Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Золотое Кольцо!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1
типпа ман

типпа ман

    троль и флудер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 671 сообщений
0 - Обычный
Русская Лига в прежнем виде исчезла, но природа не терпит пустоты! Так что внимательно читаем анонс (если кто еще вдруг не читал):

Дирекция по проведению турниров серии и Пейнтбольный Клуб "АРЕНА", партнёры серии: команния "АД Пейнтбол", Объединение "APG", фирмы "Paint World" и "РЕВОЛТ"
ПРЕДСТАВЛЯЮТ
Серия турниров по спортивному пейнтболу
"ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО":
Даты проведения:
1 этап: Москва, 06 - 07 апреля. индор;
2 этап: Новосибирск, 17 - 18 мая;
3 этап: Пермь, 7 ( или 14 ) июня;
4 этап: Петербург, 5 - 6 июля;
5 этап: Москва, 26 - 27 июля ( "Центурио" );
7 этап: Пермь, 4 - 5 октября;
8 этап: Новосибирск, 8 - 9 ноября, индор;
9 этап: Москва, 6 - 7 декабря, индор.


Регистрация на первый этап уже открыта:

05 - 06 апреля 2008 года.


Место проведения: Москва, крытый стадион ПК "АРЕНА", ул. Олений Вал, дом 3, стр. 3

Вступительный взнос: НЕТ

Формат: Три Дивизиона.
Первый дивизион: Правила серии "Центурио" для Дивизиона 1 ( х-болл лайт )
Второй и Третий Дивизионы: пейнтбол, 5 х 5, два флага.

Судейство: Главный Судья: Н.Д. Соболев
Судейская бригада: Еврорефф + Судьи "Русской Лиги", старший судья: А. Надеждин

Оплата Судейского Взноса в день проведения на собрание капитанов.
Для команд Первого Дивизиона: 4000 рублей ( взнос на год, независимо от количества посещенных этапов );
Для остальных команд: от 800 до 1200 рублей за этап ( в зависимости от класса судейской бригады ).

Официальный статус турнира: в стадии согласования

Шары : Будут представлены шары всех спонсоров серии. Всего не менее 8 марок.
Разрешены шары указаных марок, преобретёные только в месте проведения.
Стоимость коробки ( 2000 шаров ) от 1100 до 1400 рублей.

Регламент: Для определения групп и посева команд используется итоговый рейтинг "Русской Лиги 2007 ".
К играм в Первом Дивизионе допускаются команды с 1 по 44 место рейтинга.
В случае, если команда не выступала в сезоне 2007, но хочет принять участие в серии, она может договориться о переуступке ей места, что должно быть подтверждено письмено капитанами обеих команд.

Игры Второго и Третьего Дивизионов: суббота, 05 апреля, с 8.00 до 21.00. Лимит команд: 24
Не менее 7 отборочных, финалы - согласно правилам
Игры Первого Дивизиона: воскресенье, 06 апреля, с 9.00 до 20.00. Лимит команд: 10
3 отборочных игры на команду.

Взнос в Призовой фонд:
Первый Дивизион - 7000 рублей.
Второй Дивизион - 5500 рублей.
Третий Дивизион - 4000 рублей.


Уплачивается на месте.
Весь Призовой фонд распределяется между призёрами в своих Дивизионах следующим образом:
Первый дивизион: 60%, Второй: 30%, Третий: 10%
Победитель получает 50% призового фонда для своего Дивизиона
Остальное распределяется среди команд, вышедших в финалы Дивизионов.


заправка сжатым воздухом не менее 3500 пси в течении всего турнира включена.
последний день приёма заявок: 31 марта.
Источник www.paintball-online.ru


Если кто еще не в курсе - думайте, решайте... "Арена" - очень неплохая площадка, по крайней мере сейчас - все практически новенькое :)
  • 0

#2
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший
Решать было бы проще не проводи они свои этапы в дни миллениума :)
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#3
типпа ман

типпа ман

    троль и флудер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 671 сообщений
0 - Обычный
Владимир, ну нельзя же так! Свет клином прямо сошелся на Миллениуме! ;) Сколько в России команд? И сколько их будет на Миллениуме?
  • 0

Слава мне и почёт за мелкие и мутные фотки с соревнований!


#4
A.G.

A.G.

    Poker&Wot-задрот

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 421 сообщений
102 - Очень хороший
а многие едут играть за нероссийские))
+1 насчет даты проведения... можно было постараться не совпасть.
  • 0

Высказывания великих: "я не учу затираццо, я учу играть с поражениями" © С.Р., "интриги - не мой конек " © Т.Н.


#5
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший

Владимир, ну нельзя же так! Свет клином прямо сошелся на Миллениуме! ;) Сколько в России команд? И сколько их будет на Миллениуме?


Вот именно нельзя.... вся вышка по сути будет на миллениуме, а это уже 8 команд.

Вот и получится что турнир будет для 2-го 3-го дивизиона... ну и для нескольих команд из вышки, которые не едут никуда... но уровень этих команд будент ниже.
Соотв и представительность турнира меньше.

Вот и все.
Для раскрутки новой серии имхо важно чем больше известных команд играет, тем лучше...
А игры 2-го, 3-го дивизиона не всегда интересны.

Другое дело если организаторы так и расчитывают, мол основные команды из вышки пусть катается где-нть в другом месте, а у нас будут другие команды.
Тогда вопросов по сути и нет :)

Правда много ли будет "других команд", тут наврятли угадаешь.
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#6
типпа ман

типпа ман

    троль и флудер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 671 сообщений
0 - Обычный
ну почему же вся вышка будет на милле? есть много команд, которых там не будет.... впрочем не о том разговор...
насильно никого не тянут...
  • 0

Слава мне и почёт за мелкие и мутные фотки с соревнований!


#7
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший
Понятно что насильно не тянут, но это не канает....
Ибо назначив такую дату по сути так и получается, что на командах, которые 100% не смогут поставили крест, мол и так известно что не приедут, ну и ладно....
Это тоже нехорошо...

И так к сожалению почти со всеми этапами этой серии.. или пересечение с миллениумом, или с RXL этапом, который для многих команд как финальная проверка перед миллениумом.


И назови хотя бы другие команды, которые занимают верхние строчки рейтингов или побеждают на турнирах....


А пока я там вижу Файтер и Койотов....

Могу предположить следующие команды - Экшн (если не снимется после отборов), Санрайз, Ворон, Ночной Дозор (если вдруг решатся).

Вот шестерка и набирается :)

А так да, Арена хорошее место для рубилова. И если бы там были сильнейшие команды, было очень интересно.
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#8
breathe

breathe

    Постоянный посетитель

  • Dozor
  • 9 741 сообщений
244 - Очень хороший

Могу предположить следующие команды - Экшн (если не снимется после отборов), Санрайз, Ворон, Ночной Дозор (если вдруг решатся).

Может московский состав и заявим, если снимут ограничение в вышку (пока мы там можем играть только с письменного разрешения :) ) и то, из за "Оленей", нравится площадка.
Пятерка "линолиума" получается мимо кассы.

Сообщение отредактировал breathe: 20 Март 2008 - 16:20:59

  • 0
Тренированные рефлексы быстрее удачи.

#9
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший
Эээ, не понял, че за ограничения ?
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#10
breathe

breathe

    Постоянный посетитель

  • Dozor
  • 9 741 сообщений
244 - Очень хороший
"Регламент: Для определения групп и посева команд используется итоговый рейтинг "Русской Лиги 2007 ".
К играм в Первом Дивизионе допускаются команды с 1 по 44 место рейтинга.
В случае, если команда не выступала в сезоне 2007, но хочет принять участие в серии, она может договориться о переуступке ей места, что должно быть подтверждено письмено капитанами обеих команд. "


Да и требования забавные:
"6. Требования к командам:
...
2. Иметь "конюшенный" клуб. То есть представлять (иметь дружеские, партнёрские, хорошие отношения) какой либо Российский пейнтбольный клуб. Если у команды нет возможности найти такой клуб самостоятельно, организааторы серии предоставят такую возможность.
3. Нанести на форму следующую информацию: игровой номер или фамилию игрока, название "конюшенного" клуба с указанием города ( места расположения ). Спонсоров команды - на собственное усмотрение.
..."

Купить 10 маркеров, назваться клубом и держать свою "конюшню" конечно можно, но нафига такой цирк...
  • 0
Тренированные рефлексы быстрее удачи.

#11
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший
И че, все это есть в официальных правилах ?
Вроде и правил то пока нет.

Ну тогда вообще мало команд смогут заявиться....
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#12
breathe

breathe

    Постоянный посетитель

  • Dozor
  • 9 741 сообщений
244 - Очень хороший
Не правила.
Это вон, сверху, в положении висит.
  • 0
Тренированные рефлексы быстрее удачи.

#13
Volchara

Volchara

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 405 сообщений
0 - Обычный
Володь, а может и правильно , что совпадает с датами милениума? у части команд есть праздник, у второй тоже должен быть?! и как символично, что в теже дни.
а если серьёзно, то российский пейнтбол это не только 6-8 команд вышки, это огромное количество растущих команд, которые и хотят поиграть в вышке, да то им места не хватает, то шансов нет. Ты зашёл бы хоть раз на МЗ когда играет 2-3 див. там накал игры намного острее, чем в вышке. Может не так красиво, как ты говоришь, но это и есть "Рост пейнтбола". Новая серия как раз и задумывалась для развития интереса к пейнтболу у 2 и 3 дивизионов! К тому же: значительные скидки на шары и вступняк, хороший призовой фонд, отличные места проведения, которые показали наилучшее качество организации турниров, хороший "баланс" по местам проведения между "европой" и "сибирью". Чем не милениум по российски? :good:
  • 0

#14
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший
Ну про миллениум по Российски ты загнул конечно... точнее эти слова пока можно в кавычки закинуть :)

Хотя возможно ты в чем-то и прав.... возможно все так и будет, и дай бог чтоб все получилось...

Я говорю про отношение к высшему дивизиону как принято во всем мире, когда на игры финалов собираются максимум зрителей.
А остальные команды всегда могут попробовать свои силы, сразившись с мастерами..
Рост и развитие будут и тогда, когда командам надо будет каждый раз стараться чуть чуть больше, для достижения цели.. и был бы стимул играть дальше...

Ну а против 2-го и 3-го дивизионов я ничего не имею против. ну дык тогда и призовой фонд надо делать там более интересным, чтоб было для чего расти :)
А то опять получается дифференциация, с одной стороны развитие ПБ, дать больше возможности играть 2, 3, дивизионам, а призы всеравно выше в Вышке...

Да и вобще мне кажется что если говорить о развитии пейнтбола, то было бы намного полезнее вообще отменить вступняки (или взносы в призовой фонд, какая разница как назвали) для 3-го , ну и можно для 2-го дивизионов.

Для команд было бы очень хорошо, и стоимость турнира была бы меньше.
А призы давать просто символические.

В любом случае посмотрим че получится, все это хорошо, главное чтоб все было как заявляют и как планируют. :good:
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#15
Volchara

Volchara

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 405 сообщений
0 - Обычный
а вот и нет. давайте спорить...
1.почему не нравится милениум по российски? Уровень (потенциально) организаторов на местах соответствует высшему качеству ПРОВОДИМЫХ В РОССИИ турниров. Сами организаторы создают систему подобную милениуму: реклама, спонсорство, закрытые дивизионы, призы и т.д. Не хватает желаемого официоза (например, кубок россии) , так и без этого можно прожить.
2.отношение к вышке... да, не будет супер лидеров, но они и не стремятся играть в россии! все давно за бугор смотрят, это всё равно, что написать, почему турнир сирии РХЛ проходит , когда РЛ в америке? не порядок, как же мы о чемпионах забыли, надо дать им шанс :) Какие-то команды переросли определённую планку и хотят играть за границей, но есть кто не может (не хочет) играть там, а хотят показать себя в россии. может на них и ориентироваться? их же большинство. А отсуствие супер сильных 6-8 команд даст возможность другим поверить в свои силы и проявится, а не быть "вечно вторыми". А попробывать свои силы с сильным соперником можно на разных турнирах...
3.слова про призовой фонд не совсем понял. что значит делать ещё интересней? ты знаешь много турниров и серий, проводимых в россии, где есть призовой фонд? сейчас ПФ на турнире скорее нонсенс, чем обычное дело. А ты сразу не успев начать серию говоришь "что так мало?" :)
придут спонсоры и всё будет.
Кстати ещё вопрос, а ты много видел турниров, где во второй , третьей и т.д. лигах призы больше чем в первой? ннет? тогда зачем отмечаешь "некую дифференциацию"? в вышке призы всегда больше.
4.Предложение отменить вступняки радует. мне хочется верить, что я веду дискуссию с потенциальным спонсором :D
5. "...для команд хорошо, а призы чисто символические". я в том году участвовал в таком турнире, правда вступняк был и шары дорогие, а вот когда медальки давали как-то по скромному собрали в кучку, сказали что-то и свободны. даже надписи не было на медальке. кажется статусный какой-то. ща не вспомню уже. а может потому не вспомню, что какой-то незаметный он был, ни призов, ни помпезности. так погоняли в пейнтбол, денег отдали и кроме усталости ничего не осталось :)
  • 0

#16
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший
Паш, ты говорил о развитии пейнтбола, соотв основной тормозящий фактор для молодых команд, это цена турнира.
Без вступы она будет реально ниже...

А вступы кстати на этой серии и нет, так что ирония про спонсера не в тему.... :pardon:
Вместо вступы теперь есть "взносы в призовой фонд", которые тратятся на те же команды.
И вот мне кажется, что если в Вышке это еще было бы интересно, то для 2-го и 3-го дивизионов чем дешевле будет обходиться турнир, тем лучше и больше шансов что команды не будут пропадать.....

Про миллен.
ПОтому и не подходит что в Миллениуме играют самые сильнейшие команды Европы... вот и все...
Организация может быть какая угодно классная, но если там нет сильных команд, то толку от этого я не вижу.....
Это если мы говорим про "Российский миллениум".
Про закрытые дивизионы насмешил.... уж про это-то мог не писать... :D
А то тут некоторый весь прошлый год старались попасть в закрытый дивизион, а тут бац и облом :)
А на официоз мне всегда было тоже пофигу.


А наши сильнейшие команды потому и едут зарубеж, потому что там есть с кем играть, и расти, а не вариться всем в одном котле.
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#17
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший
Володя, вступа должна быть. Чем больше команд , тем больше накладные расходы на турнир у организаторов. А вот призы уже выкатывают спонсоры- это нормальная практика во всех видах спорта.
  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#18
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший
Бейб, ты блин почитай анонс...


Там четко написано: Вступительный взнос: НЕТ

А чуть ниже:
Взнос в Призовой фонд:
Первый Дивизион - 7000 рублей.
Второй Дивизион - 5500 рублей.
Третий Дивизион - 4000 рублей.

Уплачивается на месте.
Весь Призовой фонд распределяется между призёрами в своих Дивизионах
Первый дивизион: 60%, Второй: 30%, Третий: 10%
Победитель получает 50% призового фонда для своего Дивизиона
Остальное распределяется среди команд, вышедших в финалы Дивизионов.

Ну и че ?
Если все эти деньги тратятся на призы для команд, то что будет лучше для всех (а не только для победителей)?
При том что эти деньги распределяются неравномерно по дивизионам.

Ладно уж тогда б делили именно по дивизионам, какой сколько сдал, столько и получит :)


Вот сейчас получится что если заявится 4 команды в вышку, и по 10 в 2й и 3й дивизионы, то посути большая чать их денег уйдет в призы вышке...
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#19
Volchara

Volchara

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 405 сообщений
0 - Обычный
О развитии пейнтбола в массах говорил ты!
а я говорил "Новая серия как раз и задумывалась для развития интереса к пейнтболу у 2 и 3 дивизионов!" Есть небольшая разница. Популяризацией пейнтбола, чтобы было интересно и дёшево пусть занимаются соответствующие профильные организвции при госудаврстве, например федерация. Не надо перекладывать их обязанности на комерсантов, а турнир и серия комерческие.
Во вторых, снижение стоимости участия до нуля никогда не приводил к увеличению массовости. вот к снижению качества всегда! Представь, получится ли милениум без денег, за даром? трудно, да?
Вступительный взнос это не только прибыль организаторов (которая обменивается на качество турнира, если организатор думает о играющих), но и некий инструмент ответственности команды за заявку на турнире. а не так, хочу приду, хочу не приду. Вступняк нужен, если нет договора с командами о обязательном посещении турнира (серии).
Ещё раз о сильных командах. Ты на 100% уверен, что на прошедший турнир в новосибе все приехали только из за того, что там играла одна сильная команда? а я нет. им на турнире было интересно играть между собой! сильная команда на турнире это как показательные выступления. все постоят, посмотрят, скажут "круто" и... будут продолжать выяснять спортивные отношения между собой, на своём уровне.
На официоз тебе по фигу, потому, что ты уже его в россии прошёл. и постоял на награждении и подержал кубки, а вот на милениуме, думаю тебе не пофигу. для тебя гордасть будет большая с тазиком на чемпионате европы постоять, а для тех кто не ездит на милениум, для них его надо делать дома, чтоб также гордились тем что выиграли турнир, серию, кубок, чемпионат. наши команды тоже этого достойны.

А по взносам, ну так если не будет 6 крутых команд, то люди со второго див.. потянутся в вышку, с третьего во второй, вот призы и найдут своих героев.
  • 0

#20
типпа ман

типпа ман

    троль и флудер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 671 сообщений
0 - Обычный

И так к сожалению почти со всеми этапами этой серии.. или пересечение с миллениумом, или с RXL этапом, который для многих команд как финальная проверка перед миллениумом.


Ну, положим, не только у этой серии пересечения... кроме миллениума есть еще центурио, есть Кубок России и т.п. и пересечений не избежать. К тому же не надо зацикливаться на зарубежных турнирах - все-таки туда ездит не так много российских команд, в основном десяток московских... а реально команд гораздо больше, и не всем важна подготовка к миллениуму (к миллениуму готовятся московские команда, для которых, с твоих же слов, и существует "тренировочная" московская RXL).

И назови хотя бы другие команды, которые занимают верхние строчки рейтингов или побеждают на турнирах....
А пока я там вижу Файтер и Койотов....
Могу предположить следующие команды - Экшн (если не снимется после отборов), Санрайз, Ворон, Ночной Дозор (если вдруг решатся).



ну давай посмотрим - на МЗ этого сезона в вышке играли Рус.Легион, Ленинцы, Паутина, Фристайл, Санрайз, Ворон, Экшен, Кнауф, Хаос, Каста, Экстрим Бейз, Койоты, Ночной Дозор, Московский Ультиматум... а кроме этих команд в РЛ и Кубке России в прошлом году были команды ФайтерЮ, Граффити, Папуасы Кивай, НордКом, РедШторм, СПБ Юнайтед, Малахитовые стволы, Волкодавы, Град.... Вот уже нехилый список команд, которые потенциально могут заявится в любую российскую серию в вышку, даже если исключить тех, кто будет на миллениуме и прочих зарубежных сериях. А завязываться только на команды из верхних строчек... ну неправильно это! в вышке формат иной, и для многих команд x-ball это еще достаточно непривычная вещь, но пробовать-то надо когда-то! в этом году в России, благо есть из чего выбирать, а потом... может и до зарубежных соревнования дорастут...
  • 0

Слава мне и почёт за мелкие и мутные фотки с соревнований!





Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru