Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Azodin Blitz 2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1
VenenoLento

VenenoLento

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 358 сообщений
55 - Хороший
Собственно говоря, купил себе такой маркер: http://www.punishers...nge-silver.aspx

Почитал инструкцию, поковырялся в настройках и уперся в такую проблему: деталь, которая в инструкции называется Regulator Swivel Mount, свободно прокручивается вокруг рукоятки. На картинке это серебристое кольцо на оранжевой рукоятке, к которому крепится микролайн. В инструкции нет никаких сведений о том, как это кольцо закрепить. Есть подозрение, что никак. Возможный вариант решения - это немного укоротить микролайн, потому что эта черная трубка великовата, в результате она отворачивает колено в сторону, а это неприятно.

В общем, я не стал торопиться с обрезанием микролайна, так как это всегда успеется. Хотелось бы выяснить, сталкивался ли кто-либо с подобными проблемами? Да, и еще: а кто-нибудь, кроме меня, такой маркер покупал?
  • 0

#2
Aleks

Aleks

    Техник в законе

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений
35 - Обычный
Swivel на то и свивел, чтобы крутиться. Работа у него такая. А макролайн можно прогреть и согнуть уголком. Если есть запасной конечно.
  • 0

#3
VenenoLento

VenenoLento

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 358 сообщений
55 - Хороший
Вот микролайн у меня один. Так уж случилось, что в этой части света с пейнтболом беда, поэтому если испорчу трубочку, опять буду играть Типпманом. А для чего, если не секрет, этот свивел крутится? В чем великая инженерная мысль?
  • 0

#4
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший
чтобы выход развернуть туда куда надо, а не туда, куда приведет закрутка регулятора. Подашь давление, крутиться не будет.
  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#5
VenenoLento

VenenoLento

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 358 сообщений
55 - Хороший
Понял, спасибо. По результатам отпишусь.
  • 0

#6
VenenoLento

VenenoLento

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 358 сообщений
55 - Хороший
В общем, попробовал я пострелять из маркера. Свивел во время игры не напрягал, хоть и не замер на месте при подаче давления. Про цангу на Азодинах уже где-то писали: Ротор она не держит, зато если обмотать ножку фидера скотчем, проблема снимается.

По ощущениям: шумный маркер, с сильной отдачей при выстрелах, от чего задирается ствол. Разброс на 20 метрах ощутим (ствол стоковый). Также мне показалось, что при подсоединении новой колбы с более высоким давлением увеличивается скорость полета шара. Проверить на цифрах возможности не было, могу говорить только об ощущениях. В целом играть гораздо приятнее, чем Типпманом, но после Люкса как-то немного тоскливо. Теперь вот думаю заказать ствол с фриком и поставить он/офф. И еще вопрос к знатокам: можно ли для Азодина использовать ту же смазку, что и для Типпмана? Я пока не спрашивал у местных, но есть надежда, что Типпманы они чем-то смазывают.
  • 0

#7
Aleks

Aleks

    Техник в законе

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений
35 - Обычный

можно ли для Азодина использовать ту же смазку, что и для Типпмана?

Можно. Только жидкое масло.
  • 0

#8
VenenoLento

VenenoLento

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 358 сообщений
55 - Хороший
Вчера тестировали маркер в режиме Millenium ramp с фидером без принудительной подачи шаров (то есть от прокатного Типпмана). Скорострельность такая же, что и с Ротором. Это так - хозяйке на заметку. Индийцы стараются на всем экономить, поэтому не покупают дорогие фидеры. Возможно, информация пригодится и кому-нибудь из наших.

А еще вчера столкнулся с первой проблемой. Так как здесь беда с оборудованием, магазинов и техников нет вообще, то маркер, боюсь, вышел из строя на неопределенный срок. А все из-за меня =( Не поставил он/офф: в результате при смене колбы с СО2 выбило микролайн. Как я понимаю, надо менять фиттинг (тот, который прямой), потому что нам удалось вставить все обратно, но при вкручивании новой колбы начинает сильно травить - и я не решился вкрутить колбу до конца, чтобы избежать повторного "взрыва". В общем, привет, Типпман! Будем заказывать запчасти из Штатов, но пока это все доедет, пройдет около месяца.

Кстати, вот сразу вопросы:
Планирую заказать следующие вещи:
1. он/офф такой http://www.paintball...-on-off-asa.htm - можно ли его поставить на Азодин без дополнительных рельс и т.д.? И если я его установлю, мне понадобится угловой фиттинг, а не прямой?
2. цанга такая http://www.paintball...amping-feed.htm - помню, что ИОНовская резьба подходит, но не помню, одинаковая ли она у ИОНа и Шокера.
3. Ну и в зависимости от ответа на вопрос про фиттинги планирую заказать несколько штук (угловых или прямых), а также микролайн на всякий случай.

Если будут какие-то советы типа "не бери этот он/офф - лучше возьми вот такой", с удовольствием почитаю.

Сообщение отредактировал VenenoLento: 16 Апрель 2012 - 11:08:01

  • 0

#9
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший
А прикольно..... По профилю автор в МСК, а собирается заказать все из штатов, при этом ждать месяц...
Все это есть в пейнтбольных магазинах стольного града и вполне возможно, даже дешевле, чем гнать от туда.
Успехов!
  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#10
VenenoLento

VenenoLento

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 358 сообщений
55 - Хороший

А прикольно..... По профилю автор в МСК, а собирается заказать все из штатов, при этом ждать месяц...
Все это есть в пейнтбольных магазинах стольного града и вполне возможно, даже дешевле, чем гнать от туда.
Успехов!


Спасибо =) Только я в Индии уже почти два года, потому так и извращаюсь. Все, изменил профиль, чтобы не вводить никого в заблуждение.

Сообщение отредактировал VenenoLento: 16 Апрель 2012 - 11:26:46

  • 0

#11
EvilFafner

EvilFafner

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений
25 - Обычный

1. он/офф такой http://www.paintball...-on-off-asa.htm - можно ли его поставить на Азодин без дополнительных рельс и т.д.? И если я его установлю, мне понадобится угловой фиттинг, а не прямой?

Рельса все же будет нужна.

2. цанга такая http://www.paintball...amping-feed.htm - помню, что ИОНовская резьба подходит, но не помню, одинаковая ли она у ИОНа и Шокера.

Шокера были SFT(цанга подойдет от Иона) и NXT(Цанга подойдет от Иона ХЕ)... Тебе нужен первый вариант.

Сообщение отредактировал EvilFafner: 16 Апрель 2012 - 13:52:15

  • 0

#12
VenenoLento

VenenoLento

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 358 сообщений
55 - Хороший
EvilFafner, спасибо за ответ. Нашел такую рельсу: http://www.paintball...o-mini-rail.htm Это оно? Просто хотелось бы подстраховаться перед оформлением заказа.

И еще хотелось бы услышать рекомендации вот по какому вопросу: так как мне предстоит менять фиттинги и микролайн, может быть, стоит на что-то обратить внимание? Например, лучше купить микролайн в металлической оплетке (или это только для Типпманов)?
  • 0

#13
VenenoLento

VenenoLento

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 358 сообщений
55 - Хороший
В общем, эпопея с Азодином продолжается. Заменили микролайи, поставили рельсу и он/офф, зажимную цангу. Я даже новую фриковскую вставку заказал, раз уж за доставку и так прилично заплатить пришлось. Только вот не успел я порадоваться отремонтированному маркеру, как столкнулся с новой бедой. После приблизительно 40-50 выстрелов полетел регулятор. Нашел на ю-тубе видео, в котором автор рассказывает о своей проблеме. Типа, "если у Вас травит вот из этого отверстия, то добро пожаловать в клуб: накрылась маленькая внутренняя прокладка, которой нет в комплекте." По словам, этого американца, он позвонил в Азодин, объяснил проблему, ему производители бесплатно прислали недостающий о-ринг. Свой Азодин разберу на днях. Очень надеюсь, что мне надо будет заменить какой-нибудь из имеющихся в ремкомплекте о-рингов. В худшем случае снова скажу "привет, Типпман!" на пару месяцев. Думаю, к тому моменту, когда мой Азодин начнет нормально работать, он будет стоить как маленький космический корабль.

Сообщение отредактировал VenenoLento: 18 Октябрь 2012 - 09:50:54

  • 0

#14
VenenoLento

VenenoLento

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 358 сообщений
55 - Хороший

И снова нужна помощь зала!

 

Два вопроса: 

1. Можно ли как-то защитить о-ринги от агрессивной кислотной среды? Может, Орбит покрошить в маркер =) Смех-смехом, а в газовой камере о-ринг приходится менять через каждые 1000-1500 выстрелов. Эти резиновые колечки просто разваливаются.

2. Проблема с глазами. Как я понял, они еще не окончательно накрылись, а просто отказываются нормально работать. При включенных глазах маркер выдает только 8 шаров в сек. При этом моргает лампочка, предупреждая, что с глазами какая-то беда. Если разобрать маркер и вытащить глаза из их гнезд, опустить ближе к спусковому крючку и направить друг на друга, выстрела не происходит. Если в таком положении между ними поставить палец, например, то все работает нормально - "Миллениум" - 12 шаров в сек. Вставляем глаза назад в гнезда - снова 8 шаров и снова показывает, что что-то не так. При отсутствии между глазами шара или пальца выстрела не происходит, то есть они, вроде, все правильно понимают. Можно, конечно, просто их отключить, но хочется все же разобраться. Что сделать? Маркер уже весь вычищен и вылизан.

 

UPD: опытным путем удалось установить, что проблема в левом глазе. Если на него с ВНЕШНЕЙ стороны попадает свет, глаз работает нормально, если его прикрыть накладкой или просто создать тень, снова включается режим 8 шаров в сек.


Сообщение отредактировал VenenoLento: 12 Ноябрь 2012 - 15:53:01

  • 0

#15
Proud

Proud

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
1 - Обычный

Привет, очень интересная твоя эпопея:) Что сейчас с твоим маркером? Не мог бы ты подсказать, как разобрался с проблемой О-рингов?! и какой балон используешь? Высокодав? Чем накачиваешь?


  • 0

#16
VenenoLento

VenenoLento

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 358 сообщений
55 - Хороший
Привет, очень интересная твоя эпопея :) Что сейчас с твоим маркером? Не мог бы ты подсказать, как разобрался с проблемой О-рингов?! и какой балон используешь? Высокодав? Чем накачиваешь?

 

И тебе привет!

 

Маркер работает. Я использую кислотный балон (к сожалению, тут нет альтернативы), из-за этого и появляется большинство проблем. В ходе нашего последнего турнира разорвало микролайн, струей обожгло мне два пальца. Не смертельно, конечно, но приятного мало. Заказал в Азодине усиленный микролайн (как на Каос ставится), попробую его установить на свой Блиц. Специально сделали трубку чуть длиннее, чем на Каосах, чтобы она подошла под мой он/офф.

 

С о-рингами вопрос решился так: вместо R 033 я поставил какую-то прокладку из ремкомплекта для DLX Luxe. Понятия не имею, какой у нее номер. Просто нашел ту, которая визуально похожа на Азодиновскую, и установил. После этого Азодин мне выслал еще комплект о-рингов, так что пока все хорошо.


  • 0

#17
alex68md

alex68md

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 055 сообщений
8 - Обычный

ставь расширительную камеру + мамба + баллон на спине....  вспомниаю пейнтбол лет 5 назад )))


  • 0

#18
VenenoLento

VenenoLento

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 358 сообщений
55 - Хороший
ставь расширительную камеру + мамба + баллон на спине....  вспомниаю пейнтбол лет 5 назад )))

 

Я лучше подожду, пока появятся балоны с Bluetoth или wifi =) Чтобы беспроводными были.


  • 0

#19
EvilFafner

EvilFafner

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений
25 - Обычный

Ну в общем то... Баллоны есть хитрые, с антисифонной трубкой... С ней, говорят, да же ион работать будет.


  • 0

#20
VenenoLento

VenenoLento

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 358 сообщений
55 - Хороший
Ну в общем то... Баллоны есть хитрые, с антисифонной трубкой... С ней, говорят, да же ион работать будет.

 

Поясни, пожалуйста, как связаны антисифонная трубка, кислотный балон и проблемы с регулятором (который постоянно выходит из строя из-за кислоты). Или же речь о воздушных балонах? 


  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru