • 0

#26
Зашибумбель

Зашибумбель

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений
27 - Обычный

он/офф включает/отсекает подачу воздуха в маркер. Также будет как на видео с прибамбасом, который на первой страничке тебе советовали.

Соответственно, отключил подачу воздуха и скручиваешь баллон без дополнительного давления на резьбу.

Если хочешь, можешь при этом баллон не скручивать. Подачу воздуха перекрыл и храни не разбирая. Если удобно.

 

После отключения он/оффа у меня в маркере остаётся воздух на 1 выстрел. Спускаю его выстрелом и храню маркер отдельно, баллон отдельно.


Сообщение отредактировал Зашибумбель: 22 Июль 2014 - 05:47:55

  • 0

#27
Mihailll

Mihailll

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
-2 - Обычный

он/офф включает/отсекает подачу воздуха в маркер. Также будет как на видео с прибамбасом, который на первой страничке тебе советовали.

Соответственно, отключил подачу воздуха и скручиваешь баллон без дополнительного давления на резьбу.

Если хочешь, можешь при этом баллон не скручивать. Подачу воздуха перекрыл и храни не разбирая. Если удобно.

 

После отключения он/оффа у меня в маркере остаётся воздух на 1 выстрел. Спускаю его выстрелом и храню маркер отдельно, баллоа 

а балон вобще можно долгое время хранить под давлением 3пси или 4? и я там ещё писал что эта фигня как на 1 странице удлиняет длину(плечо) и сила воздействия на держатель для балона становится больше и она может сломатссятреснуть,отколотся,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, может такое случится или нет? 


  • 0

#28
Зашибумбель

Зашибумбель

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений
27 - Обычный

Так баллон для этого и предназначен, чтобы держать давление. Напрягает 3-4 ПСИ, так не накачивай его воздухом перед хранением, отстрели максимально и не заправляй.

 

С он/оффом плечо будет меньше, чем с этой штучкой. Принцип работы такой же. А случиться может что угодно.


  • 0

#29
Mihailll

Mihailll

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
-2 - Обычный

Так баллон для этого и предназначен, чтобы держать давление. Напрягает 3-4 ПСИ, так не накачивай его воздухом перед хранением, отстрели максимально и не заправляй.

 

С он/оффом плечо будет меньше, чем с этой штучкой. Принцип работы такой же. А случиться может что угодно.

с он оф да плечо будет меньше но с ним мароки больше при утснаовке а тут просто надо вкрутить эту штучку и всё


  • 0

#30
Кэп

Кэп

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
194 - Очень хороший

Вот это повествование развели!!!!

1) Маркер можно хранить с присоединенным баллоном под ЛЮБЫМ давлением (как хранятся прокатные маркера) и Первое, резьбе и баллону НИЧЕГО НЕ БУДЕТ хоть всю жизнь так храни. Второе, газовая линия под давлением, то есть все шланги и резинки в рабочем состоянии, а значит срок службы сократиться.

2) При скручивании баллона под давлением идет механическая порча резьбы (опять же из проката, за 6 лет скручивания пока еще ни чего не стерлось до основания). Первое, портится резьба и на маркере и на баллоне. Второе, газовая линия без давления значит износ подвежных частей не идет.

3) Он/оф на маркер, подает и отключает подачу воздуха, соответсвенно можно хранить маркер с присоединенным баллоном и воздуха в маркере НЕТ, нет давления на резбу. Можно Скручивать баллон без всяких усилий (тоесть с Он/оф ни какой разнице нет скученный баллон или на маркере).

Из всего выше написанного можно сделать ВЫВОД:

- купить он/оф на маркер (ничего с ним не сломается не переломиться ни с каким там плечем)!!! ИДЕАЛЬНЫЙ вариант.

- Спускать воздух и скручивать баллон производя выстрелы с маркера. ИДЕАЛЬНЫЙ вариант не требующий затрат.

И будет тебе счастье.


  • 0

 Бой не проигран, пока не прозвучал гонг... (с) Рокки


#31
Mihailll

Mihailll

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
-2 - Обычный

Вот это повествование развели!!!!

1) Маркер можно хранить с присоединенным баллоном под ЛЮБЫМ давлением (как хранятся прокатные маркера) и Первое, резьбе и баллону НИЧЕГО НЕ БУДЕТ хоть всю жизнь так храни. Второе, газовая линия под давлением, то есть все шланги и резинки в рабочем состоянии, а значит срок службы сократиться.

2) При скручивании баллона под давлением идет механическая порча резьбы (опять же из проката, за 6 лет скручивания пока еще ни чего не стерлось до основания). Первое, портится резьба и на маркере и на баллоне. Второе, газовая линия без давления значит износ подвежных частей не идет.

3) Он/оф на маркер, подает и отключает подачу воздуха, соответсвенно можно хранить маркер с присоединенным баллоном и воздуха в маркере НЕТ, нет давления на резбу. Можно Скручивать баллон без всяких усилий (тоесть с Он/оф ни какой разнице нет скученный баллон или на маркере).

Из всего выше написанного можно сделать ВЫВОД:

- купить он/оф на маркер (ничего с ним не сломается не переломиться ни с каким там плечем)!!! ИДЕАЛЬНЫЙ вариант.

- Спускать воздух и скручивать баллон производя выстрелы с маркера. ИДЕАЛЬНЫЙ вариант не требующий затрат.

И будет тебе счастье

я понел спасибо нощас я тему на другую пытаюсь перевести на  ту прибамбасину которая на 1ой странице,,,,,, просто он офф стоит дороже чем вот та прибамбасина ,,, и он оф устанавливать сложнее


  • 0

#32
Mihailll

Mihailll

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
-2 - Обычный

если ктонибудь знает где найти видео по тому как устанавливать он офф на данный маркер или вобще киньте ссылку


  • 0

#33
One4

One4

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений
56 - Хороший

ТС, тебе не кажется что поток бесполезных сообщений от тебя зашкаливает. Ты задаешь вопрос, тебе на него отвечают и тут же ты начинаешь его оспаривать, выкладывая свое мнение.

Не запаривай голову себе с он-офом. В твоем случае это те же брызговики Спарко на девятке. Тебе дали самое простое решение - удлинитель с он-офом(представь себе, если на маркере не прыгать с ним ничего не будет, люди специально удлиняют "плечо" для удобного хвата), и проблему решишь, и маркер не угробишь домашним монтажом он-офа, и получишь удобный девайс для продувки трупнодоступных мест в быту.


  • 1

#34
Mihailll

Mihailll

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
-2 - Обычный

ТС, тебе не кажется что поток бесполезных сообщений от тебя зашкаливает. Ты задаешь вопрос, тебе на него отвечают и тут же ты начинаешь его оспаривать, выкладывая свое мнение.

Не запаривай голову себе с он-офом. В твоем случае это те же брызговики Спарко на девятке. Тебе дали самое простое решение - удлинитель с он-офом(представь себе, если на маркере не прыгать с ним ничего не будет, люди специально удлиняют "плечо" для удобного хвата), и проблему решишь, и маркер не угробишь домашним монтажом он-офа, и получишь удобный девайс для продувки трупнодоступных 

я пишу сразу все вопросы а то потом их забуду спросить)


  • -1

#35
AntiGamer

AntiGamer

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 346 сообщений
36 - Обычный

я такой адаптер поставил себе http://ars-shop.ru/i...?productID=3003 - год уже скоро будет - полет нормальный, ничего не отломало на маркере, единственно что да- адаптер очень длинный


  • 0

#36
Mihailll

Mihailll

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
-2 - Обычный

я такой адаптер поставил себе http://ars-shop.ru/i...?productID=3003 - год уже скоро будет - полет нормальный, ничего не отломало на маркере, единственно что да- адаптер очень длинный

ну эта длина не как не влияет на игру? не мешает?  


  • 0

#37
AntiGamer

AntiGamer

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 346 сообщений
36 - Обычный

но у меня руки длинные (рост 195) и баллон коротковат был(armotecht  sl), поэтому пришлось выбрать  такой способ удлинения


  • 0

#38
Mihailll

Mihailll

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
-2 - Обычный

но у меня руки длинные (рост 195) и баллон коротковат был(armotecht  sl), поэтому пришлось выбрать  такой способ удлинения

я тоже длиный 190 тоже хотел както удленить но и так норм было


  • 0

#39
дядя Палыч

дядя Палыч

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений
67 - Хороший


А теперь попробую развить тему - стерлась резьба на люминьке, менять регулятор выходит в пол цены баллона, кто знает более дешевые выходы из ситуации?
http://pb-all.ru/item_118361.htm
оно не оно?


Фото регулятора кинь может найду с разбора верхнюю часть регулятора.
  • 0
Жизнь это полоса препятствий - по типа змеи X-ball

#40
Rastik

Rastik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 108 сообщений
18 - Обычный

 

Фото регулятора кинь может найду с разбора верхнюю часть регулятора.

 

до фото далековато, по надобности вечером скину, может так сойдет?

http://pb-all.ru/item_112575.htm


  • 0





Темы с аналогичным тегами балонн, помощь, новичок, регулятор, смазки

Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru