Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Ice Ball 2014 -2015, Общее Положение

Регламент и Положен Календарь серии Ice Ball ПК Арена 6 этапов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#41
Flint

Flint

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 453 сообщений
24 - Обычный

зачетные медальки   :drinks:


  • 0

#42
Шила

Шила

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 714 сообщений
183 - Очень хороший
Кто будет являться спонсоров серии, интересуют шары???
  • 0
Guardians
Пейнтбол - тяжёлая форма адреналиновой зависимости.(диагноз)
"Собаки лаят, караван идёт!"

#43
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший

Кто будет являться спонсоров серии, интересуют шары???

 Пока вопрос в стадии проработки. Импорт спортивного класса практически сведён к нулю, и зимой привоз хороших шаров из-за границы, даже из Кореи, под большим вопросом. Будем работать с местными производителями.  


  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#44
EgozhevRustam

EgozhevRustam

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 646 сообщений
192 - Очень хороший
А для команд желающих поучаствовать не весь сезон а выборочно на 1-2х этапах сколько взнос за этап будет и вообще допускаются ли такие команды ?
  • 0

#45
Armilus

Armilus

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
34 - Обычный

150$


  • 0

#46
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший
Взнос и указан в анонсе за один этап в одной Лиге. Они разные. Плюс есть "Европейский" тариф для каждой Лиги.
Читайте внимателней, ответы найдутся.
  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#47
EgozhevRustam

EgozhevRustam

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 646 сообщений
192 - Очень хороший
Другие юристы меня поправят если я не прав, но читаю буквально и внимательно.
Написано в п. 4.1 тарифы на "сезон" и нигде не указано что один тариф там за этап, а другой европейский за весь сезон. В п. 4.2 указано про оплату за все этапы, но также не указана ссылка на тариф европейский.
Поэтому учитывая что я читаю это впервые, для меня не ясно какой тариф для каких целей. Может тариф европейский просто для получения скидки о которой идет речь под звездочкой, а обычный тариф тоже за весь сезон но без скидок и преференций!!!))))))

Сообщение отредактировал EgozhevRustam: 18 Октябрь 2014 - 11:33:56

  • 0

#48
tarelko

tarelko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
52 - Хороший

 Радоваться.  :i-m_so_happy:

 Собственно цены ( можете посмотреть ) взяты из прошлогоднего анонса серии 2013. У нас всё стабильно. Мир правда немного потрясывает, но что тут поделать. 

 

Если взять цифры из анонса прошлого года, то, например, Д3 стоил 150$, а сейчас 180$

 

Хотелось бы понять почему организациооный взнос привязан к $ ибо из-за курсовой разницы стоимость входняка по сравнению с прошлым годом увеличилась на 31%, а я не уверен что на подобную сумму увеличилась расходная часть бюджета.

 

Дальше, зачем в ДЗ матчи увеличены до 3 очков, вроде бы и до 2 не плохо игралось? (хотелось бы понять логику такого решения помимо финансовой стороны вопроса)

 

Итог, подобный финансовый расклад для нас как региональный команды все равно что серпом по яицам, т.к. даже без тренировок в Арене совокупные затраты с человека взлетают под 10К в месяц при условии ср. зп 25К в краткосрочной перспективе от команды останется 1,5 человека.

 

Проиндексируйте вступняк процентов на 10, но сделайте его рублевым. Оставьте 2 очковые матчи как в прошлом сезоне.

 

Интересно услышать мнение других команд по данному вопросу:)     


  • 2

#49
Кэп

Кэп

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
194 - Очень хороший

Другие юристы меня поправят если я не прав, но читаю буквально и внимательно.
Написано в п. 4.1 тарифы на "сезон" и нигде не указано что один тариф там за этап, а другой европейский за весь сезон. В п. 4.2 указано про оплату за все этапы, но также не указана ссылка на тариф европейский.
Поэтому учитывая что я читаю это впервые, для меня не ясно какой тариф для каких целей. Может тариф европейский просто для получения скидки о которой идет речь под звездочкой, а обычный тариф тоже за весь сезон но без скидок и преференций!!!))))))

п.4.1. тариф не НА сезон, а ДЛЯ сезона. Хотя Вы правы нигде не написано что сумма за этап, но она за этап уверяю Вас, как юрист) и тариф Европейский он то же за Этап.


Сообщение отредактировал Кэп: 18 Октябрь 2014 - 16:08:18

  • 0

 Бой не проигран, пока не прозвучал гонг... (с) Рокки


#50
Vinograd

Vinograd

    Читатель

  • Команда Торнадо
  • PipPip
  • 451 сообщений
13 - Обычный

 

 Радоваться.  :i-m_so_happy:

 Собственно цены ( можете посмотреть ) взяты из прошлогоднего анонса серии 2013. У нас всё стабильно. Мир правда немного потрясывает, но что тут поделать. 

 

Дальше, зачем в ДЗ матчи увеличены до 3 очков, вроде бы и до 2 не плохо игралось? (хотелось бы понять логику такого решения помимо финансовой стороны вопроса)

 

 

Да потому что не интересно до 2-х  :drinks:

Антон, даешь Д1 до 5-и  :heat:


  • 0

#51
tarelko

tarelko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
52 - Хороший

Антон, даешь Д1 до 5-и  :heat:


Да че уж...пусть как в ПСП до 7
  • 2

#52
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший
Игры до 2 - ух побед в прошлом году приводили к одному, а то и двум овертаймам в половине матчей.
  • 1
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#53
suter

suter

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 135 сообщений
16 - Обычный
Сейчас правила не позволят столько овертаймов, так что можно и до 2 ух
  • 1

Спортивная пейнтбольная команда Desperados


#54
toxast32

toxast32

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 327 сообщений
52 - Хороший

 

Антон, даешь Д1 до 5-и  :heat:


Да че уж...пусть как в ПСП до 7

 

С финансовой составляющей я с тобой конечно согласен. Но не все команды так близко к Москве, как Обнинск. Если не вышли из группы, а еще если на этап поехали в шестером или семером, то имеется огромное ощущение, что не наигрались, а 900км за день накатали. Поэтому, думаю тут палка на 2 концах.


  • 0

команда "МАГЕЛЛАН" 


#55
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший

 Хорошо, что не только мне кажется, что командам на турнирах хочется быть как можно дольше, а не стремиться уехать побыстрее. В целях экономии допустим можно сливать все матчи 0:3, выходя на поле без харесов. Но мы же хотим другого? Хороших судей, много интересных противников, прямую трансляцию и запись всех игр, призовой фонд и красивые награды, что бы черлидеры и трейд шоу, что бы раздевалки чистые и душ горячий, да? И конечно в идеале что бы за это платил кто то другой. Но пока так не бывает. 


  • 1
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#56
tarelko

tarelko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
52 - Хороший

Хорошо, что не только мне кажется, что командам на турнирах хочется быть как можно дольше, а не стремиться уехать побыстрее. В целях экономии допустим можно сливать все матчи 0:3, выходя на поле без харесов. Но мы же хотим другого? Хороших судей, много интересных противников, прямую трансляцию и запись всех игр, призовой фонд и красивые награды, что бы черлидеры и трейд шоу, что бы раздевалки чистые и душ горячий, да? И конечно в идеале что бы за это платил кто то другой. Но пока так не бывает.


История о том, что все команды зажрались и хотят все и на халяву стара как мир и в различной интерпретации её можно услышать ежегодно.
Мы здесь не соревнуемся в острословии, а пытаемся услышать конкретные ответы на конкретные вопросы и, возможно, способ решения.
Почему идет привязка к $? Давайте тогда и призовой фонд будем в иностранной валюте указывать.
Про тариф европейский в привязке к Д3 без комментариев ибо к-либо экономия начинается с 19 коробки и то...+/- 100 рублей на команду.

Какая все-таки цель у серии развитие и популяризация или $?
  • 2

#57
tarelko

tarelko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
52 - Хороший

С финансовой составляющей я с тобой конечно согласен. Но не все команды так близко к Москве, как Обнинск. Если не вышли из группы, а еще если на этап поехали в шестером или семером, то имеется огромное ощущение, что не наигрались, а 900км за день накатали. Поэтому, думаю тут палка на 2 концах.


Антон, могу тебе выслать небольшую считалку расходов на этап прогнав через которую свои расходы вопрос с ощущениями сразу отойдет на второй план)

Сообщение отредактировал tarelko: 20 Октябрь 2014 - 11:23:16

  • 0

#58
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший

 Могу в ответ прислать финансовые отчёты с этапов, которые прошли с убытком для организаторов. И что? Разница только в том, что команды, которые поняли, что ошиблись с уровнем своим амбиций и желаний просто уйдут из спорта в отдых, а закрыть бизнес с вложениями в 1 млн+ у.е. несколько сложнее. 

 Для общей картины. Удешевление не ведёт к развитию. Посмотрите на серии, достигшие успеха в Мире. И сравните с дешёвыми турнирами прошедшего лета в России, например. Отсутствие развития ведёт к превращению инвестиций в команду - тренировки -личный рост в невозвратные расходы. Ice Ball 2013-14 уступил Millennium 2014 менее 20% по количеству команд. И практически сравнялся по "командо - выходам". На нас начали обращать внимание потенциальные спонсоры и рекламодатели. Есть реальный шанс стать второй по статусу серией в Европе, и это, заметим, силами одной страны. Так что можно продолжать ныть про кризис, сложную политическую обстановку, низкие заработки и так далее - и всё будет правдой, и всё очень весомо и аргументированно. Но или мы будем общими усилиями занимать вершины, или их займут другие. Выбор есть всегда. 


  • 3
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#59
секач

секач

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 271 сообщений
36 - Обычный
не, ну тут все понятно... и про удешевление и пр. конечно надо развиваться, но такой скромный маркетинговый ход про одну и ту же цену в 150$ по сравнению с прошлым годом повышает расход сразу на более 30%. Ну понимаю инфляция например- ну даже на 10% поднялась бы цена- но 30 то откуда?? Просто такими темпами это будет поднятие не одной страной, а одной Москвой. 90% людей за МКАДОМ получают все таки в рублях свои деньги. ИМХО.всем мира!!!
  • 0

#60
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший

Опубликован анонс первого этапа. 

Цены скорректированы в сторону понижения, особенно для тех, кто хочет играть часто и стрелять много. 


  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство





Темы с аналогичным тегами Регламент и Положен, Календарь серии, Ice Ball, ПК Арена, 6 этапов

Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru