Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Прошу Совета

маркер механика купить

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1
liberty69

liberty69

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
0 - Обычный

может подскажет кто: 
хочу прикупить маркер, бюджет - 5000р.-16000р (за все: маркер, фидер, баллон, и все что еще необходимо)
Причина - прокатные сильно мажут, бьют недалеко, начальная скорость шарика маленькая. 
НЕ гонюсь за скорострельностью, супер-компактностью, дизайном. 

--- понятно дело, за такие деньги очень хороших характеристик я не достану, но хотелось бы увидеть ощутимую разницу в сравнении с прокатом. 
--- больше склоняюсь к механике, т. к. они проще в обслуживании. + как я слышал, зимой батареи работают намного хуже, что создает владельцам электроники проблемы. но мнение бывалых выслушаю с удовольствием. 
--- так же склоняюсь к воздушным баллонам, а не к кислоте, ведь, как я слышал, воздух пашет одинаково в любую погоду, в отличае от СО2, да и заправка воздухом щас на любой площадке есть.

--- по поводу фидера не знаю вообще ничего полезного, только что есть обычные и с принудительной подачей. какой лучше для каких ситуаций - так же очень интересно услышать.

--- в последствии рассматриваю возможность апгрейда, соответственно, маркер нужен с предрасположенностью к этому. 

ну и хотелось бы все таки что-то понадежнее, чем среднестатистический показатель. 

 

играть планирую НЕ в спортивный пейнтбол, а в сценарки.

если есть у кого варианты подходящие, напишите, пожалуйста, что у них в плюс идет, что в жертву приносится. заранее благодарен.


  • 0

#2
Котейко

Котейко

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений
17 - Обычный

тема блещет новизной ))


  • 0

#3
SE(REG)A

SE(REG)A

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 631 сообщений
57 - Хороший

Ion и его модификации, то что устроит для надежности и дальнейшего тюнинга. В хорошем состоянии маркер + фидер + баллон можно легко найти за 12000-15000, но начинай не с этого, купи первым делом свою маску. 


  • 1

Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так!

 


#4
liberty69

liberty69

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
0 - Обычный

Ion и его модификации, то что устроит для надежности и дальнейшего тюнинга. В хорошем состоянии маркер + фидер + баллон можно легко найти за 12000-15000, но начинай не с этого, купи первым делом свою маску. 

маску я первым делом и купил, даевскую, по рекомендации) теперь вот нужны рекомендации про все остальное. 

а насчет новизны...ну, модели то меняются постоянно.


  • 0

#5
wiz

wiz

    играю иногда

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
3 - Обычный

пара своих стволов к прокатному маркеру вернет радость побед.......

если нет , то свой маркер не поможет......


  • 0

#6
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший
На 19:58 очень сомнительное утверждение.
  • 0

Спасибо что прочитали это сообщение.


#7
liberty69

liberty69

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
0 - Обычный

пара своих стволов к прокатному маркеру вернет радость побед.......

если нет , то свой маркер не поможет......

брал как-то прокатный с удлиненным стволом, если ты примерно об этом...не заметил особой разницы: почти так же мажет, так же недальнобойно. нет, так проблему не решить. 

 

 

вообще, может кто-то сможет порассуждать на тему того, что лучше?

может ли  механика за такие деньги иметь ощутимые отличия от прокатных экземпляров? 


Сообщение отредактировал liberty69: 07 Февраль 2014 - 19:28:44

  • 0

#8
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший
Само собой может. Прокат он на то и прокат. Ни разу не видел, чтобы за прокатным маркером следили так же, как за своим.
  • 0

Спасибо что прочитали это сообщение.


#9
Schrodinger

Schrodinger

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 119 сообщений
19 - Обычный

 

пара своих стволов к прокатному маркеру вернет радость побед.......

если нет , то свой маркер не поможет......

брал как-то прокатный с удлиненным стволом, если ты примерно об этом...не заметил особой разницы: почти так же мажет, так же недальнобойно. нет, так проблему не решить. 

 

 

вообще, может кто-то сможет порассуждать на тему того, что лучше?

может ли  механика за такие деньги иметь ощутимые отличия от прокатных экземпляров? 

 

Опыта у меня мало, но на сколько я понял большинство механических маркеров сделаны примерно по одинаковому принципу. И как следствие выдают примерно один  и тот же результат по точности. Хочу так же отметить что промахи это вина не только маркера, но и прокатных шаров. Они обычно дешевые, низкого качества и летят куда угодно но только не в цель. И тут уж хоть люкс возьми, все равно высаживать точно куда хочешь не получится, разброс будет достаточно большой. Плюс ко всему прокатные шпульники неухоженные обычно, Стволы не всегда чищенные что в итоге тоже влияет на точность. И в итоге, если брать маркер для леса, надежный, более менее точный, неприхотливый в плане сервиса и погоды то можно взглянуть в сторону etek3 б/у в хорошем состоянии. Один минус, с фидером и баллоном он в 16к точно не уложится. А так процитирую десятки людей, чьи сообщения я перечитал, пока вникал тему пейнтбола: "Бери Типман 98 и ствол на 14" и будет тебе счастье." Для пострелушек с друзьями, с бюджетом в 16к и без планов идти в спорт, вариант что надо.


  • 1

#10
дядя Палыч

дядя Палыч

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений
67 - Хороший
Я бы взял Ион... Практичен в лесу, и в бюджет влезешь). Могу предложить Инверт Мини, тоже вариант интересный)
  • 1
Жизнь это полоса препятствий - по типа змеи X-ball

#11
alex68md

alex68md

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 055 сообщений
8 - Обычный
да не важно как ты ухаживаешь за прокатной механикой. такойже личный маркер и маркер вообще этой группы будет стрелять одинаково. мы говорим про полностью исправные маркеры пусть даже давно не смазанные. а вот ствол длиный к ним влияет на результат всравне с родным 8 дюймов. а еще больше влияет шар.
  • 0

#12
liberty69

liberty69

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
0 - Обычный

 SE(REG)A дядя Палыч,

как я понял вот из этой темы ( http://www.pbonline....showtopic=28329 ), с электроникой в холод действительно бывают проблемы, по крайней мере, если маркер дешевле 20к. я хочу взять маркер на 2-3 года хотя бы, что бы играть во всесезонье. но есть все таки несколько моментов, которые меня смущают.  

 

вот, например: от чего зависит начальная скорость полета шарика? не редко замечал, что электронщики меня снимают из таких мест, куда мой прокат и не достреливает (в том числе и через траву/кусты). тоже так хочу) 

скажите, может ли механика в этом плане тягаться с электроникой, или это тут вообще ни при чем? 

SchrodingerТипман 98 и ствол на 14, как я понимаю, будет стрелять точно так же, как новенький прокатный, только чуть кучнее? 

 

и еще такой вопрос: есть в Москве места вроде тира, где можно попробовать механику и электронику для сравнения, или единственный вариант - приставать к людям на больших играх?

 

и еще: 9v "крона" - хватает на 5-15 игр? да? то есть если с собой таскать в мороз пару запасных, проблем с питанием не будет? 


Сообщение отредактировал liberty69: 09 Февраль 2014 - 09:48:12

  • 0

#13
Щитник

Щитник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 195 сообщений
16 - Обычный

как я понял вот из этой темы, с электроникой в холод действительно бывают проблемы, по крайней мере, если маркер дешевле 20к

- не совсем так, в мороз отлично себя ведет электронные попеты: етек, эго, боб лонг. и инверт мини еще не мерзнут

 

вот, например: от чего зависит начальная скорость полета шарика? не редко замечал, что электронщики меня снимают из таких мест, куда мой прокат и не достреливает (в том числе и через траву/кусты). тоже так хочу) 

скажите, может ли механика в этом плане тягаться с электроникой, или это тут вообще ни при чем?

-  начальная скорость у всех не более 300

 

и еще: 9v "крона" - хватает на 5-15 игр? да? то есть если с собой таскать в мороз пару запасных, проблем с питанием не будет? - крона энерджайзер, 1 в маркере, пара во внутреннем кармане, ждут своего часа:)


  • 0

#14
Schrodinger

Schrodinger

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 119 сообщений
19 - Обычный

 SE(REG)A дядя Палыч,

как я понял вот из этой темы ( http://www.pbonline....showtopic=28329 ), с электроникой в холод действительно бывают проблемы, по крайней мере, если маркер дешевле 20к. я хочу взять маркер на 2-3 года хотя бы, что бы играть во всесезонье. но есть все таки несколько моментов, которые меня смущают.  

 

SchrodingerТипман 98 и ствол на 14, как я понимаю, будет стрелять точно так же, как новенький прокатный, только чуть кучнее? 

О морозо-устойчивости маркера судить исходя из цены не правильно. И я бы еще к списку, приведенному предыдущим оратором, добавил Empire Axe. Буквально сегодня в -12 после полутора-часовой тренировки без стрельбы, но с маркером в руках, он у меня завелся с пол оборота, отстрелил правда не много, пакет шаров, но не заглох, шары не колол.

 

Про второму вопросу могу сказать так. Как я уже говорил опыта у меня мало, но с типарем, как и все, побегал. И когда я менял 8-ми дюймовый огрызок на 14-16-ти дюймовый ствол, выстегивать торчащие из-за укрытия *опы становилось намного проще.


  • 0

#15
SE(REG)A

SE(REG)A

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 631 сообщений
57 - Хороший

Про цену маркера и морозоустойчиыость говорить не совсем правильно. Маркера бывают 2 типов

 

1 SPOOL (DM, LUXE, ION) - они мягкие при стрельбе но боятся отрицательных температур.

2 Poppet (ETEK, G6R, Victory) - более жесткие при работе но менее требовательны к температурам.

 

Маркер это только твоё, неслушай никого возьми и попробуй разные. Подойди на тренировку команды или турнир и в перерывах постреляй разными маркерами - сам поймеш какой в руку ляжет.


  • 0

Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так!

 


#16
One4

One4

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений
56 - Хороший

А какой смысл разбирать морозоустойчивость маркеров и улучшение ттх на морозе при прокатном шаре?

Отрубившаяся от холода электроника стреляет почти точно так же как и любая иная механика, которая льет криво, косо, без расколов.

Играйте в тех условиях для которых игра предназначена и проблемы с холодом пропадут. А там уже и етеки 2-е можно найти и ионы и прочие легенды бюджетных маркеров и все станет радужно и прекрасно.


  • 0

#17
liberty69

liberty69

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
0 - Обычный

спасибо большое всем за ответы.

 

и все таки может кто знает, от чего зависит начальная скорость снаряда? ведь электронные маркеры явно бьют больнее/дальше, даже если отбросить точность.

и можно ли от механики добиться таких же результатов (сейчас я спрашиваю не про точность, а именно про силу выстрела)?


  • 0

#18
секач

секач

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 271 сообщений
36 - Обычный

Ну это тебе надо к законам физики обратиться, пейнтбол тут не причем... F=ma. Масса одинаковая у шара, остается ускорение... Скорость у всех маркеров на вылете ограничена не более 300 fps, так что как не ускоряй, а быстрее 300 все равно нельзя.(да и если придать в начальный момент хорошее ускорение, просто разорвет шар еще в той же начальной точке) Поэтому я думаю это очень далекое заблуждение, что электронный маркер бьет больнее чем механика.

Начальное ускорение зависит от того на сколько плотно шар будет сидеть в разгонке ствола (если проще то если он не плотно сидит, то часть воздуха которое должно идти на разгон шара будет уходить в ствол, соответственно ускорение уменьшается), от равномерности подачи воздуха на площадь шара...


Сообщение отредактировал секач: 10 Февраль 2014 - 16:23:04

  • 0

#19
liberty69

liberty69

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
0 - Обычный

Ну это тебе надо к законам физики обратиться, пейнтбол тут не причем... F=ma. Масса одинаковая у шара, остается ускорение... Скорость у всех маркеров на вылете ограничена не более 300 fps, так что как не ускоряй, а быстрее 300 все равно нельзя.(да и если придать в начальный момент хорошее ускорение, просто разорвет шар еще в той же начальной точке) Поэтому я думаю это очень далекое заблуждение, что электронный маркер бьет больнее чем механика.

Начальное ускорение зависит от того на сколько плотно шар будет сидеть в разгонке ствола (если проще то если он не плотно сидит, то часть воздуха которое должно идти на разгон шара будет уходить в ствол, соответственно ускорение уменьшается), от равномерности подачи воздуха на площадь шара...

ты говоришь, что сила выстрела не зависит от конструкции маркера, я правильно понял? 

что ж...я решил остановиться на механике в пределах 10 000 (за сам маркер). 
выбираю между: 

 

--- Tippmann FT-12

--- GoG eNMEy 

--- Tippmann A5 

--- BT-4 Combat Slice

к маркеру буду докупать сразу ствол получше. 

 

посоветуйте аргументированно, пожалуйста, наиболее оптимальный вариант для "леса".

 

з.ы.: есть сомнения, а можно ли у Tippmann FT-12  менять стволы?


Сообщение отредактировал liberty69: 10 Февраль 2014 - 19:51:23

  • 0

#20
Щитник

Щитник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 195 сообщений
16 - Обычный

--- Tippmann FT-12

--- GoG eNMEy 

--- Tippmann A5 

--- BT-4 Combat Slice

посоветуйте аргументированно, пожалуйста, наиболее оптимальный вариант для "леса".

 

если ты хочешь практичный и функциональный маркер (который и зимой не замерзнет) - бери етек б.у. (пару тысяч добавить не кретично я думаю), если красивый, то бери какой хочешь. по началу многие обращают внимание на внешний вид, понимание того что конкретно хочеш приходит позднее

насчет механики: игрок продавший эго 11 моему корефану сказал что он  играл феномом (полагаю без электронной рукоятки) на сценарках, потом купил эгу, за день с эгой он накосил народа  больше чем на всех сценарках с феномом:)


Сообщение отредактировал Щитник: 11 Февраль 2014 - 02:51:48

  • 0





Темы с аналогичным тегами маркер, механика, купить

Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru